ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Лига Чемпионов и Лига Европы (плей-офф)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Dogan
Чемпионат как чемпионат. Не хуже остальных, а подавляющего большинства так и лучше.
То что испоганили его новой формулой проведения и постоянным ужесточением лимита - это да. Но медленнее от этого футболисты бегать не стали.
Четверг, 20 февраля 2020 12:31:26
Стон
"Только квартирный вопрос испортил их..."
Четверг, 20 февраля 2020 12:34:41
Dogan
Ну да, где-то так
Четверг, 20 февраля 2020 12:39:21
Zanin
Медленнее футболисты бегать не стали, но и футбол наш за последние, как минимум, десять лет, не стал быстрее и тенденции к ускорению его нет. А чемпионаты ТОП-5 именно что отличаются от нашего скоростью движения _мяча_ между футболистами. И это отличие становится всё более разительным.
Раньше говорили, что всё дело в наших плохих полях, не позволяющих техничным командам быстро играть внизу, в касание. Вроде бы ситуация с полями изменилась в лучшую сторону, а рисунок игры - нет.
Четверг, 20 февраля 2020 12:55:47
Пимлико
Zanin, причина известна и прозрачна. За последние 10 лет появилось существенное расслоение между "богатыми" и "бедными" в части доходов и расходов. Я недавно приводил статистику УЕФА за 18й год с предысторией. Поэтому "богатые" могут себе позволить скупить на рынке лучших игроков, и, поэтому качество и скорость их игры стала отрываться от остального мира. В нашем чемпионате нет игроков высокого уровня, как в ТОП-5, так как наши клубы не могут себе позволить такие расходы. Разницу в современном футболе делают на 80-90% деньги. Раньше даже гранды не обладали сверхзвездными составами, не были "сборными мира".
Дальше будет только хуже с этим. Финансовое расслоение с каждым годом по статистике увеличивается.
Четверг, 20 февраля 2020 13:14:20
Стон
Не только в этом дело.
Важен источник финансирования.
У подавляющего большинства западных клубов, особенно - середняков/бедняков, все финансовое благополучие зависит от местных болельщиков (в т.ч. и косвенно, - много людей приходят, лучше размещается реклама, например). Соответственно, болельщиков надо привлекать и игрой. Отсюда - очень редко кто рискует добиваться результатов игрой в 8-1-1 с двухъярусными автобусами. Уж лучше шашки наголо и вперед. Иначе зрителей растеряешь.
Отсюда - возможность с большинством клубов играть в достаточно разреженном пространстве, где и скорость игрока и скорость мяча весьма существенный фактор.

