Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Чемпионат мира по хоккею 2019 года в Словакии

[архив]

id77
Здравствуйте уважаемые.
Жадность боссов клубов, негибкость руководства Лиги, правильные решения руководства ИИХФ и сенсационные результаты первого тура Кубка Стэнли сделали стартующий 10 мая Чемпионат мира по хоккею очень крутым турниром. Я уже и не помню когда столь представительский десант настоящих "звезд" из-за океана приезжал на этот турнир. Думается, в Словакии будет настоящее хоккейное пиршество. Настоящая альтернатива Олимпийским играм :-) И будет интересно. 8-го вечером я сделаю традиционные "игры разума" - а сегодня просто пару слов о фаворитах турнира.
Их, собственно два. Это наша сборная, и американцы. Составы - шикарнейшие!!! О наших, отдельно завтра, а вот об американцах немного сегодня
Состав,повторюсь, отменный

Есть первый номер - Кори Шнайдер («Нью-Джерси»)
крепкая защита
Райан Сутер («Миннесота»), Куинн Хьюз («Ванкувер»), Ноа Хэнифин ("Калгари") Алек Мартинес («Лос-Анджелес»), Кристиан Воланин (Оттава) Брэди Шей («Рейнджерс»).
ну и шикарнейшее нападение: Патрик Кэйн («Чикаго»), Джонни Годро (Калгари), Дерек Райан (Калгари), Джек Айкел («Баффало»), Алекс Дебринкет («Чикаго»), Дилан Ларкин («Детройт»), Джеймс ван Римсдайк («Филадельфия»), Фрэнк Ватрано («Флорида»), Колин Уайт («Оттава»), Люк Гленденинг («Детройт»).
Плюс подтащили своего сверхперспективного юниора Джека Хьюза. Три полноценных пятерки и крутые.
Я таких сильных американцев по составу давно не видел. Традиционно нежно отношусь к этой сборной, ибо для меня она своя с 2000 года. И буду желаьим победы во всех матчах, кроме матчей с Россией. Так что - если наши выступят в свою силу - желаю им серебра :-)) А если наши увы вылетят- то стать Чемпионами мира.

А вот канадцы как то далеко не всех сильнейших собрали. Чуть послабее у них состав, чем у фаворитов. Еще могут усилится, но, думается особо не сыграет большой роли. Но все равно в каждой линии есть свои лидеры.
Вратарь Мэтт Мюррей («Питтсбург»)
В защите:, Брэндон Монтур («Баффало»), Тома Шабо («Оттава»), Данте Фаббро («Нэшвилл»), Ши Теодор («Вегас»)
В атаке Джон Таварес («Торонто») Джонатан Маршессо, Марк Стоун (оба – «Вегас»), Энтони Манта («Детройт»), Сэм Райнхарт («Баффало»), Дилан Строум («Чикаго»), Шон Кутюрье («Филадельфия»).
По мне - сборная может как выстрелить, так и провалится. Ничему не удивлюсь.

Шведы традиционно сильны. И не забываем, что они действующие чемпионы мира.
В кои то веки сыграет великий и ужасный Хенрик Лундквист ("Рейнджерс")
В защите выделю Маттиаса Экхольма ("Нэшвилл"), Оливера Экман-Ларссона ("Аризона"), Эрика Густафссона ("Чикаго") и Адриана Кемпе ("Лос-Анджелес")
В атаке Вильяма Нюландера ("Торонто"), Луи Эрикссона ("Ванкувер"), Марио Кемпе ("Аризона"),
Маркуса Крюгера ("Чикаго"), Оскара Линдблума ("Филадельфия"), Патрика Хернквиста ("Питтсбург"), Элиаса Линдхольма ("Калгари") и конечно же Элиаса Петтерссона ("Ванкувер").
Крепкая сборная, чего там говорить

