Доска Нефутбольных Обсуждений / Хоккей.

Stz
Прохоркин и Кузьменко, как понял, не попали в заявку.

Средняя посещаемость клубов в Европе
СКА стал вторым по посещаемости клубом (13,016 тыс в среднем), это за счет игры с ЦСКА на Крестовском. А ЦСКА с переездом на новую арену подскочил с 92 места на 12 (8,5 тыс). Йоккерит хоть и влез в десятку, но посещаемость у них с каждым годом все ниже и ниже (8,768 в этом), КХЛ финнам все менее интересна и может им действительно лучше обратно в свою лигу, а жаль. 18й раз подряд самый посещаемый клуб Европы – СК Берн (16,290).
Самая посещаемая лига Европы – швейцарская (6,949), КХЛ на втором месте (6,397). Для сравнения, средняя посещаемость НХЛ - 17,406.
Суббота, 16 марта 2019 12:33:35
Stz
Не смотрели Вашингтон-Тампа? Просто феерический хоккей с обеих сторон. Лайтнинг уже ничего не надо, они обеспечили первое место в регулярке, но может хотят рекорды какие-нибудь побить. Как и предыдущей встречи большую часть игры Вашингтон переигрывал Тампу, но на небольшом отрезке провалился и этого Лайтнинг хватило. У Тампы фантастическое большинство - 3 попытки - 3 гола. Посмотрите вторую шайбу Кучерова, как спец-бригада просто разорвала быстрыми передачами защиту. Кучеров мог решить все в основное время, но видимо захотел хет-трик сделать и на отдал простую передачу на практически пустые ворота.
Cчитаю, что Василевский несколько переоцененный кипер, но в этот раз он стал, конечно, героем встречи - 58 бросков!, правда, в концовке Кузнецов все таки "нашел щелочку".

Четверг, 21 марта 2019 19:31:50
sever
Интересная концовка 3 периода у СКА. оба решения арбитра откровенно левые. А орать будут, что армейцев тянут.
Четверг, 21 марта 2019 21:52:40
инокентий
Ну поэтому-то и не засчитали гол, потому что орут, но с таким составом играть на равных с молодежью "не можно"©
Четверг, 21 марта 2019 22:01:20
Марк Кириллов
Предводитель армии дуболомов Квартальнов продул. Опять журнашлюхи будут выть про "подсуживание". А не пошли бы они...
Но с ЦСКА СКА не справится.
Четверг, 21 марта 2019 22:29:36
инокентий
Я вообще боюсь, что и игру не возьмем
Четверг, 21 марта 2019 22:32:58
segr
Ни фига я вас не пойму, чего вы там боитесь, - не будут наши валять дурака и пройдут дальше.
Четверг, 21 марта 2019 22:49:29
Серёга, с ЦСКА точно никакого "подсуживания в пользу СКА" не будет. Будет наоборот. А, кроме того, с такой невнятной обороной, как сейчас у СКА, москвичи просто вдавят её в ворота.
Четверг, 21 марта 2019 22:57:43
segr
Чтобы им некогда было нас вдавливать, надо нам самим их вдавливать, ибо пока мы атакуем нам не забьют.
Четверг, 21 марта 2019 23:00:37
инокентий
Наоборот не будет, но ЦСКА пока смотрится более целостно
Четверг, 21 марта 2019 23:04:41
Всё, Квартальнов и Апальков уже пошли ныть. А хор свиноболельщиков, которым всё равно за кого топить, лишь бы против Питера, радостно захрюкали. Подождём завтра, когда московские "журналисты" протрезвеют и начнут писать свои "статьи".
