Главная книга / ФК "Арсенал" - ФК "Зенит" 11 тур

Пимлико
Семак хотел наиграть игроков, которые пропустили много, в результате и командная игра немного разладилась и вышедшие игроки оказались к игре не совсем готовы. Кузяев и Сутормин ожидаемо стали умирать к концу 1 тайма. Очень слабый матч провел Сантос, вся опорная зона отсутствовала как класс. Если Кузяев ценой карточки грамотно разрушил атаку в 1 тайме, точно в такой де ситуации перед голом Кангвы, Сантос просто смотрел футбол и изображал манекена, вместо фола на карту. Когда половина игроков к матчу физически не готова, а другая половина не может из убойных ситуаций забить, результат на табло. Не первый раз мы Туле дарим очки, и постоянно в большей степени из-за собственных ошибок, надеюсь выводы будут сделаны. Очень тревожно перед "старой синьорой". Надеюсь это не начало традиционного "майского" спада.
Суббота, 16 октября 2021 16:05:47
Feodor
зануда,
Мне не показалось, что хотели налегке победить. Просто опять сложилось невезение, отвратительный газон, владение 77 на 23 и т.д. Плюс опять вратарь соперника ловит кураж
Суббота, 16 октября 2021 16:07:04
Курбский, Минск
Вообще тенденция некоторых зенитовцев "трусить" по полю говорит о многом.
Таких вообще надо отцеплять вслед за Смольниковым.
Суббота, 16 октября 2021 16:07:08
Uпplugged
А нефиг "грядке" поклоны отвешивать по любому поводу направо и налево.
Суббота, 16 октября 2021 16:08:25
Pion
Не наш день... А с Сочи- был наш? Что это- "майский спад" или кого нам еще купить надо, чтобы Арсенал- не английский!- побеждать надо? Ну, защиту надо менять- однозначно. Всю. И зачем Крицука покупали? Ладно бы- спасал, а так- чем лучше Кержакова?
Преимущество во владении- огромное, но без остроты в завершении- преимущество ни о чем.
Фигово что-то пошло.
Суббота, 16 октября 2021 16:09:01
Alien_igon, лучший город на Земле
Несчастный случай, плюс усталость отдельных игроков. Кузяеву и Сутормину (первый гол на нем) так точно надо было дать отдохнуть. Ну и забивать конечно надо свое, сколько у нас было голевых? 4-5 минимум.

Ладно, я готов поменять эту победу на успешный акт поругания старой синьоры.
Суббота, 16 октября 2021 16:09:02
Ruchey
Стон,
А у Кругового не было брака в длинных передачах? И было не понятно, как Тула будет играть в контратаках, подбирая наши мячи, а мы будем просто созерцателями? И Ерохин уже который раз в центре хорошо играет как будто это сюрприз или сколько еще надо пропустить?
Суббота, 16 октября 2021 16:09:22
PSV
Этот состав хорошенько бы перетрясти, да в резерве нет никого. Пора продавать, менять легионеров на новых. Ловрен, конечно, уже закончил с футболом. Азмун закончил в Зените. Бразильцев перебор. Один аргентинец полезнее был нынешних троих.
Суббота, 16 октября 2021 16:09:39
Ruchey
PSV,
Так может и русских перетрясти, их в разы больше бразильцев.)
Суббота, 16 октября 2021 16:11:16
Ruchey
Deep19,
Ну, когда Ерохин бьет из точки, где 70 из 100 забивают, то у Ерохина допустим там 10 из 100 залетает. Что вам даст хG?
Суббота, 16 октября 2021 16:14:11
frost10
Ерохин в опорной - это как Широков в защите. Человек лучшие сезоны в атаке провел до Зенита, в Зените лучшие матчи тоже в роли блуждающего форварда. В опорной что ни матч - карточка, опасные штрафные, ошибки при позиционной обороне. Лучшие качества при обороне - прессинг в финальной трети и силовая борьба на стандартах. Совсем не те качества, что нужны опорному полузащитнику.
