Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Бенфика" - ФК "Зенит" Лига Чемпионов (Матч)

[архив]

Uпplugged
Насчет "тех, кто заказывает музыку"
Подскажите, разве перед сезоном одной из задач не был выход в евровесну? Кто помнит?
Среда, 11 декабря 2019 14:57:41
Специалист
инокентий, думаю, что как только будет отмашка - тренера Рибалта найдёт быстро. В Европе безработных много. Вон сегодня Анчелотти уволили. Блан, Почеттино, Спаллетти. И ещё вагон тех, с кем можно и нужно разговаривать. Было б желание.
Среда, 11 декабря 2019 15:00:43
id77
Вот Почеттино - это действительно интересно. Но он востребован и ему здесь делать нечего.
При всем моем уважении к Лучано - в одну реку не войти дважды.
А Анчелотти вообще уже сбитый летчик, как показывает практика. Сейчас еще в Арменале завалится и можно покойно на пенсию.
Среда, 11 декабря 2019 15:08:22
id77
Поэтому если Семака уволят сейчас - то на смену может придти какой-нибудь Слуцкий. И да, Адвокаат всегда готов :-)
Так что думаю, до конца следующего года разговоров о смене тренера вестись не будет
Среда, 11 декабря 2019 15:10:06
Фурсоид
У Блана летом пятый год без работы пойдет. Будет, конечно, сложно его заполучить, но если вернуть нашего лучшего переговорщика по тренерам - Сергея Фурсенко - то шансы есть...
Хотя, конечно, лучше бы просто повиниться перед Манчини и попробовать перекупить его контракт у Италии, как раз после Евро. Думаю, что Роберто на этот раз точно ничего не будет отвлекать и за призовую тройку мы поборемся. А главное - придет долгожданная Игра, ведь человек из Футбольной Страны...
Но если что - можно и Магата взять. Этот погоняет наших конкретно. К тому же немец, а значит ордунг, порядок будет.
Среда, 11 декабря 2019 15:15:00
Стон
Если долго повторять один и тот же эксперимент с одинаковыми исходными данными, - обязательно рано или поздно результат изменится:)))))
Специалист, напомню, ты ругал всех тренеров Зенита после Спаллетти. Семак - уже четвертый.
Откуда у тебя надежда, что будет лучше?
Среда, 11 декабря 2019 15:16:19
Специалист
Стон, потому что если ничего не делать и ждать, что будет лучше - лучше точно не будет. Более того, странно ждать чего-то, ничего не делая. Если устраивает как есть - нет проблем. Можно наслаждаться. Позиция - не надо ничего делать - все равно ничего не измениться, тоже ущербна.