Четверг, 21 марта 2019 23:46:28
Levsha
Смотрел оба последних матча с Тампой. Монструозность команды поражает. Каролине сегодня крайне необходимы были очки, и, сконцентрировав все ресурсы вели 3:2, но в третьем периоде Тампа их размазала своими 4-мя звеньями 4:0. Опять 2 большинства реализовала. Сложилось впечатление, что у Вашингтона с Тампой осталось по одной задаче на остаток регулярки: полтинник Овечкина и 128 очков Кучерова. При большинстве своих команд эти двое вообще перестали со льда уходить. Впечатлил отрезок Овечкина в начале 3-го периода вчерашнего матча, когда он на льду пробыл первые 3.5 минуты периода: вышел в первом звене, отыграл минуту, тут фол Тампы подоспел, еще полминуты пытаются реализовать отложенный фол вшестером вместе с Овечкиным, сняв вратаря, свисток, уже обычное большинство, и все 2 минуты этого большинства Овечкин на площадке. Как бы боком командам не вышло, то что они сейчас загоняют своих лидеров. Именно усталость Овечкина принесла победу Тампе в овертайме. Чисто русская тройка: Орлов-Кузнецов-Овечкин. Последний в атаке уперся в углу площадки, потерял шайбу, сил вернуться нет. Орлов пятился-пятился перед Хедманом - так и совсем уехал держать другого, предложив Хедману расстреливать Холтби. За Василевского в Тампе я спокоен, а вот Холтби на сейчас в Вашингтоне слабое звено. Им бы сделать ставку в концовке регулярки на Копли, проверить того под давлением.
Пятница, 22 марта 2019 13:03:29
Stz
У Вашингтона первая бригада большинства всегда во всех играх играет, где-то 1:40, а часто и все 2 минуты, если нет возможности смениться. А бригада Кучерова в принципе не успевает смениться, так до этого они большинство уже реализуют. ))
Кстати, не понимаю ТШ Вашингтона – выпускать в овертайме русскую тройку – это самоубийство, при потере шайбы (а Орлов всегда готов это сделать, а если не он, то Ови) это гол с большой вероятностью, т.к. оборонительных навыков у них нет совсем. Овечкин в принципе не игрок формата 3 на 3, а вот Кузнецов - да (за счет катания хорошо использует пространство).
Пятница, 22 марта 2019 15:30:23
Levsha
Не, бригада Овечкина обычно меняется в начале второй минуты большинства, но он обычно остается на все две минуты как с первой бригадой: Кузнецов, Бэкстрем, Оши, Карлсон, так и со второй: Уилсон, Врана, Эллер, Орлов. А вот Кучеров сегодня в матче с Каролиной стал задерживаться в большинстве и после ухода первой бригады: Стэмкос, Поинт, Миллер, Хедман.
Пятница, 22 марта 2019 15:51:23
Levsha
Тампа сыграла свой последний матч в регулярке против команды с запада. Вновь проиграла, на сей раз Сент-Луису, начав с дефицита 0:3 и потом героически его исправляя. Не успели, не хватило времени. При свете 2:3 Кучеров дважды попадал в каркас ворот, при финальном навале при счете 3:4 не попал в пустой кусок ворот в возникшей на пятачке куче мале. Кучеров сегодня без очков, как и его команда.
И не самая удачная игра с западными кома́дами меня тревожит. Как и в начале сезона, думаю, что там сосредоточены сильнейшие команды лиги, и в матчах против них у Тампы лишь 4-й результат после Бостона, Сан-Хосе и... Каролины. Восточные Бостон и Каролина уже окончательно превзошли Тампу, а к западному Сан-Хосе до конца регулярки могут присоединиться Вегас, Калгари и Виннипег. Именно самые кусачие команды для плей-офф имеют наилучшие результаты протв западных команд. Бостон теневой лидер востока, все зависит от готовности их соперников выключать мощнейшую линию: Маршан, Бержерон, Пастрняк.
