ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Славия" - ФК "Зенит" Лига Европы УЕФА 6 тур (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

инокентий
Ну не настолько хороший! )
Пятница, 14 декабря 2018 12:53:14
nemarat
Не настолько плохой :)
Пятница, 14 декабря 2018 13:25:06
Catcher17
А вот Хави Гарсия сейчас бы пригодился.
Пятница, 14 декабря 2018 13:30:38
Alien_igon, южный Питер
2 инокентий.

Какое повальное явление последних лет.
На книге очень часто многие не слышат (не читают внимательно) написанное другими, но ожидают при этом, что написанное ими самими будет восприниматься точно и неоспоримо.

Отдельные хвалебные комментарии по игре Эрнани в последних играх в большинстве своем шли с важной оговоркой: играет лучше себя прежнего, и по факту лучше многих в команде на данных момент и на общем фоне. При этом не встречал комментариев, восхваляющих игру Эрнани до степени превосходной, или даже очень хорошей.
Что касается игры Маркизио и насколько он не убирал ноги. Ну вот тут же все хорошо видно, при всей ошибочности действий Мамманы, Маркизио тоже рядом как бы и не было. Ну и далее по цепочке: один ноги поберег, другой не успел, третий за спиной не углядел...
https://www.youtube.com/watch?v=sLodw5SaNlQ&feature=youtu.be&t=79
Это конечно не значит, что на нем надо ставить крест. Вполне возможно, что после сборов (по сути первых полновесных у Семака с основой команды в этом сезоне), Принц засверкает всеми гранями своего безусловного таланта, на данный момент нереализованного в Зените.
Пятница, 14 декабря 2018 13:36:12
Стон
Нобоа ("У меня нет второго Паредеса").
ХГ даже сидящий на лавке в Бетисе (и при том, что я его и при АВБ поругивал часто) на голову лучше Краневиттера.
А Нету... Вот не помню, чтобы года два назад хоть кто-то меня поддерживал, когда я писал, что футболист-то он неплохой, только чудовищно непрушный и при этом - авантюрный.

