Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "Анжи" 23 тур (Матч)

Был на стадионе. Игра веселая. Разница в классе уж очень ощутима. Да и анжуйцы выглядели большей частью какими-то обреченными. Далекие выводы не стал бы делать. Кое-какой запас имеется. Но как дело сложится в Краснодаре - большой вопрос. Ибо защиту нашу непроходимой не назовешь. Возомжно,стоит подключить другую схему - тремя центральными включая Мамману. При наличии Азмуна с его скоростью контратака может быть более эффективной, нежели позиционная осада.
Понедельник, 15 апреля 2019 01:18:31
Dogan
Смешная игра.
От души ржал весь матч. Ну нельзя так транжирить моменты! Должно было быть примерно 10:0. Или 15:0. Ей богу!
Но и так неплохо. Убедительно.
Понедельник, 15 апреля 2019 01:49:58
gur, ну как можно делать выводы о нашей обороне по вот этому матчу? Когда у нас по три защитника на чужой половине поля были? Совсем по-другому быдет в Краснодаре.
А три защитника - это без Барриоса, Азмуна, Ригони или Дриусси (в смысле - без одного из них).
Азмун же пока ничего не вытягивает из своей скорости. Пока - игрок штрафной, то есть - именно позиционка.
Понедельник, 15 апреля 2019 02:13:32
Dogan
Хм... Процентов 70 Азмун забил вовсе не с позиционной игры, а сугубо в контратаках
Понедельник, 15 апреля 2019 02:23:16
Aprold, Юго-Запад
Dogan,
10 лет назад в Вене был на матче Рапид - Селтик, на стадио Эрнст Хаппель.
Рапид уже к 24 минуте вёл 3:0. А закончилось всё 3:3.

У нас-то лучше закончилось.
Я к тому, что всякое бывает...
И Зенит когда-то очень давно отыграл 0:2 до 3:2 с Динамо(Тбилиси). Ведь было же.
Мы тогда не ржали - просто радовались.
Понедельник, 15 апреля 2019 02:30:56
Дим, у Сердара с приходом в Зенит - новая жизнь. Пока 8 голов и почти все - в позиционных атаках. А вот контратаки запарывает.
Вот пусть сначала вспомнит, как 1-на-1 реализовывать, а потом уж будем делать на это ставку.
Понедельник, 15 апреля 2019 08:35:32
инокентий
Азмун забивает, когда нет времени для принятия решений, как только оно появляется, порет. Немного начал напрягать Бариос, с такой манерой он когда-нибудь совершит обрез. Смольников вчера, в отличие от предыдущих игр имел просветы, но все равно ужас. Дзюба такое впечатление, что играет через боль или не могу. Мак.... Ну наверное сейчас и ставить особо некого.
Дима, вот ты ржал, а я пригретый солнышком через стекло крыши, чуть не уснул во втором тайме. А голы получились красивыми, ни одного мусорного.
Понедельник, 15 апреля 2019 09:20:17
Pion
А по мне- Смольников вчера был хорош. Удивительно много получалось. Вот и не знаю- это разово или парень чему-то научился? Очень надеюсь на второе.
Понедельник, 15 апреля 2019 09:52:38
Да просто уровень соперника такой, что даже Смольников отдает полтора голевых паса.
Но вот по первому тайму исключительно стойкое было ощущение, что Смольников и Мак играют как раз против команды своего уровня.
Понедельник, 15 апреля 2019 09:59:45
egb_2
особенно Мак
Понедельник, 15 апреля 2019 10:00:47
Тем не менее, - у обоих по голевой передаче:)
Понедельник, 15 апреля 2019 10:02:04
сбг 71
Aprold,
это не "когда-то очень давно", в 84-м году. Легенда!!
Именно после этого матча появилась шальная мысль: "А что если вдруг...".
Был рядом с стадионом, но попасть не смог. Служил в ЗакВО.
А сейчас, если не проиграем в Краснодаре, то мысль, что мы - Чемпионы окончательно окрепнет. Жаль, что не шальная, а обыденная.