От финнов и чехов непонятно чего ждать. У первых сборная ноунеймов, но очень крепкая и очень боевая, а вторые, хоть и играют почти дома - не собрали всех сильнейших. Да и объективно, у чехов не самое крутое поколение. Хотя есть Ворачек, Врана, Гудас, Палат,да и паарни из КХЛ во главе с Коваржем будут тащить. Но я не очень верю в их перспективы.
Из оставшихся радиционно неплохи в последние годы крепкие швейцарцы, усиленные Романом Йоси и Яником Вебером из "Нешвилла", Кевином Фиалой из Миннесоты и Нико Хиширом из "Нью-Джерси"
Пободаются датчане с Эллерсом и Бедкером. Могут выстрелить немцы, с Леоном Драйзайтлем во главе.
Ну, и, конечно, ждем кто будет командой -сюрпризом в этом году :-)
Ээх, интересное первенство предстоит нам лицезреть :-))
Понедельник, 6 мая 2019 02:12:22
id77
Здравствуйте уважаемые.
Как вчера и обещал пару слов напишу и про сборную России. По составу, по количеству звезд - наши главный фаворит Чемпионата. По сути - процентов 80 самых лучших собрали. И даже есть некоторая проблема переизбытка крутых исполнителей. Иногда приятная проблема, а иногда и нет... В данном случае, скорее нет.
И честно говоря, я несколько опасаюсь за нашу команду.Вот честно. И причин несколько. Главная из которых - тренерский штаб. Есть стойкое впечатление, что они не знают, что делать с таким количеством мастеров. Как их расположить, настроить, мотивировать. Очень надеюсь,что хватит просто опыта,мастерства и игровой мудрости самих игроков, а также не будет возникать моментов,когда на первый пан выходит воля, мудрость и тактические способности тренерского штаба. Ибо...
Я так критично настроен вовсе не из-за турнира последнего. Понятно,что он нужен как раз для того, чтобы слетаться и настроится друг на друга, найти правильные сочетания. Но вот как раз с сочетаниями такими пока туго. А главное отсутствие сработанных бригад как большинства так и меньшинства. Я чуть под стол не упал, когда увидел в спецбригаде сразу 5 форвардов. С меньшинством и вовсе беда. У нас команда эта очень сильно заточена на атаку. И свой успех будет искать именно там. Естественно в ущерб обороне. То есть играть будем по бразильской системе в принципе, а в этом случае серьезную роль будет меньшинство. Над этим надо подумать.
Важный вопрос сочетаемости звеньев.
Пока стабильностью не отличается никто. Возможно вопрос физики и привыкания. В последнем поединке с чехами более-менее понравилось звено в составе Овечкин-Кузнецов-Капризов. Возможно так его и оставят. Хотя на место последнего могут ставить и Дадонова, и Барабанова (если в составе останется) и даже Гусева. Хотя Никиту Гусева стараться до конца будут встроить в связку Малкина и Кучерова. Это две сверхударные тройки должны быть, которые по замыслу и должны приносить нам результат. Это и логично. А вот дальше непонятно. Ключевая фгуа этой сборной, как это не парадоксально,это Артем Анисимов. На центра третьего звена падет огромная пахота в защите, но при этом и давление впереди. Он умный и крепкий парень,должен справится - никогда не подводил. Но пока есть вопросы кого к нему поставить. Чтобы тройка была сбалансирована. И я не знаю, честно. Тоже самое и по 4 звену.
У нас есть несколько ребят, причем настоящих звезд, которые должны были бы играть первую скрипку, если бы не внезапный вылет Вашингтона и Тампы. А теперь они в подвешенном несколько состоянии. Прежде всего это Илья Ковальчук и Евгений Дадонов. Парни всегда полезны и будут играть и приносить пользу в любом сочетании и за любое отведенное им время. Но представить их в 4 звене или вовсе 13 форвардом мне трудно. Это как гвозди забивать микроскопом....
А ведь еще есть отлично проведший сезон Григоренко, умница Андронов, трудяга Барабанов, мощный Плотников и всегда полезный в сборной Телегин. В общем,там непросто выбор предстоит.
И в обороне, кстати,тоже.
Понятно, что будут играть Орлов, Зайцев, Сергачев и, скорее всего Нестеров. Еще есть Хафизулин, Зуб,Елесин, Блажиевский, Киселевич. И, кстати, как раз последний пока в состав не проходит. А отцепят еще одного наверняка. Хотя куда важнее правильное сочетание. Чистых разрушителей у нас среди защитников немного.
С вратарями более-менее понятно.Первым будет Василевский.
В общем много вопросов и много проблем.
Хотя по именам, повторюсь,это самая мощная сборная наша за долгое время. И будь на тренерском мостике авторитетный тренер, я бы был спокоен. А так - есть волнения. Но и надежда на красивый,мощный и результативный хоккей. И да - на медаль. Золотую медаль. Ибо остальных мест не бывает для нас :-)
Будем болеть.
Приятного времени суток.
Вторник, 7 мая 2019 00:52:38
Курбский, Минск
Итоги последних чемпов подсказывают, что надо России брать исключительно первое место в группе.
Тогда будут медали.
Иначе в 1/4 какаянить "подлая финляндия" оставит за бортом.
Среда, 8 мая 2019 18:26:20
Stz
Есть такая закономерность. Все последние разы когда сб. Россия занимала первое место (2008, 2009, 2012, 2014), она выигрывала ВСЕ матчи на турнире (пусть некоторые и в овертайме).

