ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Ролик со Спалетти

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

DW
Наверное, всё будет жутким офтопиком, но если здесь обсуждают даже новые серии "Простоквашино" (редкая, пардон, хрень получилась; я не фанат давно исписавшегося Успенского, но это уже не ужас, а ужас-ужас..), то мой вопрос к теме форума имеет несколько большее отношение :)

Если помните, когда-то после матчей "Зенита" было summary под какую-нибудь популярную музыку/песню. Потом от этой идеи отчего-то отказались, что мне представляется ещё одной ошибкой столь "любимого" многими ЭГМ. И был там такой ролик под Боярского, под "Ап! и тигры у ног моих сели!" Там показывались как моменты матча, так и тренировки, под "и в обруч горящий летят" кто-то головой гол забивал, под "я с хлыстом подхожу к ним и с ласковым словом" как раз тренировка...
Я тщательно перешерстил ю-тьюб, но или руки кривоваты (допускаю), или его там попросту нет.
Если у кого такое сохранилось - буду предельно благодарен за ссылку.
Пятница, 13 апреля 2018 06:02:01
Стон
"Потом от этой идеи отчего-то отказались, что мне представляется ещё одной ошибкой столь "любимого" многими ЭГМ." - Ну Вы ж юрист вроде бы???? Авторские права там... не?
К тому же - это было творчество телевизионщиков, ЭГМ к этому вообще отношения не имел.
Судя по всему - в ютубе и не найдете из-за авторских прав.
Пятница, 13 апреля 2018 08:36:13
инокентий
Это пятый канал делал с уважаемым Кортом. ЭГМ тут точно не причем
Пятница, 13 апреля 2018 09:09:01
Стон
Не, ролик со Спалом - это уже после корта, емнип.
Корт резвился во времена Петржелы. А во времена Спалетти были уже малохольные подражания:)
Пятница, 13 апреля 2018 09:47:16
инокентий
Да? Ну возможно.
Пятница, 13 апреля 2018 09:55:36
33_номер
Стон

а что не так с авторскими правами? Посмотрите с какой легкостью любые музыкальные произведения используются на телевидении - в том же самом КВН, в сериалах, да где угодно. Не думаю что это вызывает какие-то сложности и вряд ли влечет серьезные финансовые вложения
Пятница, 13 апреля 2018 10:17:58
Стрелок
33_номер,
если Вы суслика не видите - это не значит, что его нет. :-)))
Пятница, 13 апреля 2018 11:59:28
DW
Да, меня тоже как-то несколько смутили слова Павла про авторские права. Ну не все же Успенские, готовые судиться из-за фантика с изображением кота Матроскина. И - да, во всяких юмористических передачах вечно пародии звучат. Если бы и из-за этого судились, то нас, юристов, было бы раз в десять больше, а оно вам надо? :))
Пятница, 13 апреля 2018 12:09:02
DW
К слову сказать, законодательство об авторских и смежных правах в России одно из самых запутанных вообще; международное право порядка на два проще, хозяйственное тоже. Мне как-то был нужен спец, так на весь Питер толковых нашлось ровно два, причём обоим было уже весьма много лет...

Но об этом можно говорить долго (мы, юристы, это умеем и любим, ага, особенно если оплата почасовая), но я всё ещё верю в коллективный разум сокнижников, которые не могут не помнить, как под ту музыку Кержаков и Аршавин колесом (руки в ноги) катались, а Спалетти на них скептически поглядывал :)

Блин, у меня у самого это было на моём панасонике, который DVD со встроенным HDD (так удобно было передачи, что не можешь онлайн посмотреть, записывать... эх!), но я его приятелю подарил перед отъездом из России.
Пятница, 13 апреля 2018 12:19:32
33_номер
Стрелок

ну давайте по крайней мере не будем говорить что проблема в этом. Очистка прав не такое сложное и дорогостоящее дело
Пятница, 13 апреля 2018 13:04:26
Стон
Блин, корт сам лично на этой (ну, до переезда) Книге говорил во времена Петржелы, что сворачивает лавочку из-за авторских прав. В 2004-ом он тогда творил. Ballroom Blitz для московского поражения от Торпедо (голы Панова и лужниковский коврик и Кирице - дУрак) и Never Marry a Railroad Man после Локо особо запомнились.
При Спалетти попробовали возродить традицию. Кажется - уже без Корташева и кажется - только с нашими песнями, типа Боярского. Почему тут уже не вышло - не знаю.

