ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "Тамбов" 1 тур (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

frost10, Дайте Чернову Шанс!
Мне в целом понравилось.
1. Результат - есть!
2. Сантос - с дебютом. Солидно смотрелся в центре, без блеска, но качественно - на фланге. Подача у него отличная, быстрый, резкий, мяч обрабатывает качественно, в отборе очень хорошо из-за спины работает. Пока очень осторожен, видно, что не до конца понимает маневры партнеров. Освоится - будет разрывать в атаке. Понравилось, что не бежит сломя голову на свою позицию, если куда-то убежал в атаке, а оценивает ситуацию - если возможно, остается и создает перегруз. Думаю, что несколько голов за счет его прессинга или перехвата с чужой позиции мы забьем в сезоне.
3. Семак интересно меняет игру, считаю, что оба гола мы именно за счет этого забили - Тамбов просто не разобрался, кто где играет после перерыва, видимо было много персональных ориентировок. Единственное, зачем ставить Ерохина в центр, чтобы потом думать, как бы его оттуда безболезненно убрать? Если цель была всех запутать - ну ок, в принципе с Ерохиным в центре мы не пропустили, а после смены позиции он забил. Но это против Тамбова.
4. Сутормин, показалось, сильно нервничал. Плохой признак, но объяснимый, выводы делать пока рано.
5. Лунев опять расстроил. Нужно сыграть на ноль пару матчей для уверенности.
Понедельник, 15 июля 2019 15:00:07
инокентий
В предигровой разминке, когда пошла работа с мячом, четверо защитников (Смольников, Иванович, Ракицкий, Сантос тренировались отдельно от группы атаки. Они встали, как примерно в игре и чередовали короткие, средние и длинные (от бровки к бровке) пасы и только ближе к концу разминки стали периодически подключаться к остальной пятерке, делая навесы с фланга. Было любопытно наблюдать за этим. И еще одно наблюдение, вместе с командой на поле вышло... 11 тренеров, двенадцатым был Семак, но он стоял на бровке с Медведевым. Правда из этой команды тренеров четверо стояли в поле и оживленно беседовали, двое разминали вратарей, трое основу и двое запасных. А если бы остался Анюков, то было бы 12. Дюжина )
Понедельник, 15 июля 2019 15:05:01
Hat
Лунева не защищаю, но...
Пережаренный на солнышке блондин изобразил Робена. Ударил левой внешней стороной стопы. На стадио показалось, что был рикошет. TV показал, что мяч пролетев 5-7 метров в левый от Лунева угол ворот резко изменил траекторию и полетел в центр рамы (ну не Робен). Лунев сделал шаг (наверное, слишком широкий) влево и не успел сложится к мячу летящему под опорную ногу.
Я бы не сумел среагировать и остался стоять столбом, мяч попал бы в меня и мы 31 тур подряд были бы на 1-м месте :-))
Понедельник, 15 июля 2019 15:53:48
V.S.O.P., Ленинград
Игра вялая и какая-то безыдейная, что ли:-(
Собрались на 10 минут, два забили, один запороли и всё, опять включили режим stand by:-(
Лунев опять оказался не готов к конкретному матчу, подчеркиваю - к матчу, уже второму подряд. Я не говорю о его не готовности к сезону, но к первым двум матчам он не был готов.
Правильно по этому поводу высказался МЮБ - "Юрке конкуренция была категорически противопоказана, он сразу начинал психовать. Такой вот психотип - ему надо было быть уверенным, что он лучший и незаменимый номер 1, тогда он мог чудеса творить. Андрей человек другой, ему нужна постоянная конкуренция, чтобы быть в тонусе и маленькую звездочку из башки выбить" - не цитата, но близко к тексту
Посмотрим на Лунева в третьем матче сезона, я думаю, что "маленькую звездочку" из башки ему до матча с Сочи выбьют. Или придется помочь выбить :-))
Понедельник, 15 июля 2019 15:54:09
Hat
Потенциально "великий" Сафонов повторил Лунева, только там не было классного удара. а был пяткорикошет от Мартыновича.
Понедельник, 15 июля 2019 16:18:27
shapor
Hascky, про после его пасов я и не говорил :) Его длинные передачи - как раз конфетка. Проблема в том что это кажется единственным действенным методом в данный момент, потому что другие как раз замедляют. А значит, к методам выхода в атаку Зенита довольно легко приспособиться.
Понедельник, 15 июля 2019 17:07:09
инокентий
У Лунева проблемы. «Зенит» уже ищет ему замену?
https://www.fontanka.ru/2019/07/15/101/
Ну начали потихоньку паниковать
Понедельник, 15 июля 2019 18:43:37
klinsmann
Про Дугласа Сантоса.
В "Гамбург" он приходил с большими ожиданиями, но нынешний "Гамбург" - это такое болото, что там невероятно сложно любому футболисту.
Клуб-хаос с отвратительным управлением, постоянными сменами тренеров, чудовищным бардаком внутри и вокруг команды.

