ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Физики против лириков

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Dogan
Дык это была мысль именно Мутко. Который просто выдавал остро желаемое за действительное. И постоянно продвигал эту мысль среди игроков, с которыми традиционно яшкался.
Но с самого начала 2003-го Мутко в клубе был уже никем. Он ничего не решал - решали уже другие. И вот эти другие об увольнении Петржелы даже не задумывались. ПОэтому то, что говорил в то время Мутко - не имеет никакого значения и никакого веса.
Понедельник, 3 ноября 2014 19:26:20
Hascky
Ну, сложно сказать. На мой взгляд Мутко полностью потерял бразды правления чуть позже, но спорить не буду:)
Да и вообще, надоело спорить. В какой-то момент времени футбольный бог подарил нам прекрасный Зенит с великолепным тренером. И я очень рад, что это у нас было.
Понедельник, 3 ноября 2014 19:34:45
Dogan
Вообще, состояние Мутко весной 2003-го можно смело назвать истерикой. Зимой его отстранили от всех решений по клубным делам, оставив сугубо представительские функции. Для него, который почти 10 лет абсолютно единолично рулил в клубе, это был серьёзный удар.
А тут ещё и тренер, который, как ему представлялось поначалу, будет полностью ему подконтролен и послушен, вдруг оказался с весьма крепким стержнем и вовсе не собирался не то, что слушаться его, но и вовсе подпускать к делу управления командой. Это был ещё один удар для Мутко, который привык постоянно торчать в раздевалке со своими длинными комсомольскими речами и указывать тренеру, кто и где должен играть.

В результате, Леонтич оказался в подвешенном состоянии - король без королевства. И заметался. Выгнать новых хозяев Зенита, которых он же, к слову, год назад в клуб и призвал, было не в его силах. Поэтому он приложил максимум усилий для того, чтобы хотя бы заменить не послушного ему тренера. В том числе, распространяя среди игроков всякие слухи и домыслы, настраивая их против тренера. И вот тут-то и состоялось то историческое заседание Совета директоров, на котором истинные хозяева Зенита выразили Петржеле полное доверие и поддержку, после чего Мутко полностью отодвинули от команды и клуба.

Ни о каких "позорных увольнениях" и "агониях" речи не шло вообще. Несмотря на майские неудачи команды. Это всё лишь домыслы Мутко, охотно подхваченные нашей патриотический туснёй и всякими орловскими-вороховскими.
Понедельник, 3 ноября 2014 19:40:07
Hascky
Дим, ну право дело. Сам-то веришь в то, что Дед мог от Мутко выслушивать и подчиняться по составу и "кто и где должен играть"?
Понедельник, 3 ноября 2014 20:12:26
Dogan
Серёга, дело в том, что Мутко не лез в тактику - Мутко продвигал в состав своих любимцев. С Дедом Мутко делить было нечего - у того и так полно было и питерских воспитанников, и вообще сплошные русские. Да и авторитет у Морозова был таков, что Мутко его откровенно побаивался.
Другое дело - Петржела. Из затрапезной команды затрапезного чемпионата, ни имени, ни авторитета... Да тут ещё и легионеры в большом количестве появились (а ведь у Мутко по поводу прошлогодних сербов наметились некоторые тёрки даже с Дедом). Да ещё и из-за них задвигаются "наш Барези" Игонин, "наш Верон" Цветков, сели на лавку Коноплёв с Катульским и Астафьевым... Выставлены Лепёхин, Угаров... Зато зловредные чехи играют во весь рост.
Вот из-за этого и возникли серьёзные проблемы у Мутко с Петржелой: первый требовал вернуть в основу сидящих на банке "чудо-богатырей", а второй требовал от него не лезть не в своё дело. Короче, прошлогодний вариант с Бирюковым и Рапопортом не проходил. Вот он и взбеленился. А наши патриоты, настроенные на ту же волну, охотно подхватили.
Понедельник, 3 ноября 2014 21:09:14
Стон
Э!!!!!! Мянуточку!!!
"Наш Верон" - это Горовой, а никакой не Цветков.

А вообще - не очень понятно, какой момент времени ты описываешь. Как-то размазал по всему году.
С Угаровым и Горовым по сути распрощались до Власты. Лепехин, - да, первая жертва злобного чеха:))) Это еще предсезонка.

Коноплев и Катульский, стабильно и успешно сыгравшие в первых матчах, сели на лавку, когда выздоровели любимчик Мутко Игонин и купленный опять же лично Мутко Радимов. Требовать возвращения этой пары вместо впоследствии заигравшего Денисова и того же Радимова, - даже Мутко не мог:) Да и вполне себе они выходили, и тот и другой. Тут начало сезона.

