ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Матчи КК

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Pion
Basist
Так они еще и смету урезали?! На моей памяти цена стадиона все возрастала и все равно недоделок осталось на дофига миллионов.
Понедельник, 3 июля 2017 17:49:31
MZ
GAK, 33_номер - как и вы, наверно, очень надеюсь, что наши "доморощенные" телережиссеры чему-то хорошему научились, работая с профессионалами трансляций. Уж очень раздражают в отечественных ТВ-трансляциях несвоевременные повторы и длительные крупные планы...
ЗЫ. Трансляции матчей КК действительно были качественными.
Понедельник, 3 июля 2017 18:02:32
инокентий
Я редко смотрю домашние матчи по ТВ, но те несколько раз, что довелось, неприятно удивили. Наш режиссер очень уж злоупотребляет крупными планами.
Понедельник, 3 июля 2017 18:28:49
Bayer
Basist, покрасить стены можно. Но раздвинуть их и поднять потолки - сомневаюсь.
Понедельник, 3 июля 2017 18:48:53
Basist
Pion
Когда после выдачи Авантов РД цена скакнула со смехотворных 6ти млрд до вполне реальных 35ти - начались свистопляски с удешевлением, а именно замена металла на бетон, урезание на отделке, концертном оборудовании и прочих ништяках. Естественно все эти вещи влекли за собой различные перепроектирования, переделки уже сделанного объёма (например усиление в некоторых местах свайного поля), что влекло за собой удорожание :). Так, например, переход на бетон заставил разрабатывать преднатяжённую конструкцию трибуны-моста над выкатным полем, стоящую как небольшой стадион и взорвавшую смету. Потом крышу переделывали из-за снеговых нагрузок - опять сильное удорожание и т.д. А мелочи, типа отделки так и остались "сэкономленными".

Bayer
Количество выходов, а следовательно и увеличение количества уровней, влекущее за собой низкие потолки - это следствие участия в ЧМ и требованиях ФИФА. Напомню, стадион к тому моменту вовсю строился.
Вторник, 4 июля 2017 09:42:29
33_номер
GAK

ну "управление" подразумевает в том числе и режиссеров трансляций и понятно что они в этом случае тоже наверняка были сторонними
Вторник, 4 июля 2017 10:00:41
Scorpio
Нормальную отделку только владелец/долгосрочный арендатор может сделать. Нынешние кураторы кроме как добро на дерьмо перевести ничего не могут. Пусть уж Зенит все раскрасит, с любовью так сказать. На уровнях все равно прилично народа во время перерыва, трудно представить, какое было бы столпотворение, если бы уровней было бы меньше.
Вторник, 4 июля 2017 10:32:23
Bayer
Стадион в данный момент жутко неуютный.
Ощущение примерно такое, которое возникает при посещении социальной квартиры до въезда в нее жильцов. Стены есть, потолок есть. Даже обои есть. Есть даже сантехника. Но все из метрики и сделано таджикскими руками. Все такое страшненькое и дешевое.
Вторник, 4 июля 2017 11:22:53
Scorpio
Сантехника там вполне приличная Jika. Смесители не знаю, но думаю не из дешевых. Исполнение хромает и отделочные материалы.
Вторник, 4 июля 2017 11:57:33
Пимлико
Bayer, "ты слишком много кушать"(с) :)
Вторник, 4 июля 2017 12:46:36
инокентий
Bayer, может тебя еще и писсуары не устраивают?! :)
Про "жутко" не сказал бы, а то, что пока не обжитой это да. Думаю, до ЧМ особых улучшений и не будет, а там потихонечку обживем.
Вторник, 4 июля 2017 12:53:15
heraks
Basist,
Было немного не так. Когда после первой экспертизы выяснилось, что стадион стоит не 6, а 23 млрд, тогда и "начались свистопляски с удешевлением, а именно замена металла на бетон", замена подрядчика и т.д. После этих манипуляций стадион и стал стоить 35 млрд. Потом пожар в "Храмой лошади" в Перми и получения ЧМ "повлекли за собой различные перепроектирования, переделки уже сделанного объёма (например усиление в некоторых местах свайного поля что влекло за собой удорожание :). Так, например, переход на бетон заставил разрабатывать преднатяжённую конструкцию трибуны-моста над выкатным полем, стоящую как небольшой стадион и взорвавшую смету. Потом крышу переделывали из-за снеговых нагрузок - опять сильное удорожание и т.д", увеличения количества выходов и пр. И все это привело уже к стоимости в 40 с лишним млрд. И вот уже потом начались "урезание на отделке, концертном оборудовании и прочих ништяках", плюс выведение некоторых видов строительства из сметы стадиона в смету благоустройства. После всех этих "удешевлений" стадион стал стоить нынешние 43 млрд.
Вторник, 4 июля 2017 16:07:32
Basist
heraks
Наверно так, я хронологию чётко не помню. Но суть-то осталась - сэкономили на том, что все видят, чего в свете того, как освещалась стройка нельзя было делать категорически, всё равно денег пришлось вбухивать до фига.
"Хромая лошадь" внесла кстати серьёзные изменения - наш стадион по пожарке и вентиляции считается как крытое сооружение, а требования к ним тогда серьёзно ужесточились.
Короче стадик собрал на себя всё, что мог :)
Вторник, 4 июля 2017 16:41:40

Sports.ru

Загрузка...