Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Межсезонье. Новости, слухи, трансферы.

Basist
Стесняюсь своей безграмотности, но кого тренировал упомянутый в данном списке Мостовой?
Понедельник, 1 июня 2026 10:01:26
Стон
Скучный, все не так поняли.
Против нас в ЧР автобус НЕ играют вообще. Только Балтика, но она так против всех играет. Это не качественный/некачественный автобус, это вообще его отсутствие. Не умеют.
Вот с Балтикой - да, тут можно сказать, мол, насколько Зенит хуже ПСЖ, настолько Балтика хуже Арсенала, будет +- справедливо. Про всех остальных так сказать нельзя.

Ну и про состав ПСЖ. У ни же там ни одной натурально звезды. Более-менее на слуху на момент перехода в Париж были Хакими, Дембеле, Руис и Хвича. Энрике буквально из ничего сделал команду, причем молодую, причем беззвездную.
Понедельник, 1 июня 2026 10:19:15
Igor.Be
Это не безграмотность ,а не понимание современных трендов.
Сейчас походу принято ,стирать грани между всем и вся. В опросе кто-то стер грани между игроком и тренером ,у нас ,на книге пытаются стереть грани между финалом ЛЧ и матчами чемпионата.
Не зная современных трендов, есть риск почувствовать себя как Киса Воробьянинов на спектакле "Женитьба"...
Понедельник, 1 июня 2026 10:29:49
Sterx
Если посмотреть игры Зенита, то против него часто играют именно автобус, а лучшую оборонительную игру, качество закрытия зон и динамику в оборонительной игре показала не Балтика, а Рубин. Они вообще Зениту дышать не давали, там даже в переходных фазах ловить было нечего, насколько все было четко и компактно. Но та игра как раз показала, зачем нужны игроки такого плана как Соболев, его выход игру во многом перевернул и позволил Рубин дожать.
Понедельник, 1 июня 2026 10:51:57
Sterx
Про то, что у ПСЖ нет ни одной натуральной звезды сложно комментировать. То есть ПСЖ покупал по 40-50 миллионов ноунеймов?
Витиньо за 40, Невеса за 60, Дезире Дуэ за 50, Пачо за 40, Баркола за 45. Никому неизвестные игроки. Ну и Дембеле конечно не звезда, просто "был на слуху".
Понедельник, 1 июня 2026 11:06:18
Скучный
Стон
Постоянный автобус играют только команды, которые заведомо слабее соперника.
Такой автобус Арсенал не играл, естественно. Он играл автобус всякий раз, когда успевал прессингом задержать начало атаки ПСЖ и откатиться назад в оборону. Самый натуральный автобус.

Про состав вопрос весьма спорный. Но легко проверяется. Ни один из состава ПСЖ к нам не поедет за вменяемые деньги. И даже за невменяемые. Независимо от возраста. И не только потому, что к нам. А и потому, что скауты их всех уже определили достойными более сильных команд. Независимо от возраста.
Понедельник, 1 июня 2026 11:37:32
id77
Это конечно нечто ))) Чего только не натянешь для оправдания неумения выстроения игры в атаке кумиром ))))
Понедельник, 1 июня 2026 11:59:20
Goldstream
Скучный,
Это был финал Лиги чемпионов.

Если ты обратишь внимание, я ни одного не сказал про игру Зенита против Ростова в последнем туре (хотя это было очень сложно смотреть). Потому что в таких играх титул решает, а игра вторична. И да, там, где одна ошибка стоит титула, мне перестраховка понятна.

Арсенал играл в футбол, который был очень опасен для ПСЖ, замечательно работая в обороне и низким, и средним блоком. И даже при таком сопротивлении было очевидно, что ПСЖ хочет с этим делать, и было видно, как он быстро и почти на автомате разыгрывает свои треугольники.

Сравнивать это с игрой Зенита с середняками - еще раз, глупо.
Понедельник, 1 июня 2026 12:02:28
Goldstream
И говоря о составе, Стон имел в виду звездность_на_фоне_соперников, а не абсолютную. Витинья к нам не поедет, но и Райсов против нас не выставляют.

Ну ты же прекрасно понимаешь, о чем речь)
Понедельник, 1 июня 2026 12:03:55
Goldstream
Скучный, моя неприязнь к Семаку и (sic!) Зениту? И ты туда же? Really?

