ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Игрища молодых. Окончание сезона 21-22

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Стон
В прошлом сезоне Коршунов хорошо выглядел у Зырянова в молодежке в первой части. Потом уехал в аренду в Иртыш, там никак себя не проявил, и по возвращению сюда тоже ни о чем. Когда в форме - яркий вингер с дриблингом. Такой типичный питерский мальчичек, каких немало.
Масальского оставляли в Зените-2 в качестве дядьки, ничего не получилось. Иванов вернулся из аренды в Словакии для того же самого, - тоже никак. Парням по 25, потолок - ФНЛ. Об этих и вовсе не стоит плакать.
Четверг, 9 июня 2022 19:36:54
kleon
Масальский (как и Одоевский) - княжеская фамилия. Но если князья Одоевские официально вымерли, то Масальские вполне себе существуют. Обидно, хотелось бы иметь в "Зените" играющего князя.
Четверг, 9 июня 2022 21:16:02
Жиль
Век живи, век учись. Про князей Масальских как-то не слышал. Но тут пришлось бы иметь плохо играющего князя, причем даже на уровне Зенита-2.
Четверг, 9 июня 2022 21:45:16
Стон
Им всем, кому за 23 в З-2 уже просто неинтересно, как мне кажется. Могут собраться, как в прошлом году, но потом сразу гаснут.
Потому что нужны вменяемые цели и задачи.
Уверен, что тот же Масальский вполне может быть лидером команды ПФЛ с задачей выйти в ФНЛ.
С Ивановым сложнее. Он все время подавал надежды. Потому и ездил в Словакию два раза. Но, если, будучи моложе, во второй их лиге играл, то повзрослев в их первой (высшей) лиге уже больше сидел на лавке. Ну и сейчас вот весьма слабо провел сезон - в 18 матчах только две голевые. У 18-летнего Столбова в 8 матчах за З2 - 2 гола, у Сергеева в 9 - гол+пас.
Сейчас по стопам Иванова идет Иван Андреев, тоже раньше подавал надежды. Он сейчас принадлежит Томи, мы его на сезон выдернули в аренду в дядьку поиграть. Тоже совсем не пошло.
Четверг, 9 июня 2022 22:42:43
Жиль, Санкт-Петербург
Продолжаем хроники массового исхода из Зенита-2.
Покидают команду Даниил Фёдоров (https://2.fc-zenit.ru/news/2022-06-11-daniil-fedorov-pokidaet-zenit-2.htm), Георгий Каргинов и Данила Варичев (https://2.fc-zenit.ru/news/2022-06-11...nila-varichev-pokidayut-zenit-2.htm), а также Егор Шаповалов, Иван Андреев, Василий Запрягаев и Антон Бугорский (https://2.fc-zenit.ru/news/2022-06-11...n-bugorskiy-pokidayut-peterburg.htm).
Суббота, 11 июня 2022 17:01:06
Стон
Ну, тут только, пожалуй, о Варичеве можно пожалеть. И то, не очень сильно. -
Суббота, 11 июня 2022 19:47:35
Стон
Небольшой обзор по тем, кто ушел из Зенита-2 и молодежки прошлым летом и зимой:

Станислав Крапухин, бывший мега-нападающий З2 - год назад ушел в Ригу, но там себя не смог проявить. С начала нового сезона, в марте, был отдан в аренду новичку высшей лиги Латвии Ауда (не знаю, как склоняется). Тут дело пошло немного получше - в 13 матчах 4 гола. Но уступает другому ЦФ команды, у которого 6 голов. Интересно, что в Риге будущее Крапухина связывали с надеждой на приход тренером Торстена Финка, а тот его и выпер из команды. Но и у самого Финка не заладилось, - Рига идет после половины сезона на 4 месте, и Финка уже в ней нет.

Павел Долгов, бывший нападающий З2, год назад очередной раз вернулся в Зенит в том числе и заменить Крапухина. Не пошло, зимой отправился свободным агентом в липецкий Металлург. Там не пошло еще больше - ни голов, ни гп в 11 матчах и крайне небольшое игровое время.

Александр Еловских, любимец болельщиков, год назад ушел из З2 в Красаву Савина, в тот же дивизион ПФЛ. Бывшая любительская команда, в отличие от Зенита-2 вышла в весеннюю часть в группу, разыгрывающую чемпионство, и закончила сезон на 6 месте из 12. Еловских - один из лидеров с четвертым игровым временем и 8+3 по г+п (второй результат в команде). Вот он бы пригодился Зениту-2 в прошедшем сезоне гораздо больше некоторых, тем более, что ему только 23 года.

Илья Воробьев, тоже из подающих надежды питерских крайних нападающих, еще два года назад перешел в Оренбург. В сезоне 20/21 хоть на поле выходил (не забивал, не отдавал), в этом сезоне - сидел на лавке. Зимой был отдан в аренду в Велес (это тоже ФНЛ), из 11 матчей играл в 10, забил два гола, отдал одну гп. Не был даже в заявке в последних двух матчах сезона.