Тампе осталось провести 6 матчй с восточными командами. 1 матч будет сложным - против борющегося за плей-офф Монреаля, один лёгким - против борющейся за первый номер драфта Оттавы, и 4 непонятных против других лидеров востока: 2 Бостона, Вашингтон и Торонто. Вряд ли в этих 4-х матчах фавориты востока будут накануне плей-офф выкладывать друг перед другом все козыри на стол, а потому скорее игры будут бесшабашными, но малоинформативными. Для битвы за рекорд Кучерова это должно стать подспорьем
Воскресенье, 24 марта 2019 08:45:16
Levsha
Репетиция финала востока прошла от ножа. Тампа - Бостон 5:4, при том что после 2-го периода было 2:4. Сегодня звену Кучерова противостояло сильнейшее звено лиги: Бержерон-Маршан-Пастрняк. Первые звенья рубились, после чего второе звено Стэмкоса(4 очка в матче) брало тепленькими 2-е звено Бостона. Кучеров сравнял счёт 4:4, на большее ему не дал рассчитывать Бержерон. Этот непревзойденный мастер вбрасываний не проиграл сегодня практически ни одного Пойнту, поэтому первое звено Тампы каждую свою смену, а тем более в большинстве, начинала с необходимости забрать проигранную на вбрасывании шайбу, на что убивалась половина игрового времени смены. Отсюда и нетипичное для Тампы большинство: 0 из 5-ти. Очень сложный соперник. Сергачев 2 голевых паса, плюс начало победной атаки, но и его ошибка позволила Бостону сравнять счёт в начале 2-го периода 2:2. Василевский в 3-й и 4-й пропущенной шайбах виноват(удивился, что не поменяли в тот момент, казалось, слегка поплывшего Андрея), но и начал своим сэйвом голевую атаку Кучерова.
Вторник, 26 марта 2019 05:32:59
Stz
Кучеров 121 очко. Из наших больше только у Могильного 127 (надо сказать, тогда результативность была повыше). Осталось 5 матчей в регулярке. Интересно, будет ли Тампа пытаться выбить Никите этот рекорд (за этими статистиками в штатах очень сильно следят) или захотят отдохнуть перед плей-офф? На их месте я бы выбрал второе.
Вторник, 26 марта 2019 14:16:00
Levsha
Видно, что Кучеров нервничает. С таким облегчением он сегодня отправил-таки шайбу в сетку ворот. На площадке провел 27 минут - то-есть, для рекорда Тампа ему дорожку открывает. Тут еще один интересный момент может проклюнуться. Если Кучеров забьет в оставшихся матчах 2 шайбы, то сразу 3 игрока Тампы разменяют 40 голов. Такого не было со времен суперрезультативного хоккея - последний раз в сезоне 95/96 игроки Питтсбурга Лемье, Ягр и Недвед втроем преодолевали отметку в 40 шайб, при чем первые двое тогда и за 60 уходили. В том же сезоне 95/96 последний раз средняя результативность одной команды была выше нынешней результативности Тампы. Питтсбург тогда забивал почти 4.5 шайбы за игру, а Колорадо с Детройтом 3.96 и 3.98, соответственно. У Тампы сейчас 3.90 за игру - уже забито 300 шайб. После сезона 95/96 лишь 4-й раз команда добирается до этой отметки за сезон. В 09/10 у Вашингтона было 313, а в сезоне 05/06 у Оттавы и Детройта 312 и 301, соответственно. Обойдя результат Могильного, Кучеров также станет обладателем наивысшего результата все после того же сезона 95/96. Сейчас он равен 127 и принадлежит Ягру в сезоне 98/99(для сравнения в сезоне 95/96 у Лемье и Ягра было по 161 и 149 очков, соответственно).
Мне кажется, Кучерова не страшно загнать на рекорд. Потом в плей-офф он уже от этих мыслей освободится, будет более расслабленно играть. Можно сейчас побольше отдыха предоставить тому же Василевскому.
Вторник, 26 марта 2019 15:01:36
1954 Москвич
Для меня вообще вторично побьет Кучеров рекорд Могильного или нет. Если он наберёт меньше 127 очков, но заберёт Арт Росс Трофи , то для меня , а главное, думаю, для него , это будет много-много важнее, чем набери он 128 очков, но Коннор наберёт больше. Хотя и рекорда хочется, конечно.
