ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Краснодар" - ФК "Зенит" 24 тур (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Дмитрий
Я был одним из тех, кто, цитируя Dogan, "бычил на Тему"... По большому счету, я уже в период ЧМ смирился. )) А после вчерашнего... Много было копий сломано по поводу "Дзюба vs По". Но вчера, думаю, самые ярые Дзюбофобы (включая меня) признали, что как минимум Артем заслужил такого же отношения к себе, как к Паше. Удачи Артему в "Зените"!
Воскресенье, 21 апреля 2019 18:25:40
Uпplugged
MABP84, "рискуешь, тогда отвечай за риск". Я об этом же. Оздоев вполне осознанно шел на возможную травму. Тем более, зеленый был первым на мяче. Могло сложиться как угодно. Перейра не стал уступать мяч и сделал передачу.
Воскресенье, 21 апреля 2019 18:37:49
MABP84
Оздоев не шёл в игрока и не рисковал нанести ему травму.
Я, вообще, не понимаю, как о таком моменте можно спорить, это железо бетонная красная карточка. Серьезное нарушение Правил. Ведение единоборства не осмотрительно и с высоким риском нанести травму.
Воскресенье, 21 апреля 2019 18:53:35
MABP84
Факт игры в мяч, вообще, не имеет значения. Или сыграл в мяч и потом можно ломать ногу?
Воскресенье, 21 апреля 2019 18:54:18
Deep19, Санкт-Петербург
Unplugged, не играй Перейра шипами вперёд, Оздоев ничем бы не рисковал.
Воскресенье, 21 апреля 2019 18:54:22
x3m_100r
Это из разряда "Сама виновата, что в мини-юбке шла, так бы не изнасиловали"...
Воскресенье, 21 апреля 2019 19:01:17
Uпplugged
Антон, неужели я так непонятно излагаю мысли?
При чем здесь Оздоев? Оздоев пытался помешать сопернику сделать какое-нибудь действие (ударить по воротам, сделать пас, сохранить мяч, еще что-нибудь). Оздоев вообще умница в этом эпизоде. Оздоев шел на возможную травму СЕБЕ. Так понятно? Рискнул - получил.
Ну как еще объяснить?
Воскресенье, 21 апреля 2019 19:01:44
Uпplugged
Deep, да не играл он шипами вперед, он пас делал
Воскресенье, 21 апреля 2019 19:03:23
MABP84
А, понял, тогда Дзюба забивая третий гол рисковал получить по голове от Мартына...
Воскресенье, 21 апреля 2019 19:09:12
Uпplugged
Да, верно. И мы любим их за такую самоотверженность. И именно эта самоотверженность принесла нам победу в сложнейшей игре.

То, о чем говорю я - Оздоев, не успевая к мячу, бросился под танк, рискуя получить травму. И получил (надеюсь, не серьезную). Перейра всего лишь не хотел уступать бросающемуся под гусеницы.
Воскресенье, 21 апреля 2019 19:18:51
MABP84
Всего лишь чуть не сломал ногу.
Воскресенье, 21 апреля 2019 19:28:40
x3m_100r
Мне это напомнило рефлексию по поводу руки Халка в матче с мясом...
Воскресенье, 21 апреля 2019 19:31:46
Uпplugged
Да, к счастью, вроде обошлось.
Но Оздоев рискнул, и возможно, спас нас от опаснейшего момента. Рискнув своим здоровьем. Кто его знает, что бы было, заряди Перейра оттуда.

