Голосования

"Легкая" книга

[архив]

Марк Кириллов
Из матча "Динамо/Тбилиси/" - "Зенит" успел посмотреть самое вкусное - собственно, три гола "Зенита"... Матч показывали по 2-й программе ЦТ, а по 1-й шла передача, состоявшая из нарезки наиболее знаменитых номеров Аркадия Райкина. Надо понимать, что взрослые, естественно, смотрели Райкина. С Большим трудом удалось уговорить переключить на 2-ю программу хотя бы минут на 10. В эти 10 минут всё и случилось...
Пятница, 20 ноября 2015 12:28:09
Dimmy, СПб
Я смотрел Динамо(Тбилиси)-Зенит в коридоре Гостиного двора у отдела продажи телевизоров через стекло. Они (телевизоры) экранами в коридор почему-то развернуты были. Продержался почти 80 минут. В общем при 2:0 плюнул,ушел и все пропустил. Потом очень долго и трудно искал где посмотреть. Такие вот дела.
Пятница, 20 ноября 2015 13:51:00
Dogan
Саня, не ворчи:)

А я в день матча с грузинами плыл на пароходике на Валаам - билеты были приобретены задолго, так что было не отвертеться:)
Сидели с друзьями в каюте, потребляли портвейн под радиостанцию "Маяк". Там была перекличка (помните такое действо?). И когда Махарадзе в очередной раз вылез и заявил, что "В Тыбылыси всё па-прэжнэму", а "по-прежнему" означало, что 0:2 - тоже поддались слабости и тоже плюнули и побрели в ресторан, т.к. портвейн закончился.
Войдя в ресторан, были ошарашены картинкой: толпа мужиков, обнявшись, скакала между столиками и... даже не орала, а визжала от восторга: только что Клементьев забил третий гол, о чём Махарадзе и сообщил по радио (телевизора в ресторане почему-то не было, или он не работал...) Пока мы ползли от каюты до ресторана, да ещё тормознули перекурить, счёт уже стал 3:2.
Вот такой вот облом...
Пятница, 20 ноября 2015 14:08:40
Славыч, Ленинград
Интересно, есть информация, кем в 1980-е официально работали футболисты?

В СССР официально профессионального спорта не существовало и Владимир Рекшан в своей книге "Ленинградское время" пишет, что занимаясь исключительно спортом и выступая за один из ленинградских заводов, он числился маляром.
Пятница, 20 ноября 2015 15:43:48
bundes
Они не работали, а были "подвешены". Был такой термин. В цехах на предприятии.
Пятница, 20 ноября 2015 15:51:24
торседор
Какой я, оказывается, редкостный счастливец: видел целиком по ТВ оба легендарных матча, плюс целиком оба Торпедо и Днепр, а последние два тура и вовсе - вживую...
Пятница, 20 ноября 2015 16:16:05
Vital, Петербург
а разве матч с Тбилиси в прямом эфире показывали?