Даниил Кузнецов зимой был продан в Рубин (с правом приоритетного выкупа). Ну, что сказать... В разваливающемся Рубине было окно возможностей, воспользоваться которым Дане не удалось - 8 выходов на поле в 12 матчах в среднем минут на 15. Ни голов, ни передач. Вот теперь интересно, отправится в ФНЛ вместе с казанцами или как?

Никита Симдянкин, вингер-левша зимой внезапно поехал в Грузию в Самгурали, которая сейчас после половины сезона на третьем месте. Играет достаточно регулярно, хоть и понемногу. В любом случае из 6 игроков команды, младше 23 лет, у него больше всего игрового времени. Статистика не слишком-то - одна гп в 13 матчах.

Дании Шамкин год назад поехал в аренду в Балтику. Как и вернувшийся оттуда зимой Сергеев, - ехал к Калешину, а того уже в октябре сменил Игнашевич. Игне питерские ребята не показались. Даня худо-бедно поиграл в осенней части (и то, пять матчей еще и по травме пропустил), а вот по весне его статус колебался между "на лавке"/"вне заявки".

Максим Левин, ЦПЗ/АЦПЗ, прошлым летом ушел в Звезду. Играет достаточно регулярно, 1+6 по г+п, но я от него ожидал более твердого места в основе команды-середняка ПФЛ. Потенциал-то у него все-таки повыше.

Сергей Чибисов, опорник, год назад уехал в Енисей. По осени играл мало, по весне вообще играл только в Енисее-2. Как по мне, - если бы Чибисов, Левин и Сергеев не уходили прошлым летом, а остались бы в Зените-2, он бы боролся за верхние места в таблице (вряд ли за первое, но за тройку боролся бы до конца).

Кирилл Кравцов на полгодика съездил в аренду к Кержакову в НН. Из 12 матчей в ЧР сыграл 11 полностью, еще один тайм сыграл в КР. Один гол + 2 гп, нормально для опорника. Надеюсь, Саша Кержаков не из-за земляческих чувств на поле держал. У Кравцова есть потенциал, хочется, чтобы он его раскрыл.

Зимой в аренду в Оренбург уехали 19-летний Данила Хотулев и 17-летний Дмитрий Васильев. В составе Оренбурга они - самые младшие, но по игровому времени обогнали 20-летних игроков. Конечно, играли немного, осваивались. У Васильева есть голевая передача, у Хотулева гол+пас. По условиям аренды оба в команде еще на весь следующий сезон. Посмотрим, как будет меняться состав команды с прицелом на ПЛ, но, думаю, парни там останутся, правда, на большое игровое время им вряд ли придется рассчитывать. Хотя, кто его знает, у бобоих очень высокий потенциал. Васильев так вообще очень крутой парнишка.

Кирилл Щетинин, ушедший в аренду в Ростов год назад, осенью сидел на лавке и играл во второй команде ростовчан. Весной же - закрепился в основе, забил два гола и отдал одну голевую. У Ростова есть право приоритетного выкупа, и об этом пишут, как уже о деле решенном. Вроде бы, хотят его сразу продать в родной для него Локомотив.

Ярослав Михайлов, один из самых заметных и интересных игроков 2003 года рождения, год назад поехал в Шальке. Сидел на лавке во второй команде, изредка выходил на замену. Сейчас, понятное дело, имеет проблемы с визой, но и до 24 февраля дела у него шли не слишком-то. В любом случае - сейчас возвращается к нам из аренды. Посмотрим, что дальше.

Даниил Князев, ЦПЗ, капитан молодежки 20/21, весь год был в аренде в Балтике. Играл во второй команде в одной группе с нашим Зенитом-2. Играл почти всегда, 3+4 по г+п. Но надо понимать, что Балтика-БФУ, - это почти любительский уровень, Дане там в принципе не место, его уровень гораздо выше.
Суббота, 11 июня 2022 22:06:34
Жиль, Санкт-Петербург
Стон, спасибо, отличный пост. Из всех перечисленных очень надеюсь на прогресс Васильева. Но ему надо играть здесь и сейчас. Главное на поле выходить. Получится ли в Оренбурге - не знаю. Кравцову удачи в Зените. Верю, что Семак найдет ему время и Кирилл себя покажет. Ну и крайне интересно будет посмотреть на Михайлова.
Воскресенье, 12 июня 2022 16:32:22
Стон
Жиль, а ты не знаешь, когда у нас низшие чемпионаты начинаются? ПФЛ, молодежка, ЮФЛ? Что-то сходу не найти.
Надо бы за неделю до этого посмотреть, кто ушел, кто пришел, на что рассчитывают в клубе...
Воскресенье, 12 июня 2022 20:06:54
Жиль, Санкт-Петербург
Я пока тоже не нашел, но помнится в последних репортажах ЮФЛ говорили о 16-17 июля.
Воскресенье, 12 июня 2022 23:53:08
Жиль, Санкт-Петербург
Основа начала тренировочные сборы. Вместе с ней занимаются Данила Козлов, Кирилл Столбов и Ярослав Михайлов. Вернувшегося из Нижнего Кравцова уже можно, наверное в старожилы записать :).
Понедельник, 13 июня 2022 14:29:15
ZENITstiCler
Воспитанник академии ФК Зенит Д.Карпов может стать игроком «Краснодара»