Но, Антон... Перепиши правила:)
Воскресенье, 21 апреля 2019 19:35:50
MABP84
На зелёный когда переходите, вы тоже рискуете?
Воскресенье, 21 апреля 2019 19:38:15
зануда
Вообще, оно гораздо лучше, что вот так получилось - без пенальти и удалений. Зато никакие цыбанько не смогут ничего промычать про админресурс. нечего им тварям сказать.
Воскресенье, 21 апреля 2019 19:39:23
Uпplugged
Да, рискую. Ни один пешеход не попал под светофор.
Я не доверяю автолюбителям
Воскресенье, 21 апреля 2019 19:40:09
Белый Медведь
Unplugged, попал. Есть видео как в Мурманске человек перешел дорогу, увидел «палочку» у светофора, убрал ее, а это оказалась подпорка. Светофор на него и упал
Воскресенье, 21 апреля 2019 19:48:44
Uпplugged
Белый Медведь
:)
Воскресенье, 21 апреля 2019 19:56:24
GSTim
зануда,
тут ведь вот какое дело... Если б Тёма не забил, мы бы совсем иначе говорили. :) Как минимум о том, что Карасёв украл у нас победу.
И хорошо, что вчера футбольный бог решил, что должно быть по справедливости.
Воскресенье, 21 апреля 2019 22:45:09
Goldstream
Ну я бы точно так не говорил. Игра была настолько wow, что я бы сожалел в ней только о поражении. И в случае ничьей я бы вспоминал не о Карасёве, а о десятке загубленных шансов.
Понедельник, 22 апреля 2019 00:05:48
FootBoy
Для меня самое удивительное и приятное, состоит в том, что мы можем так играть.
Понедельник, 22 апреля 2019 00:48:01
SergZab
Всем – привет!
Только что со стадио (с). В данном сообщении нет ничего о футболе, ни аналитики, ни-че-го. Это просто сказ про то, как два мешка на футбол ездили.
Ни за что не поверю, если кто-то скажет, что, отправляясь на выезд, он пребывает в уверенности и предвкушении фееричной игры и блестящего результата своей команды. Болельщицкое начало прорастает на ниве суеверия, а страх стать свидетелем оглушительного про…ба подталкивает к браваде и похвальбе удалью «всех порвём», в то время как здравый смысл накидывает узду на язык и выталкивает из нас древнюю мантру «за удачу» с обильным возлиянием во славу Бахуса.
Случайно узнав из кулуарных разговоров, кои более разборчивый слушатель нарек бы слухами, о планирующейся поездке в Краснодар моих партнеров из «Зенит-Арены» с целью «посмотреть на организацию работ эксплуатирующих служб ФК Краснодар на своем стадионе» и уловив намек, что лишним там не буду, в первые просмаковал мысль о самой возможности посещения южных широт нашей необъятной. Менеджерская жизнь наймита изрядно покидала меня по губерниям бывшей империи, от балтийских болот до красноярских снегов, от уральского хребта до казахских гор и киргизских степей. Но в Краснодаре бывать не приходилось. Пойду против совести, если буду утверждать, что тут же взял билеты и в беспокойном томлении от предвкушаемого гарантированного успеха грыз ногти две недели. Правда заключалась в том, что один я не поехал бы никогда. Но для галочки в тесном сообществе друзей-зенитчиков все-таки повесил в воздухе вопрос о готовности составить мне компанию.
Через сорок восемь часов я стал счастливым обладателем четырех авиабилетов, любезно выкупленных обстоятельным Андреем Байером. Через Москву – значит, через Москву. Так даже интереснее. Небольшой квест в клиентском офисе на Добролюбова (все-таки хорошо, когда можно решить вопрос дистанционно, просто позвонив по нужному номеру в клуб), и вот уже два матчевых квиточка осязаемо греют карман и приводят в действие молоточки в висках: скоро-скоро!
…Байер стоял под электронном табло с такими сонными щщами, что меня стал разбирать смех. Время 06:05, суббота, ясная солнечная погода с огромной полной луной, едем на футбол. Ну, правда же, не до сна.
– С тебя 600 рублей. За регистрацию, – буркнул Байер вместо приветствия.
Ладно, презренный металл перекочевал из моего кармана в карман Андрюхи и ничуть не испортил настроения.
– Ну, что, за вылет?
Тут меня ждало разочарование. Сонный Байер ни в какую не соглашался отдавать дань традициям, заявив, что раньше 19:00 он по субботам не принимает.
– Андрюха, а ты во сколько обычно встаёшь по субботам?
– Где-то в 10:00.
– А сегодня ты во сколько встал?
– В 04:30.
– Тогда сегодня твои 19:00 начнутся в 13:30!
Немного попрепиравшись, Байер соглашается на 15:00. Всегда уважал стоиков, поскольку сам никогда таковым не был. Час двадцать в воздухе, и вот мы во Внуково. Почти два часа до следующего рейса на Краснодар, время завтракать. Овсяная каша и гляссе для Андрея, жареные пельмени и кружка эля для меня. Начало положено.
Удивительно, но из Внуково до Краснодара лететь всего на полчаса дольше, чем до Питера. Даже интересно стало: и то правда, всего 1100 км, а я-то думал. Получается, рукой подать до бычьего пастбища.
Краснодар встретил нас ветреной погодой с +7 по Цельсию, что существенно было прохладнее, нежели чем на Родине. Андрюха предложил ехать сразу в центр, погулять по улице Красная, посмотреть достопримечательности. Я сомневался, что в уездном городе с чуть более чем двухсотлетней историей мы найдем что-то, поражающее своим величием. Но – долой столичную спесь, личина московского сноба с его оттопыренной нижней губой на нас не налазит, гулять так гулять. Вот и маршрутка подошла с нужным нам стритом. Только – вот беда – армянин заявил, что на сегодня он уже отбаранил свое, «ищите себе другую невесту». Будем искать. Таксистов – полпаркинга возле аэропорта. За штуку готовы отвезти прямо в середину той самой Красной улицы. Но – Яндекс рулит! 400 рублей, и через пару минут мы в видавшем виды флюэнсе. Водила, разговорчивый малый из Томска, бойко рассказывал про жизнь в Краснодаре, благо дорожная ситуация позволяла. Признаться, что такое пробки по южному, мы прочувствовали сполна. Суббота, но количество транспортных средств на по провинциальному узеньких петляющих улочках просто зашкаливало! Что же у них творится по будням?
– По будням час пик у нас тут длится с 08:00 до 22:00, – усмехнулся таксист. И настоятельно рекомендовал приезжать в парк Галицкого часам к шести вечера. – Аккурат хватить временичка Вам побродить тута, а там и на трибуну пробираться.
