ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Новости Зенит-Хистори - 11

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Dogan
Да нет ничего страшного в пустозвонстве и трепачестве, Серёга. Если не относиться к ним серьёзно и если они не вредят делу. И к трепотне Фурсенко всегда относился, как к надоедливому шуму. Который порой раздражает, но от которого всегда при желании можно отключиться.
А говорю это исключительно для поклонников "лучшего президента в истории Зенита", который "ни в чём не обманул и всё обещанное выполнил". Дабы была понятна истинная цена его громких заяв. А цена им - грош. Ибо лживы все они были изначально.
Собственно и всё.

Ты хочешь очередных обещаний? А я хочу грамотной работы и зримого её результата. А пока ни того, ни другого вот уже 10 лет не существует и не предвидится, мне плевать, под какой аккомпанемент эта стагнация тянется - под молчание Дюкова или под пустозвонство Фурсенко.
Суббота, 25 апреля 2015 00:05:26
Hascky
Дим, а в чём пустозвонство-то? Ну если отбросить твоё личное отношение. Часть из обещанного приключилась, надеюсь тут ты спорить не будешь:) Давай тогда оспорь мою мысль, что получи ЛС в свои первые два года работы в Зените состав, соизмеримый с нынешним, мы бы вполне могли бы программу САФа выполнить, не дожидаясь десяти лет.

Ладно. Это как против ветра. Пойду поспать лучше, уже три раза все свои мысли изложил, а в ответ одни эмоции.
Суббота, 25 апреля 2015 00:12:23
Дормидонт
Dogan
Хотел Вас спросить. Возможно, Вы в курсе. Господин Форсунка обещал выигрыш ЧМ-18. Посмешил весь мир? А в чем ему выгода? Что за этим стоит?
Суббота, 25 апреля 2015 00:19:48
Dogan
Какие эмоции, о чём ты?
Серёга, если бы я занял у тебя сто тысяч, а вернул только червонец, ты бы тоже удовлетворился этой "частью из обещанного"? Или всё-таки задал мне пару недоуменных вопросов? Так причём тут те крохи, которые из громадья обещаний всё же исполнились?

"Получи ЛС состав... всё было бы пучком". Получил? Нет. И это есть факт. О чём тогда разговор?
Вложи ГП в Зенит не нынешний миллиард, а миллиард этих миллиардов - мы бы скупили все существующие в мире чашки, вплоть до кубка Либертадорес, а все эти реалы-барселоны только крякали. Если бы, да кабы... О чём разговор?
Важен факт: обещанное выполнено не было. А почему, меня, как простого обывателя, не волнует совершенно. Не был уверен - не обещай. А пообещал - жопу крестом порви, но выполни (простите мне мой скверный французский).
Суббота, 25 апреля 2015 00:36:56
Dogan
Дормидонт, когда Фурсенко обещал трикупка, ему личной выгоды в этом тоже никакой не было.
Просто это стиль жизни такой, стиль работы, иначе он не умеет. Красиво расписать перспективы, наобещать, сорвать аплодисмент, потом смыться и напрочь обо всём обещанном забыть, наговаривая уже следующую кучу в другом месте.
Пустышка.
Суббота, 25 апреля 2015 00:40:05
Дормидонт
Dogan
Я сейчас попытался припомнить литературный прототип господина Форсунки. ДА ВЕДЬ ОН УНИКАЛЕН! Хотя и распространен. :)
Суббота, 25 апреля 2015 00:50:00
Дормидонт
Хотя у А. Райкина что-то подобное было - современный Хлестаков!
Суббота, 25 апреля 2015 00:51:45
Dogan
Щедринский Иудушка Головлёв.
Суббота, 25 апреля 2015 01:00:51
segr
Hascky
Сережа, никто не собирается отрицать то, что случилось в тот момент, когда президентом Зенита был Фурсенко, но, к сожалению, это был импульс, за которым ничего не последовало, по крайней мере из обещанного, почему я уже написал ранее.
Ничего против Фурсенко не имею, кроме того, что уже описал, если , как ты пишешь, он достаточно крутой управленец, то очень странно, что, как мне удалось выяснить , почему-то не очень восстребован, впрочем,может просто я не смог проникнуть в какие-то секретные системы где он обретает.
Суббота, 25 апреля 2015 01:01:01
V.S.O.P., Ленинград
Dogan

