Главная книга / ФК "Челси" - ФК "Зенит" Лига Чемпионов УЕФА

Курбский, Минск
Отскочили. Любой бы на этой минуте при всей команде в штрафной соперника просто навесил.
Кроме....Вильмара. теперь можно выдохнуть.
Проиграли по делу.
Вторник, 14 сентября 2021 23:54:12
Bingo
Азмун чудовищно отыграл. За исключением паса на Дзюбу.
Замены все разрушили. И дзюбабола не получилось, и чуть второй не пропустили.
Вторник, 14 сентября 2021 23:54:26
FootBoy
За команду не стыдно. Все- таки с Челси играли на его поле. Могли даже забить. Настрой на ЛЧ хороший.
Вторник, 14 сентября 2021 23:54:33
А вообще, главное, что мы этот единственный гол не на 90-ой минуте пропустили. Вот это было бы очень противно.
Вторник, 14 сентября 2021 23:55:04
Deep19, Санкт-Петербург
Вот не уверен, что по такой игре Дзюба был бы сверхполезен. Возможно, стоило раньше выпустить Ерохина вместо Малкома, тот вообще ничем не запомнился. А вот Клаудиньо, несмотря на рискованную игру, смотрелся неплохо. В целом, как мне кажется, можно поставить команде и Сергею Богдановичу за игру твердую четверку. По сравнению с прошлогодней ЛЧ, кмк, все гораздо лучше. Будем посмотреть(с)
ЗЫ Лучший у нас, на мой взгляд, сегодня Вильмар.
Вторник, 14 сентября 2021 23:55:52
Bingo, что там разрушать-то было? Отсутствующего Малкома? Совсем сдохшего Вендела (он еще до гола совсем с языком на плече бугал)?
Вторник, 14 сентября 2021 23:56:25
GSTim
Аппетит приходит во время еды. До матча думал, что будем вынимать 2-3 без шансов. А теперь обидно, что не удержали.
Вторник, 14 сентября 2021 23:57:07
Igor.Be
Никакой динамики по сравнению с двумя последними ЛЧ я не заметил.Все как под копирку.
Вторник, 14 сентября 2021 23:57:58
Мюнхаузен
Лучший Ярик! Вильмару двойка за последний обрез. С ним это случается и постоянно.
Вторник, 14 сентября 2021 23:58:45
Said, на болотах Невы
Посмотрим. С Мальмё, надеюсь держисраки не будет? Этот матч, скажем так, пересматривать я не буду, забыть бы его поскорее...
Среда, 15 сентября 2021 00:00:54
id77
А почему в последней атаке мяч вообще до Бариоса добрался? Вильмар и Ярослав были лучшими
Среда, 15 сентября 2021 00:01:32
Alien_igon, город-герой Ленинград
Очень достойно, могли и ничью вырвать, а по моментам 2-1.
Как ни странно, исходя из ожиданий от прошлого матча, все бразильцы, за исключением Сантоса, скисли.
Наши же молодцы, особенно Рак и Далер. Барриос - 5 баллов, если бы не последний обрез.
Семак - 4+ . Виден прогресс команды в качестве и характере ведения игры против более сильных команд.
Всем на поле спасибо! Всем нерезидентам из нашей поддержки на стадионе - браво и уважуха.
Среда, 15 сентября 2021 00:01:51
Скучный
Малком был. Но без Дзюбы Малком и Азмун - деньги на ветер.
Среда, 15 сентября 2021 00:01:53
Ace
мда, все карнавальщики провалились (Сантоса к карнавальщикам не отношу). Остальные все молодцы. Вендел старался, но больгая часть стараний мимо, а Малком вообще растворился. Клаудиньо хорош, но ему действительно нужно объяснить важность игр в ЛЧ. Если Клау найдет баланс сохранит творческий подход и добавит к своему творчеству ответственность, то может стать волшебником. Возможно, что, приехав с другого континента, просто не понимает важности турнира и ответственности, молодой ещё. Дугласу бы с ним поговорить и взять под крыло.

Лучшие на мой вкус Барриос и Дуглас. Тут всё просто. Все остальные молодцы.

PS
Глядя на игру черного Дзюбы, я постоянно ловил дежавю.
Среда, 15 сентября 2021 00:02:16
frost10
Ну что тут сказать. Я не думаю, что можно упрекнуть в чем-то Зенит сегодня. Есть ощущение недоудовлетворенности, потому что Челси не показал и половины своего потенциала - и вполне возможно, что не только из-за лени, но и из-за вполне неплохого плана на игру. Но объективно на что-то большее рассчитывать было сложно - даже забей мы гол, Челси без проблем бы добавил и додавил.
При этом такой ход матча абсолютно читался - вышли защищать нули, в атаке было весьма грустно. В такой ситуации гол противника, который настолько выше классом - вопрос времени, а отыгрываться, когда 75 минут бегал за Лукаку, сил, понятное дело, уже нет.

Пожалуй, единственное, что может расстроить - отсутствие реакции тренерского штаба на выход Хаверца и усталость игроков. Замены нужно было проводить раньше, были и поводы, и возможность. В частности, гол - следствие того, что не накрыли (усталость, потеря концентрации).

