Доска Нефутбольных Обсуждений / Хоккей.

Levsha
В 5-ке лучших бомбардиров нынешнего Кубка Стэнли 3 игрока прошлогоднего состава Оттавы(Дюшен, Стоун, Карлссон), даже в этом году двое из них большую часть сезона провели в Оттаве. Оттава при этом худшая команда в лиге в этом сезоне, и вторая с конца в прошлом при вполне, как оказывается, квалифицированном составе.
Пятница, 19 апреля 2019 12:56:05
rodocop
Ну так Панарин же теперь тоже в русофобы записан прогрессивной патриотической общественностью. А откуда у этих нелюдей-русофобов человеческие чувства?
Пятница, 19 апреля 2019 18:45:09
андрей из питера
rodocop, он никем не записан в русофобы. Не придумывайте.
Пятница, 19 апреля 2019 18:49:01
инокентий
Кто активировал Родиона?
Пятница, 19 апреля 2019 18:54:24
sever
Пресс конференция. Целых 3 (три)!!! Вопроса :))))
Пятница, 19 апреля 2019 20:21:03
rodocop
Завидно, штоле? ;-)
Пятница, 19 апреля 2019 20:58:52
Stz
Наверное прямо сейчас Овечкин показывает лучший хоккей в жизни. Но проблема Вашингтона, что топ-6 превратились в топ-3, Оши похоже выбыл до конца сезона, Кузнецова после сотрясения как подменили, а в плей-офф он вообще растворился. Предстоит 7й матч и у Каролины в нем есть главный козырь - Джастин Уильямс с красноречивым прозвищем - Mr. Game 7. Согласно вики - он провёл 8 седьмых матчей в плей-офф, в которых одержал 7 побед (рекорд НХЛ), забил 7 голов (рекорд НХЛ) и набрал 14 очков (рекорд НХЛ).
Но даже если Кэпиталс его одолеют, с такой игрой никак не смогут пройти Айлендерс Троца. Будет нам Ови на ЧМ.
Вторник, 23 апреля 2019 14:18:36
Levsha
Сегодня, конечно, у Овечкина отняли чистый гол при счете 2:3. Шайба уже была в воротах, когда он налетел на вратаря... Понятны его эмоции в концовке. Только я не понял, на сколько его при этом удалили. Увидел у него 12 минут штрафа - это все за эпизод в концовке? Его не дисквалифицируют на 7-й матч?
Вообще вся эта серия проходит по сценарию хозяев площадки - выигрывают исключительно хозяева. Соответственно, в 7-м матче у Вашингтона главный козырь серии в руках. Но будет забавно, если и 4-й победитель дивизиона вылетит в первом же раунде, как это уже сделали Тампа, Калгари и Нэшвилл.
Вторник, 23 апреля 2019 15:19:56
Levsha
Жесткий триллер был сегодня в 7-м матче серии Сан-Хосе - Вегас. За 4 минуты в середине 3-го периода Сан-Хосе превращает 0:3 в 4:3. Вегас отыгрывается на послендей минуте матча 4:4. Но хозяева-таки дожали в концовке первого овертайма. Прошлогодний финалист КС Вегас покидает плей-офф в первом раунде, уступив, пожалуй теперь главному фавориту на освободившуюся вакансию от запада в финале КС. Мне видится финалом на западе: Сент-Луис - Сан-Хосе.
Среда, 24 апреля 2019 11:44:36
Stz
4ре шайбы были забиты в одном пятиминутном большинстве (у нас так АкБарс Ска 4ре отгрузил пару лет назад). Само нарушение было не грубым, но Павлески упал неудачно.
Среда, 24 апреля 2019 12:04:08
Levsha
Гусев так ни разу и не вышел за Вегас? Может ехать обратно в сборную:)
Среда, 24 апреля 2019 14:20:51
1954 Москвич
По-моему, судья мог удалить на две минуты двух игроков Вегаса после того вбрасывания. Пять минут ни тот, ни другой, по-моему, не заслуживали.
Среда, 24 апреля 2019 19:20:13
Уже и дата названа приезда Гусева.
Среда, 24 апреля 2019 19:21:16
Storm
Я не в курсе нюансов судейства в НХЛ, но как я понял 2 минуты ввиду тяжёлых последствий трансформировались в 5. Помнится как раньше было, появилась кровь-5мин.
Среда, 24 апреля 2019 19:26:12
Levsha
Все 4 победителя дивизионов вылетают в первом раунде. Овечкин тоже освободился...
Четверг, 25 апреля 2019 06:32:13
id77
Неожиданно... Кубок Стэнли в этом сезоне конечно непредсказуемый...
Четверг, 25 апреля 2019 11:45:48
Stz
Почему-то в середине третьего периода Вашингтон сдох и практически был обречен. Овертайм был для них ужасен, все раньше должно было закончится.

