ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Программа Газзаева

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Стон
helios, толковые. В Голландии таких штук пять, в Бельгии - парочка, в Греции - тоже.
Это я и называю "днем с огнем".
Причем, за исключением Аякса, Фея и ПСВ все остальные клубы - на уровне Динамо-Кубани-Ростова.
Четверг, 28 августа 2014 14:38:40
helios
А в России сколько толковых? :)
Четверг, 28 августа 2014 14:40:36
Стон
Сейчас или с учетом прошлых заслуг типа Рубина?
Четверг, 28 августа 2014 14:45:45
Стон
Я считаю, восемь. Уровня вот этих пяти голландских и по паре бельгийских-греческих.
Четверг, 28 августа 2014 14:46:56
helios
Сейчас.
Четверг, 28 августа 2014 14:47:58
helios
Ну, я даже не знаю. У нас вон мусор не может в группу ЛЧ отобраться никак. А в Греции условно третий (после Олимпиакоса и Панатинаикоса) АЕК там недавно два раза играл.
Четверг, 28 августа 2014 14:55:14
Ruchey, Город белых ночей
На словах о расширение чемпионата до 18 команд можно,в принципе, было и закончить с этой идеей Газзаева. В 96, 97 играли 18 команд в России, как-то не заметно было никакого улучшения качества игроков с рос.паспортом. Начните с "низов", поработайте с мальчишками Валерий, такой опытный специалист, вероятно, способен отыскать и воспитать новых Дзагоевых...как-то так.
Четверг, 28 августа 2014 21:30:18
Said, на болотах Невы
Не барское это дело. У УБ уже настолько авторитет в потолок врос, что меньше чем командовать чемпионатом СССР - для мастаба его фигуры невозможно. Ну, возможно, соласится поруководить Российским, покривив зерцалом, и то, лишь потому, что СССР больше нет.
Четверг, 28 августа 2014 23:37:59
Scorpio, Питер
Предложение совершенно бестолковое. Просто убьет ФНЛ совсем. Получится вместо 17 команд, из которых команд 6-7 совсем не торт, останется 15, т.е конкуренция еще более ослабнет в 1 лиге, но и эти команды предлагается размазать на 3 группы и дополнить еще более слабыми по 7 в каждую. В итоге получим большую вторую лигу. Ну и борьбу 1-2, в лучшем случае 2-3 за выход, чего будут делать остальные клубы, так вообще не понятно. Что разумнее 5-6 команд, бьющиеся за гарантированные 2 места или 1-2-3 за одно место? А если какой то из дивизионов окажется слабее? Будем постоянно получать от-туда балласт, а не исключено и дальные выезды в РФПЛ.
Пятница, 29 августа 2014 00:03:27
Scorpio, Питер
Прошу прощения, в этом году 18 команд в ФНЛ.
Пятница, 29 августа 2014 00:06:04
yew
И еще такой вопрос по схеме УБ. А если, допустим, все три клуба из ПЛ вылетают дружно в зону Запад (Восток, Центр - неважно), как тогда будет осуществляться ротация?
Пятница, 29 августа 2014 00:22:52
Lirdrin
Если не касаться лимита - который надо просто отменить, и не придумывать новых костылей вместо него - и расширения ПЛ, в целом все здраво. Забота о государственных дотациях, о налоговых льготах для бизнеса, обязательные отчисления на академии и жесткое лицензирование - все это назрело уже давным давно.

1. "Премьер-лигу расширить до 18 команд, первую лигу разделить на три дивизиона (Запад, Центр, Восток) по 12 клубов" - 18 клубов нет, бред. ФНЛ делить на дивизионы - здорово для экономии средств клубам, проблема вылета 3 команд из одной зоны решается проведением каждый год условной жеребьевки для этих 36 клубов с определением, кто в какой зоне играет. Ровно поделить на 3 зоны команды все равно не получится, у нас клубы по РФ неравномерно распределены, и каждый год географическая картина будет меняться из-за вылетающих и поднимающихся из второй лиги клубов, так что будет логично каждый год оптимизировать состав дивизионов.

2. "Все внимание должно быть сосредоточено на двух первых лигах...в России должно быть 54 профессиональных клуба" - на 100% верно. Добавить к этому создание внутрироссийского ФФП, чтобы постепенно перевести в любители дотационные клубы, заставить оставшиеся создать и развивать коммерческие отделы для постепенного перехода на какую-то бизнес-модель, чтобы вкладываемые государством деньги хоть частично возвращались - и можно будет в перспективе получить конкурентоспособные в финансовом плане команды.

3. "Создать новую организацию под названием Российская футбольная лига" - верно то, что руководство должно быть общее. Возможно, не надо объединять лиги, но создать из их руководящих составов общий "высший" орган управления надо. Для синхронизации календарей, распределения медиаправ, принятия важных решений.

4. "В первой лиге чемпионат проводить в три круга" - да пожалуйста, такие чемпионаты будут интереснее, это 100%.

