Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Горячие новости - 67

[архив]

инокентий
Ну, Игорь, верю в Ваш талант, но при этом не верю, что все происходящее с этими дурачками могло пойти по другому сценарию, будь хоть кто адвокат.
Вторник, 26 февраля 2019 15:53:34
id77
2 инокентий
Зря.... поверьте мне зря. Я убежден, что ребят можно было спокойно вытаскивать в декабре. И уж тем более сейчас.
Под домашний арест
Вторник, 26 февраля 2019 15:59:24
Стон
А мне вот интересно, - если адвокат говорит правду про то, что Пак утверждает, что у него ЧМТ, а медосвидетельствование этого не подтверждает, - это не повод подать на Пака либо за клевету в адрес Кокорина, либо просто в прокуратуру за введение следствия в заблуждение?
Вторник, 26 февраля 2019 16:17:51
MABP84
Пак о себе может говорить все что угодно.
Вторник, 26 февраля 2019 16:24:53
id77
Адвокату веры нет. Они столько уже наговорили... Я нигде не слышал и не читал о том, что Пак где то говорил о ЧМТ
Вторник, 26 февраля 2019 16:33:54
зануда
Кокоша с Мамашей нажили себе высокопоставленных врагов. Возможно этим объясняется адвокатский саботаж. Чуют как нужно, или прямое указание.
Вторник, 26 февраля 2019 17:01:40
Sterx
Меня в связи с этим терзает вопрос, зачем Кокорин и Мамаев нанимали адвокатов? Ну вот если от адвокатов ничего не зависит, а адвокаты ничего путного не делают, и только вредят, зачем Кокорин и Мамаев им деньги платят? Может было проще отказаться от адвокатов или попросить бесплатного? Хуже бы не было.:)
Или это не по пацански , без продвинутого адвоката ведущего свою работу в инстаграме? )
Вторник, 26 февраля 2019 17:41:15
nol
Адвокат, он тоже кушать хочет. Дольше поработает - толще слой масла.
Вторник, 26 февраля 2019 18:04:18
Levsha
вон уже за жалобу в еспч через 2 недели сядут:)
У этих адвокатов была одна задача - вытащить ребят побыстрее. Жалоба в ЕСПЧ будет рассмотрена в самом лучшем случае через полтора года. Ну признает ЕСПЧ незаконным их удержание в тот момент, когда уже они давно будут на свободе. Ну присудит компенсацию, равную в лучшем случае недельному окладу парней... Как это поможет их быстрее вытащить? Да никак - опять какое-то пускание пыли в глаза вместо реальной работы
Вторник, 26 февраля 2019 18:17:19
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Так-то в интернетах про Татьяну Стукалову пишут, что её муж - чуть ли не звезда российского криминалитета. И что она сама далеко не белая и пушистая. Если правда, сомнительно, что на них могут надавить. Скорее тогда это они могут так давить на Кокорина сотоварищи, чтоб платили больше =)
Вообще, персона защитницы, с учетом того, что Кокорин воспринимается лично мной как человек с почти неограниченными финансовыми возможностями (и через 3 рукопожатия имеющий возможность пообщаться с президентом, учитывая близкие отношения Путина и Мутко), изначально вызывала некоторые вопросы, так как, даже если абстрагироваться от слухов о темной стороне её жизни, вроде есть и более влиятельные, известные и опытные адвокаты. Ну и сменить адвоката вроде тоже можно в процессе, если видишь, что что-то идет не так. Что-то идет не так уже достаточно давно, но никаких решений никто не принимает по поводу смену защиты.
Так что, наверное, не в адвокате все же дело.
Вторник, 26 февраля 2019 18:52:11
V.S.O.P., Ленинград
id77