По сути Мутко взбеленился, когда из состава стали сливаться Петржелой два конкретных игрока, - Игонин и Овсепян. Причем, Игонин - не в пользу чехов, а в пользу Денисова-Радимова-Катульского-Коноплева:)
Овсепян, - тот дааааа..... Беднягу Сару съели подлые Вьештица-Горак-Кирице, вторая жертва злобного чеха:)
Ну а это - уже лето глубокое.
Понедельник, 3 ноября 2014 21:50:18
Dogan
Паша, что я размазываю?
Я описываю, в основном, конец апреля - начало июля 2003, когда все эти события и произошли: сели на банку Катульский с Коноплёвым, окончательно испортились отношения Мутко с Петржелой, вышли дублёры, состоялся исторический совет директоров, после которого выставлены на трансфер Осипов, Овсепян и Игонин. На какой год я что размазал?

И насчёт Игонина с Овсепяном ты неправ абсолютно. Это одна из множества причин, причём, вовсе не главная.
Понедельник, 3 ноября 2014 22:08:47
Sterx
Дима, Угаров ушел до ПЖ (был в той 9ке игроков, которых выставили на трансфер до его прихода), Коноплев при ПЖ в сборную вызывался, и был одним из лучших в концовке чемпионата, именно его возвращение в состав после дисквы Радимову стало одним из факторов позволивших Зениту стабилизировать игру и выдать мощный финишный спурт. Да и "нашим Вероном" Мутко назвал не Цветкова, а Горового. :) Но это так, не принципиальные замечания. :)
Понедельник, 3 ноября 2014 22:10:41
Sterx
Ну вот и Паша о том же. :) Хотя причина ухода из Зенита Игонина и Овсепяна, она совсем не футбольная была.
Понедельник, 3 ноября 2014 22:12:14
Dogan
Причина ухода Овсепяна - чисто футбольная. Игонин - да, там не только футбол.
А Коноплёв именно потому на банку и сел, что вернулся из сборной со снесённой набок башней. Осенью вернулся в состав, да, но я вёл разговор исключительно о весне - начале лета.
Понедельник, 3 ноября 2014 22:30:22
Стон
Ну так я в принципе - о том, что зря ты Коноплева с Катульским приплел.
Они оптом сели на лавку под пару Игонин-Радимов. А после задвигания Игонина - как раз наоборот, свое время имели примерно наравне с тем же Денисовым.
Понедельник, 3 ноября 2014 22:35:41
Dogan
А Лепёхина с Угаровым и проч. я ничуть к Петржеле и не привязывал, если внимательно почитать. Просто упомянул в контексте того, что из Зенита за короткий срок ушло множество мутковских любимчиков, что к весне расшатало его психику:) А когда на это наложилоись проблемы с Игониным и прочими.... Тут он и сорвался.
Решение по выставлению на трансфер этой девятки принимал, кстати, не Мутко. Он лишь озвучил для прессы решение совета директоров. Расклад по голосам не знаю, но могу сказать точно: мнение Мутко по этому поводу уже никто не спрашивал. Последнее сугубо его деяние было привлечение в Зенит Петржелы (ноябрь 2002) и участие в переговорах по Радимову (декабрь 2002). Причём, именно участие - решение принимал уже не он.
Понедельник, 3 ноября 2014 22:36:28
Dogan
Ничего не зря, Паша. Кто под кого сел - в данном случае совершенно неважно, ты не с той стороны подходишь. Далеко не всё в футболе можно объяснить даймондами и латералями...
Понедельник, 3 ноября 2014 22:38:45
Стон
Зря. Ко и Ка в любимчиках Мутко особо не ходили, в отличие от тех, кто занял на поле их место. Вот когда уже любимчики поехали с ярмарки - тут да, и Лепехин-Горовой-Угаров вспомнились Витальлеонтичу.
Понедельник, 3 ноября 2014 23:02:36
Sterx
Лепехина, в отличие от Угарова, как раз ПЖ убрал из команды. Но до начала сезона.
Что бы внести ясность, вот кто был убран из команды решением совета директоров, по сути до прихода ПЖ:

" в «Зените» решено выставить на трансфер Бориса Горового, Дениса Угарова, Дмитрия Огородника, Александра Макарова, Дмитрия Давыдова, Предрага Ранджеловича, Милана Вьештицу, Владимира Мудринича и Зено Бундю. "

Вьештицу потом ПЖ оставил, а Лепехина убрал.
Поэтому, прошу прощения за формализм, но ставить в один ряд Угарова, Горового и Лепехина не совсем корректно.
Вторник, 4 ноября 2014 02:00:55
Dogan
Меня не слышат...
Я утверждаю: Горовой, Угаров и Лепёхин покинули Зенит зимой 2002/03. Если кто-нибудь докажет, что это было не так - сразу немедленно соглашусь с некорректностью постановки их в один ряд покинувших Зенит зимой 2002/03.
Вторник, 4 ноября 2014 02:20:32

Sports.ru

Загрузка...