У нас же зрительский интерес занимает оооооочень не первое место в финансировании клуба (я не про Зенит, а про большинство его соперников). А финансирующие смотрят не на зрелищность, а на результат. Откоробчили за сезон невылет из ЧР - прекрасно, дадим денег. Поэтому все играют плотненько от заду.
Не разбежаться, хоть ты дважды Холанд:) Ну, Холанд-то разбежится, а большинство бегунков из середины Ла Лиги или Примеры, - уже нет.
Четверг, 20 февраля 2020 13:23:44
Пимлико
Стон, у нас смотрят не на результат, а на разнарядку сверху. Народу, в т.ч. в регионах, надо зрелищ. Поэтому дали сверху разнарядку, поддерживают. Потому что раньше финансирование было муниципальным, а теперь муниципальные деньги на подобные цели, в большинстве своем, губернаторам тратить или запрещено (сложно отчитываться), или эти средства лучше потратить на выполнение других директив сверху (другие цели). Поэтому привлекают добровольно-принудительно частный капитал на эти цели. Дали заработать - поддержи команду финансово. Есть исключения, как с Галицким, но это именно исключения. В остальном типичная разнарядка.
Четверг, 20 февраля 2020 13:34:42
Zanin
Пимлико,
да, это известно. Деньги позволяют выигрывать конкуренцию за футболистов. Но это ведь не богом дано сверху. Почему АПЛ так привлекательна сейчас? В 90-е годы этого не было, английский футбол критиковали все и ситуация изменилась не сама по себе, а потому что руководство лиги поставило задачу сделать футбол максимально привлекательным для инвесторов, для бизнеса, а стало быть для потребителей этого бизнеса: болельщиков, и тех, кто приходит на стадионы, и тех, кто смотрит его по ТВ, и тех, кто любит его настолько, что продолжает тратить деньги на всё, что связано с любимыми командами и любимыми футболистами. Почему так популярны в АПЛ большие счета, с которыми заканчиваются матчи? Потому что самое привлекательное в футболе. это атака и голы и там все усилия направлены на то, чтобы именно в такой футбол играли команды. Там думали не о том, чтобы в командах на поле играли прежде всего доморощенные футболисты, а их в Англии очень много, а о том, чтобы играли самые яркие: быстрые, техничные, атлетичные. Там футболисты и внешне привлекательны, они элегантно одеваются, у них отличные причёски и т.д. и т.п. Для успешного бизнеса нет ненужных мелочей. Англия была впереди всех и в вопросе изменения футбольных правил, они обкатывали у себя разные новинки, позволяющие повышать _зрелищность матчей_. А что у нас? О чём болит голова у наших "реформаторов_? У нас всё делается в угоду сборной, причём эта угодливость такова, какой её считает эффективной самый высокий руководитель. С его пониманием и бизнеса, и футбола.
Четверг, 20 февраля 2020 13:40:06
Dogan
Мы постоянно равняем РПЛ по европейской пятёрке, а своих игроков - по составам грандов. И плачем, что у нас всё плохо, не то, что там.
Да, у нас никогда не будут носиться, как в Англии, и никогда не будут бодаться, как в Италии. Это факт - не те традиции, не та история футбола, не тот менталитет.
Но у нас футбол всегда был и будет лучше, чем в подавляющем большинстве остальных стран Европы, не говоря уже о мире.
А все эти утончённые страдания об уровне нашего футбола напоминают мне эпическую войну незабвенной Эллочки с коварной Вандербилдихой.
Четверг, 20 февраля 2020 13:46:03
Zanin
Вот у нас столько лет говорится о том, чтобы лучше работали футбольные школы, чтобы они выпускали технически и физически сильных футболистов. Под этих выпускников, видимо и лимит всё жёстче, надо же всех куда-то пристроить. Так понимают задачу те, кто принимает решения. Только вот что с этими школами? Кто там готовит ребят и как их готовит? Конкурентны ли эти ребята на рынке молодых футболистов? Если нет, то почему их надо навязывать профессиональным клубам? Почему вообще у нас всегда кого-то кому-то директивно навязывают?
Четверг, 20 февраля 2020 13:48:48
Zanin
Всегда надо стремиться к идеалу и сравнивать себя с лучшими. В соревнованиях.
Четверг, 20 февраля 2020 13:51:24
Пимлико
Zanin, потому что современный футбол у нас это бизнес. Не спорт, а только бизнес. И именно с этой точки зрения его надо анализировать и оценивать. В футбол как спорт сейчас играют только дети во дворе. А чтобы пробиться во взрослый футбол, который как бизнес, у нас нужно не столько хорошо играть, хотя единичные таланты наверное иногда пробьются, сколько хорошо себя уметь продавать, для чего нужны агенты, влиятельные друзья и т.п.. В стране нет никакого соревновательного аспекта кроме зарабатывания денег до ПФЛ. Потому что так организован футбол и так устраивает власть.
Четверг, 20 февраля 2020 14:14:06
Zanin
Пимлико,
это мне известно. Только бизнес этот у нас он кривой, ненормальный: осваивание бюджета нужными людьми. Причём бюджета во многом государственного.
Четверг, 20 февраля 2020 14:35:07
MABP84
Франция не намного лучше нас по уровню, тратя в 10 раз больше.
Четверг, 20 февраля 2020 17:28:16
Bingo
В принципе верно - футбол "от заду" не предполагает беготни, лишь расположение игроков в пространстве поплотнее.

Но пример Ростова- весьма занимателен,у них игра от обороны интересна и тактически, и комбинационно.
Т.е. даже оборонную игру можно обогатить тактикой и получить зрелище.

Я не знаком с организацией работы в середняках, но слышал, что, например, в Оренбурге пытались применять современные методы анализа - в подготовке своих, анализе игроков соперника. По идее это важная составляющая работы лаптоп-тренеров. Но многие ли клубы идут в ногу со временем и берут на работу кадры, знакомые с актуальными методиками. Есть ли у нас целевые курсы для молодых специалистов-тренеров по передовым метожикам?
Да фиг, скорее всего.
Четверг, 20 февраля 2020 20:46:03
Стон
Я бы никак не назвал игру Ростова "от обороны". У Карпина вполне сбалансированная команда. Играли бы от обороны - не посыпались бы так против нас.
Четверг, 20 февраля 2020 21:02:27
Стон
Ыыыыыыыыыыыы!!!!
Какую плюху МанЮ пропустил:))))))
Четверг, 20 февраля 2020 21:12:20
Levsha
Зато Джерард верен себе. Его Рейнджерс 0:2 за 15 минут превратил в 3:2. Дубль на счету сына Хаджи.
Пятница, 21 февраля 2020 07:07:02
klinsmann
Холанд стал вторым футболистом в истории немецкого футбола, который забивал в дебютных матчах за новый клуб в трёх турнирах: чемпионате, кубке страны и еврокубковом матче.

Первым не так давно, в середине нулевых, был ивуариец Саного, бодро начинавший в "Гамбурге", но затем сдавший обороты.