Игорёш, при всём уважении к твоему юридическому образованию и опыту - ты абсолютно не прав в своем убеждении. Еще до Нового года было известно (ссылка где-то есть), что обязательно просидят как минимум 6 месяцев и это решение было принято где-то то ли в Администрации Президента, то ли в руководстве Кабмина (или в руководстве Минпромторга) - в общем где-то там. Якобы прозвучало, что "пускай полгодика посидят, а там посмотрим". И так и есть - 6 месяцев отсидят, как и было сказано. Так что никакие твои жалобы, ходатайства и т..п. не сработали бы и ни под какой домашний арест они бы не вышли, т.к. была чья-то верхняя воля. Говорят (с), что дело было в потерпевшем, причастном к проекту Кортеж.
P.S. Тут пара слов о потерпевшем, причастном к проекту Кортеж:
https://rupres.com/politika/chinovnik...ij-stulom-po-golove-okazalsya-blatnym
Вторник, 26 февраля 2019 20:00:29
V.S.O.P., Ленинград
Вот еще на "юридическую" тему:
Юрист: дело футболиста «Зенита» станет погромче распрей Глушаковых
https://www.gazeta.ru/sport/news/2019/02/26/n_12683857.shtml?updated
Вторник, 26 февраля 2019 20:04:51
id77
2 V.S.O.P.
Сереж, это ГСО задвигал темы, что он там с кем то из сбитых летчиков МВД общался и ему сказали, что они будут сидет и вообще срок реальный получат. Но это нифига не истина в последней инстанции.
Я вижу что адвокатов им "назначили", и адвокаты сделали все, чтобы КиМ провели в СИЗО как можно дольше.
Не имею сведений с чем это связано - с квалификацией ли адвокатов, или с осознанным им деструктивным поведением по отношению к своим клиентам, но факт остается фактом. Все что сделано, все во вред. Начиная от инстаграмных войн, и заканчивая интервью с заявлением о продажности судей прямо во время процесса. Про саму работу на заседаниях я вообще молчу.....Одна ведет себя так как будто не понимает по сути чего заседание. Второй УПК не открывал. Про адвоката младшего Кокорина я вообще молчу.... Его даже клоуном не назвать - настоящие клоуны оскорбятся.
Как итог - мрак и ужас.
Даже если есть заказ со стороны неких власть имущих на данное дело (хотя честно скажу - не совсем понимаю кому и зачем так заворачивать), то адвокаты сделали все, чтобы к судейскому корпусу было как можно меньше вопросов.
Вторник, 26 февраля 2019 20:34:02
Sterx
V.S.O.P

Серега ты извини конечно, но "что обязательно просидят как минимум 6 месяцев и это решение было принято где-то то ли в Администрации Президента, то ли в руководстве Кабмина (или в руководстве Минпромторга) - в общем где-то там"

Это совсем не серьезно. Где-то там кто-то слышал, кто-то решил и ничего конкретного.