5. "Отменить лимит на легионеров в премьер-лиге" - давно пора. Отмена лимита сразу же понизит затраты клубов на содержание русских футболистов - на их зарплаты и стоимость их трансферов. Это сразу оздоровит внутренний рынок. Условные Смоловы, Рязанцевы и Бухаровы будут играть в футбол в Ростовах и Кубанях (а то и маленьких, но гордых Омониях, АИКах, Аустриях и прочих) за соответствующие зарплаты, как им и положено, а не сидеть на лавках в "топ-клубах" и деградировать. В то же время у клубов будет больше свободных денег, которые они смогут в том числе вкладывать в инфраструктуру.

6. "В первой лиге лимит предлагается сохранить - не более 3 иностранцев на поле одновременно" - было бы логично сделать прогрессирующий лимит по отношению к командам, которые вылетают из ПЛ, иначе, вылетая из лиги без лимита в лигу с лимитом в 3 легионера, можно просто разориться из-за необходимости платить ЗП игрокам, которые не будут вписываться в лимит и которых не получится быстро продать. Ни игрокам, ни клубам такая ситуация на руку не будет.

7. "В стартовом составе каждого клуба премьер-лиги со следующего года должен быть как минимум один российский футболист не старше 21 года" - нет, это бред, любые внешние манипуляции, влияющие на конкуренцию футболистов внутри клубов на уровне высших дивизионов должны быть исключены. Можно поощрять денежными выплатами те клубы, в составе которых играют футболисты российских сборных всех уровней, это было бы здорово, это здоровая, понятная и прозрачная мотивация для клубов растить кадры; но вручную заставлять ставить кого-то в состав - путь тупиковый.

8. По бизнесу - красивые слова, но конкретных предложений нет.

8.1. "Доля доходов от продажи медиаправ в структуре бюджета клуба премьер-лиги должна к 2020 году составлять 40 процентов" - чудесно, давайте. А как??
8.2 "Доля доходов в день матча должна увеличиться с 3 до 10 процентов в структуре бюджета" - тот же вопрос.
8.3 "Должна быть уменьшена зависимость от бюджетных средств, а также снижена нагрузка на владельцев" - тот же вопрос.
8.4 "Матчи премьер-лиги в прямом эфире должны транслировать как минимум две телекомпании" - зачем?
8.5 "Открытая отчетность клубов через 2-3 года после создания лиги" - на 100% верно.
8.6 "Госфинансирование строительства инфраструктуры с привлечением частных инвестиций" - на 100% верно, но требует крайне аккуратного подхода. А то ведь бывает, как в форме ГЧП заключаются сделки по земле и недвижимости с арендной ставкой в 1 рубль за метр на 50 лет, а потом вместо стадионов моллы строят, и хоть обходись по судам.

9. "Обязательные отчисления в собственные академии 10% призовых от участия в чемпионате" - лучше даже больше, дополнительно обязать 1-2% от прибыли туда переводить.

10. "Увеличение количества лицензированных детских тренеров" - замечательная идея, конечно, если получится им для начала рабочие места создать.

11. "Финансовые льготы со стороны государства для частных инвесторов футбольных академий" - смотри 8.6.

12. Ввести единую карту болельщика по модели паспорта болельщика, который все получали на Олимпиаде в Сочи - на 100% верно, маркер для болельщиков нужен обязательно.

13. "Внедрить стандарт качества услуг со стороны футбольных клубов и стадионов" - если подразумевается ужесточение лицензирования стадионов, то на 100% правильно.
Пятница, 29 августа 2014 18:14:37
MZ
2 yew - Еще можно как-то оживить борьбу среди вылетающих из пердива клубов: занявший последнее место перемещается в дивизион дальнего от себя региона :)
Пятница, 29 августа 2014 18:53:24
nemarat, Лигово
Отмена лимита не разгрузит платежную ведомость - купят же иностранцев с такими же зп
Пятница, 29 августа 2014 19:09:11
1954 Москвич
Отменять лимит-безумие.
Пятница, 29 августа 2014 19:40:07
Lirdrin
nemarat, что клубы будут делать с деньгами, которые у них высвободятся - это исключительно их дело, могут в легионеров вложить, а могут в детские академии. Могу лишь отметить, что болото, которому не потянуть и не заманить топовых легионеров, от этого 100% выиграет, так как станет проще удерживать лидеров-россиян и конкурировать за них с клубами побогаче. В первую очередь именно у них снизятся расходы.
Пятница, 29 августа 2014 19:43:05
Lirdrin
1954 Москвич, безумие характеризуется в первую очередь отсутствием логики - вот в существовании лимита логики нет, а в его отмене она есть и довольно явная)
Но это все лирика.