Спасибо за дельный совет. Уж не знаю, верить ему или нет, но, как говорится, за что купил. Говорит, город в два раза меньше Новосибирска по территориальной разбросанности, а населения в два раза больше, чем там. Не знаю, не знаю. В Новосибирске я не просто бывал, я там жил какое-то время. Про «в два раза» сибиряк явно приврал. В обе стороны. Но тем не менее. Очень много строек. Недвижимость по доступным ценам. То, что он позволил себе купит здесь, никогда не смог бы купить у себя в Томске. Ну, Бог в помощь.
…Идём по Красной улице. Фактически, это бульвар. Цветы, газоны. Все чистенько, аккуратненько. У нас так в центре в конце мая, наверно. Попадаются наши на цветах. Как водится, публика разношерстная, от тётушек бальзаковского возраста до тинейджеров (куда уж без них). Дошли до памятника покровительнице Краснодара, Святой великомученице Екатерине (не путать с более монументальным памятником Екатерине II). Новодел, но со вкусом. За ним чуть дальше – Александровская Триумфальная Арка, возводившаяся в Екатеринодаре к визиту императора Александра III в 1888 году. Естественно, восстановленная.
Как-то незаметно на часах кукукнуло половина третьего, в желудке грянул набат, мы свернули на улицу Гаврилова, прошли мимо строящегося элитного жилого комплекса с неизбитым названием «Арбат», и стали двигаться по Рашпилевской улице в поисках дома №106. Байер божился, что по этому адресу находится не стыдный ресторан с заманчивой кухней, которая не должна нас разочаровать. Не то, чтобы мы на выезде отказались бы от шавермы, но двоим мужикам в возрасте под полтинник все-таки уже хочется комфорта, неспешной беседы под стопочку и мягкого дивана. Ну, какая тут шаверма?!
Адрес такой мы нашли. Хоть и пришлось совершить променад на пару километров, но оно того стоило. Ресторан «Родина». Рекомендую. Кухня превосходна, обслуживание – на уровне. Время пролетело быстро и незаметно, 0,5 на ржаных сухариках приятно впитывалось нашими организмами. Таксист с ветерком доставил нас на Восточно-Кругликовскую улицу, и мы пошли обозревать парк имени его создателя. Зеленый бык с яйцами с наши головы реально произвёл впечатление, настоящее произведение искусства. Захотелось коньяка, местные указали на ресторан в самом парке, но оказалось, вход туда – по предварительной записи (!). Ну, и черт с ним, трезвее будем. Все встреченные болельщики Краснодара были благожелательны и не злобивы, общение с ними протекало как с добрыми самаритянами. Перед тем, как идти на стадион, мы все-таки зашли в одну из рядом находящихся затрапезных разливных, не без труда выстояли очередь и взяли по кружке пива. Мужики, приехавшие на машине из Минеральных Вод, любезно подвинулись у стоячего столика (других в разливной не водится), и мы душевно проговорили добрых полчаса. После чего наконец выдвинулись на стадион…
…Для гостей выделили гейт №2. И если проход болельщиков Краснодара проходил спокойно, без очередей и давок, то у нас было все как всегда и везде: длиннющая очередь, которая, чем ближе к проходу, все больше превращалась в беспорядочную толпу, обреченную на давку. Увидел Юлию Лоер, активно работающую локтями, окликнул ее, она кивнула, мол, вижу, не мешай, и снова, как ледокол, пошла сквозь толпу к входу на стадио. Мы пришли за час до начала матча, зашли минут через 40, я оглянулся: было ощущение, что снаружи болельщиков Зенита только становится все больше и больше. Надо сказать, что внешний облик стадиона не производит никакого особого впечатления. Он, как бы сказать, обычный, без изюминки. Но внутри… Отмечу четыре момента:
1. Сортиры. Много лучше и комфортнее, чем у нас. Писсуары смотрятся по богатому, все – в темных тонах, что, с точки зрения клининга, особый плюс, грязь не видно. В туалеты приятно заходить.
2. Козырек. Вроде арена открытая, а ощущение, как в автомобиле с панорамной крышей. Даже при сильном косом дожде, наверное, нигде не заливает. Это не та профанация, а-ля Химки.
3. Сиденья. Даже на гостевом секторе, качественные индивидуальные кресла. При том, что выездюки традиционно не сидят. На стадионе ЦСКА, к примеру, в гостевом секторе просто железные обрешеченные сиденья, очень некомфортные.
4. Самое запоминающееся. Мониторы. Их нет. Есть стены, внутренний периметр чаши стадиона, которые и выступают этаким монитором. Ряды сидений идут волной. Т.е. на самом верхнем ряду всего несколько мест, ряд ниже имеет на несколько мест больше, и так далее. Очень необычно. Модерново. Даже пафосно. Люди сидят на этих местах, а у них за спиной – светящиеся стены-мониторы. Кстати, изображение в очень хорошем качестве. По ощущениям – HD. Изображение дублируется в четырех местах, в диагоналях, грубо говоря, над угловыми флажками. Смотрится фантастично!
Мы с Байером встали на два места, ближайшие к проходу. Впереди меня парень выше меня на голову встал на сиденье, как и многие в его ряду. Мой сосед справа, молодой человек лет 25, попросил его спуститься с сиденья в проход, стоять цивилизованно. Был послан. Мне тоже было не видно. Я вписался, вежливо попросив убавить звук «слезть с бочки», и тоже был послан. Не много погорячился, с правой ноги спустив впереди стоящего куда положено. Его соседи погалдели, но вписываться в файтинг никто не захотел. Длинный весь матч стоят цивильно, сиденье ногами не пачкал.
Про сам футбол не буду. Без голоса. От эмоций до сих пор колбасит. Когда команда после свистка выбежала на поле, чётко прочувствовал. Что ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ эмоции меня переполняли в Раменском в 2007. Почему-то вчера тоже было ощущение, что мы стали чемпионами.
У нас было время до шести утра, и мы с Байером перемещались по ночным кабакам, пили, закусывали, я дремал. Под утро тем же маршрутом через Внуково полетели домой. С победой. С гордостью за команду, город, себя. С ощущением счастья, которого так много, что оно не помещается, лезет из нас, и так хочется им поделиться. Спасибо, Зенит.
Понедельник, 22 апреля 2019 01:08:52
Uпplugged
Вернусь, с вашего позволения, к одному комментарию из середины этой ветки.

