Главная книга / 19-й тур

MZ
Пятница, 10 марта.
19:00 Сочи-Оренбург. Судья С.Чебан, ВАР П.Шадыханов. Матч-Премьер: комментатор Шмельков.
Суббота, 11 марта.
14:00 Торпедо-Урал. Судья Р.Галимов, ВАР Екатерина Курочкина. Матч!/Матч-Премьер: Журавель, Пойда.
16:30 СпаМ-Факел. Судья В.Безбородов, ВАР Е.Кукуляк. Матч!: Черданцев, Меламед.
16:30 Терек-Локо. Судья П.Кукуян, ВАР А.Сухой. Матч-Премьер: Генич, Ахмадов.
19:00 Краснодар-Динамо. Судья А.Любимов, ВАР С.Карасёв. Матч-Премьер: Трушечкин, Перминов.
Воскресенье, 12 марта.
14:00 Зенит-Химки. Судья А.Фёдоров, ВАР П.Шадыханов. Матч-Премьер: Неценко, Богданов.
16:30 ЦСКА-КС. Судья К.Левников, ВАР А.Амелин. Матч-Премьер: Моссаковский, Дурасов.
19:30 Ростов-Н.Новгород. Судья А.Фролов, ВАР В.Казарцев. Матч!/Матч-Премьер: Нагучев.
Погодные условия, как и положено в это время года, ожидаются благоприятными на южных стадионах. В Краснодаре, Грозном 15-18 тепла, в Сочи и Ростове прохладнее - около +10, и в Сочи дождь. На остальных матчах: в Москве - снег, в субботу -2-5, в воскресенье около 0 градусов. В Петербурге тоже пока зима, но не на стадионе.)
Источники: premierliga.ru gismeteo.ru synop.ru
Пятница, 10 марта 2023 15:19:02
Сильвер
Невнятная игра с огненной концовкой первого тайма СпаМ - Факел.
Хрюкотание на пару недель обеспечено, хотя все по делу, на мой взгляд.
Суббота, 11 марта 2023 17:25:44
33_номер
по-моему комментаторов надо увольнять после таких провокаций, как вопли после 3 гола мяса
Суббота, 11 марта 2023 18:24:00
olegatorre
33_номер, целиком и полностью согласен. Но ничего не будет, всё дозволено, увы(
Суббота, 11 марта 2023 18:29:59
Сильвер
Согласен с предыдущими ораторами.
Но эти комментаторы ГОДАМИ не могут запомнить где добавленное время, а где компенсированное.
А вы говорите - не хрюкать))
Суббота, 11 марта 2023 18:40:44
MZ
Наконец-то, наконец в Москве праздник! Повержены Факел и Безбородов!))
Заголовки о возвращении в чемпионскую гонку ещё не появились?..
ЗЫ. До гола Аппаева всё выглядело очень предсказуемо, потому больше смотрел Терек-Паровоз. Кстати, последние - молодцы: выстояли и победили без двоих удалённых, как ни бесновались "горцы"...)
Суббота, 11 марта 2023 18:52:20
MABP84
А чем добавленное от компенсированного отличается?
-
новления игры (например, празднование забитого гола)
Резервный судья в конце последней минуты каждого тайма показывает
минимальное количество добавленного времени, определенного судьей.
Добавленное время может быть увеличено судьей, но не уменьшено.
Судья не должен исправлять ошибку хронометража в первом тайме,
изменяя продолжительность второго тайма"
Суббота, 11 марта 2023 20:32:52
MABP84
На данный момент, время между нарушением, которое не заметил судья и моментом, когда решение было изменено после вмешательства VAR, не компенсируется.
Суббота, 11 марта 2023 20:34:07
Hat
Т.е. если судья ошибочно "заметил" и ВАР его поправил, то время на просмотр ТВ будет компенсировано, а если судья "не заметил" нарушения и ВАР его 10 минут уговаривал изменить свое решение, то компенсации времени не будет?
Суббота, 11 марта 2023 20:47:10
MABP84
Hat
Время после остановки на просмотр ВАР компенсируется. ("• задержек, связанных с «проверкой» и «видеопросмотром» VAR").

А вот время между нарушением Правил и остановкой игры нет.
Допустим не назначили пенальти, потом 4 минуты бегали, и решили назначить.
4 минуты не возвращают.

Считается, что ВАР должен раньше остановить игру (в не опасный момент).

Или, как пример без ВАР, из матча Маккаби Зенит.
Там, негр сфолил на вторую жёлтую, и если бы потом бегали бы 5 минут и он забил бы гол. Гол отменили бы, а время не вернули бы.
MZ
Сочи-Оренбург 0:4. Так крупно на своём поле в чемпионате Бикеич ещё не проигрывал.
Торпедо-Урал 0:1. 207 зрителей на трибунах.
СпаМ-Факел 3:2. Факел подарил интригу в конце 1-го тайма, сравняв 2:2 после 0:2. Промес, забив дважды, опять вышел в лидеры бомбардиров. Ну и, разумеется, уже традиционный судейский "произвол" против наркоманды.)
Терек-Локо 0:1. Паровозы победили, играя вдевятером. Дзюба после удаления Магкеева капитанил.
Краснодар-Динамо 3:1. Первая победа нового тренера быков.
Марк Кириллов
Повезло, что "Ростов" выиграл. Хрюндели пусть тоже чувствуют пыхтение преследователя.
Понедельник, 13 марта 2023 00:37:00
Изменения в списке "100 лучших бомбардиров чемпионатов России".

Квинси Промес (16 место) достиг показателя в 84 забитых гола и сравнялся по результативности с Олегом Терёхиным.
Фёдор Чалов забил 56 гол и переместился на 43 место. Столько же голов забили Александр Панов, Живанилду Виейра де Соуза (Халк) и Александр Самедов.