https://www.sport-express.ru/football...a-1938410/?ysclid=l4cq7sb1b6167198058

В Тюмени с 2017г. , за последние 2 сезона в ФНЛ-2 забил 38 мячей.
Понедельник, 13 июня 2022 15:57:11
Стон
По Карпову ТМ пишет. что он - уроженец Тюмени и был в структре Зенита полгода - с середины 16 по начало 17.
https://www.transfermarkt.world/danil-karpov/profil/spieler/489814
может, путают что-то, но вряд ли.

Тем временем из Зенита-2 уходят
Никита Колдунов - уроженец, воспитанник, 22 года, АПЗ/вингер. Был продан в Сочи, приходил из Сочи в прошлом году в аренду. Потом контракт с Сочи закончился, подписался обратно к нам. Непонятный для меня игрок. Техничный, вроде как думающий, но что-то все не так и невпопад. Игры с мячиком во имя игр с мячиком. Хотя в молодежке Зенита 18/19 даже капитанил.
Максим Бачинский - уроженец, воспитанник, 22 года, ЦФ/вингер. Последние два года был в аренде в Текстильщике. Срок аренды и срок контракта закончились, контракт продлевать не стали. В сезонах 18/19 и 19/20 играл за нашу молодежку, забивал по 8 голов в сезоне (ну, так себе). В 20/21 имел неплохое время в Тестильщике, результат правда, 5+1. В прошедшем сезоне игровое время существенно сократилось, - аж в 3,5 раза, и гол только один забил.
Понедельник, 13 июня 2022 17:29:19
Стон
Козлов, кстати, который сейчас с основой, если кто не знает, - это 2005 года Козлов. В комплект к Столюбову - 2004 и Михайлову - 2003.
Понедельник, 13 июня 2022 17:31:30
Стон
Столбову, конечно.
Понедельник, 13 июня 2022 17:31:49
Курбский
Оба белоруса, про которых у нас писали, что перешли аж в сам! Зенит, в последние месяцы пропали с экранов радаров в З-2.
Я так понимаю, чемодан, вокзал, Минск.
Понедельник, 13 июня 2022 22:59:06
Стон
Неправда Ваша, Курбский.
Центральный защитник Супранович, которого брали в аренду из БАТЭ, - тот да, играл только в апреле. В первом матче - один тайм, во втором за 15 минут схватил две ЖК, третий - пропустил по картам, в четвертом забил гол, сыграв весь матч, в пятом - сыграл весь мат. Начался май и Супранович выпал из заявки насовсем. Ну так он и в Зенит не переходил, только в аренду ездил.
А вот перешедший полноценно из Руха Москаленчик, - играл достаточно регулярно, выходя на замену. Последний матч (июньский) пропустил, а вот 27 мая - играл. Да, как правило на замену, и как правило, - максимум на тайм. И не выглядел лучше что соперников, что партнеров, что конкурентов по позиции. Контракт у него длииииииный, - до лета 2025, посмотрим, что дальше будет. Возможно, поедет в тот же Рух в аренду:)))
Понедельник, 13 июня 2022 23:47:29
Курбский
Готов порадоваться за последнего!)))
Лишь бы не как Капленко.
Помню, ну вот, сам Манчини разглядел белорусскую звездочку, выпустил в основе.
Пополнит когорту Жевнова, Герасимца, Горового, Огородника...
Куда там...бегает где-то далеко, даром что под газпромовским факелом на футболке.
Вторник, 14 июня 2022 21:56:15
Стон
Ну, Жевнов и Огородник (особенно) тоже особого следа не оставили. Капленко на своем уровне (лидер ФНЛ) вполне хорош. Кстати, до конца июня он - игрок Зенита, а в Оренбурге в аренде. В конце же июня контракт с Зенитом заканчивается, и, говорят, что Кирилл подпишет с Оренбургом уже нормальный контракт. С командой, вышедшей в ПЛ, на секундочку, обычно при этом куча команд скидывает десяток-другой игроков с баланса как ящерица - хвост.
Среда, 15 июня 2022 02:28:11

Sports.ru

Загрузка...