ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "Уфа" 16 тур (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Kratos
helios
у меня тоже были сомнения по зимнему окну, но Алексей Борисович не имеет права смотреть на это сквозь пальцы пока Спартак на 1 месте. Был бы Гинер, реакции бы не было.

P.S. Мне интересно, если бы пас Витселю отдал Мак, Маурисио или Кокорин все бы так же безумно им восхищались? Элементарная передача на открытого партнера каких в игре две три десятка.
Четверг, 1 декабря 2016 00:06:21
Sinbad
Сегодня обсуждали на трибуне м...ков в "штабе" российского футбола. Ну скажите, в чём проблема спрессовать на 2-3 матча летний календарь, чтоб не играть в осенне-зимнем г...не? Все у нас так. Пока условный Путин не крякнет, условный Прядкин не перекрестится.
Четверг, 1 декабря 2016 00:34:47
Goldstream
Специалист, потому что мы создали не больше, чем Крылья, в атаке.
Четверг, 1 декабря 2016 00:39:46
Goldstream
Ок, может быть, чуточку больше. Но игра была абсолютно равная.
Четверг, 1 декабря 2016 00:41:25
Специалист
Даже вот не знаю, что и ответить...
Четверг, 1 декабря 2016 00:42:07
id77
ИМХО классная команда в равной борьбе, и даже ничего не создавая берет свои. Ибо она классная.
И Самара и Уфа немало создали, но очки взяли мы. И это справедливо.
Четверг, 1 декабря 2016 00:43:14
зануда
Юра Лодыгин! Хлоп-хлоп!
Примерно с 65-й по 80-ю минуты случился полный ахтунг, когда ничья виделась за счастье. Но молодцы, преодолели.
Без Гарсии пространство в районе нашей дуги стало местом постоянной угрозы нашим воротам, к "Ростову" нужно придумывать что с этим делать.
Кокорин наконец-то сделал то, что я от него все время ждал - прошёл и сам пробил как он это умеет, без всяких излишеств и лишних передач.
На стадионе было очень хорошо - свежий воздух, чистый снежок. Замечательно. Сочувствую диванным.
Четверг, 1 декабря 2016 00:50:08
Пимлико
https://www.whoscored.com/Matches/1083614/Live

МЛ довольно грамотно построил сегодняшнюю игру, исходя из погодных условий, привычный контроль мяча, чередующийся игровой аритмией - резкими обострениями вперед - закидушками на Дзюбу, который должен был сбрасывать мяч партнерам, который очень активно осуществлял всю игру на втором этаже и делал это довольно аккуратно, а временами и остро, как с выводом один-на-один Жулиано. Моменты возникали не часто, но они возникали, что было неплохо при довольно мобильной обороне Уфы, плохому полю и погоде. Активнее мы играли в атаке левым флангом Маком и Жирковым (правда с невысоким КПД) и через зону левого центрального защитника Аликина с помощью центральных полузащитников. Собственно все основным опасные моменты были через его зону до голов. Анюков и Кокорин 1,5 тайма почти не обостряли игру и были сконцентрированы больше на игре в обороне. Снег мешал катать мяч низом и игроки быстро сориентировались что нужно его закидывать еще чаще верхом. Погода безусловно очень осложнила нам жизнь, так как разрушать в такую погоду всегда проще, чем созидать. Тем не менее мы смогли в концовке дожать Уфу, сместив акцент атаки на правый центр обороны, где уж Васин оставил дыру, в которую ворвался Жулиано и реализовал выход один-на-один. Треугольник получился красивым.
Второй гол вырос в результате быстрой контратаки сходу, когда защитные порядки Уфы были разрознены и Кокорин четко реализовал свой шанс за счет партнеров, которые увели защиту за собой.
В этой ложке меда есть и изрядная ложка дегтя, так как мы играли не в оптимальном составе, и нам не хватало качества игры в центре поля, а 2-3 игрока Уфы все время нас встречали высоко и почти не возвращались в оборону (особенно в 1 тайме), то при перехватах и быстрых конратаках сходу у их легких игроков группы атаки возникало численное преимущество против нашей довольно медленной защиты, что приводило к опасным моментам у наших ворот. Все эти наскоки возникали в основном по центру, что говорит о том, игроки центра полузащиты излишне увлекались атакой и не уделяли должного образа обороне. Фланги более или менее (кроме стандартов) нам удалось прикрыть в этой игре. Юрий провел довольно качественный матч и совсем немного в вину ему можно занести разве что если вспомнить кикс (когда он руки как в волейболе при приеме сложил) на угловой и когда он при одном из навесов в нашу штрафную не смог четко дотянуться до мяча и отбил его на угол штрафной где возникла ситуация один-в-один как с Краснодаром, когда мы пропустили второй гол. Здесь игрок Уфы даже не ударил по воротам.
В таком матче, при таком плотном графике и погодных условиях важно набирать очки, поэтому не буду кого-то выделять или ругать, выиграла всея команда, все молодцы, что смогли дожать непросто складывающийся матч и принести нам очень важные 3 очка. Игрокам Уфы где-то не хватило мастерства, где-то везения. Наверное, ничья по количеству моментов была бы справедливее. Но где справедливость болталась в прошлом матче? И, учитывая их безвольные сливы коням, когда против других лидеров они "костьми ложатся" мне их нисколько не жаль. Сегодня класс побил порядок и это просто замечательно. Так как болельщики в такую погоду и в последнем домашнем матче этого года заслужили немного радости. Поэтому всех с победой!
Четверг, 1 декабря 2016 01:20:29
DW
Большое спасибо Жулиано (видно было, что играл через силу во всех отношениях) и Юре. Спасли игру. И Саше Анюкову, конечно, за фактически вытащенный мяч (представляете, что бы было, забей тогда "Уфа"?), и Саше Кержакову за прекрасный пас Кокорину. В стиле Томаса Мюллера сыграл, "запустил".
Но вообще, это был кошмар.
И соглашусь с Борисычем - какого (зачёркнуто внутренней цензурой) эти (см.в прошлых скобках) не били издали по такой-то погоде?
Четверг, 1 декабря 2016 05:14:23
Goldstream
Саша, по-моему, даже большее влияние на результат оказал в первой атаке, где хорошем пасом вдоль штрафной вывел Витселя в ситуацию почти нулевого сопротивления на линии штрафной.
Четверг, 1 декабря 2016 07:20:47
egb_2
А почему все ждали, что мы легко пройдем Уфу?