Dogan, нисколько не волнуюсь за судьбу собственного носа, поэтому скажу о Дзюбе. Хотя, чего мне волноваться, я же не собираюсь его ругать:)
Никогда не являлся поклонником его таланта. Игрок наполовину между "средний/чуть выше среднего". Поэтому никогда не ругал и не хвалил. До Зенита и не следил за ним особо, в Зените воспринял нормально, забивает - ну и славно.
Определенный негатив стал появляться во время ЧМ и после, то есть последний год. Средний игрок вдруг стал идолом. Допускаю, что если бы я был глухим и не умел читать, и не знал о восхвалении среднего игрока, признанного великим, вероятно, смотрел бы за ним спокойно. Но от воплей никуда не деться, и Дзюба, из раза в раз не подтверждающий свою великость, стал вызывать определенное раздражение. Хотя, я вроде нигде этого не высказывал.
Начало этого года тоже было не радужным.
И о чудо! В последнее время от матча к матчу этот игрок стал вызывать все большую симпатию. Избавившись от обязанности единственного столба, он просто заблистал!
И закономерным итогом этого стала вчерашняя игра, где Дзюба не только забил два мяча, находясь против ворот, но и великолепно действовал на всех участках поля. Лучшая игра Зенита за последние лет пять, и, возможно, лучшая игра Дзюбы за всю его карьеру!