А вообще удивительно удивление. Разве в тытрубе не банят тысячами ролики (не только наших влоггеров) с использованием всякой музыки больше, чем 3-5 секунд? Разве Куваев, переводя мультики с Масяней из флеша в видео-формат, не бул вынужден выкинуть из оригинального звукоряда все песни, которые он напихал туда изначально? Типа Морчибы и Мьюза? Причем претензии были прямые от владельцев авторских прав, наше законодательство тут рядом не лежало (опять же - по его словам).
Пятница, 13 апреля 2018 13:38:08
инокентий
В Ютубе часто не банят, но предупреждают об авторских правах и о том, что... не помню, как точно это у них звучит, но что-то про монетизацию. Т.е. если на этом видео с музыкой зарабатываю, то должен делиться. А вот фейсбук и инстаграм те сразу выкидывают видео с музыкой, защищенной авторскими правами. Но это всё можно обойти.
Пятница, 13 апреля 2018 14:03:37
33_номер
Стон

это все доисторические примеры. Еще Металлику вспомните и их тяжбу с Напстером. Мир изменился и отношение к авторским правам и распространению контента тоже. Youtube уже давно ничего не блокирует, за последние пару лет я выложил десятки роликов. да, они обычно лишают монетизации такие ролики ну или перенаправляют ее обладателю авторских прав на музыку , но никаких других более глобальных проблем не возникает.

Вот тут можно почитать

https://support.google.com/youtube/answer/2814000

Ну и вот просто навскидку ролик с официального канала Зенита

https://www.youtube.com/watch?v=16pp81Qo-Kk

Он же с музыкой? С музыкой
Пятница, 13 апреля 2018 14:07:29
Стон
Ну так мы же говорим о том, что было тогда.
А тогда было вот так и кончилось именно поэтому.
Кстати, Куваев, насколько я помню, Масяню форматировал лет пять назад.
Пятница, 13 апреля 2018 14:19:48
DW
Стон,
не в обиду будь сказано, но я в своё время сам имел непосредственное отношение к ТВ - мы там ставили некую лотерею под названием "Бинго"; задача была протестировать её за год, потом, если пойдёт, отдать Шойгу (прибыль для нужд МЧС); постановщика задачи называть не надо?
Ну мы и провели шесть эфиров в "Конти", потом в студии, на Шестом канале; помните тогдашнего гендира там?
И музыку в паузах крутили любую - от гимна СССР до Чао, бамбино, сорри...
Что удивительно - никто не "наехал".
Хотите объясню, почему. Мне-то объяснили, почему не поделиться... Оказывается, если не дольше скольких-то там секунд (уже не помню, но приличное время), если не прямое подражание, если не в художественном фильме. если... в общем, тех "если" в той международной конвенции столько, что на счётах костяшек не хватит.
Как полагаете, могла ли вообще выйти в эфир, например, когда-то популярная телепередача "Угадай мелодию", если бы на каждые семь нот надо было бы просить авторское согласие?
Пятница, 13 апреля 2018 14:23:31
Короед
А если попросить кого-нибудь наиграть моби на пианино и вставить эту запись в Масяню - все равно нельзя?
Пятница, 13 апреля 2018 14:29:56
Стон
DW, так корт-то ставил полную версию песни. Специально нарезку под хронометраж подбирал.
Насчет Масяни - не ко мне. Курите сайт Куваева, я пару лет назад все это у него читал.
Пятница, 13 апреля 2018 14:36:21
Стон
И опять же - это были саммари телетрансляций, за которые 5 канал и так платил деньги. Платить еще и за развлечения режиссера? Это же еще до ЭГМ было, при банкирах.
Что же касается времен Спалетти - тут, повторюсь, все совсем не ясно, - было два -три раза, когда что-то сотворили.
Почему не продолжили - трудно сказать.
Хотя по мне, так и прекрасно. Саммари под Боярского после саммари под Свит или Шокинг Блю слышались убого и беспомощно:)
Пятница, 13 апреля 2018 14:39:44
33_номер
Стон

зато саммари под Боярского ближе к народу. И можно постараться подобрать видео так чтобы еще и словам песни соответствовало :)
Пятница, 13 апреля 2018 14:49:52
rodocop
в Ютубе сегодня просто надо указать в описании как минимум одну используемую в видео композицию и авторов. После этого не банят ничего и далее по тексту
Пятница, 13 апреля 2018 16:09:35
nemarat, Санкт-Петербург
На ютьюбе удалили мой отпуск про отпуск, потому что при съемке из окна машины внутри играла песня Sunny от Бони Эм.
Пятница, 13 апреля 2018 17:15:39

Главная книга новых сообщений: 362

Sports.ru

Загрузка...