Воистину партия "филов" формируется, и у нее есть программа)
Понедельник, 1 июня 2026 12:06:39
Sterx
id77
Это ты про Луиса Энрике так написал? Была ли у него "выстроенная игра в атаке"? Или только на пенальти опасный был расчет? :))))
Понедельник, 1 июня 2026 12:14:47
Sterx
" И даже при таком сопротивлении было очевидно, что ПСЖ хочет с этим делать, и было видно, как он быстро и почти на автомате разыгрывает свои треугольники. "
При мерно те же треугольники регулярно разыгрывает Зенит, но те же самые аналитики считают, это катанием поперек и ватой. И что там такого было "видно" то же очень интересно, почему-то в голевые моменты эта "видимость" не воплотилась, ну примерно как у Зенита в ряде матчей. Хотя и там было видно, что хочет и за счет чего играет, но грамотная и плотная оборона, обрывала атаки на пред завершающей стадии, ну примерно как было и у ПСЖ с Арсеналом.
И понятно, что это мифические филы виноваты в таких ЯВНЫХ двойных стандартах в оценке схожих действий, ну и в оценке состава ПСЖ, в котором оказывается "нет звезд", то же филы виноваты.
Понедельник, 1 июня 2026 12:26:43
Скучный
Goldstream
И говоря о составе, Стон имел в виду звездность_на_фоне_соперников, а не абсолютную. Витинья к нам не поедет, но и Райсов против нас не выставляют.

Именно)))
То есть у Зенита ровно такой же футбол, как мы видели вчера, но на более низком уровне чемпионата и соперничества. Чего никто и не отрицает.
Я понял вас. Нам нужен тренер Энрике и состав ПСЖ. Иначе виноват Семак.

Нет тут филов. Есть только фобы и реалисты.
Понедельник, 1 июня 2026 12:41:11
Стон
"То есть у Зенита ровно такой же футбол, как мы видели вчера, но на более низком уровне чемпионата и соперничества. Чего никто и не отрицает." - какой чудовищно наоборотистый вывод...
Как раз все наоборот, при более низком уровне чемпионата и соперничества, игра Зенита СОВЕРШЕННО не такая же. По сравнению с отлаженной машиной ПСЖ ее и вовсе нет.
Понедельник, 1 июня 2026 12:57:53
Goldstream
Скучный,
"Я понял вас. Нам нужен тренер Энрике и состав ПСЖ. Иначе виноват Семак".

Откуда такие выводы?
Где я об этом писал?
Где я даже на это намекал?

Нет, нам нужна хотя бы на 60% такая же отлаженная игра в атаке - как писал в свое время Стон, где можно будет увидеть логику развития атаки. Такая же, но на другом уровне скоростей и технического владения - сообразно разнице в уровне исполнителей.
Понедельник, 1 июня 2026 13:04:12
Goldstream
Про "фобов и реалистов" напомнило про "есть мнение мое и неправильное")
Понедельник, 1 июня 2026 13:07:17
GoodWolf
"По сравнению с отлаженной машиной ПСЖ ее и вовсе нет."

"Нет, нам нужна хотя бы на 60% такая же отлаженная игра в атаке - как писал в свое время Стон, где можно будет увидеть логику развития атаки."

Да-а-а уж. Я думаю на этом стоить закончить. Смысл спорить с религиозной верой в то что "у Зенита нет игры в атаке". Никакая реальность, в виде итоговой таблицы ЧР или хода игры в финале ЛЧ с этим соперничать не может априори.
Понедельник, 1 июня 2026 13:07:55
Скучный
Стон
Простите, при всём уважению к вашему мнению в большинстве случаев, тут не согласен абсолютно. Игра у Зенита есть и отлажена отлично (смотрите статистику и результаты). Но на уровне нашего чемпионата и соперничества.
Понедельник, 1 июня 2026 13:18:24
Igor.Be
"Смысл спорить с религиозной верой"
Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то, и другое недоказуемо... Будете пересчитывать? — Буду!(с)
Понедельник, 1 июня 2026 13:22:06
Скучный
Goldstream
"Логика в развитии атаки" вчера у ПСЖ была тютелька в тютельку как у Зенита "сообразно разнице в уровне исполнителей". Перекатывание вдоль штрафной с попытками внедриться за счёт открываний и пасов. И точно также можно сказать, что и у ПСЖ этой логики не было. Не разнесли от трёх и выше.
Хотите такой уровень, болейте за ПСЖ. Или не требуйте от Семака достичь такого же уровня в его условиях.
Кстати, в этих условиях ЛЮБОЙ тренер, заменивший его, не удовлетворит ваших желаний.
Понедельник, 1 июня 2026 13:24:02
Petrov
Сразу еще раз заявляю я не фоб и не фил, но все же. Мы сравниваем матчи Зенита с финалом ЛЧ, где априори не может быть БОЛЬШОЙ разницы в уровне мастерства команд. Такую игру с играми Зенита уместно было бы сравнить с финалом нашего кубка, где условный ЦСКА играл бы привычный для него автобус. Когда ПСЖ играл с командами заметно ниже уровня - там было много разгромов. Уважаемых сокнижников, беспокоит (или раздражает) когда Зенит систематически вымучивает победы с командами уровня Акрона, где соотношение сил заметно перекошено в пользу Зенита. У ПСЖ, наверняка, такие игры тоже бывают, так же как и Зенит выдает периодически яркие игры. Дальше очень сложная оценка "достаточности" у лидера процента ярких игр против заведомо более слабых команд. Вот тут и возникает разность в оценках ТШ.
Понедельник, 1 июня 2026 13:27:03
Стон
Скучный, так я и твержу о том, что "статистику и результаты" Зенита дает не поставленная игра, а явное превосходство исполнителей ("на уровне нашего чемпионата и соперничества"). Вот в чем моя основная претензия к Семаку последних трех лет.
Goldstream так-то прав, - неверно сравнивать мучения Зенита с Акроном-КС-Оренбургом и т.п. с финалом, в котором:
- в соперниках ПСЖ была не менее набитая высококлассными игроками команда
- в соперниках ПСЖ была не команда умеющая правильно защищаться (что не умеют Акрон-КС-Оренбург даже со скидкой на более низкий уровень чемпионата)
- это был финал, где нервы и цена ошибки более, чем велика. (У меня, например, вообще нет претензий к ужасному матчу с Ростовом, - там понятно, что очень эту ошибку боялись)

