ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Встреча с командой

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Марк Кириллов
Пул игроков, гуляющих "туда-сюда" и в 90-е был. Те, кто либо не интересовал европейские команды, либо сам не хотел никуда уезжать (а такие всегда были, есть и будут), постоянно курсировали по тогдашней высшей лиге. А в 90-е никакого лимита не было. Проблема была в другом (как и сейчас) - в нехватке качественных футболистов, способных стабильно играть на хотя бы среднем уровне больше 1-го сезона. Вот и шатались из команды в команду Медведев, Вязьмикин, Авалян и компания. Выше головы не прыгнут - ниже не опустятся. Ну, кроме Вязьмикина :). Так он, в некотором роде, оказался уникумом. Почти, как Ярцев в советском футболе.
Понедельник, 8 апреля 2019 13:10:22
Zanin
Ну так лимит этому пулу ещё и контракты дорогие гарантирует, а в итоге мы имеем, что клубы средства свои в основном тратят на зарплаты, поддерживая высокий средний уровень, так что из-за ФФП денег на приобретение настоящих звёзд не остаётся, а их отсутствие не способствует росту мастерства футболистов, все равны...
Понедельник, 8 апреля 2019 13:18:55
Dogan
Кирилл, там, скорее, был гуляние туда-сюда "пула тренеров". Типа Четверика, Аверьянова, Антиховича, Байдачного, Шевченко и проч., за которыми точно также гулял сформированный "пул своих игроков". Нигде больше 1-2 сезонов не задерживаясь, ничего не достигая, ничего не показывая. Но при этом оставаясь востребованными середняками и аутсайдерами ЧР
Понедельник, 8 апреля 2019 14:16:58
Марк Кириллов
Дима, согласен. Но ведь гуляли-то именно что середнячки, но умевшие хотя бы по мячу попадать. А среди них были и хорошие игроки - тот же Медведев, например. Но не просто же так их за собой таскали упомянутые тобой тренеры - знали, что эти кони борозды не испортят. А полно было всякого шлака, который смотрелся даже хуже, чем появившиеся во 2-й половине 90-х кое-где подобранные легионеры.
А когда кончился НЗ из игроков, воспитанных ещё в СССР, а новые оказались с уровнем ниже плинтуса - пошёл массовый завоз иностранной рабочей силы.
Понедельник, 8 апреля 2019 14:33:22
Dogan
Это верно
Понедельник, 8 апреля 2019 14:41:09
Zanin
Думаю, что иметь хорошую, быструю, играющую команду, это хорошо. Будут симпатии болельщиков и не только наших. Но вот для того, чтобы был настоящий сильный, постоянный интерес всего футбольного мира, нужна звезда. Хорошо, когда она есть. Как много потерял Реал с потерей Роналду, мы все видим. Что будет представлять из себя Барселона без Мессии? Были у нас Аршавин и Халк, и как-то привыкли мы к тому, что хочется изюминки.
Понедельник, 8 апреля 2019 14:41:57
Levsha
"умеющие по мячу попадать"... Уж не знаю, такая безнадега в 90-е была от техники обращения с мячом игроков ведущих российских команд, включая сборную. Удары только по регбийным воротам, пас принять можно только если тот не более 10-ти метров пролетел. Все-таки, начиная с завоза вагнеров лавов и прочих карвальев, техническое исполнение в российском чемпионате хотя бы всеми игроками, включая российских, в ведущих клубах на порядок стало выше чем в приснопамятные 90-е с гуляющими аверьяновыми всех поколений.
Понедельник, 8 апреля 2019 15:02:28
инокентий
Ещё поля, мы на нормальных полях стали играть совсем недавно.
Понедельник, 8 апреля 2019 15:21:00

Sports.ru

Загрузка...