Вторник, 26 марта 2019 19:10:42
Вообще у меня глаза на лоб полезли, когда я узнал вчерашнее игровое время Кучерова. Сейчас, правда, у Лампы пятидневный перерыв. На мой взгляд, человека, который всего лишь смотрит десятиминутный обзоры, от Никиты немного отвернулась удача. Ведь две трети очков он набирает за передачи. Вчера очко, а может два, от него ушло, пара передач тянула на голевые. Не срослось, а было очень нужно, чтобы снять нервяк, о котором здесь говорили.
Вторник, 26 марта 2019 19:58:43
id77
А мне важно, чтобы Никита и рекорд Могильного побил и Арт-Росс взял. Он трудяга, профи, заслужил быть вписанным в историю отечественного хоккея.
Также жду от Овечкина 50. Хотя у него вообще ничего не получается в последнее время.
Вторник, 26 марта 2019 20:24:38
Storm
Ови колбасит перед полтинником, в последней игре не решился бросить по пустым с 2_х метров с защитником в рамке, отдал пас и запорол этим момент.
Вторник, 26 марта 2019 21:27:01
Чего бы Овечкину нервничать перед отметкой в 50 голов? Он что никогда 50 голов не забивал?
Вторник, 26 марта 2019 21:30:18
Levsha
я вот тоже не за результатом Могильного слежу, а за результатом Ягра 98/99, хоть они количественно совпадают:). Назваться самым результативным игроком всей НХЛ в эпоху нерезультативного хоккея, начавшуюся с сезона 96/97, по мне так интереснее, чем побить лишь отечественный рекорд результативности.

Вчера Кучерова подвели Стэмкос и Поинт, не использовавшие две его идеальные передачи. А в предыдущей игре он сам запорол немало голевых моментов, в том числе дважды смачно приложившись к штанге ворот. Вообще игра с Бостоном обнадежила. Даже при всем нервяке Кучерова, видно что команда работает как часы. Мне только показалось, что Поинт к концу сезона уже не торт, он тут же бросил это опровергать, забивая даже не с пасов Кучерова в последних играх:). Если не ошибаюсь, то игра с Бостоном уже 9-я в сезоне победа Тампы, когда команда по ходу игры проигрывала в две шайбы. До этого почти вытянули игру с Сент-Луисом после 0:3. Впереди очень интересные матчи с Бостоном, Вашингтоном и Торонто, легкая прогулка с Оттавой и тяжелейший матч с Монреалем. У Кучерова будет много шансов установить достижение, главное, чтобы здоровье не подвело.
Среда, 27 марта 2019 14:13:13
Levsha
Макдэвид конечно может выиграть Арт Росс в нынешнем сезоне, но он не превзойдет одновременно результат Кучерова и Ягра/Могильного. В этом смысле я спокоен в том, что Кучерову побить рекорд Ягра/Могильного достаточно для обыгрыша Макдэвида.
Среда, 27 марта 2019 14:43:18
Levsha
Саша, логично. Но как бы Коннор твою логику, с которой я согласен, не опроверг. Мне кажется, что он может набрать до 130 очков, хотя сейчас это кажется ненаучной фантастикой( в среднем три очка за игру в оставшихся играх).
У Кучерова не очень хороший календарь. В апреле по мск они играют 2,3,5 и через полтора суток 6ого. Пожалуй, перед плей-офф могут как-то придержать, если не снимут с какой-то игры, то хотя бы ограничат игровое время.
Ну и над первым местом Ови в борьбе за Ришара нависла угроза.
Среда, 27 марта 2019 15:50:47
Levsha
впереди у Макдэвида нету больше лос-анджельских мальчиков для битья. Следующий матч с еще необезопасившем свое место в плей-офф Далласом с лучшим вратарем нынешнего чемпионата Бишопом. И даже Худобин Бишопа неплохо подменяет. На Анахайме можно будет слегка покуражиться. Вегас, Сан-Хосе и Колорадо такого шанса не предоставят. Последний матч с Калгари, к тому моменту наверняка гарантировавшему первое место на западе, а потому могут дать отдохнуть лидерам. Но в то же время вряд ли Калгари захочет на минорной ноте вступать в плей-офф, дав себя разгромить слабому Эдмонтону.