И если Вы начинаете транслировать впечатления от игры Зенита с Акроном-КС-Оренбургом и т.п. на встречу РАВНЫХ по исполнителям команд финала ЛЧ, то фу таким быть.
Ну и кстати, поставленная игра, - это вовсе не про "надо от трех выносить", почему-то эту ерунду постоянно лепят
Понедельник, 1 июня 2026 13:36:28
Стон
- в соперниках ПСЖ была не команда умеющая... ("не" тут, конечно, лишнее)
Понедельник, 1 июня 2026 13:37:14
Скучный
Мучения с Акроном...
Посмотрите результаты ПСЖ в ЧФ. Из 24 побед восемь 1-0 и три 2-1.
А вот команды, с которыми ПСЖ потерял очки в ЧФ.
лилль, марсель, ренн, лион, монако, страсбур, лорьян
Все они отстали на 15 и более очков в итоге.
ПСЖ тоже предпочитает помучаться, получается.

Я вовсе не сравниваю финал ЛЧ с рядовыми играми ЧР. Я говорю о том, что законы футбола одинаковы. Разница только в уровне турнира и, соответственно, класса игроков.
Сколько не желай красивой поставленной игры, соперник её разрушит грамотной или хотя бы массированной обороной.
Было бы иначе, смотреть футбол было бы скучно. Винить в этом команду и тренера - наивность.
Понедельник, 1 июня 2026 14:07:04
Sterx
По ПСЖ и Зениту и "слабыми соперниками".

В чемпионате Франции у ПСЖ цена состава 1.2 миллиарда, у ближайшего конкурента - 400 мл-ов, разница в 4 раза.
У Зенита в РПЛ цена 177млн у Краснодара 122млн, разница пусть будет полтора.

У Зенита в 30 играх 2 поражения(1 поражение за 15 игр), у ПСЖ в 34 играл 4 поражения (1 поражение за 8,5 игр).

Но "поставленная" игра у ПСЖ, а у Зенита как бы нет.
Понедельник, 1 июня 2026 14:09:36
Sterx
Прошу прощения за опечатку,разница в три раза.
Понедельник, 1 июня 2026 14:10:11
Sterx
Кстати, самая "дешевая" команда в чемпионате Франции в 20 раз дешевле ПСЖ, в РПЛ разница меньше чем в 10 раз.
При этом главным конкурентом ПСЖ был Ланс, у него 8ой по стоимости состав. Ну это примерно как если бы главным конкурентом Зенита была Балтика.
Понедельник, 1 июня 2026 14:12:53
Levsha
"беспомощный в атаке" ПСЖ забил в этом розыгрыше ЛЧ 45 голов - это третий в истории результат по числу голов за один еврокубковый сезон. Первое место у Барселоны (49 голов), игравшей в сезоне(-ах) 58/60 сразу в двух еврокубках: Кубке Ярмарок, растянувшемся на 2 года и Кубке Чемпионов 59/60. Второе место у Ливерпуля (47) сезона 2017/18.

Результат Зенита по забитым голам третий только в нынешнем чемпионате. Даже не буду ранжировать его на всю историю ЧР, которая вдвое короче еврокубковой истории. Еще есть поводы посравнивать игру в атаке с ПСЖ с переносом на наши реалии? А то тут в очередной раз вместо футбола коллеги на рынок пошли ценники расматривать...
Понедельник, 1 июня 2026 14:44:06
Levsha
рассматривать, конечно же...
Понедельник, 1 июня 2026 14:48:07
IGS
Ну Зенит в сезоне 22/23 забил 74 гола, а в 20/21 - 76, на 20 больше чем лучший соперник!
и все без поставленной игры, ха-ха
Понедельник, 1 июня 2026 15:37:14

Доска Нефутбольных Обсуждений новых сообщений: 8

ЛБЗ "ОфСайт"