Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "Фенербахче" 1/16 Лига Европы УЕФА (Матч)

Nomer34, СПб
Basist.
Общая идея играть на контратаках и не лезть во владение(при отсутствии мозга в центре) конечно понятна. Не понравилось, что садились настолько глубоко и многовато позволяли катать вплоть до углов штрафной(на мой взгляд - очень опасные зоны). Да и третий гол пришел из отбора Ракицкого почти у центрального круга, а напы были и вовсе на чужой половине. Тоесть накрыли какраз высоко их.
Вобщем логика игры была правильная. мне просто не очень понравилось исполнение. Негоже наглым туркам катать нас на нашем стадионе!:))
Пятница, 22 февраля 2019 09:59:01
Марк Кириллов
Турки катали, а "Зенит" забивал. Счёт - на табло. Пусть дальше катают.

Кто был вчера лучшим - и так понятно :). Худший - естественно, Заболотный. Даже тяжёлый и уставший Дзюба был полезнее. Раньше я считал, что Заболотный плохой футболист. Я ошибался - он вообще не футболист.

Посмотрим, кто нам сегодня достанется.
Пятница, 22 февраля 2019 10:06:02
Basist
Nomer34
Накрыли высоко, но и основная масса турок сидела высоко. Типа заманили :)
Хотя меня тоже такой футбол напрягает.
Пятница, 22 февраля 2019 10:20:23
зануда
Концовка игры проходила довольно спокойно, турки подсдохли и ничего не могли придумать.
Но тут они выпустили Кракена. Ежели Богданыч захотел добавить игре перца и нерва, то замысел сработал на все сто. Несколько минут перформанса в исполнении Гения и у меня случилась форменная истерика. Богданыч, я все понимаю, но все же хотелось бы как-то спокойнее встретить старость.
И не рассказывайте мне, что это, дескать, Ригони сразился с манекеном. Я вас умоляю, какой Ригони? Подобный подвиг способен совершить лишь он - наш неповторимый Гений.
Пятница, 22 февраля 2019 10:30:21
инокентий
Ну говорить о том, что это такая хитроумная тактика, было бы можно, если бы весь второй тайм мы при счёте 2-1 перехватывали мяч и выскакивали в опасные контратаки. Но меня тоже смутило, что при невыгодном для нас счете, мы довольно пассивно смотрели на то, как турки контролируют игру. И не случись этот шикарный перехват Ракицкого, подозреваю, что на Книге было бы поменьше восторгов от гениальной тактики Зенита. А вот когда забили третий гол, игра поменялась, и не потому что турки ринулись отыгрываться, а потому что Зенит задвигался, стал бороться за каждый мяч, и если бы не Заболотный, то вполне возможно, я бы вообще без нервов смотрел концовку.
Новички заметно усилили команду, но мозгов в команде по-прежнему не хватает. Азмун может стать нашим всё, нападающего такого типа у нас давно не было, но, как всегда есть но, первое, чтобы попав в Зенит, выдержал свалившееся на него благосостояние и возможности и второе но, мог вчера получить вторую желтую, заигрывается, эмоции захлестывает. А у медали всегда две стороны.
Всех с победой. АБМ-то как радовался!
Да и Дзюбе надо больше думать, как набирать форму, а не нравиться фанатам.
