Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - Сарпсборг (Норовегия) ( Тренировочный матч)

[архив]

Uпplugged
Посмотрел сейчас матч.
ФПого клоун, конечно. Представился, как Эдуард Нипель. Креативщики, блин
Пятница, 8 февраля 2019 22:37:49
sever
Интересно изменилось качество. Очень классные диагонали и из обороны на фланги. А вот с флангов в атаке в Центр полная фигня. #Надочтотоделать
Пятница, 8 февраля 2019 22:39:07
инокентий
Так диагональ это в первую очередь Ракицкий. Не было там ФПого просто такой же клоун
Пятница, 8 февраля 2019 23:18:13
V.S.O.P., Ленинград
Uпplugged

Это был не ФПого, а Егор Крецан - директор всех медиа Зенита. Очень классный парень и большая умница

http://sport-connect.ru/interview/kretsan
Суббота, 9 февраля 2019 00:21:59
frost10
Как раз из-за умения отдавать хороший длинный пас Иванович тоже нужен в центре. Смольников, собственно, периодически открывается на скорости под переводы Ракицкого, Бано так в силу возраста часто не сможет, ну и мы потеряем в созидательной игре, так как Нету качественные диагонали делать не умеет, а Маммана все ещё не в форме.
Смольников конечно расстраивает своими навесами, но у него по крайней мере есть неплохая скорость, которую можно использовать в быстрых атаках, там навешивать не нужно, а прострелы он делает неплохие.

Вот есть Мусаев, может и правый защитник в молодежке бы вырос, но на этом месте играл Терентьев в Зените-2 всю дорогу, которому Семак предпочитает и Смольникова, и Анюкова. Может уже разорвать контракт, раз в нем не видят игрока первой команды? Для фарма он слишком взрослый и дорогой.
Суббота, 9 февраля 2019 00:34:25
Стон
В молодежке, как не перестают говорить, нет крайних защитников как класса на протяжении уже минимум пяти лет. Все - переученные нападающие, типа того же Смольникова или Набиуллина. Да тот же Терентьев - тоже переучка.
Смольников может открыться под диагонали Ракицкого. Может даже иногда неплохо принять. Но у Смольникова ужасная беда - он не умеет делать подряд два хороших действия. Если он открылся и принял, - в 9 случаях из 10 следующее исполнение он запорет.
Ну и навешивать он не умеет, простреливать параллельно лицевой - тоже. Все, чем он брал в годы оны, - резать угол, а дальше или бить по воротам, или отдавать под себя на 11метров, или красиво подгибать ножки на пенальти. Но чтобы резать угол нужны не диагонали из глубины, а пас низом с правого полуфланга. А там у нас исполнители последнее время в лучшем случае таскающие. А в худшем - вообще не обостряющие.
Суббота, 9 февраля 2019 00:42:47
инокентий
Ну Павел все правильно написал. А вот Иванович и открыться может и навешивает хорошо. Да и в центре он медленный и стал ошибаться.
Суббота, 9 февраля 2019 10:11:32
frost10
Ну то есть для центра он медленный, а для противостояния с быстрыми вингерами Фенера на фланге и открываний в атаке в самый раз? :)
Он и навешивает классно, и на силовом дриблинга мяч может протащить. Но это временное решение будет, которое может сработать при соблюдении целой кучи условий. Я не думаю, что будут так рисковать - у нас и так левый фланг очень проблемный, благо что Барриос может его страховать теперь, но сразу на два фланга даже его может не хватить.