Причем если "кто-то слышал" то адвокаты должны были в первую очередь это знать, а если знали - то зачем людей зря обирают? Они же не бесплатно работают, зачем? Это же просто не порядочно. Хотя судя по их комментам в прессе, порядочность там ожидать и не приходится.
Вторник, 26 февраля 2019 20:41:58
Igor.Be
Версия "должны просидеть минимум полгода",на данный момент самая логичная и понятная. Никто более понятных версий на суд общественности пока не предлагал.
Вторник, 26 февраля 2019 20:57:20
Sterx
Это не версия, а ничем не подтвержденные утверждения. Я с таким же успехом могу сказать, что слышал от знакомых, что сам президент сказал, что они должны год просидеть. Это что тоже будет "версией"?
Вторник, 26 февраля 2019 21:18:35
Hat
По классике жанра надо понять кому это выгодно.
Главный герой России с осени играет все хуже и хуже, а он наше знамя, на него молятся девушки всей страны, значит Кокоша не должен посадить его на лавку.
Дзюбе, такое положение вещей, конечно выгодно, но не он отвечает за национальную идею "всех порвем"...
...вспоминаем Сочи, универсиаду и т.п.((
Вторник, 26 февраля 2019 21:25:21
Hat
Заболотный себя ведет мудро.
Вторник, 26 февраля 2019 21:27:34
Sterx
Вот и раскрылось все, это Дзюба подстроил. Я сразу это подозревал, но не решался написать. :) Но теперь все стало совсем очевидно. Сначала деньги у Вовчика спер, теперь Кокорина в тюрягу засадил.
Вторник, 26 февраля 2019 21:30:49
Стон
Читайте лет через 30:
Дзюба А.С. "Семь шагов к мировому господству".
Вторник, 26 февраля 2019 21:37:54
Igor.Be
Дзюба навсегда останется "мясным" и это его безусловно не красит,но выбирая между версиями "будут сидеть полгода" и "Дзюба" ,версия "будут сидеть полгода" выглядит реалистичнее.
Вторник, 26 февраля 2019 21:42:44
Sterx
а версия "будут сидеть год" почему проигнорирована? а версия что адвокаты просто не справились со своей работой? Работы адвокатов то не было. Скорее вредительство.
Вторник, 26 февраля 2019 21:46:39
Sterx
Но Дзюба тут любые версии перевесит, такой мотив у него серьезный.
Вторник, 26 февраля 2019 21:47:10
Igor.Be
Sterx
Ваша версия "будут сидеть год" в принципе тоже не плоха. Предлагаю присвоить ей номер 2.(чисто субъективно хочется верить ,что они не столь кровожадны)
Вторник, 26 февраля 2019 21:51:44
Сильвер
Я, конечно, дико извиняюсь и не то чтобы кого-то там защищаю, но чисто из страсти к справедливости: уважаемый id77, вы или участвуете в процессе непосредственно и тогда ваши комментарии и утверждения о некомпетентности адвокатов можно рассматривать всерьёз, или вы делаете выводы на основе инстаграмма и новостных агрегаторов - но тогда чем ваша позиция обоснованнее и правильнее позиции следствия, прокуратуры и судейских, делающих выводы на основе ровно того же самого? Это, извините, смешно. Но печально. Парадокс.
Вторник, 26 февраля 2019 22:32:26
id77
2 Сильвер
Я на истину не претендую. И высказываю свое ИМХО. И беру информацию из разных источников. Но в целом Вы правы. Я не в процессе и не могу быть объективным хотя бы процентов на 75. Но то что вижу мне достаточно чтобы сделать выводы для себя. И мнение свое не навязываю и уважаю чужое. Всегда :-)
Кстати, Вы зря недооцениваете интервью, прямые трансляции с заседаня и даже инстаграмм адвокатов. Очень и очень многое становится ясно. Быстро.
Среда, 27 февраля 2019 00:47:28
id77
Я уже говорил не раз - я не специализируюсь на УП, но даже я бы вел процесс совсем по-другому. И сам бы себя вел по-другому. Если бы моей задачей было вытащить ребят. И поверьте, даже при наличии больших сомнений в беспристрастности судьи, я не считаю это дело и процесс сложным. И нужно и можно было делать все совсем по иному. Совсем-совсем. И примеров уйма. С куда более сложными делами
Среда, 27 февраля 2019 00:51:09
Pion
Версия про Дзюбу прикольна. Но не забывайте, что там есть еще и Мамаев, не последний игрок Краснодара. А кому выгодно, чтобы два этих игрока не играли в ЧР, хотя бы до завершения сезона? Кони или свиньи свинью подложили? А может в Динамо еще связи остались? Хотя им пока до лампочки: играют ли Кокорин с Мамаевым.
Среда, 27 февраля 2019 02:57:39
Dogan
Версия Шляпы с дополнением Стона сгубила реально:)
Дело Кокоши ожидаемо переросло в фарс. Жаль, попкорн уже заканчивается, а брать ещё не хочется - не очень я его люблю.
Среда, 27 февраля 2019 06:51:24
Deep19
На самом деле, ситуация все больше напоминает то, что описывается термином цунгцванг. Благодаря изначально раздутой в СМИ истерике, власти обязаны были принимать жесткое решение (к примеру, думаю, если бы Песков на провокационный вопрос от студента ответил бы иначе, те же СМИ его бы просто сожрали), а сейчас пойти на смягчение - значит признать, что изначальное решение было ошибочным. Плюс, возможно, потерпевшие определенное давление оказывают. Благо, и Пак, и хозяин водителя - люди более чем влиятельные.
Среда, 27 февраля 2019 12:41:14
ЛБЗ "ОфСайт"