Что касается Маркизи и Эрнани, могу сказать одно. Вчера они вышли на практически одинаковых позициях - справа и слева выше Краневиттера. Вот чисто по тому, что глазами увидел, - Эрнани оказался гораздо полезнее Маркизио. И в атаке и в обороне. Да, безусловно, возможно бразилец окрылен доверием тренера и выжимает из себя все, что можно, а Маркизио абсолютно не в форме и показывает не больше 10% того, что может, но вот на данный момент это так. Это грустно, но это - вот нынешняя действительность.
Дай-то бог, чтобы Маркизио за зимний перерыв вошел в форму и захотел играть. Потому что вчера он в самом деле проиграл вообще все единоборства, как мне показалось.
Пятница, 14 декабря 2018 13:45:14
frost10
Специалист, Дзюба, Нету, Нобоа из основных игроков, Эрнани и Шатов из ротации. Четверть команды.
Жулиано, конечно, свалил, ну так он вроде хотел в сборную. Не попал на ЧМ - поехал деньги зарабатывать.
А в целом - Манчини мудаком просто оказался. Может, он бы и чемпионство выиграл, если бы не эта особенность характера.
Пятница, 14 декабря 2018 13:51:13
инокентий
А мне показалось, что Эрнани на пару десятков раз в единоборство вступал, чем Маркизио, поэтому и проиграл меньше :)
Вчера Эрнани был полезен... Ну вот сидящая вчера на трибуне девушка тут написала, что Маркизио отдавал прекрасные пасы, я это видел в матче с Рубином. Только в результате оба оказались бесполезными.
Ты вот мне лучше вот, что скажи, как апологет двух бородачей :) Что со вторым бородачом происходит? Вчера он тоже был не очень хорош, несколько серьёзных ошибок.
Пятница, 14 декабря 2018 14:01:35
инокентий
на пару десятков раз меньше
Пятница, 14 декабря 2018 14:01:58
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Эрнани - 3 попытки отбора, 1 успешная, 2 перехвата и 3 подбора, 2 проигранных верховых единоборства. 37 пасов, 28 точных (76%). 1 заблокированный удар/передача. 9 потерь мяча, 2 удачные обводки из двух. 1 пас под удар, 7 пасов в финальную треть.
Маркизио - 3 попытки отбора, 2 успешные, 3 перехвата и 3 подбора, 1 проигранное верховое единборство. 45 пасов, 35 точных (78%). 3 заблокированных удара/передачи. 4 потери мяча, 1 удачная обводок из двух. 1 пас под удар, 13 пасов в финальную треть из 47 (сколько точных уж не знаю).
Все из whoscored.
Почти идентичная статистика в обороне, в атаке видна разница в стиле - Эрнани тащил мяч и часто его терял, Маркизио отдавал передачи.
Пятница, 14 декабря 2018 14:30:42
ZENITstiCler
Маркизио даже без игровой практики полезнее поймавшего кураж в последних матчах Эрнани.
Как их вообще можно сравнивать?
Пятница, 14 декабря 2018 14:42:04
Bingo
Сейчас команда в настолько разобранном состоянии, что часто приходится говорить о потенциале игроков. По работе Эрнани с мячом, видно, что сумма скиллов у него вполне неплохая и более высокая, чем, например у Заболотного, Набиулина или Чернова. С другой стороны, насколько зависят ошибки от игровой практики? Например вчера, когда я увидел, что Олежка не может принять мяч без трехметрового отскока, задался вопросом, это последствие редких появлений в старте или просто Олежек -все?
Пятница, 14 декабря 2018 14:47:07
Catcher17
Когда Маркизио играет на уровне Эрнани, то это печаль. В первую очередь для итальянца.
Пятница, 14 декабря 2018 14:56:25
Специалист
frost10, Эрнани и Шатов - лучще бы и не возвращались. Первый - не футболист, второй - с футболом закончил. И толку от них никакого - только чужое место занимают. Нобоа. Скажем так, никто не знает, как бы играл Нобоа, если бы не травма. Может быть сдулся бы, а может и нет. Поэтому его считать бессмысленно. По Маркизио. Это моя главная претензия к тренерскому штабу, что не смогли за три с лишним месяца найти ему место на поле, правильно мотивировать и выстроить отношения. Ну и да, конечно, Маркизио даже в таком состоянии сравнивать с Эрнани..., как-то странно. А также нельзя забывать старую истину - от неотстроенной командной игры страдают, в первую очередь, самые лучшие и креативные игроки. Думаю, что и в этом тоже проблема Маркизио.
Пятница, 14 декабря 2018 15:23:03
инокентий
Я думаю, что главная проблема Маркизио, в первую очередь, не в этом.
Пятница, 14 декабря 2018 16:19:11
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Специалист, ну, даже сдувшийся Нобоа был бы основным игроком (вместо Маркизио). ИМХО его уровень был отлично виден и в Зените Манчини, и в Рубине, где он провел вторую половину сезона, и он всегда был выше уровня Эрнани с Оздоевым и Краневиттером. И тем более Ерохина. С ним только Паредеса можно сравнивать.
Чье место занимают Эрнани с Шатовым? Оздоева с Панюковым? Потенциальных летних трансферов прошлого года Швеца с Евсеевым? :) На своем они месте, как по мне.
Проблема Маркизио и Зенита в целом - физ.подготовка, причем третий сезон подряд. При Луческу не было больших вопросов по физике только в первой половине сезоне, вторую мы начинали с огромным скрипом и разогнались только к финишу. При Манчини и Семаке работают одни и те же итальянцы и второй сезон подряд у нас огромные проблемы уже в конце осени. Возможно, эта позиция нуждается даже в более пристальном внимании, чем фланги, оборона или полузащита.
Пятница, 14 декабря 2018 18:06:59
rodocop
С Маркизио все понятно. Второй гол начался с того, что Клаудио уверенно не добежал до паса. У него просто сейчас фиговая физика. Это как Аршавина не сравнивают с молодыми альтернативами потому что, "ну вы же понимаете, что он не может бегать".