Пятница, 22 февраля 2019 10:51:15
Неужели у нас в молодёжной команде все нападающие хуже, чем Заболотный?
Пятница, 22 февраля 2019 10:52:38
инокентий
Кирилл, Заболотный хоть не в основе выходит.
Пятница, 22 февраля 2019 10:53:25
Саня, ещё не хватало его в основу! Это я к тому, что если уж так хочется выпускать на последние минуты нападающего, то пусть уж это будет какой-то доморощенный, у которого есть теоретические шансы стать футболистом, чем человек, который футболистом не является и никогда уже им не станет.
Пятница, 22 февраля 2019 11:05:00
Что-то я другой футбол смотрел во втором тайме.
Я видел, как турки абсолютно беззубо катают мяч, а мы регулярно (еще при 2-1) создаем опасные моменты.
Пятница, 22 февраля 2019 11:08:16
selector
А как Вам, кстати, Мартин наш Шкртел?!
Пятница, 22 февраля 2019 11:26:20
Basist
инокентий
Ну так мы постоянно перехватывали и выскакивали. Не всегда опасно конечно.
Пятница, 22 февраля 2019 11:31:23
Levsha
где-то на 60-й минуте турки хоть и беззубо, но, в-основном, на нашей половине поля не менее полусотни передач подряд сделали при полной нашей беспомощности у них этот мяч забрать. А ведь на тот момент был полностью устраивающий турков счет...
Пятница, 22 февраля 2019 11:38:22
frost10
Дзюба с Азмуном во втором тайме не участвовали в прессинге при нашей позиционной обороне, благодаря чему, в частности, турки смогли несколько минут катать мяч в стиле Барсы. Обороняться ввосьмером в современном футболе огромная роскошь, поэтому замена любого из них напрашивалась. Скепсиса по Забе не понимаю :) Нормально вышел, чуть не оторвал турку ногу, организовал для Мака несколько возможностей для передачи, но тот не смог из них выжать больше угловых, хотя я помню два момента, когда он мог отдать под второй темп передачу, а не под замыкание во вратарской, и это было бы куда опаснее.
Дзюба не настолько превосходит Заболотного в качестве игры, чтобы позволить себе вообще не участвовать в прессинге. Если он не готов, и тренер с этим согласен, то должен работать второй форвард. Если второй устал бегать за двоих, его надо менять. Имхо логика Семака в этом вопросе абсолютно понятна)
Пятница, 22 февраля 2019 11:45:09
Пимлико
и много им бить позволяли, слишком прижимались к воротам
Пятница, 22 февраля 2019 11:45:20
frost10
Мартин наш Шкртел был неплох против Дзюбы, но Азмун его пару раз накрутил вроде :) Позабавил момент с болельщиков, который выбежал пожать ему руку :)
Пятница, 22 февраля 2019 11:46:58
Igor.Be
То что была мысль ,это здорово,благодаря мысли и был обыгран Фенер.
Только подобная мысль мало поможет в ЧР,мало кто будет играть с нами первым номером.Появятся другие мысли,хорошо,нет опять пролетим мимо ЛЧ.
Пятница, 22 февраля 2019 11:59:25
Zemlyanin, Семакбург)
35 минут команда едет с базы на стадион на матч с «Фенербахче»
Фаер Шоу с 24:30 примерно
Пятница, 22 февраля 2019 12:02:29
Alien_igon, южный Питер
Всех с яркой и такой психологически важной победой !