Футбольные клубы - это бизнес, бизнесом занимаются для заработка денег. Лимит направлен на совсем другие цели, псевдопатриотические. Бизнесу не интересно воспитывать молодых российских футболистов во многом благодаря лимиту - выгоды ноль, в условиях лимита на россиян нулевой спрос в Европе, так как соотношение цена/качество не соответствует реальности. То есть сейчас клубы тратят деньги на воспитание футболистов, которые не востребованы нигде, кроме России, и то еле-еле: на таланты деньги есть у 3-4 клубов, а молодых бездарей особо и пристроить некуда, много где 30-летние дядьки сидят на больших контрактах, выжимают последние соки из себя здесь, вместо того, чтобы уехать пару лет назад за границу. Для внутренних нужд хватает и того, что есть сейчас. Не было бы лимита - у нас бы было больше выбора футболистов для сборной. Поэтому лимит надо отменять, и мотивировать клубы развивать академии другими методами.
Пятница, 29 августа 2014 20:05:55
segr, :)
Очень много благих пожеланий о том, что должно быть и совершенно ничего о том, как этого можно добиться.
Пятница, 29 августа 2014 21:33:55
sever
Безумие будет, когда 7 из 11 автовладельцев заставят ездить на жигулях.
Пятница, 29 августа 2014 21:42:44
Hat
За сборную не болею, но переживаю (((
Лимит зло и его надо отменять, но встает вопрос где брать материал?
Теперь Прожект: Отменить лимит, включить в первенство России (сразу в ПЛ) команду главный тренер которой Ф.Капелло, а руководство РФС. Пусть на государственные (если оно заинтересовано в победах сборной) и на спонсорские деньги (таких назначат непременно) покупают российских игроков, нужных ГТ сборной. Плюсов не перечесть: будет самая сыгранная сборная (ну кроме Северной Кореи), упадут цены на внутреннем трансферном рынке, за три оставшихся года можно успеть подготовить команду и т.д. Минусы наверное тоже есть...
Это такой вброс... Начинайте)))
Пятница, 29 августа 2014 22:14:13
segr, :)
Hat
Жень, ты предлагаешь сформировать команду по типу американской сборной по хоккею, когда они в 84 по-моему выиграли ОИ?
Мне этот ЧМ2018 по результату нашей сборной не очень интересен, ибо не вижу я возможностей достижения этого результата.
Газзаев, как и все наши чиновники, а именно они, судя по всему, ему состряпали докладик, пытается изобрести велосипед или даже колесо.
Насколько я помню немцы около полутора десятков лет назад реформировали свой футбол и, похоже, весьма успешно.
Так вот в том, о чем долго и нудно вещал Валерий Георгиевич, с организованной специально под него трибуны, я ничего из того, что предприняли немцы не увидел и не услышал.
Выводы за вами, но повторюсь, набор благопожеланий, не уступающий ему по качеству и количеству, думаю многие из сокнижников, не особо напрягаясь, сверстали бы, а нужны конкретные пути, способы и методы достижения целей.
Ну первым пунктом финансирование, кто , кому, за что и сколько.
Предшествующее предложение можно также взять за основу для расширения, организации и усиления конкуренции в ПЛ.
Пятница, 29 августа 2014 22:51:55
Hat
Сереж, это будет игрушка для патриотусов, которая позволит избавиться от лимита и от необоснованно завышенных цен на российских футболистов.
Пятница, 29 августа 2014 23:01:22
segr, :)
Hat
Женя, ты даже не оптимист, ты просто романтик какой-то:)
Суббота, 30 августа 2014 14:55:37
1954 Москвич
segr, :)
В 80г. в Лейк-Плесиде. В 84г. в Сараево СССР-чемпион с Дроздецким в состав е.
sever
Насчет Жигулей Вам виднее.
Суббота, 30 августа 2014 18:00:08
GSTim
С расширением ПЛ согласен, но только в газзаевском формате: если вместо ФНЛ будет три зоны. Все-таки три лидера это сильней чем первых три места. Правда нужно будет добавить условия, что если в зону вылетает больше одного клуба, то количество клубов на вылет в зоне увеличивается. Тогда, глядишь, даже там будет борьба, ведь никто не будет застрахован (вполне будет вероятна ситуация когда из дивизиона вылетают сразу 5 клубов).
К тому же, если думать о популяризации футбола, то это вообще идеальный вариант: в ПЛ всегда будет как минимум один клуб из Сибири и Дальнего Востока. Станет ли Лига сильней? Не знаю. Но слабей нынешней она точно не будет.
По лимиту тоже согласен. Правда по одному мальчичеку в стартовом — нет. В основе — нормально. А то вдруг единственная найденная звездочка и сразу зазвездится из-за статуса еще похлеще лимитных заходов.
По бизнесу бла-бла-бла. Единственная трезвая мысль — налоговые льготы. Да, начнутся схемы и прочая. Но зато и частное бабло потечет в футбол тоже.
Суббота, 30 августа 2014 18:51:00
segr, :)
1954 Москвич
Да, правильно, в 80, что-то я подумал, что Лэйк-Плэсид в 84 был.
Суббота, 30 августа 2014 18:58:43

Sports.ru

Загрузка...