Не знаю с какими ты "лет 10 назад в Лентрансгазе с серьёзными дядьками" беседовал, но они тебе врали. При встрече могу доказать с фамилиями и встречами с оными фамилиями, что с показанными им результатами ни о каком вредительстве и некомпетентности даже речи быть не могло. Заодно можешь и результаты деятельности узнать если захочешь.

И еще - о составе для ЛС.
Кого купили при нем? Халка (55 млн.), Витселя (40 млн.), Алвеша (20 млн.), Бухарова (13-16 млн.), Быстрова (не знаю за сколько вернули), наверняка еще кото-то забыл. Сколько потратили? При АВБ купили: Гарая (официально 6 млн.), Рязанцева (не знаю за сколько), Хави Гарсию (вроде 15 млн.), Смольникова (не знаю за сколько), Дзюбу (бесплатно) - все остальные, кроме ушедших и выгнанных ЛС достались АВБ по наследству. Ты прикидывал во сколько Зениту обошлось сотрудничество с ЛС?! Считая покупки, уходы, скандалы в команде, раздрай и до сих пор выплачиваемую ему з/п (что безусловно лучше выплаты неустойки сразу в полном объеме)? Если сложить хотя бы цифры потраченные на покупки ему игроков и до сих пор выплачиваемую з/п и разделить на количество и значимость трофеев (два ЧР, КР и СКР), то стоимость одного, любого из этих трофеев будет выше любого из трофеев ДА, даже с учетом испанских газет. Не вспомню сходу кого покупали ДА - вроде Данни, Тимоху, Погреба, Домингеса, наверняка забыл еще кого-то, но даже с учетом стоимости Данни и Тимохи (вроде 30 + 20 млн. долларов) и стоимости остальных все равно потратили меньше, чем для ЛС. Количество трофеев у ДА и ЛС одинаковое, но условная цена КР и СКР мало сравнима с условной ценой КУЕФА и СКУЕФА не говоря уже о значимости трофеев и престиже. Так что слава Богу, что нынешний состав получил АВБ, а не ЛС - с последним и от этого состава остались бы только ссоры, скандалы, интриги и расследования.
Суббота, 25 апреля 2015 01:46:17
Стон
Не для полемики, просто поправить.
Сергей, Рязанцев и Смольников - они тоже при ЛС. Еще Семак, Жевнов, Шатов, Лазович, Нету, Рондон и Кришито. И Родич:) А вот Быстров - это до Спалетти. В то время как Кержаков - как раз при нем был возвращен. Ну и возвращенные Тимощук и Аршавин:)

У ДА еще Мейра, Губочан, Ломбертс, Текке, Зырянов, Широков, Файзулин, пара корейцев, Риксен, Семшов. И Панов!!!

В целом, если приглядеться, ЛС вполне себе располагал "нынешним составом". За исключением Гарая и Хави Гарсии.
Суббота, 25 апреля 2015 02:21:20
V.S.O.P., Ленинград
Стон

Паш, спасибо за уточнения, я так и знал, что или забуду кого, или перепутаю))
Но по сути мои ошибки цифры не меняют.
Суббота, 25 апреля 2015 02:29:20
Стон
Это я еще мега-кумира Луковича забыл:)
Правда, к твоим цифрам есть существенное уточнение, - получив на старте бонус Лазович-Кержаков-Кришито (чуть позднее), Спалетти потом почти два года сидел и ждал, кого ему еще прикупят. А повалило валом только когда все успело затрещать. И было поздно.
Адвокаат же, поначалу разговевшись на корейцах-риксенах, в 2007ой год вошел с полной сумкой мега-покупок. То есть получил много и сразу, в отличие от Спалетти, который получил в итоге еще больше, но потом и частями.