Я с тобой согласен, в том смысле, что есть много чего другого, что мешает. И с этим спорить бессмысленно. Это так. Но даже в этих условиях, с этим составом слетать дважды без шансов Лейпцигу и 0-3 от такой Бенфики - это позор. И 100% можно было добиться большего. Но Сергей Богданович и свидетели его, так не считают. «Это не катастрофа», - говорит нам Сергей Богданович. Если такой подход нравится - можно ничего не делать. Динамо и Крылья Советов мы будем обыгрывать пока и так.
Среда, 11 декабря 2019 15:26:17
Feodor
Специалист,
Допустим, с Семаком не продлят контракт сразу после потенциального второго чемпионства. Как потом руководство будет объяснять новому тренеру, что перед ним на ближайшие 2 года стоит задача: 2 чемпионства и выход в 1/4 ЛЧ, иначе его выгонят поганой метлой?
И кто к нам поедет выполнять эти задачи в условиях ужесточенного лимита - сумасшедший, или шарлатан?
Среда, 11 декабря 2019 15:27:04
Специалист
Feodor, я Вам вчера всё ответил. С тех пор ничего не изменилось.
Среда, 11 декабря 2019 15:31:37
Feodor
Специалист,
Я не понимаю такого отношения. Если не хотите общаться - есть черный список. Не надо на неудобные вопросы так надменно отвечать
Среда, 11 декабря 2019 15:36:33
Hascky
Подскажите пожалуйста, сколько раз у Зенита было больше 7 очков в группе ЛЧ?
Среда, 11 декабря 2019 15:38:24
Специалист
Подскажите пожалуйста, было ли когда-нибудь, чтоб Зенит занимал 4-е место в группе ЛЧ?
Среда, 11 декабря 2019 15:40:20
Специалист
А ещё подскажите, была ли когда-нибудь у Зенита двухлетняя серия без побед в играх на выезде из 12 игр. Из которых 3 ничьи и 9 поражений.
Среда, 11 декабря 2019 15:41:56
Фурсоид
Feodor, а зачем нам вообще эти чемпионства, если так вот поразмыслить? Это же "песочница", где с нашими возможностями мы возьмем свое на классе и без тренера. Тем более сейчас эту "песочницу" еще и лимитом дополнительно ослабили.
А новому тренеру нужно доходчиво объяснить, что эти все отрывы десятиочковые и прочие статистические преимущества не важны. Ну не по-зенитовски это сухие циферки считать. Итоговый результат мы можем и по интернету посмотреть с утра.
Самое главное - играть нужно не по лжи. Играть нужно по совести...
Среда, 11 декабря 2019 15:42:00
Стон
Я просто считаю, что все это - флуктуации. Могли сыграть вничью и вылететь в перовой игре по весне от какого-нибудь МС. Могли-таки забить гол и вылететь в 1/4 ЛЕ. Это, безусловно, приятней, но сути это не меняет, - у нас банально не тот состав, чтобы рассчитывать на большее, и банально не то окружение в ЧР, чтобы приучить игроков матч за матчем играть от ножа, чтобы потом в еврокубках компенсировать слабость состава мега-настроем.
Наверное, в мире есть пара десятков тренеров (не больше), которые с такой ситуацией справятся. Но они к нам не поедут. Остальные дадут тот же уровень. Или хуже, что уже подтверждено исторической практикой.

У Семака есть по крайней мере запас роста. Он способен развиваться, зарабатывать опыт и его использовать. На мой взгляд, - он небезнадежен. На твой - безнадежен. Это все ничем особо не подкрепленные оценочные суждения.
Среда, 11 декабря 2019 15:59:50
Alien_igon, город-Герой Ленинград
Вот тут со Павлом полностью согласен. Добавлю только, что он точно не барыжит.
Но ему не хватает опыта (наживное), возможно жесткости в характере, смелости (наживное), и, как выясняется, уверенности в поддержке, в том числе от болельщиков.
Среда, 11 декабря 2019 16:09:03
Специалист
Стон, результат от его отсутствия обычно различают именно флуктуации. Гол туда, гол сюда, три сантиметра вне игры, пол-метра не добежал и т.п. Выход из группы ЛЧ, выход в 1/4 ЛЕ - это статус (и деньги для февралей). Никто не требует обыгрывать в 1/8 ЛЧ реалоподобных. Но в группе, которая у нас была, будь любезен не занимать 4-е место. В мире гораздо больше 2-х десятков тренеров способных этого достичь. Но без этих достижений, повторяя каждый год как индульгенцию - ну мы же выиграли чемпионат +10 очков, да ещё дважды обыграли спартак, никогда не будет никакого прогресса. Не знаю как кому - мне скучно смотреть на это.

Вопреки общему мнению, я довольно хорошо отношусь к Семаку. За два сезона он свою задачу выполнил. Прекратил падение, расчистил наследие Фурсенко-Луческу-Манчини. Ждать от него большего - нет никаких предпосылок. В том числе, исходя из свойств личности. Сказать спасибо и отправить отдыхать. Весной выдать золотую медаль чемпиона России.