Спортбосс и главный стратег всех команд системы "Ред Булла" Ральф Рангник говорил, что они вели Холанда с 16-летнего возраста.
О переходе договорились в начале сезона 18/19, позволив парню ещё поиграть за "Мольде".
Сначала план был таков, чтобы после "РБ Зальцбург" он ушёл в "РБ Лейпциг". Но агент Райола выбил особые условия фиксированной суммы выкупа в контракте с "Зальцбургом". Дортмунд отвалил оговоренные 100 млн (трансфер+зарплата+агентские) и перехватил Холанда.
В контракте с Дортмундом Райола тоже выбил особые условия. В СМИ была информация, что якобы летом 2021 года вступит в силу пункт контракта о фиксированном выкупе за сумму порядка 60-70 млн. Так что летом 2021 года его купит либо "Бавария", либо кто-то из английских грандов, а, может, кто-то из квартета Реал/Барса/Атлетико/ПСЖ.

***
Впервые с 1993 года немецкие клубы выиграли 5 еврокубковых матчей на одной неделе:

https://www.kicker.de/770253/artikel/...3_fuenf_bundesliga_siege_im_europacup

На неделе в середине сентября 1993 года у немцев среди 5 побед были следующие:
- КУЕФА Карлсруэ-ПСВ 2:1, один из голов Карлсруэ забил Кирьяков;
- КУЕФА Динамо (Москва)-Айнтрахт 0:6, после той игры Газзаев ушёл в отставку;
- Квалификация ЛЧ: Вердер - Динамо (Минск) 5:2, один из голов минчан тогда забил Сергей Герасимец.
Также на той неделе сентября 1993 года набитый звёздами Дортмунд дома сыграл 0:0 с "Аланией" из Владикавказа в КУЕФА. Тогда отфеерил Заур Хапов в центнер весом. В ответке "Боруссия" с неимоверным трудом выиграла 1:0, Хапов играл потрясающе.
Пятница, 21 февраля 2020 22:30:17
Uпplugged
"они вели Холанда с 16-летнего возраста."
Т.е. они вели парня, играющего за свою норвежскую деревню. Впечатляет.

Вообще, вот эта банка лимонада (РБ) взорвала всю Ф1, взяв четыре чемпионских титула при живых Феррари и Макларене, и имеет в гонках две команды; да и в футболе - пойдет Лейпциг далеко (вплоть до финала) - не удивлюсь...
Суббота, 22 февраля 2020 00:08:45
Levsha
Холанд здорово себя проявил в зимнем отборе сезона 17/18 на евро для 19летних. Будучи на год младше остальных сборников 17-летний Холанд накидал 9 мячей в 6ти матчах отбора против сборной Шотландии, Нидерландов и Германии. Немцам и голландцам сборная Норвегии в 2х последних матчах отгружала по 5 мячей, а Холанд забил ровно половину из них. В итоге, норвежцы поехали на евро, а их конкуренты остались за бортом. Немцам сам бог велел обратить внимание на такой факт и на главного творца их фиаско
Суббота, 22 февраля 2020 08:55:06
Levsha
Про немцев в еврокубках чего-то не хватает. Впервые 5 из 5ти или впервые 5 матчей плей-офф... Так-то в сезоне 12/13 на 3м этапе групповых турниров они уже побеждали 6 раз на одной игровой неделе, 7й матч сведя вничью
Суббота, 22 февраля 2020 09:01:26
андрей из питера
Помню, как Левша несколько лет назад выделял Холанда.
Суббота, 22 февраля 2020 10:21:35
Deep19, Санкт-Петербург
В 1/8 финала ЛЧ наши соперники из "самой слабой группы" обыграли Тоттенхэм и Ювентус. :-)
Четверг, 27 февраля 2020 06:17:50
Zanin
Обыграли, но пока ещё не прошли.
Четверг, 27 февраля 2020 10:48:59
ZENITstiCler
Очень обидно, что Зенит не вышел в 1/8 ЛЧ. В этом сезоне многие ТОПы в той или иной степени не на пике, и даже в какой-то степени в кризисе. Есть только Ливерпуль и МС, которые на голову выше всех, которые и должны играть в финале. Есть еще Бавария, которая в атаке очень хороша, но уязвима в обороне.
Четверг, 27 февраля 2020 22:49:33
ZENITstiCler
Шахтер без игровой практики показал Зениту , как нужно играть с Бенфикой.
Пятница, 28 февраля 2020 00:55:08
Alien_igon, город-Герой Ленинград
Очередной бред от еще одного комментатора МатчТВ.
https://twitter.com/shhhnyak/status/1233132017497366529
Пятница, 28 февраля 2020 12:06:33
Levsha
Ливерпуль и МС...? Очень уж хороши немцы: Бавария, Боруссия, Лейпциг в ЛЧ и Байер(к сожалению не видел Айнтрахта с Вольфсбургом, но те пока тоже уверенно разбираются с соперниками) в ЛЕ. Не всегда их хватает перестроиться по ходу проигрываемого матча, но волю свою насаживают каждому сопернику, не взирая на звания. Жду, что именно немецкие команды продолжат задавать тон в обоих еврокубках.
Пятница, 28 февраля 2020 12:34:27
Hat
2Levsha
Ради тебя матч перенесли ))
Пятница, 28 февраля 2020 15:56:05

Sports.ru

Загрузка...