Вот и Маркизио сегодня проигрывает Эрнани в физике столько, что никаким классом не компенсировать. Сегодня футбол требует мобильность поперек всего - техники, видения поля, ума футбольного. Эпоха умных игроков уходит. Теперь умный должен быть еще и немного роботом.
Пятница, 14 декабря 2018 18:20:51
ZENITstiCler
Иванович первые полгода в Зените тоже не впечатлял, например, провалил матч с Андерлехтом. НО зато сколько пользы принес потом.

Так что не стоит списывать Маркизио.Он не провел полноценной предсезонки. Игра не отстроенная в Зените, вписывать новых игроков в центр поля в таких условиях непросто.

У Эрнани низкий класс, но желания, как у Губочана.
Пятница, 14 декабря 2018 18:33:08
инокентий
Ну вешать второй гол на Маркизио это надо очень захотеть. С физикой нормально у него все, движение неплохое, где можно посмотреть кто сколько набегал?
Пятница, 14 декабря 2018 19:00:46
Специалист
Думаю, если меня выпустить на поле - желания у меня будет даже поболе, чем у Губочана с Эрнани вместе взятых. Толку только, боюсь, не будет совсем. И не надо тут обижать Губочана. Губочан был вполне квалифицированным игроком того Зенита, где Эрнани, Оздоев и прочие годились бы только сетки с мячами носить.
Пятница, 14 декабря 2018 19:01:33
Специалист
При втором голе Шатов сунул мяч в ногу защитнику, добегать там было некуда.
Пятница, 14 декабря 2018 19:02:18
Bingo
О,родокоп сформулировал заповедь конского футбола. Отними у волшебного доктора пилюли и ша,уже никто никуда не бежит).
Пятница, 14 декабря 2018 20:14:19
Catcher17
Второй гол на Шатове, конечно.
У Клаудио проблемы не футбольного плана. Мужчине надо определиться в футболе он ещё или уже нет.
Пятница, 14 декабря 2018 22:22:48
ZENITstiCler
Второй гол на Шатове.Это факт. У Клаудио нет проблем. Проблемы у Семака.

Специалист
Я не сравнивал Губочана с Эрнани по уровню игры, только по желанию играть , и то только в 3-х последних матчах на кураже.
Пятница, 14 декабря 2018 22:44:50
nemarat, Спб
Приехал бы вместо Маркизио кто-тотвроде Месси или Роналдо, вообще бы хорошо была видна командная игра, точнее, ее отсутсвие.
Суббота, 15 декабря 2018 00:09:53
rodocop
с Месси была бы сборная Аргентины, поделенная на 5. С Роналду - ФК Роналду ;-)
Суббота, 15 декабря 2018 00:12:03
sever
https://www.rusfootball.info/uefa/114...etali-besslavnogo-vyezda-v-pragu.html

Почитайте. И про проблемы Маркизио, и про тактику.... хоть у кого то можно почитать тактический разбор с цифрами, а не тоскливые похрюкивания.
Суббота, 15 декабря 2018 00:26:06
Bingo
Разбор дельный. Особенно понравилось о значении физики в игре команды. Я тоже обратил внимание на уязвимость нашей игры в этом отношении. Причем ещё в сентябре было заметно, что тактическую бедность и техническое ммм... несовершенство игроки компенсируют бешеной беготней.
И хотя скорость это особая фишка современного футбола, но обычно она идёт вкупе с тактической грамотностью.
С чем не согласен- Зенит отнюдь не единственная команда пл, кто компенсирует недостатки бешеной самоотдачей.
Суббота, 15 декабря 2018 01:37:47
V.S.O.P., Ленинград
Семак на фоне звездных предшественников
«Зенит» Манчини, Луческу и Виллаш-Боаша вызывал меньше оптимизма
https://www.sportsdaily.ru/articles/semak-na-fone-zvezdnyx-predshestvennikov
Среда, 19 декабря 2018 20:48:36

Sports.ru

Загрузка...