Я честно говоря не очень понимаю про переучек, имхо без опыта игры на профессиональном уровне не важно, какое амплуа у тебя было в школе. Все наши лучшие игроки последних лет десяти как раз переучки, даже Халк начинал левым защитником.
Суббота, 9 февраля 2019 11:12:33
Hat
Предположим, есть талантливый малыш в какой-то команде Академии. Родители сумели донести до него мысль о сложности нашего бренного мира и что с большей вероятностью стать нужным великому клубу (не путать сюда хрюнов) можно играя на позиции крайнего защитника.
Вот приходит он на очередную тренировку и говорит: "Не хочу быть (царицею мо.. ) 10 номером, а хочу играть крайнего защитника"...
Вы 5 милл. тренеров, напишите, что ответит ему тренер :-))
Суббота, 9 февраля 2019 13:02:36
Стон
Проблема переучек - в том, в каком возрасте они становятся на новую позицию. Как правило - поздновато. Вот Набиуллин,- он так уже, наверное, и не научится хорошо играть именно в защите. Зато и в нападении боится рисковать, хотя явно умеет. Просто боится, поэтому выбирает простые, надежные, но совершенно не опасные варианты развития атаки. В результате, - как правило ни в защите, ни в нападении пользы нет.
Примерно такая же фигня у Смольникова. По другому, конечно.
А Терентьев, - вот вообще классический пример. Его же в дубле защитником поставили, потому что их попросту не было. Вот, теперь числится защитником, хотя вообще не защитник ни разу. Не умеет.
Суббота, 9 февраля 2019 13:17:45
Стон
По прошедшему матчу. Вот мы видели классические "2 состава" по 45 минут. Самое смешное, что у нас еще и полноценный третий состав есть, - с учетом травмированных и арендованных:
Лодыгин
Цаллагов-Мевля-Новосельцев-Терентьев
Ерохин-Кузяев-Нобоа
Полоз-Азмун-Джорджевич
И еще Кокорин:)
Суббота, 9 февраля 2019 13:20:16
frost10
Ну а что, тренеру не нужен правый защитник? Я вот не знаю ни одной схемы, в которой этой роли бы не было - всегда нужен правофланговый игрок с хорошими оборонительными навыками и умением выполнять в атаке базовые действия хотя бы.
Левофланговых тоже касается :)
Так что это тренер наоборот должен из десяти желающих играть форварда кого-то подходящего опускать вниз.
Причём это может сделать любой тренер и в любой момент - в академии, в дубле, в Зените-2, в Зените. Мусаев вон играет у нас сейчас практически Зырянова, хотя всю жизнь был типичным Тимощуком, по его словам. Может его и надо направо поставить))

А вообще я недавно читал про Гендузи, которого взяли в Арсенал не потому, что он уже был крутым опорником, а потому, что он был обучаем и не имел ярковыраженных пробелов в технике, хотя и не имел ярких сильных сторон так же. И Эмери из него очень даже годного игрока сделал под себя. И я вот думаю с тех пор, где у нас такие игроки (без строгой специализации и каких-то умений на топ-уровне, но с хорошей школой), и такие тренеры.
Суббота, 9 февраля 2019 13:27:03
frost10
Стон, самое печальное, что центр поля в третьем составе даже посильнее, а атака как не особо хуже, особенно если учесть Кокорина.
Суббота, 9 февраля 2019 13:29:01
Igor.Be
Из этих трех составов напрашивается простой вывод: ресурса в виде футболистов предостаточно,а по большому счету он даже избыточен,и любой грамотный тренер обязан с таким ресурсом как минимум выходить в ЛЧ
Суббота, 9 февраля 2019 13:47:28
Стон
Ну, по хорошему-то едва на нормальные 18 игроков набирается.
Вся эта избыточность за счет игроков уровня 7-10 мест в ЧР, - она не очень полезная.
Вообще, вижу у Семака две основные задачи на весенний кусок ЧР:
1. Выйти в ЛЧ.
2. Вот из этих 32 игроков (Мусаева и Воробьева пока не считаю) стряхнуть минимум десяток из команды совсем. А можно, - и половину с последующей закупкой серьезных игроков.
Суббота, 9 февраля 2019 14:15:29
frost10
Стряхивать скорее задача Рибалты :) А в плане обоймы, как мне кажется, Семак уже давно определился.
Суббота, 9 февраля 2019 14:35:06
Igor.Be
Имелось в ввиду ,что такой глубиной состава не располагает ни один наш конкурент .
Суббота, 9 февраля 2019 15:55:27
Стон
Вот мне так не кажется, что определился. Пока еще ищет. Правда, не могу ему это ставить в вину. Был расчет на Ноббоа, - тот сломался. Маркизио на замену, - пока не взлетел да и взлетит ли? Потом дождались Кокорина, - у того крышу сорвало. Теперь до кучи ушел Паредес, с которым у Семака, как мне кажется, изначально была проблема - "понятно, что уйдет, вопрос - когда", при том, что игрок хороший, надо использовать, но тогда и другие схемы с другими игроками не наиграешь.
Летом в полный рост встанет проблема с Дзюбой, который один фиг сдуется совсем, - или почиет на лаврах чемпиона, или без этих лавров "покорится пращам и стрелам неистовой судьбы". Ну и перебор возрастных игроков тоже будет влиять все больше.
Суббота, 9 февраля 2019 15:58:29
Стон
Избыточная глубина состава, - не плюс.
Нельзя выпустить одновременно на поле 15-18 человек, правила дурацкие мешают.
Включать мега-ротацию с заменой всех на всех, - нереально, потому что на важные матчи ты будешь ставить максимум из лучших, а оставшиеся могут тебе и минский матч преподнести на ровном месте.
Опять же, те, кто сидит на лавке долго, - теряет игровой тонус, поэтому, выходя редко или на малое время не показывают хорошую игру и еще более надолго садятся на лавку, как в дурной бесконечности.
Поэтому, обойма должна быть разумной вместимости, 16-19 человек, не больше.
И в принципе, у нас ведь еще действует заявочный лимит, поэтому о каком превосходстве в глубине состава можно говорить, если заявки у всех заполнены?
Суббота, 9 февраля 2019 16:03:42
Uпplugged
V.S.O.P., комментаторов было двое. В начале матча они представились вымышленными именами - Виктор Крестовина и Эдуард Ниппель. Вполне возможно, что под именем первого был Крецан (я не знаю его голоса), но второй был точно Пого.
Доверяю своему слуху, голоса комментаторов различаю на раз:)
Суббота, 9 февраля 2019 16:10:00
Igor.Be
Если проанализировать составы конкурентов и взять 22 игрока,имхо это минимум который нужен для выступления в ЧР,то мы будем вне конкуренции.Зенит чуть ли не единственный клуб ,который может позволить себе обходиться совсем без дублеров.
Суббота, 9 февраля 2019 16:10:13
MZ
Тоже поначалу подумал, что ФПого. Но ведь за весь матч ни тебе "мочало", ни "цвета арктического льда", ни прочих его словесных "фурштюков". Если это была пародия - то очень даже неплохая. Если самопародия, - то даже отличная. Для тренировочного матча сойдёт :).
Суббота, 9 февраля 2019 16:39:42
Catcher17
Uпplugged
Крецан и Денисов комментили
Не первый раз уже.
Суббота, 9 февраля 2019 16:44:59
Zupler
Uпplugged
Почти все матчи на клубном тв комментирует ведущий клубного тв Денис Денисов, иногда ему в этом помогает Егор Крецан. Этот матч они комментировали оба. Можно посмотреть видео на клубном тв и убедиться что это Денис Денисов, а не доверять своему слуху, вычесляющему на раз ФПого, который никоим боком к комментарию данного матча отношения не имеет
Суббота, 9 февраля 2019 16:49:14
Стон
Не было там Погорелова. Голос похож, но не он.