Интересно, как будет у АВБ. Сначала он получил двоих нужных игроков на важные позиции. Но и все, - за целый год. Ну еще Рондона и Рязанцева первые полгода встраивал.
Есть ощущение, что летом у нас будет нехилая чистка состава (я бы точно устроил такую) и интересные закупки. Тогда - это будет путь Адвокаата, - набор серьезных людей под серьезные задачи. А вот если не будет этого, АВБ окажется в положении Спалетти, - мы тебе самое нужное купили, теперь со всем этим пытайся взлететь.
Суббота, 25 апреля 2015 02:58:35
Dogan
Серёга, тебя что, Фурсенко укусил? С какими фамилиями? Какими встречами? Я понимаю твоё стремление защитить кумира, но давай обойдёмся без популизма.

Объясни лучше, дружище, без позвякивания громкими фамилиями, с чего это такой весь из себя, судя по твоим и Хаскиным словам, разуспешный, наикомпетентнейший и наиполезнейший, вдруг был вышиблен из Лентрансгаза? А потом и из НМГ? И куда? В РФС! На повышение пошёл? Или просто пристроили неудачника к очередной, но уже не столь ответственной кормушке?
И чем этот супер-пупер руководитель ныне рулит после провала и с РФС, который, к тому же, до сих пор с его долгами рассчитаться не может?

А по поводу состава для Спаллетти - это не ко мне, это Хаскина тема, он её поднял. Хотя, я с ним могу кое в чём тут и согласиться, сам ловлю себя на досаде, что нынешний состав достался не ему. Конечно, ни о каких трёхкупках и речи быть не могло бы (разве что, ЭГМ вновь на время изменил бы направление финансовых потоков), но результаты были бы куда ярче и куда убедительнее. Да и игра... Правда, Денисов всё равно развонялся бы.

И не надо в данном случае жонглировать трансферными цифрами. Некорректно это. Во времена Фурсенко-Сарсании деньги тратились не меньшие, если не большие, чем ныне. Просто вкладывались они напрямую, без "лишних звеньев". Т.е. не в трансферы, а непосредственно в результат. И, в отличие от трансферных, счёту со стороны не подлежали. Впрочем, чего это я тебе рассказываю, ты и сам всё это прекрасно знаешь.
Суббота, 25 апреля 2015 09:22:48
Dogan
Серьёзные покупки этим летом - это действительно логичное и напрашивающееся действо.
НО, сдаётся мне, история Спаллетти повторится. Ведь внешне у нас всё с составом ныне куда лучше, чем в 2011-12. Так какой смысл тратиться сейчас, если даже тогда полтора года динамили, дождавшись начала необратимых процессов в команде?
Суббота, 25 апреля 2015 09:38:34
инокентий
Считать деньги за покупку Халка и Витселя, и не считать, что в команде вызвала эта покупка, это намеренно, повторяю, намеренно искажать факты. Зачем, мы что, тут на Книге пытаемся обмануть друг друга?
Суббота, 25 апреля 2015 09:50:53
Стрелок
А можно я не про Фурсенко, про евроитоги, про которые не упомянули Дима и Юра? :-)
90.099 - это не просто новый рекордный клубный рейтинг Зенита, это первый случай в российской истории по преодолению планки в 90 баллов.
Если посмотреть всю историю, то рекордную высоту преодолевали вот так:
ПланкаКомандаГодРейтинг
60Спартак1998/9962,913
70ЦСКА2008/0971,525
80ЦСКА2011/1280,567
90Зенит2014/1590,099