Сейчас самое удобное время для нового тренера. Никаких турнирных задач на весну нет. До июля можно заниматься построением новой команды. Также, надо понимать, что летом этот вопрос в той или иной плоскости все равно встанет.
Среда, 11 декабря 2019 16:18:04
Борисыч
Не вижу смысла менять СБС на другого тренера. Опыт нашего чемпионата показывает, смысла в ТМУ нет никакого.
Семак вполне справляется со своими задачами. Его необходимо усилить игроками. Летом.
Среда, 11 декабря 2019 16:34:40
sever
Не, Миша, так нельзя. Обязательно надо с кухонной утварью поскакать, потом до основания, а затем... снова куксить личико, что снова не нравится.
Среда, 11 декабря 2019 16:39:13
Feodor
Фурсоид,
Несколько сезонов подряд 3 иностранных тренера с именем не могли с более мощным составом выйти даже в ЛЧ, не говоря уже о чемпионстве. Так что как мы можем оценивать успех тренера по ЛЧ? У нас чемпионств по пальцам пересчитать. Это Ювентусу может уже быть неинтересно в Серии А, которую они годами уже выигрывают без особого сопротивления. И аналога нашего лимита у них нет.

Специалист,
Чтобы занять четвертое место в группе ЛЧ, надо сначала в эту группу попасть. Спалетти в свой первый сезон с этим не справился, вылетев от Осера. При этом, он не был новичком в ЛЧ.

Если с Семаком не продлят контракт, на чем Вы настаиваете, то:
1. Какого мнения будут другие специалисты о руководстве клуба, которое выгоняет на мороз своего тренера после чемпионства(потенциально - двух) и неплохого выступления в ЛЧ?
2. Какого мнения будут о руководстве клуба болельщики?
3. Чем руководство мотивирует не продление контракта?
4. Кто способен с нынешним составом и лимитом вывести Зенит в 1/4 ЛЧ?
Среда, 11 декабря 2019 16:56:55
Среда, 11 декабря 2019 17:38:23
PSV
Кое-кто реально вв начитался, там очень любят тренеров менять)))
Среда, 11 декабря 2019 18:49:50
Белый Медведь
Интересно, кто первым предложит Тедеско? Он же тоже «скоро будет свободен»?)))
Среда, 11 декабря 2019 18:52:00
Сильвер
А Эмери так и вообще - уже свободен.
Среда, 11 декабря 2019 18:59:52
V.S.O.P.
Гендиректор ФК "Зенит" назвал выступление команды в Лиге чемпионов фиаско

Занятная мысль:

"Также, как и во встрече с "Лейпцигом" было очень плохое начало второго тайма (...) В очередной раз неумение перестроить игру привело ко второму голу, а потом и к третьему"
Среда, 11 декабря 2019 19:09:04
коровьев
Как-то это мелко, сбитые летуны, тренеришки...
Тренер должен быть классическим, как пиджак.
Среда, 11 декабря 2019 19:15:13
инокентий
А вот я не могу понять. Ну считаете, что с Семаком команда может расти и тренеру в целом нужны только несколько игроков получше, это нормально. А вот зачем раздражаться на тех, кто так не считает. У каждого свое видение футбола. Вроде как Богданыч, к счастью, не покойник, чтобы о нем либо хорошо, либо никак
Спец, ты же понимаешь, что до лета тренера менять не будут. К лету горечь еврокубков забудется, надеюсь не провалился и чемпионство выграем. Есть правда такая угроза, как КР, вылет из него может быть катализатором в смене тренера. Но скорей всего контракт продлят, кого-то наверняка подкупят, а вот с чем мы подойдем к 2021 пока неведомо. И если ситуация повторится, и в ЕК мы выступил не лучше, чем сейчас, Семака уберут. Поэтому предлагаю всем запастись терпением и подождать ещё год )
Среда, 11 декабря 2019 19:22:50
инокентий
Ну Медведев любитель менять тренеров в хоккее, это ему не хоккей. АВБ объяснит это
Среда, 11 декабря 2019 19:24:28
инокентий
Вылет «Зенита» мог оправдать только стиль. У команды точно не все «абсолютно нормально»

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fczenitspb/2663032.html
Среда, 11 декабря 2019 19:29:54
Стон
Семак 1,5 года давал вполне достойный результат и показывал ощутимую и видную именно тренерскую работу. На мой взгляд, это дает ему право на ошибку. Он ее совершил.
Посмотрим, как он ее будет исправлять.
Как по мне, его первоочередная задача - перестраивать игру на рельсы меньшей дзюбазависимости. Посмотрим, как оно будет.
Среда, 11 декабря 2019 19:30:44
ЛБЗ "ОфСайт"