Igor.Be, вот это и плохо. 22 состоявшихся, имеющих неплохие контракты игрока, - это плохо. Они нифига не голодные, сидят себе на лавке и выходят побегать. Без особого желания как-то выразиться. Уж лучше дублеры, которые будут каждый шанс выйти на поле ждать с нетерпением.
Суббота, 9 февраля 2019 17:08:46
Igor.Be
Стон
Вы доказываете достаточно старую мысль ,что деньги-это зло. ИМХО деньги становятся злом от неумения ими пользоваться.
Суббота, 9 февраля 2019 18:46:26
Фуджен
К сожалению, хорошие крайние защитники не скоро появятся у нас.
Пока у нас система городских соревнований, парадигмы тренеров и спортивных директоров клубов не поменяются.
1. Стремление удержаться на плаву и получать драгоценные очки в клубный зачёт никак не вяжется с прививание навыков игры через розыгрыш мяча от собственных ворот. Главное, это иметь в составе акселерата центрзащ, вратаря, который пульнет мяч подальше, и ,конечно, нападающего-террьерчика, которому будут забрасывать эти мячи.
2. СШОР Зенит и Академия в городе не имеет практически никакого сопротивления. 90% времени матчей два центральных защитника находятся в центральном конце и катают мяч.
И вот, когда начинаются серьезные баталии на уровне чемпионата страны,
начинают всерьез задумываться, где брать этих крайних защитников. В одном случае, скауты привозят из Омска мальчика, который носился как паровоз в бывшей команде впереди, забивал. Этого мальчика начинают наигрывать защитником. Но при этом общетехнические пробелы уже не восполняют. В другом случае, наоборот, из Перми привозят перспективного рослого юного "Дрогба", а имеющегося низкорослого нападающего мы опускаем в оборону.
Суббота, 9 февраля 2019 19:38:49
Специалист
Самое главное зло юношеского чемпионата города - это клубный зачёт.
Суббота, 9 февраля 2019 19:51:29
Стон
Igor.Be, Вы сводите все к деньгам. Не назову это разумным.
Суббота, 9 февраля 2019 19:59:22
Igor.Be
Стон
Все другие подходы возможно были актуальны во времена Союза. Но с тех пор кануло почти три десятилетия. Футбол стал бизнесом ,а в бизнесе в долгосрочной перспективе побеждает тот,кто максимально эффективно расходует средства.
Суббота, 9 февраля 2019 20:07:22
ЛБЗ "ОфСайт"