Вторым рекордом вытекающим из первого стало то, что Зенит первым из российских клубов смог собрать свой клубный рейтинг из двухзначных годовых рейтингов:
http://www.eurocups.ru/seas/mode/7/
до этого сезона этого ещё ни разу никому не удавалось сделать.
От рекордов клубных переходим к личным. 2 мяча забитые в ворота Севильи в ответном матче позволили:
Рондону переместиться с 10 на 6 место в таблице Членов Клуба Еврокапс Бомбардиров, а Халку - возглавить список Кандидатов данного Клуба!
http://www.eurocups.ru/analitics/956-klub-evrokaps-bombardirov.html

Стрельбу окончил!
Суббота, 25 апреля 2015 10:09:41
Dogan
Совершенно точно, Боря!
Цифра 90 баллов фигурировала и у нас с Юрой в первоначальном тексте, там, где про 15 лучших клубов. Но само предложение с этой цифрой получилось настолько громоздким и навороченным, что я предпочёл его полностью переделать. Надеялся, что цифра эта так или иначе всё равно всплывёт в возможных комментариях, и не обманулся:)
Остальное - да, весьма примечательно. Думаю, если руководство КЕУ не пойдёт на поводу у некоторых горячих голов:), Халк уже этим летом войдёт в Клуб ЕБ.
Суббота, 25 апреля 2015 10:45:34
mkur, Питер
Летом? Классик, ты готов ради Халка пожертвовать чемпионством?:)))
Суббота, 25 апреля 2015 10:55:54
heraks
Dogan,
Чей-то летом? Летом не надо. Еврокбуки Зенита должны начаться осенью.
Суббота, 25 апреля 2015 10:56:59
Дормидонт
Какое-то странное чувство. Может хватит? Не надо больше. Ради Бога! Есть ощущение, что ничего это не даст - новые покупки.
И тренера менять - зачем? Следующий будет таким же олухом (с нашей точки зрения) - хотя если подпитывать надежды юношей, нужно менять тренеришек почаще. :)
Дайте человеку ЗАРАБОТАТЬ!
Тьфу, блин. Я имел в виду, конечно, поработать. :))
Суббота, 25 апреля 2015 11:01:28
Dogan
Ладно-ладно, вот запинали:) Конечно же, осенью, без сомнений!
Суббота, 25 апреля 2015 11:15:37
MABP84
VSOP
Так почему супер тренер ДА и Боаш, более одно трофея (без учёта лдноматчевых) в сезон выиграть не могут?
Почему игра на 2 фронта им не доступна?
Суббота, 25 апреля 2015 11:48:39
id77
2 Дормидонт
Хороша оговорочка по Фрейду. Мне кажется, он уже...:-)
Суббота, 25 апреля 2015 13:08:02
V.S.O.P., Ленинград
Dogan

Дим, я просто ответил на твои слова в контексте Фурсенко о серьезных дядьках в Лентрансгазе и о его некомпетентности, пустозвонстве и т.д.
Не более того))
Суббота, 25 апреля 2015 20:08:38
V.S.O.P., Ленинград
MABP84

Не знаю. А ЛС была доступна? Он штамповал кубки по две штуки в сезон? Или ты о КР? СКР тоже одноматчевый...)))
Пусть кто-нибудь из тренеров Зенита берет по одному евротрофею в год, я за. И второй не надо))
Суббота, 25 апреля 2015 20:11:26
MABP84
V.S.O.P., Ленинград
Просто ДА брав один трофей сливал в это время другой турнир (иногда не получалось слить).

Если уж ДА не может одновременно работать на 2 фронта, то что ж о других говорить?
Суббота, 25 апреля 2015 21:14:43
Hascky
Поиски идеального тренера продолжались которые сутки...
Суббота, 25 апреля 2015 21:26:48
Deep19
Hascky, так их только в нашем славном городе 5 миллионов:) Искать идеального можно очень долго;)
Суббота, 25 апреля 2015 21:33:20
зануда
Когда собаке нечего делать, она яйца лижет.
Суббота, 25 апреля 2015 22:29:29

Sports.ru

Загрузка...