PS Интересно, что в 80-м, тоже после Динамо Тб и тоже 3:2 утвердилась мысль, что должны быть ПЕРВЫЕ медали.
Уже вечность прошла...
Понедельник, 15 апреля 2019 10:29:02
инокентий
Да, Павел, согласен. Вчера в первом тайме у нас даже появился постулат:"Есть два способа отдать мяч сопернику, либо непосредственно ему, либо через Смольникова"
Понедельник, 15 апреля 2019 10:42:44
Dogan
Ну, не знаю, что там такого у Смольникова вчера можно было усмотреть... По мне так Смольников был привычно ниачом. Безголовый старательный побегушник с отточенным пасом назад.
Как и Мак. Тоже привычно.
Да и вообще, как ни странно, исходя из итогового счёта, но выделить в плюс как-то особо и некого. Заколотили парочку в самом начале, а потом 70 минут балду гоняли в полноги. Всё пытались сыграть сложно и красиво. Повыделываться, короче, на фоне никакущего соперника. Потому и протупили с добрый десяток голевых моментов, класса для такой игры не хватило.

Паша, у нас, похоже, разные понимания термина "позиционная игра" - отсюда и разногласия по Азмуну.
Понедельник, 15 апреля 2019 11:21:39
Dogan,
ну так две результативные пятиминутки всё-же выдали 5:0. Тебе опять не нравится :)?
Понедельник, 15 апреля 2019 11:30:55
Zanin
На слабом сопернике хорошо тренироваться, отлаживать командное взаимодействие. А вот единоборства - вряд ли... С Краснодаром будет всё по-другому. Вообще всё.
Понедельник, 15 апреля 2019 12:03:34
Levsha
если не нравится себя с Анжи сравнивать, то можно и с другими сравнить на фоне Анжи. За 23 матча чемпионата Анжи, кроме как от нас, больше 3-х мячей пропускал только от Краснодара.
Понедельник, 15 апреля 2019 12:05:36
Igor.Be
Сыграли профессионально,без ненужных карточек и травм. А если к примеру после первого тайма было бы 5-0,то во втором ,"анжуйцы" скорее всего стали бы
"играть в кость",а это совсем не то ,что нам нужно в проходном матче.
Понедельник, 15 апреля 2019 12:07:50
Dogan
Перечитал все свои посты в этой ветке на предмет "не нравится".
Не нашёл ни одного упоминания об этом. Плохо искал, в отличие от внимательных сокнижников?
Понедельник, 15 апреля 2019 12:09:57
MABP84
А что страшного в команде с 1 победой в полгода?
Понедельник, 15 апреля 2019 13:15:31
Basist
MABP84
Недооценка ;)
Понедельник, 15 апреля 2019 13:16:25
инокентий
Ну, Дима, ты не прав, я как минимум 4 полезных действия у Смольникова вчера увидел. В начале первого тайма было два удачных паса и во втором тайме обвел на лицевой анжуйца и выдал пас на Дзюбу, ну и после хорошего паса Азмуна, смог прострелить на Дриусси.
Но это не отменяет того, что в новом сезоне нужно практически полностью обновлять всю линию защиты.
Понедельник, 15 апреля 2019 13:30:52
frost10

Смольников отдал первую голевую за три года, пишет Залевский. Посчитал - вроде как за 2.5, первое результативное действие в 50 матчах.

МАВР84, вы уже несколько раз повторили про одну победу за полгода. Это не правда.
Понедельник, 15 апреля 2019 13:49:20
MABP84
1 победа за 4 месяца. Как лайфовая домашняя серия закончилась, так и сдулся Краснодар.
Понедельник, 15 апреля 2019 14:06:14
Levsha
Антон, оба пункта ошибочны. Не полгода и не одна победа:)
Понедельник, 15 апреля 2019 14:28:31
Белый Медведь
Вчера в перерыве показали табличку с точными пасами. На первом уверенном месте был именно Смольников с 92%. Понимаю, защитник, отыгрывается с защитниками и вратарем, но Игорь и вперед много бегал. Удивила данная статистика, удивила и порадовала
Понедельник, 15 апреля 2019 15:27:00
инокентий
Ну если смотреть статистику и не смотреть игру, то радостно, но если посмотреть, то не очень.
Понедельник, 15 апреля 2019 15:53:07
Так у него раньше даже близко таких показателей не было, хотя и играл почти так же
Понедельник, 15 апреля 2019 16:32:05
инокентий
Ну так Вы же матч смотрели, там почти манекены были и он все-таки не Заболотный )
Понедельник, 15 апреля 2019 17:44:50
инокентий, кстати о Заболотном, как только анжуйцы увидели его разминающимся на бровке, предпочли пропустить еще три мяча, «лишь бы не Кракен»)))))