ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Александр Большунов

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Пимлико
Сборная Норвегии по лыжным гонкам из-за угрозы распространения коронавируса не будет участвовать в североамериканских этапах Кубка мира. Соответствующее решение приняла федерация лыжных видов спорта Норвегии. В результате российский лыжник Александр Большунов досрочно выиграл общий зачёт Кубка мира.

Большунов с 2221 очком занимает первое место в общем зачёте. На второй строчке располагается норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо, у которого 1726 балллов.

«Победа Большунова? Супер, эмоции переполняют! Гордость за Саню и наш лыжный спорт. Что касается того, что норвежцы отказались от поездки в США, то это их проблемы! Не знаю, чего они там боятся. Моё мнение, они не привыкли проигрывать, а тут хорошая причина — коронавирус», — цитирует Вяльбе Sport24.

Огромный успех российских лыж и президента федерации Елены Вяльбе! Молодцы!
Среда, 11 марта 2020 13:30:53
Levsha
да, последним нашим обладателем Кубка Мира по лыжам был еще Смирнов. Он брал кубок мира и под флагом СССР и под флагом Казахстана. Под флагом России еще ни одному лыжнику-мужчине Кубок Мира не покорялся. Правда, Легков как-то брал малый Кубок мира в зачете дистанционщиков. Большунов же провел великолепный сезон! На голову превзойдя всех на дистанции и не сильно уступив в спринтерском зачете. На тур де Ски Саня был великолепен, на нордик ски - тоже кроме провальной из-за мазей финальной гонки. Очередной уже холменколленский марафон также в кармане. Даже обидно, что в этот год не проводился ни чемпионат мира, ни Олимпиада - настолько подавляющее преимущество в этом сезоне у Большунова над всем остальным пелетоном. Более того, в этом году помощь от команды куда слабее. Взять тот же марафон на прошедших выходных, где до финиша ехали вместе 10 спортсменов, из которых 7 норвежцев, швейцарец Колонья, да швед Бурман. Ну и Большунов конечно. Устюгов в сезоне по сути только на Тур де Ски выступил. Остальные ребята: Ларьков, Спицов, Мельниченко слабее себя прошлогодних выступили. Прогресс помимо Большунова только у молодого Якимушкина в этом году. Да и Большунову-то самому только в новый год 23 исполнилось. Так что, очень хочется пожелать долгой карьеры, и чтобы с мировых форумов под надуманными предлогами не снимали.
Среда, 11 марта 2020 14:44:21
Пимлико
ну явный прогресс в этом году еще у Артема Мальцева, он, конечно, не молодой, но в отельных гонках очень достойно смотрелся, особенно в первой половине сезона
Среда, 11 марта 2020 14:54:26
Levsha
Я тут про губерниева еще вспомню... В прошлом году на чемпионате мира по лыжам, где Большунов почти в каждй гонке взял медаль, этот Г. обещался, что канал Матч приложит все усилия, чтобы демонстрировать в этом сезоне Кубок Мира по лыжам. То ли усилий никто не стал прикладывать, то ли не договорились, но уже в декабре, этот Г. в трансляции биатлона рассказывал: "ну что там в этих лыжах смотреть? как одни норвежцы друг с другом сражаются(это при том, что у нас и среди девушек Наташа Непряева второй год подряд сезон в Кубке в призах должна закончить)? Да весь мир уже не смотрит лыжи." А затем случился Тур де Ски, где Большунов с Устюговым каждый день гонки выигрывали, и заняли первые 2 места в общем зачете, и вот выборочно этапы кубка мира уже в России показывает первый канал. Тут-то Г. и прорвало... ах, гады, нам не дают показывать победы Большунова. А мы так хотели... Вот в декабре бы он так об этом пел...
Среда, 11 марта 2020 15:07:28
Uпplugged
Умоляю, только не подпускайте Г. к этому виду спорта! Он уже так губу раскатал... Елена Валерьевна должна стоять на своем.
Levsha опередил)
Среда, 11 марта 2020 15:17:47
Пимлико
ну ты Саня вспомнил г-ка :) он там уже фантазирует, что его люди на улицах останавливают и упрашивают лыжи комментировать

Губерниев: люди на улице подходят и просят, чтобы я начал комментировать лыжи
https://www.championat.com/other/news...by-ja-nachal-kommentirovat-lyzhi.html

как новый пример сегодня:
Губерниев — о Большунове: теперь надо выиграть ЧМ под мой блестящий комментарий!
https://www.championat.com/other/news...pod-moj-blestjaschij-kommentarij.html

Насколько я помню, Вяльбе (и правильно!) активна была против, чтобы он комментировал лыжи, так как он всюду нос совал, всем указывал что делать и склоки устраивал пару лет назад. Редкостный чудак на букву М :)

Надеюсь Канделаки хватит мужества и терпения удалить его от лыж.
Среда, 11 марта 2020 15:19:21
Zanin
Он же блатной, губерниев...
Среда, 11 марта 2020 16:30:47

Главная книга новых сообщений: 375

Sports.ru

Загрузка...