ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Новая волна

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

коровьев
Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.

...

Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..
Понедельник, 30 августа 2021 09:20:01
Стон
Отчего я встал у стенки?
Понедельник, 30 августа 2021 10:19:50
Uпplugged
Класс, молодцы, что вспомнили)
Понедельник, 30 августа 2021 10:50:57
Levsha
Вы забываете, что в июле была жесточайшая жара. Многим сердечникам это приговор, а на фоне ковида - приговор в степени. В июле-августе 2010 года, когда стояла сопоставимая жара, сопровождавшаяся лесными пожарами в центральной России, смертность в Москве повышалась на 60%. Только в мае и декабре ковидного 2020-го ту августовскую смертность 2010 удалось перебить в абсолютном выражении, при том, что население Москвы за эти 10 лет существенно увеличилось. То-есть, смертность июля-21 - это ковид, помноженный на жару, а не отдельно разбушевавшийся ковид.
Понедельник, 30 августа 2021 10:54:51
Pion
В сентябре начинаются прививки от гриппа. Не знаю, можно ли колоться тем и другим? Да и колоться ли от гриппа: в двух прошлых годах его не было? Совсем не было.
Понедельник, 30 августа 2021 14:25:11
Pion
Кстати, может и не было оттого, что ограничения были, маски носили? Или коронавирус побил гриппавирус? :) А может, и медики что перепутали...
Понедельник, 30 августа 2021 14:28:02
Скучный
Я читал, что гриппа было мало только два сезона, а не два года. Особенно явно это было видно весной 2021.
Понедельник, 30 августа 2021 15:33:07
Bingo
В прошлом году пенсионеры, кого я знаю, дисциплинированно пошли прививаться от гриппа. Ходили слухи, привитых от гриппа неохотнее беред ковид.
Но я подозреваю, что дело в масках. Сам лично ее носил и ни разу не подхватил никакой заразы.
Четверг, 2 сентября 2021 08:28:02
Ace
Стон,
Паш, про арбидол к разговору недельной давности. Меня тут просто давно не было.
Ты же отлично понимаешь, что отсутствие доказанной эффективности ни в одном месте не равно доказанному отсутствию эффективности.

Конкретно арбидол некоторые из моих знакомых медиков как раз любят и назначают, т.к. людям он помогает. К тому же из того, что я читал про регистрацию лекарств: все упирают на отсутствие исследований арбидола или регистрации ВОЗ (Хаски, Серега, привет).
Но вопрос ставится не верно: какой смысл проводить исследования арбидола и добиваться его регистрации ВОЗ?

Для фамкомпаний смысл оплачивать сложные и дорогостоящие исследования есть в тех случаях, когда потом на исследованном препарате можно заработать. Патент на арбидол давно истек, если проводить исследования, то их результатами будут пользоваться весь мир, сразу начнут производить дженерики и компания, которая проведет исследования, никаких особых бонусов не получит. Поэтому арбидол не исследуют и не стремятся занести в списки ВОЗ.

Я не увтерждаю что он однозначно работает, я этого не знаю) Но я борюсь с утверждениями что он НЕ работает, а также сам говорю, что знаю много частных случаев, когда терапия, частью которой был арбидол, давала быстрый и хороший результат.

Вообще когда арбидол изобрели и получили патент, тогда не было времени, денег, смысла проводить исследования. СССР, 90е в России. Сейчас это делать просто поздно, т.к. патент истек. Хуже от этого препарат не становится.

Лично меня люто бесят эти "расстрельные списки препаратов", рассказы про "доказательную медицину" и название "фуфломицины". Потому что практически во всех таких обсуждениях происходит подмена понятий между "эффективность не доказана" на "доказана неэффективность". И в эти списки попадают десятки лекарств, которые помогли конкретно мне и тысячам других людей.

Если я слышу от врача фразу про "доказательную медицину", то для меня это маркер частично профнепригодного специалиста. Как говорил Сократ "чем больше я знаю, тем меньше я знаю". Идиоты, свято верящие в иключительность доказательной медицины лишают своих пациентов отдельных пограничных способов излечения, которые мог бы поддержать или предложить адекватный и незашоренный доктор.
Четверг, 2 сентября 2021 15:25:27
коровьев
Господин Зайцев, весьма толково, а главное корректно излагает.
Полную уверенность может дать только полное невежество, а сомнение — полпути к мудрости.
Четверг, 2 сентября 2021 20:55:40
Белый Медведь
Классно выглядит:
я не утверждаю, что «сборная России играет в футбол», я лишь отрицаю выражение «сборная России не играет в футбол».
В принципе, абсолютно верное утверждение.
Конечно играет именно в футбол. Но есть нюанс(с)
Четверг, 2 сентября 2021 21:53:31
rodocop
хехе... во-первых, таки арбидол был создан в 70-е.
Во-вторых, врачи, опирающиеся на доказательную медицину - как правило, лучшие в своей профессии. Если у вас не так - стоит подкрутить что-то в контроле когнитивных искажений. Правда, Слав.

Господину Фаготу напомню, что именно доказательная медицина целиком и полностью строится на СОМНЕНИЯХ и их проверке современными научными методами. Прежде всего, непокобелимой матстатистикой.
Пятница, 3 сентября 2021 04:04:32
kleon
И, кстати, доказательная медицина вполне себе признает целительную силу препарата плацебо (который выпускается под разными названиями) в умеренных дозах.
Пятница, 3 сентября 2021 07:46:44
MABP84
Интересно, а папоротник на рану в лесу, это доказательная медицина?
Пятница, 3 сентября 2021 09:26:47
Bolelshik
Резолюция заседания президиума формулярного комитета РАМН от 16 марта 2007 года: "Формулярный комитет РАМН, поддерживая необходимость экстренных мер, предпринимаемых Правительством Российской Федерации по нормализации ситуации с лекарственным обеспечением населения страны, и осознавая свою сопричастность проблеме лекарственного обеспечения, предлагает:

Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО (дополнительного лекарственного обеспечения. — Прим. ред.), устаревшие препараты с недоказанной эффективностью — церебролизин, триметазидин, хондроитинсульфат, винпоцетин, пирацетам, фенотропил, арбидол, римантадин, валидол, инозин, валокордин и др., в том числе отпускаемые без рецепта"
Пятница, 3 сентября 2021 09:43:02
коровьев
Студенту Раскольникову, вечному, в хорошем смысле, замечу, что "Арбидол" начали синтезировать в 65-ом. Применять с 74-ого. А исследования продолжаются до сих пор.
Доказательная медицина - это такая игра слов, не жёсткое мат.док-во, раз и навсегда и не в 100% случаев.

Хотя, безусловно, симбиоз здравомыслия и капитала помогает отсечь часть шарлатанов от медицины.
Пятница, 3 сентября 2021 12:09:56
инокентий
Кстати, а все знают, что корвалол и валокордин для водителя это вообще лишение прав, в случае проведения анализа на наркотическое и алкогольное опьянение. Причем выводится он из организма довольно долго.
Пятница, 3 сентября 2021 13:38:01

Главная книга новых сообщений: 423

Sports.ru

Загрузка...