Так что да, тут Семак ошибся. Дал шанс, так сказать. С другой стороны, у Саши было 2 стопроцентных момента - забил бы хоть один, мб и результат был бы другой, и оценивали бы мы эту замену иначе совсем.
Суббота, 16 октября 2021 16:16:32
frost10
Статистика xG шикарная, конечно - 0.83 х 3.18 :)
Суббота, 16 октября 2021 16:20:28
FootBoy
Дзюба, Ерохин, Малком, Вендел, Караваев имели прекрасные моменты .
Это не было остроты? Могли 6 голов забить.
Суббота, 16 октября 2021 16:20:33
vendor
Нормальный футбол после сборных. Это в сентябре из шаблона вырвались, а сейчас вернулись. Каких-то далеко идущих выводов по этой игре делать не стоит.
Суббота, 16 октября 2021 16:21:27
PSV
Ruchey
На россиян лимита нет. С ними проще.
Мостовой, если за ум не возьмётся, уедет первым и очень скоро, найти ему замену в ЧР вообще не проблема. За ним такой же давно подающий надежды Круговой.
Суббота, 16 октября 2021 16:23:35
Ruchey
PSV,
Как по мне, вера Семака в Ерохина, допустим, уже чем-то напоминает веру Доменека в Гову)
Суббота, 16 октября 2021 16:33:21
инокентий
Да не за что Мостовому особо браться, не знаю, может быть в жизни он интеллектуал, но футбольный IQ у него хуже, чем у Шатова с Эрнани. Я не хочу рассуждать о тактических победах или поражениях Семака, тут он всяко на несколько порядков лучше меня понимает. А вот о том, что команда вышла на поле побеждать малой кровью, не сказать не могу. Отсюда и низкая реализация, тут все взаимосвязано. И часть вины за такой настрой команды лежит на тренерском штабе. Ведь когда пропустили, начали же двигаться по другому! Только очень тяжело обрести нужную концентрацию, есть определенная инертность в переходе от "малой кровью" до "свистать всех на верх"
Суббота, 16 октября 2021 16:36:31
vendor
Сегодня праздник у девчат,
Зенит не побеждает...
Суббота, 16 октября 2021 16:37:33
MN
То, что футболисты из матча в матч не забивают убойные моменты, означает, что они не готовы забивать - физически или психологически, все равно. То есть они не готовы выкладываться на 100% и не делают этого. А игроки Арсенала - готовы, потому и выиграли.
Суббота, 16 октября 2021 16:37:37
инокентий
Вот и Михаил об этом.
Суббота, 16 октября 2021 16:38:14
инокентий
Ну и про Дзюбу и сборную. Правильно сделал Артем, какой сейчас из него сейчас боец на два фронта. Один бы фронт удержать.
Суббота, 16 октября 2021 16:41:43
FootBoy
Ерохин и Мостовой у меня кроме раздражения никаких чувств не аызывают. Однако, в сегодняшнем поражении их винить не буду.
Непруха! К Крицюку тоже по голам тоже не претензий. Вообще играли то неплохо .
Суббота, 16 октября 2021 16:43:42
KRASS
Барриос, Клаудиньо, Караваев - на лавке. Азмуна и Ракицкого нет в заявке. Половина основного состава - вне игры. Уже одно это создавало в команде иллюзию предстоящей легкой прогулки. Ладно травмированный Ракицкий и удаленный Азмун, но почему не играли с первых минут трое первых? Лидеры должны выходить в основе и делать результат. Во всяком случае, так заведено во многих командах, а в хоккее или баскетболе - основа игры. Нет, у нас все через жопу: даем лидерам, типа, отдохнуть, а потом удивляемся, почему остальные играют без концентрации. Или найдите деньги на 2 равноценных состава или лидеры должны играть с первых минут даже в 1/1052 кубка против урюпинского Мелиоратора.