напомню что Уфа из 6 свих побед и 22 очков - 5 побед и 15 очков набрала на выезде!

Получив очередную пробоину в составе (Гарсия) и без того уменьшили вариантность состава

поле ровное, но замерзшее, скользили все и наши и уфимские (к счастию)) ), а такая погода уравнивает шансы.
Четверг, 1 декабря 2016 09:24:42
Basist
Вчера завидовал стадионным, потому как оранжевый мяч на бело-зелёном поле по телевизору порой просто не было видно.
По игре уже все высказались, чего-то нового не скажу.
Рад за Юру. Совсем огорчён за Анюкова - особенно запомнился момент в первом тайме, когда в одной атаке ему пять раз подряд давали мяч, а он все пять раз отпасовал назад.
Отдельный привет толерантному комментатору, который в своих рассказах о любовных историях договорился до того, что Уфа - небольшой городок. Скажите ему кто-нибудь, что в Уфе больше миллиона населения.
Четверг, 1 декабря 2016 09:30:49
sever
Настало завтра?
Если игра в атаке еще как то была выстроена (жаль Уфа под ногами мешалась, да?), то игра команды (всей команды!) в обороне - это ужас-ужас. 8 ударов в створ наших ворот! ВОСЕМЬ!!! По если взять стандартную статистику в ЧР (не Зенита, а общую), то это гарантированные 2 гола в наши ворота. Спасибо Юре, что статистику обманули. Но так играть нельзя! Зачем тренер тогда в команде?

Кстати, я уверен, что у МЛ есть претензии к Лодыгину. Ему они выгодны. Думаете извращенное сознание? Возможно. Но нашему тренеру в отсутствии громоотвода Лодыгина гораздо менее приятно было бы слушать о том, что командная игра в обороне не выстроена в принципе. И пинали бы тогда его, а не вратаря. А тут такаой удобный расклад. Фигня в том, что по старой аналогии - это уже принцип второго конверта. Потому как первый то ли вскрыт давно, то ли вскрывать уже нет смысла. :)
Четверг, 1 декабря 2016 09:57:38
1984uss, Диванный
Как еще клуб умудряется продавать такую игру зрителям??!!Да за это доплачивать надо.......хотя абоны проданы,деваться некуда пиплу.
Четверг, 1 декабря 2016 10:06:21
Пимлико
так как билеты продавали в пол цены, народу было довольно много
Четверг, 1 декабря 2016 10:10:46
helios, Хави Гарсия — наш Капитан!
А кто сказал, что Мирча оборону выстроит? У него и в шахте что-то непонятное играло трпа Кучера с Шевчуком, и привозило в том числе с нами. Спасали сотни голов за сезон бразильской атаки. А так топы, которых Мирча периодически обыгрывал всё же, нередко пороли этот тришкин кафтан, отгружая по четыре-пять голов.

Купите Мирче Кьеллини.
Четверг, 1 декабря 2016 10:23:12
Мойша
Почему-то запомнился момент, когда Юре пришлось отбивать мяч неудобно отскочивший от газона по волейбольному снизу, да еще и с колен. Слава Богу получилось в сторону и довольно далеко... Так после этого на телеку показали повтор, как МЛ копирует/передразнивает этот Юрин "сейв". Только я так и не понял, он восхищался им или возмущался...)
Четверг, 1 декабря 2016 10:27:40
зануда
Показалось, что выбраться из упомянутого ахтунга во втором тайме смогли во многом благодаря Кокорину: пару раз хорошо отборолся в защите, зацепился за пару мячей на чужой половине, придержал мяч, и как-то игра отодвинулась от наших ворот.
Команда могла бы, в знак уважения к нашим бразильцам, выйти в траурных повязках. Если регламент позволял, то недароботка клуба.
Четверг, 1 декабря 2016 10:27:57
Basist
зануда
Жулиано был в повязке
Четверг, 1 декабря 2016 10:33:32
ТелеЛёша
Жулиано на пути к рекорду