Но с психологической точки зрения - хорошо, что так все кончилось. С одной стороны, игра воодушевляет, с другой, результат злит :) Может, на Ювентус нас уже хватит не на 63 минуты.
Среда, 15 сентября 2021 00:03:33
id77
В очередной раз не понял, почему не доверят Круговому, понятно, почему Мостовой на банке
Среда, 15 сентября 2021 00:04:06
Ace
да, ещё Ракицкий очень хорош был. Отельное спасибо Тухелю, что в первом тайме левую ногу Ракицкого не особо держали)
Среда, 15 сентября 2021 00:06:09
Bingo
Уже второй вопрос, кто как бегал. Факт в том, что классический Зенит вообще не потянул. Кто бы как не костерил бразилов и одного колумбийца, но смотрелись вполне достойно и интересно. Еще бы Сергей Богданович вовремя убрал Азмуна с пляжа), было бы великолепно. Вперед бы и Мостовой сгодился. Но СБС видимо берег иранца на план Б.) Под выход Артема.
Среда, 15 сентября 2021 00:07:49
Hascky
Мне план Семака на игру понравился. Жаль, что для такого плана нам не хватило ключевых игроков - в первую очередь Оздоева, ну и Ловрен с Караваевым на ротации не помешали бы. Мы уже к концу первого тайма сильно просели, а на заменах были игроки атакующего плана. Ладно, тоже опыт. Выделил бы Кузяева, и особенно Сутормина и Чистякова, которые на мой взгляд выдали чуть ли не сильнейший матч в своей карьере.
Среда, 15 сентября 2021 00:11:50
Catcher17
Понравилось, что наши не боялись Челси. Панических выносов не было, мяч спокойно катали (пусть и на своей половине)... Вполне себе могли ничейку зацепить. Я вот вообще на победу Зенита ставил))

Кстати, гол "забил" Тухель заменой. Доп игрок в атаку оставил Чистякова 1на1 с Лукакой. Пару раз наш защитник справился, но это ж "лондонский Дзюба". Его мало кто сдержать может.
Среда, 15 сентября 2021 00:11:57
Замена кудесников мяча и последующий 100 проц момент Дзюбы лишили бразильцев права на чтото там обижаться. Семак вставит им заслуженно.
Злее будут.
Среда, 15 сентября 2021 00:13:43
Bingo
Вцелом, думаю, Семак сыграл лучшим, хоть еще до конца не сыгранным составом. Это пока наш потолок. Кроме двух вещей. Впереди бразилам не на кого давать, Азмун практически все загубил.
Менять центр ПЗ раньше было надо, но нельзя. Как обрезал Кравцов, так мы бы еще двушечку получили бы, выйди он раньше.
Среда, 15 сентября 2021 00:15:17
Pion
Просто, это наш уровень. Добавить мы уже не можем.
Ребята старались, делали, что могли- спасибо им! Но биться о стену с целью пойти сквозь нее невозможно. Надеюсь, что- пока.
Ну и Челси спасибо, что не включились по-полной. А то, вон, даже Барселона конкретно влетела.
Среда, 15 сентября 2021 00:16:18
Bingo, почему "не потянул"? За 20 минут сотворили хороший голевой момент, два раза обострили слева, один раз - справа ("обострили" - перешли в финальную треть и что-то там изображали). Примерно с той же интенсивностью, что и до замен. До них мы тоже могли похвастаться парой опасных моментов и такими же "обострениями".
Как по мне, так особо ничего и не поменялось.
Азмуна Богданыч в самом деле держал "под Дзюбу". Могло и сработать, как мы увидели. Не сработало, сантиметры решили. Вообще же, очередное подтверждение того, что Азмун не умеет в одного нападающего. Меня даже не момент, когда Рюдигер у него с ноги снял, расстроил, а до того было, когда ему вразрез дали примерно по той же позиции на границу штрафной, а он умудрился мяч в пятку принять.
Насчет кто там как смотрелся, - ну так пока силы были, они и смотрелись. Малком ушел в себя в перерыве. Вендел умер минуте на 60-ой. И "смотреться" оба перестали.
Среда, 15 сентября 2021 00:19:42
Скучный
Голевой пас Клаудиньо смотрел зрителем...
Среда, 15 сентября 2021 00:21:24
И огромный респект Барриосу. Ведь он же с листа играл, его с командой сколько не было? Две недели? Три?
Офигеть просто.
Среда, 15 сентября 2021 00:22:41
MN
В группе и разница мячей может сыграть существенную роль.Иногда лучше удержать 0-1, чем бежать вперед и получить еще, как это чуть не случилось на 94-й.
Среда, 15 сентября 2021 00:23:59
Скучный
Как может смотреться Малком, если ему давали только под двух соперников. Азмун не зацепился ни за один мяч вообще.
Задним числом легко судить, но Дзюба был нужен или с начала или после перерыва, о чём я и до игры писал.
Среда, 15 сентября 2021 00:24:31
Ilya_78
>>И огромный респект Барриосу.

И не на своей позиции. Но последний обрез вместо подачи чуть не обгадил все респекты... ))Поэтому лучший - Ракицкий.
Среда, 15 сентября 2021 00:25:19
boyscout1974
Хочу пару слов про Челси. По игре с начала было понятно, что опасность идет лишь от Лукаку. И это чемпион ЛЧ.