Бразилец в отдельных матчах играл ярко, заслужил уважение тем, что отправился с клубом во вторую бундеслигу (пускай, немного и поныл, что якобы не отпускают), хотя имел несколько хороших предложений прошлым летом. Якобы, и "Зенит" уже тогда хотел его купить.

Итого за "Гамбург" у Сантоса 27 матчей в первой бундеслиге (1 гол, 2 голевые передачи, 6 жёлтых) и 33 игры во второй бундеслиге (1 гол, 6 голевых, 3 ж.к.).

Несколько наблюдений по его игре за "Гамбург".
У Сантоса есть три больших плюса:
1. Отличная "физика". Такая природная, бразильская. Выносливый, быстрый, пластичный. На пространстве просто ракета.
2. Хорошая тактическая выучка, чтение игры, игра в защите на опережение. Сантос - умный защитник.
3. Очень хороший прострел и удар с левой ноги. Может выдавать шедевры. Усилит фланговую игру в атаке. Может неплохо подавать угловые и штрафные.

Минусы:
1. Порой невероятная лень и потери концентрации внимания.
Из-за этого иногда плохо возвращался из атаки в защиту. Может долететь до углового флага, зависнуть в атаке, выключиться из игры, после чего пешком идти в защиту. Требуется рык со стороны партнёров. Думаю, что Иванович и Ракицкий его воспитают.
2. Иногда теряется под жёстким, силовым прессингом. Если соперник будет душить, заставит Сантоса играть правой ногой, то бразилец может привезти.
3. Сантосу требуется постоянный контакт с тренером и партнёрами. Он сам об этом говорил в интервью. Без общения может захандрить.

Резюме: физически сильный, хорошо обученный левый защитник с классными атакующими умениями.
Вопрос в адаптации к жизни, быту и игре в России, в адаптации в команде, преодоление языкового барьера. Требуются грамотная тренерская педагогическая работа, постоянное общение и объяснения, что и как нужно делать на тренировках и в играх.
С "Гамбургом" Сантос этим летом не тренировался, соответственно ему надо навёрстывать определённый гандикап физической подготовки.

P.S. Трансфер Дугласа Сантоса - рекордный в истории второй бундеслиги. Никогда раньше клуб второго немецкого дивизиона не продавал футболиста за 15 млн. евро (12 млн. сразу + 3 млн. будущие бонусы).
Вторник, 16 июля 2019 13:13:52
ducati
sever, как говорится, со слов очевидца: ОМОН в перерыве на улице у выхода с Виражза забрал какого-то пацана за якобы какую-то драку. Вместо того, чтобы быстро упаковать его в автобус, который зачем-то стоял прямо напротив входа на сектор, стали возить его по асфальту, ломать.
Началась буча, народ вписался, было несколько скачков на ОМОН, пара довольно жестких, ОМОН прижали к автобусу. Пришел Валера (СБ), пришел какой-то полковник... В итоге полковнику объяснили, что лучше бы парня отдать СБ, ибо пока тут школота - все ничего, но если с сектора придут "старшие, то будет не очень. Парня отдали, все пошли смотреть футбол=)
Вторник, 16 июля 2019 13:40:38
frost10, Дайте Чернову Шанс!
klinsmann, спасибо!
Вторник, 16 июля 2019 14:29:33
инокентий
Никита, спасибо!
ducati, хорошо, что все обошлось. Только надо понимать, что отпустили не потому что испугались "старших", а потому что из старших без кавычек хватило ума это остановить.
Вторник, 16 июля 2019 17:08:40
ducati
инокентий, да не, конечно, никто и никого не испугался. Хватило мозгов не нагнетать и это хорошо.
Хватило бы, если бы не Валера - не знаю.
Вторник, 16 июля 2019 18:02:03
ducati
Про придёт ещё народ с сектора и будет только хуже - слова Валеры, услышанные собственными ушами.
Вторник, 16 июля 2019 18:03:52
инокентий
Главное, что все хорошо закончилось
Вторник, 16 июля 2019 18:52:05
taiti1974
Как то нетипично для ОМОНа...
Вторник, 16 июля 2019 18:57:36
Курбский, Минск
klinsmann, спасибо еще кое за что. Впредь буду оппонировать "поучателям", мол, вот в ФРГ "орднунг" и все такое, а у нас, дескать....
У нас все нормально, а в вашей ФРГ, например,в Гамбурге - и про клуб:-)
Вторник, 16 июля 2019 19:48:49
taiti1974
Ну,как бы,в Европе,клубы периодически банкротятся. Парма,Глазго...
Вторник, 16 июля 2019 19:59:02
Курбский, Минск
Да, но, думаю, без "чудовищного бардака".
Вторник, 16 июля 2019 20:47:55
зануда
Там банкротство демократическое, а в этой стране тоталитарное.
Вторник, 16 июля 2019 21:31:37
taiti1974
Имеют право.Там,кажется,не пишут писем президенту страны,что бы спасти клуб,а сразу идут в 5 дивизион.
Вторник, 16 июля 2019 21:49:22
frost10
Парма, кстати, проделав крутой спурт вниз, затем также круто вернулась назад, всего за 3 сезона. В прошлом сезоне за нее играли Бруну Алвеш, Жервиньо, Инглезе - ряд матчей был просто на загляденье. В итоге сохранили место в вышке. Теперь вот Эрнани взяли (так что в этом сезоне будет тяжелее)).
А Лидс? После всех кругов ада в прошлом сезоне играл в плей-офф чемпионшипа, под руководством Бьелсы играя, возможно, не в настолько сочный футбол, как обычно делают его команды, но на уровне чемпионшипа это точно было что-то новенькое.
А Наполи? Хотя, в Италии вообще много клубов, которые становились банкротами, и потом поднимались с низов.
Очень интересно следить за тем, как клубы возвращаются после таких провалов. Какие делают выводы, как меняются, чем отличаются от других клубов - которые не проходили через подобное.