"Одним из героев вчерашнего матча «Зенита» с «Уфой» стал полузащитник Жулиано, забивший решающий мяч, принёсший его команде победу. Это был уже 7-й гол бразильца в чемпионате России, а с учётом 3 результатных передач на его счету по показателю «гол + пас» стало 10 баллов..."

http://zenit-history.ru/5611-zhuliano-na-puti-k-novomu-rekordu
Четверг, 1 декабря 2016 10:43:02
tarano, город-герой Ленинград
В огрехах обороны и п.защи виноват Керж. Даже когда не играет. Пасы его голевые случайны, а голы тем более.
Четверг, 1 декабря 2016 10:46:43
Bayer
Что мы получили от имеющегося тренера в период от Уфы до Уфы за полгода? В плане становления игры?
Ни-че-го.
Четверг, 1 декабря 2016 10:54:45
ТелеЛёша
Ну, почему же? Первую Уфу мы не обыграли, а вторую, со скрипом, но прошли :-)
Четверг, 1 декабря 2016 11:19:22
сбг 71
У МЛ команды всегда лучше в атаке играют. Если б не он - вряд ли мы сейчас на 2-м месте были бы. С таким составом (травм много) и плотным календарем считаю, что он справляется. У нас 2 дефа всего (Миммо и Нету) так откуда защите взяться? Он же не Спал и не Бикеич. Нужен "Гарай".

Тащить спам начали даже раньше, чеи я думал. Не думаю, что весной они посыпятся. Разве что пруха такая должна закончиться. У меня надежда только на опыт румына. И то при должной селекции.

Смотрел Ростов - неужели они на нас готовятся? Думал, что этот состав будет играть с нами, а с Уралом 3 очка основа возьмет. Будет тяжело, ведь у них дома только Атлетико выиграть.

PS Обратили ли вы внимание, что Анюк при угловых стал закрывать заднюю штангу. А так быть голу, как от Зе Луиша. Если б пропустили - не выиграли бы ни за что.
Четверг, 1 декабря 2016 11:44:24
Барик
Не разделяю такой уверенности в том, что если бы не МЛ, не видать нам второго места. С чего такие утверждения?
А Ростов с нами будет основой играть, кмк.
Четверг, 1 декабря 2016 12:26:47
Hascky
Ростов без сомнения выйдет основой. Другое дело, они еврокубковый матч постоянно в голове будут держать, этим и можно будет воспользоваться.
Четверг, 1 декабря 2016 12:34:57
Пимлико
удивляет поиск некоторыми сокнижниками системности и качества игры в такую погоду на заснеженном поле, это какую надо иметь постоянную агрессивную мотивацию против МЛ, чтобы искать черную кошку в темной комнате
Четверг, 1 декабря 2016 12:40:02
Пимлико
Ростов, как обычно, сделает ставку на быстрый гол и дальнейшие окопы...главное не пропустить первыми
Четверг, 1 декабря 2016 12:41:44
Lirdrin
На стадионе не мог быть (работа), вовремя не посмотрел (жена :)), посмотрел лишь сейчас.
Ну...
1. Лодыгин бизон.
2. Уфа играла очень грамотно, так любит организовывать игру Ростов при Бердыеве - 3 защитника и плотная игра в центре выдавливают игру на фланги, где за игроками атаки следят очень внимательно и не дают навешивать и простреливать. В итоге Мак был бесполезен большую часть матча, как и Кокорин. При этом их игроки выигрывали очень много единоборств. В целом Уфа играла неожиданно для меня слажено и остро. Я бы сказал, что они были даже поострее нас, у них было больше опасных моментов, вообще именно в штрафной мы им позволяли больше, чем они нам.
3. Парадокс - у нас уставшие игроки, которые проводят кучу матчей, но в концовках мы свежее и интереснее. Это опыт.
4. Молодому таланту Васину уже 28! Как время летит.
5. Безденежных хорош. Надо к нему присмотреться.

В целом игру уже много раз разобрали. Только пожалуюсь еще раз на Мака, такое ощущение, что у парня всего 3 опции на фланге - прострелить, навесить, ударить из под защитника. Войти в штрафную на финте - нет. Сыграть в стеночку - нет. Просто вернуть мяч, если не видишь продолжения - нет. Чистой воды Ионов. Обратите внимание, что команды, в которых тренеры немножечко шьют, выключают его без проблем. Если он свой арсенал не расширит, и это его предел, то я очень расстроен, он казался мне куда более разносторонним футболистом.
Четверг, 1 декабря 2016 13:07:13
Пимлико
Lirdrin, пару раз Мак пытался обострять на дриблинге, раз даже успешно, но, согласен, что маловато для этой позиции.
Четверг, 1 декабря 2016 13:13:44

Sports.ru

Загрузка...