Тот случай, когда на поле было единение всех:
- болельщиков, зажегших своим перформансом игроков
- тренера, выбравшим правильную тактику и ее исполнителей в старте
- игроков, выложившихся на поле и четко выполнивших устрановку тренера

При счете 2-1, когда начало пробуксовываться, и оставалось 20-30 минут, поймал себя на мысли, что даже при таком итоговом результате буду удовлетворен качеством игры, особенно на фоне последних игровых месяцев, пусть и с потенциально несправедливым результатом. На тот момент было создано 4-5 голевых момента и пропущен один мяч из одного момента, была отличная игра Азмуна, Дриусси, Бориски, Ярика, лучшая игра за Зенит у Оздоева, и даже Смольников радовал бОльшей эффективностью, ну и главное - на поле была команда!
Да в какой-то момент мы совсем отдали мяч и это сильно напрягало, да и сейчас оставляет массу вопросов. Но у нас действительно было очень приличное (на фоне последних игр) количество голевых моментов при достаточно строгой игре в защите.

Если с жребием не будет откровенной непрухи, с такой игрой вполне можем проходить и дальше по сетке.
Не хотелось бы в соперники Наполи, Челси, Арсенал и Интер с Лучано, отмечающим свой юбилей. Пусть, если уж они попадутся, то на более поздних стадиях.
Пятница, 22 февраля 2019 12:08:31
инокентий
Вот, Павел, видишь, не один я смотрел тот футбол :)
Basist Александр, возможно, но что-то я не помню особой остроты, кроме удара Азмуна, но это была не совсем контратака.
Пятница, 22 февраля 2019 12:11:22
инокентий
Вот и Шкртел со мной согласен ) Мартин Шкртел: «Заиграли лучше после своего гола, но пропустили контратаку, а потом оставалось слишком мало времени»
Пятница, 22 февраля 2019 12:14:37
Barrow
Купить левого защитника - это конечно неплохо бы, но куда его девать с учётом внутреннего лимита? Насчитал вчера 5 "железных" легов - два центральных, Барриос, Дриусси, Азмун. На 6-ю позицию - Маркизио, Нобоа, Ригони, Мак, Эрнани, т.е. теоретически тот, кто должен отвечать за креатив. Получается, что только паспорт. Ну и где такого взять?
Мартин наш Шкртел - вполне себе огого. Но едет обратно в Стамбул, а не в 1/8, чему я крайне рад : )
Пятница, 22 февраля 2019 12:20:41
cezari33
Нервный «Зенит» и роскошный «Краснодар». Как наши клубы зажгли в Лиге Европы https://football24.ru/articles/8305-n...ashi-kluby-zazhgli-v-lige-evropy.html Не думайте, что всё получилось без проблем
Пятница, 22 февраля 2019 12:53:25
Aprold, Юго-Запад
Вчерашний Сердар Азмун - что его так оторвало - он иранец, шиит, и играл против турок, суннитов.
Пятница, 22 февраля 2019 12:54:30
Sinbad
Говорят (с) Дзюба - Адвентист седьмого дня. Это многое объясняет?
Пятница, 22 февраля 2019 13:00:59
Сколько мы подали угловых с начала второго тайма до гола?
И каждый этот угловой был вследствие вполне себе опасной атаки, пару я бы даже назвал голевыми. Причем это даже не дальний удар Азмуна.
Был удар Мака справа (вот там Азмун, конечно должен был отдавать не направо, а налево, на Дзюбу, - не потому что Дзюба, а потому, что под правую ногу так лучше). Был прострел того же Мака, где Шкртел (кажется?) успел опередить того же Дзюбу (а мог и в ворота срезать). Это реально голевые, таких Фенер за оба матча не создал.
Были менее голевые, но опасные.
А Фенер один раз подержал две минуты мяч, в результате чего сам же и отдал тупой передачей прямо в ноги Барриосу. Я-то ждал удара с 25 метров со всей дури выше ворот, - именно так такое беззубое держание оканчивается, если ты не Барса:)

frost10, Заба всех взбесил тем, что уже в компенсированное время (или на пару минут раньше), имея в центре поля мяч и трех партнеров перед собой с выходом 3-в-1, пнул мяч ровно в ноги турку, в результате чего была опасная атака с двумя полуударами по воротам.
После чего Заба опять подхватил мяч на правом фланге... и опять не отдал в напрашивающуюся контратак, попал под прессинг (в 10 метрах от штрафной!) и не потерял мяч, только потому, что турок слишком разгоряченно прижимался к нему.
Вот эти два подряд момента вполне могли привести к 3-2 и кранты.
Пятница, 22 февраля 2019 13:01:15
инокентий
Паша, Мак на какой минуте вышел?
Начал читать статью "Российские команды дружно победили" Не знаю, есть ли смысл читать далее?
Пятница, 22 февраля 2019 13:08:38
Мак на 56-ой, а что?
О, Дорский еще один вполне голевой момент напомнил, - Азмун с передачи Мака головой.
Нелюбителям Дзюбы не читать, - Дорский его заслуженно хвалит:))))
Пятница, 22 февраля 2019 14:23:38
Пимлико
ну да, обычно считают что задача нападающих забивать, а оказывается накоротке в центре поля обыгрываться...6/7 головой единоборств проиграно, но за что-то хвалят :) паноптикум
Пятница, 22 февраля 2019 14:50:47
MABP84
Привычка
Пятница, 22 февраля 2019 14:51:07
инокентий
Замена на 56 минуте не совсем типичное решение.
Я тоже считаю, что Дзюба провел свой лучший матч в этом году, но он далек от своей лучшей формы. Когда его опустили вниз, он стал более полезен, хотя ошибок и там было достаточно. В любом случае его сейчас особо не на кого менять.