То что кубок Стэнли в этом сезоне такой непредсказуемый - с одной стороны хорошо, но вот лично у меня к нему интерес пропал уже после первого раунда. ))

А по поводу Гусева Галлан так и сказал, что не рассчитывает на него в этом плей-офф. Видимо сказался негативный опыт работы с Шипачевым. Никите серьезно предстоит побороться за место в составе. Но думаю и надеюсь, что он заиграет в НХЛ, если не в Найтс, то в другом клубе.

Интересно, выйдет ли Гавриков во втором раунде?
Четверг, 25 апреля 2019 12:19:15
MABP84
А зачем играть 6 месяцев?
Четверг, 25 апреля 2019 12:20:49
Чтобы деньги зарабатывать. Лига-коммерческое предприятие.
Четверг, 25 апреля 2019 20:45:11
Levsha
18-летние порадовали. В полуфинале прошли главных фаворитов американцев. В финале после слабого начала 0:2 к середине второго периода, раскочегарились и задавили шведов, даже на короткое время поведя в счете 3:2. При равном счете 3:3 все равно физически здорово задушили шведов до конца основного времени, и даже забили гол, который арбитры не засчитали. На видео не было видно, где шайба, но зато видно было, что вратарь ловушкой, накрывавшей шайбу, полностью загреб в ворота. В овертайме сказалось индивидуальное превосходство шведов. В формате 4 на 4 уже они полностью доминировали и забили вполне логичный победный гол.
Понедельник, 29 апреля 2019 12:12:02
Курбский, Минск
С огромным предвкушением золота начал смотреть этот овертайм. Из логики второй половины матча это вытекало.
...и жестокое разочарование. Сказать, что шведы доминировали, это еще мягко.
Они просто заперли Россию в зоне и не выпускали пока не завели шайбу в ворота.
Мы 4х4 не тренировали вовсе, чтоли?
В общем, этот чемп для братишек россиян-белорусов на двоих удачный.
Белорусы-юниоры заняли аж 5е место и утерли нос взрослым, которые в борьбе за выход в элиту сегодня чуть не проиграли литовским любителям.
Понедельник, 29 апреля 2019 23:26:37
Шведы индивидуально - гораздо сильнее, как мне показалось. Катание, руки, техника, - вот это вот все. Поэтому на чистом льду они наз закономерно раздавили.
Понедельник, 29 апреля 2019 23:32:10
Esme
Каролина ведёт 3:0 в серии против Айлендерс - кто-нибудь мог такое предположить? Фантастический плейофф в этом году.
Четверг, 2 мая 2019 13:15:06
id77
Я не мог предположить, что Каролина вообще с Айлендерс в плей-офф в ближайшие годы играть могла бы :-)
Четверг, 2 мая 2019 14:04:07
Levsha
Бриндамор крепко свое дело знает
Четверг, 2 мая 2019 17:00:49
Казахи с белорусами разыграли "гроссмейстерскую" ничью и обе сборные вышли в элитный дивизион, отцепив Ю. Корею.
Теперь белорусы могут посылать на ЧМ в следующем году хоть юниоров. Будущий хозяин чемпа не вылетает. Будет рубилово среди всяких Австрий-Франций.