Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Сборная Бельгии - Сборная России

[архив]

Uпplugged
ССылки на СовСпорт вроде не приветствуются, поэтому просто перескажу.
Некто "известный российский функционер" Васильев, уже долго работающий в Казахстане, ответил на вопрос сокнижников, кто это так составлял календарь матчей.
Говорит, что это именно он настоял на спаренных домашних матчах Казахстана, ибо только в этом и есть их шанс.

"Я всегда говорил, что у Казахстана должна быть только одна хотелка. Мы готовы играть с кем угодно и когда угодно, но при одном условии – спаренные матчи надо играть или оба дома, или оба в гостях. Потому что в противном случае второй матч мы проигрываем всегда. Или в гостях, потому что сложно, или дома, потому что после перелета сильно устаем. И в результате проигрываем и там, и здесь.
Так что можно сказать, что я подгадил сборной России, но, извините, я делал свою работу. Россияне организационно полностью проиграли – после Бельгии надо было настаивать на домашнем матче, а такой вояж из Брюсселя в Казахстан это катастрофа."
Суббота, 23 марта 2019 18:15:42
Uпplugged
И по сообщениям в этой ветке - рад, что несколько человек отметили, что Россия не побеждала Испанию.
Когда прошлым летом на фоне всеобщей эйфории я говорил, что сборная России выиграла только две игры - подвергался обструкции нещадно.
Суббота, 23 марта 2019 18:30:08
1954 Москвич
Pion
Насчет пасов на ход и в ноги, не всегда и в ноги, часто в ж...
Есть такой анекдот, фамилий нет, я поставил.
Черчесов спрашивает у Мартинеса (?) :"Как вы проводите такие быстрые контратаки? Вы это тренируете?" Тот отвечает:"Все очень просто, расставляешь по полю одиннадцать бочонкоа и пробуешь быстро мимо них пройти" . На следующее утро бельгиец спрашивает :"Ну как?".
, Черчесов ему в ответ:"Бочонки выиграли 2-0".
Суббота, 23 марта 2019 20:25:53
Pion
1954 Москвич
:)
Суббота, 23 марта 2019 21:35:32
kvadro
1. Сборная России победила Испанию на ЧМ в серии пенальти! Поообееедииила!
2. Бельгия №1 в мировом рейтинге, мы №50
3. Головин, лучшее, что есть в нашем футболе после Аршавина. Пас, прием, обработка, скорость, футбольный ум. Жаль нервы шалят, но это опыта не хватает.
4. Бельгия имела 5 моментов, мы два. Результат по игре.(правда с Испанией играли хуже, но ВЫИГРАЛИ)
5. У Бельгии есть Азар, а у нас нет(с). У них даже два Азара.
6. Нужно было играть полную держисраку, как с Испанией, но мы пытались играть в футбол.
7. Чтобы играть с топами нужен месяц подготовки(с)
8. Сомнений в выходе в основной турнир Евро 2020 нет, даже если вдруг сольём в воскресенье. Март не наш месяц.
пс. всем яжеговорил, посмотрим в декабре. Я же говорил.
Воскресенье, 24 марта 2019 01:00:16
kvadro
1954 Москвич
Там интересней финал...нормально, 90 минута 1-1
Воскресенье, 24 марта 2019 01:02:07
rodocop
Ром, может, я немножко наглею, но нельзя ли как-то не упоминать в одной строчке Аршавина и Головина? ;-) Да и вообще нонешних кудесников мяча ;-)
Воскресенье, 24 марта 2019 01:53:14
Uпplugged
kvadro
Не побоюсь показаться дотошным.
Сборная России, ну хорошо, пусть будет слово "победила" (должно же быть какое-то слово, в данном случае это слово приятнее) сборную Испании в серии ПОСЛЕматчевых пенальти. То есть серия пенальти была ПОСЛЕ матча, завершившегося вничью. Более точным было бы слово "прошла". Естественно, это посправедливее, чем бросать монетку, как в 64-м.

И по восьмому пункту.
Давно хотел предложить задуматься о понятии "слить матч". Убежден, что так можно говорить только в случае преднамеренной сдачи игры, а не о поражении вообще. Хотя, тут как кому привычней. Главное, чтобы не оставалось недосказанности, если кто-то говорит о "сливе".
Воскресенье, 24 марта 2019 03:47:33
MABP84
#50 это технический результат из-за отсутствия официальных игр.
Воскресенье, 24 марта 2019 07:46:00
Levsha
Да с рейтингом фифа, нас фифа откровенно подставила. Этот рейтинг серьезно падает у всех хозяев мундиалей накануне домашнего ЧМ, из-за того что товарищеские игры ценились втрое дешевле матчей отбора. Та же Бразилия накануне домашнего чемпионата мира отправлялась в третий десяток рейтинга фифа. Все раньше исправляла финальная часть чемпионата, где свежие матчи уже вчетверо более дорогие чем товарищеские резко корректировали рейтинг ФИФА похожим на таблицу завершившегося чемпионата. И надо же было ФИФА именно с нашего чемпионата мира захотеть серьезно этот рейтинг изменить, сделав движения в нем более плавными. И самая подстава фифа, что за основу для своего изменения фифа взял рейтинг не по итогам чемпионата мира, а рейтинг накануне чемпионата мира. Отсюда несоответствие рейтинга фифа итогам чемпионата, где провалившиеся Испания и Германия остались практически на самой вершине. Ну а для России место в четвертьфинале ЧМ дало несущественную прибавку к имевшемуся на момент стара чемпионата месту в 7-м десятке рейтинга ФИФА.
Воскресенье, 24 марта 2019 09:01:27
ЛБЗ "ОфСайт"