ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Любимые игроки ФК "Зенит" нового времени.

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Barrow
Закончу про вратарей, раз уж обещал и пока окончательно не убежало в архивы в связи началом чемпионата для Зенита.
Итак. А после Березовского наступает эпоха Малафеева. К любому другому вратарю помимо Михея (раньше не заглядываю, не по теме, да и не видел я их) слово эпоха не применимо. Свой родной, на ленточке как бог. То, что на выходах не очень - вот сейчас и не вспомню как по началу оно воспринималось. Возможно, надеялись, что молодой ещё и со временем научится. Возможно, на это вообще внимания не обращали в силу игры с либеро. Так или иначе проблема так никуда и не делась. Но тем не менее, Слава единственный зенитовский вратарь, который регулярно вызывался сидеть на лавке в сборной (России). Да и выходил за неё не так уж и мало.
Бородин (и почему-то отложилось в памяти, что одновременно с ним брали ещё одного вратаря из того же самого питерского клуба нижних лиг, что слегка удивило; ЛокомотивСПб? Иванов?). В общем-то типичный второй вратарь, для этого достаточно надёжный, но не более. Чтобы не повторяться, в точности тоже самое можно сказать и про Жевнова. Нормально для Москвы или для Торпедо, но при живом и здравствующем Малафееве и в набирающем амбиции Зените...
Камил. Единственный вратарь, равноправно конкурировавший со Славой. По школе, пожалуй, даже посильнее, по харизме примерно поровну (то есть не очень :), косячили тоже примерно поровну. Хороший вратарь. Но самым любимым, раз у нас такой топик, не стал.
Лодыгин. Бешаная харизма, офигенная реакция, но полнейшее отсутствие школы. Однозначно явление, но очень неоднозначное :) Плюс к отсутствию школы, а скорее как следствие её, один за одним пошли косяки. Феерия в Минске окончательно добила. Жаль, но как говорил Штирлиц, запоминается последнее.
Лунёв. Как правильно сказал Dogan, вратарь без нервов. Но и без феерий. В принципе, вратарь не обязан феерить. Достаточно правильно расставить защитников и оказаться в нужное время в нужном месте, тогда и для Пионерской Правды прыгать не придётся. На счёт на табло посмотрите, а с этим всё нормально. Однако любовь штука такая, которая этими феериями питается. А количество вытащенных матчей у Лунёва по-прежнему можно пересчитать на пальцах рук и ног (а то и просто рук:). Ну и временами ненужные косяки с дальними ударами.
Миша Кержаков. Долгое время казался типичным вторым. Вроде и школа есть, и опыт игры за разные перди, где нагрузка поболее чем у нас, но как-то всё очень робко и к воротам жался. Но как-то вдруг всё поменялось после выездного лигочемпионского Лейпцига. И уверенность появилась, и без косяков, и тащит, и с защитой нормально взаимодействует. По крайней мере по ситуации на сейчас, лично мне гораздо спокойнее, когда в раме Миша, а не Лунёв.
Многочисленные "молодые" (Заболотный, Бабурин, ещё наверное кто-то. Сюда же пока Васютин). Ничем особым себя не проявили и не запомнились.
Как резюме, мой личный рейтинг любымых вратарей: Березовский, Кержаков, Малафеев.
Вторник, 11 августа 2020 13:02:46
rodocop
Макаров же с Бородиным!
Среда, 12 августа 2020 00:01:56
Zanin
Был вратарь Иванов, вратиарь молодёжной сборной России, стоял, то ли в 2004, то ли в 2005 году, когда по очереди сломались Чонтофальски и Малафеев. Неудачно, не выдержал напряжения...
Среда, 12 августа 2020 00:08:03
rodocop
Но к Бородину тот Иванов не имеет никакого отношения, а имеет к Быстрову, Власову и Денисову!
Среда, 12 августа 2020 00:09:26
Стон
Ай-яй-яй, какое прискорбное отсутствие чувства политического момента.
В те дни когда мы/я/все - белорусы, забыть о Жевнове:(
Среда, 12 августа 2020 00:13:27
Barrow
Конечно же Макаров, совсем из головы вылетело. Роди спасибо. И с Днём Рождения!
В голове про Макарова что-то крутилось, даже с zenit-history пошел сверяться, но там его не обнаружил. Он ни одной официальной игры так и не сыграл?
Стон, о Жевнове не забыл, но объединил его как раз с Бородиным "чтобы не повторяться"
Среда, 12 августа 2020 00:47:54
Стон
Фу меня, слепошарого:(
Среда, 12 августа 2020 01:00:02

Sports.ru

Загрузка...