Суббота, 16 октября 2021 16:53:35
PSV
В прошедшее трансферное окно пришли 2,5 игрока: Чистяков, который уже на самом деле был (по сути вместо Жиркова), Клаудиньо на свободное легионерское место после ухода Дриусси и вратарь Крицюк, который не особо сильнее Кержакова или ушедшего Лунева.
С учетом того, что Азмун хотел уйти, но не получилось, и он расстроился так, что перестал играть Ловрен, Ракицкий, Дзюба и Ерохин уже ветераны, Оздоев и Караваев с травмами в остатке Кузяев, Сутормин, Барриос, банда бразильцев и парочка Мостовой-Круговой плюс непонятный ещё Кравцов.
Ну как-то слабо для ЛЧ и очень ненадежно уже и для ЧР. Ближе к зиме бразильцы могут захандрить. Лидера из них наподобие хотя бы Жулиано образца осени 2016го не заметно, играют как-то кое-как и сами по себе. А при отсутствии результата вызывают только раздражение. С Мостового, Ерохина какой спрос? А вот от Малколма, Вендела, Клаудиньо хотелось бы большего.
Суббота, 16 октября 2021 16:56:34
Ruchey, у Вас какие--то странные вопросы.
Круговой играет как умеет. Все равно русских левых защитников лучше него разве что Самошников, наверное. А вот Сантос сыграл в разы хуже, чем умеет. Как и Вендел, впрочем.
Было непонятно, что мы будем просто созерцателями при контратаках Тулы? Да, лично мне это до игры было непонятно. Вряд ли это входило и в план Семака, и в план Божовича. Тем более, что в первом тайме такого и не было. Да и во втором - только один раз.
Про Ерохина известно всем и всегда. Тем не менее, и Манчини его по опорке гонял, и Семак. В данном случае вариантов было мало, конечно - или переход на 2 ЦЗ с переводом Сантоса в центр (как и было в итоге сделано), или выпустить Кравцова, что не факт, что было бы лучше.В любом случае понятно, что Ерохин - он не для опорной зоны, а связка Вендел-Ерохин - это обязательная катастрофа.
И все же проигрыш в Туле не из-за пары контратак Арсенала. И даже не из-за вполне приличного автобуса от Божовича. Просто надо забивать свое, это раз, и нормально доставлять мяч в штрафную это два. Шансы и варианты были в достаточном количестве.
Суббота, 16 октября 2021 16:57:06
KRASS, Клаудиньо и Караваев - первый выход на поле после травм. Наверное, у ТШ есть какие-то основания не бросать их сразу на поганое поле. Барриос только ночью прилетел из сборной, проведя там три матча (причем последний - вчера). Он же не робот, в конце-то концов.
Суббота, 16 октября 2021 16:59:17
инокентий
Вот всегда мне нравился Божович своей честностью что ли. Вот и его послематчевое интервью без распальцевания и с уважением к сопернику.
Суббота, 16 октября 2021 17:05:32
Ruchey
Стон,
Ну, по факту самих контратак и были забиты голы, там еще один момент у Маркова, он не попал просто, в первом тайме.
А то, что не забивали свое, так ведь и моменты некоторые были созданы исключительно на индивидуальном мастерстве.
А за матч-менеджмент с Аллегри, мне уже становится страшно. По последним двум играм Семака. ННЛ.
Суббота, 16 октября 2021 17:19:13
KRASS
Стон,

я понимаю их трудности, но они - лидеры команды. Пусть не на все 90 минут, но с первых минут они должны играть. Все-таки, мы говорим о профессионалах. Кроме того, их заявляют в основу, значит расчитывают выпустить на поле при необходимости. И тут вопрос: что легче для игрока, у которого недавно залечена травма или он только вернулся с игр за сборную, выйти с первых минут и постараться сделать результат или войти в рубилово, когда счет не в нашу пользу, соперник - на кураже, а твои партнеры уставшие и демотивированные? Думаю, ответ очевиден. Я уверен, что лидеры, если они не травмированы, должны начинать игру всегда.