Но есть еще один пунктик, который не относится к футболу, но лично мне (только мне!) немного портит все впечатление.
Какой? Празднование гола. Да-да, как это ни смешно, но пазл никак не складывается.

Артем! Забей гол - и просто улыбнись, просто порадуйся хорошо проделанной работе. Не напрягайся, просто порадуйся. Заученная, растиражированная радость - неискренна. Отпусти это.
Колесо Аршавина-Кержакова - единственно, оно не тиражировалось, и потому мило.

Ругайте. Догану отдаю нос на съедение:)
Понедельник, 22 апреля 2019 01:35:35
Uпplugged
У-у, как я не в тему написал. Щелкал-щелкал, а тут такой отчет о выезде:)
Ладно, не читайте. Не интересно у меня:)
Понедельник, 22 апреля 2019 01:39:33
rodocop
Тебе бы, начальник [клинингового отдела] - книжки писать!

И ваще, Серега, чего не отдельной веткой такой шикарный АтчОт в лучших традициях-то? Редкость же библиографическая! Пеши исчо!
Понедельник, 22 апреля 2019 01:39:46
Стон
О! АтчОт!!!
Серега, респект.
Байеру за принципиальность, - тоже респект (сам такой, до 18.00 - ни-ни).
Понедельник, 22 апреля 2019 02:12:38
Dogan
Ого... Давненько не было выездных отчётов от СергЗаба! Лет 15, наверное...
Жизнь налаживается:)
Понедельник, 22 апреля 2019 07:11:13
Dogan
Не, дальнейшее я тоже проигнорировать не могу - вполне даже интересно:)
Uпplugged, за нос не беспокойтесь, граничные условия соблюдены:)

А по теме... Вы уж меня извините, но это уже напоминает пресловутые упражнения с совой. " Ну да, крокодилы летают, конечно, но так.... низэнько-низэнько"
Качественную оценку уровня Дзюбы каждый выводит для себя сам. Тут Вы в полном праве. Но вот что удивительного и, тем паче, возмутительного в том, что ярко блеснувший игрок, вне зависимости от уровня своей одарённости, становится на некоторое время всеобщим любимцем и идолом?
"Средний/чуть выше среднего" Панов после финала-99 тоже на несколько лет стал всеобщим богом. И оставался бы таковым до сих пор, если бы в голове у него было бы хоть какое-то наполнение, кроме кости.
Ничуть не более одарённый Ширл после Рамы тоже стал идолом.
Вполне себе заурядному футболисту Геше Поповичу, вон, даже памятную доску на Петровском вывесили.
И т.д....
Ничуть не удивительно, что после феерического ЧМ стал идолом и Дзюба.

А уж насчёт празднования гола... Сразу видно, что в футбол на сколько-нибудь серьёзном уровне Вы не играли:) Иначе понимали бы эмоции футболиста после реализации главной задачи игры в футбол. Особенно в подобных матчах
И потом, у большинства футболистов есть своя "фишка"по празднованию голов. Порой забавных, порой пафосных, зачастую глупых и нелепых. Но они - часть игры в футбол. И высказывать претензии за это одному футболисту, на мой взгляд, некорректно.
Кстати, а пальчик Аршавина не раздражает? Или это действительно "искренне"?

Так что - глобус:)
Понедельник, 22 апреля 2019 07:41:57
Пимлико
Серега БЧС за отчет! Завидный вояж во всех смыслах.
так и представил картину маслом:
- Андрюша, ты ни-ни?
- Не-не!
- Ну-ну!
- Но-но!
(с)ФД :)
А раньше человеком был с раннего утра! :)
Понедельник, 22 апреля 2019 08:41:05
инокентий
Серёга! Шикарно! Спасибо!
Понедельник, 22 апреля 2019 08:54:28

Sports.ru

Загрузка...