В России, кстати, вчера тоже было знаменательное событие - первый матч Алании после возрождения. ПФЛ, по официальным данным - 15 тысяч на стадионе. Газзаев, наверное, икал весь вечер.
Среда, 17 июля 2019 11:09:36
klinsmann
СЗОТ
"Гамбург" дошёл до чудовищного управленческого бардака, не имея финансовых проблем.
Уже по мере усугубления бардака клуб стал погружаться в долги.
Сейчас долги в районе 90-100 млн. евро.
Если по итогам сезона 2019/20 не сумеют вернуться в первую бундеслигу, то под большим вопросом окажется получение профессиональной лицензии на сезон 2020/21.
Соответственно, неполучение проф. лицензии означает ссылку в четвёртый дивизион, самый высокий в Германии для любительского футбола. Недавно таким путём проследовал "Мюнхен 1860".
Такое цивилизованное банкротство согласно финансово-экономическим пунктам регламента лицензирования клубов.
В немецких бизнес-школах, где готовят футбольных менеджеров, регламент лицензирования учат фактически наизусть, сдают отдельные экзамены по его различным разделам.

В целом немало немецких клубов с большими традициями сверзлись в низшие лиги в последние годы из-за устаревших моделей управления и колоссального управленческого хаоса. Гамбург, Штутгарт, Кайзерслаутерн, Ганновер, Мюнхен 1860, Ганза, Алеманния, список можно продолжить.
Но при этом случаев именно банкротства и, как следствие, лишения проф. лицензии и отправки в любительский футбол, было мало. Из заметного в последние годы - Алеманния (с отличным новеньким стадионом на 30 тысяч) и Мюнхен 1860.
СЗОТ
Среда, 17 июля 2019 11:32:47
taiti1974
Водочный завод в Беслане вновь заработал-и сразу Алания возродилась.
Среда, 17 июля 2019 15:23:54
Короед
Можно ещё Боруссию Дортмунд вспомнить в начале 2000-х. Спас Боруссию американский фонд Морган Стенли, который сам через несколько лет был спасен от банкротства государством.
Лацио, по-моему, не без помощи государства избежал банкротства - при премьер-министре С.Берлускони.
Среда, 17 июля 2019 17:34:31
taiti1974
Скорее всего,правительство США само держало деньги в Морган Стенли)). А зачем владельцу Милана спасать Лацио?
Среда, 17 июля 2019 19:16:48
Стон
Лацио - это очень и очень непростой, как бы у нас сказали "социальный проект".
А Берлускони - очень и очень непростой премьер, а уж потом - владелец Милана.
Среда, 17 июля 2019 20:15:24

Sports.ru

Загрузка...