А эта финской сборная и будет бороться только за 3-4 место в своей группе, т.е. высока вероятность, что в 1/4 будем играть с ними.
Четверг, 9 мая 2019 12:24:56
Stz
Плохая игра, третий период ужасен.Как продолжение евротура, где, как я надеялся, просто играем под нагрузками и приходится пик акклиматизации нхловцев. Хорошо, что пропустили две в концовке, а то крупный счет скрыл бы проблемы.
Пятница, 10 мая 2019 20:02:13
Uпplugged
Бог ты мой, включил телевизор - а там оказывается ЧМ по хоккею идет. И даже наши уже сыграли, как выяснилось.
Был уверен, что турнир будет "когда-то там".
Пятница, 10 мая 2019 22:42:44
андрей из питера
....в августе.
Пятница, 10 мая 2019 23:09:15
Pion
У России стартовый матч со самым слабым соперником или в группе есть еще слабее? Наверно, повезло- размяться, обкататься. А то Америка уже пузыри пускает, наряду со Швецией.
Суббота, 11 мая 2019 02:18:20
Stz
Как минимум итальянцы в нашей группе слабее норвежцев. Австрия примерно на таком же уровне.

Уже две сенсации на чемпионате Финляндия - Канада 3-1 и США - Словакия 1-4 (это вообще сенсация с приставкой супер).
Как бы нам уже в 1/4 не попасть на североамериканцев.
Суббота, 11 мая 2019 02:53:10
инокентий
Не о том говорите, вон все СМИ о другом хоккее пишут....
Суббота, 11 мая 2019 09:35:11
Pion
Stz
Спасибо! Мы как раз следующий матч с Австрией играем.
Суббота, 11 мая 2019 10:03:46
Stz
Инокентий, в другом хоккее должно быть очень страшно вратарю - вдруг шайба в него попадет. Но с другой стороны, есть шанс стать главой какой-нибудь республики.
Суббота, 11 мая 2019 12:01:44
id77
Мне тоже не понравился матч. И это хорошо, что пока соперники слабые - втягиваемся потихоньку. Плюса (и жирных). Большинство и Евгений Малкин ожил :-) Это очень радует. Очень
Суббота, 11 мая 2019 13:31:18
Levsha
Финны какой-то непрерывный конвейер наладили по штамповке снайперов. Очередной 18-летний финн лучший снайпер взрослого ЧМ. Какко(родился в феврале 2001) забил 5 шайб в 2-х матчах, при этом в ворота не шлака, а канадцев и хозяев чемпионата словаков, вчера обыгравших фаворита ЧМ США.
Суббота, 11 мая 2019 23:51:44
1954 Москвич
Зато у нас давно нет этого конвейера.
Воскресенье, 12 мая 2019 08:43:18
tarano, город-герой Ленинград
Зато у нас песни хорошие. Ну, демократия и капитализм, НХЛ всея Земли.
Воскресенье, 12 мая 2019 10:23:34
Pion
Ну вот, снова пятерочка. На этот раз не пропустили. Растем!
Овечкин пока в тени. Притирается или в чем дело?
Воскресенье, 12 мая 2019 16:05:53
Stz
Не пропустили благодаря удаче и невысокому индивидуальному уровню игроков сб. Австрии. В первой половине матча, до второй шайбы, было почти равенство по голевым моментам, а там уже австрийцы надломились. Понятно, так долго они оставались в игре за счёт самоотдаче в каждом моменте и полной физической выкладке и так играть они весь матч не смогли бы (а тут ещё игра у них вчера была). Но все таки очень тревожно - уж очень много им позволили создать.
Забавно у Ови с Малкиным по нулям забитые шайбы, а в первой же смене Телегин забивает, которой в КХЛ стреляет пару-тройку раз в год. )
Воскресенье, 12 мая 2019 18:01:13
1954 Москвич
Какой же гол Кучеров с Гусевым соорудили! А в прошлой игре забили очень похожий австриякам с другого борта и с другим распределением ролей.
Понедельник, 13 мая 2019 18:52:59
Stz
Очень понравились 15 минут второго периода. Потом сами начали привозить, чем оживили чехов. Понравилось, что не пропустили в меньшинстве.
Понедельник, 13 мая 2019 19:44:32
инокентий
Первый раз смотрел сегодня сборную. Что-то сегодня Овечкин какой-то заторможенный.
Понедельник, 13 мая 2019 20:17:21
Levsha
Кучеров потрясающ! Невероятно быстрые руки. Пока на этом турнире выделяется также сильно как Малкин на чм-12.
Понедельник, 20 мая 2019 00:13:50
Pion
Такое чувство, что пока играем в "пол-ноги", легко, с запасом. Завтра встреча со Швецией, очень любопытно. Ну, а дальше тренировки закончатся.
Понедельник, 20 мая 2019 13:35:39
Курбский, Минск
год назад "вся нация" сплотилась вокруг белорусских хоккеистов на выполнение одной единственной задачи - выиграть у австрийцев и спастись в элите.. Вышли на лед как на последний бой, "за нами Минск" и продули.
В этом году британский ученые доказали, что на конкретный результат не надо идти "как на амбразуру".
Бесшабашный хоккей, бросай-беги, "ну вылетим, не корову проиграли" - и цель выполнена. Даже над собой потом всенародно бритиши посмеялись обидной кричалкой)))
Вторник, 21 мая 2019 11:25:24
1954 Москвич
Будет очень обидно , если сб.России потерпит неудачу на этом ЧМ , а неудачей, разной степени, конечно, будет любое место кроме первого.
Такую команду мы теперь увидим нескоро. Овечкин, Малкин, уж тем более Ковальчук, с ярмарки едут, но даже таким им равных а России что-то не видно. И такого, я думаю, не было никогда.
Вторник, 21 мая 2019 12:35:57
Basist
1954 Москвич
Вы о чём? Каких равных?
На этом ЧМ:

Кучеров - 6+8
Дадонов - 6+1
Гусев - 3+8
Кузнецов - 2+3
Орлов - 1+4
---
Ковальчук - 2+3
Овечкин - 1+1
Малкин - 0+3
Вторник, 21 мая 2019 13:10:44
1954 Москвич
Basist
Думаю, Вы не поняли меня. Я веду речь о тех, кто не входит в эту команду, разумеется, исключая Пансиона, Тарасенко и Бобровского, которые, кстати, тоже не мальчики.
Вторник, 21 мая 2019 13:33:56
1954 Москвич
Панарина, конечно.
Вторник, 21 мая 2019 13:35:55
андрей из питера
Панарин был готов приехать, но супертренер не позвал.
Вторник, 21 мая 2019 13:38:26
1954 Москвич
Я вообще про другое, а именно : про то, что т а к у ю команду, мы, боюсь, ещё долго не увидим.
Вторник, 21 мая 2019 13:53:01

Главная книга новых сообщений: 205

ЛБЗ "ОфСайт"