ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит"- ФК "Локомотив" Супер Кубок

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Стон
Ну, ок, Лунев нехорош.
А кто хорош? Акинфеев? Это вообще уже давно памятник в воротах. Гильерме? Так он косячит так, что... я порой его с Лодыгиным сравниваю, но по мне, так Лодыгин - образец спокойствия и стойкости по сравнению. Вот мальчик этот у Краснодара появился, ок. Ну так он пока только появился, времени для статистики нет пока.
Лунев - неплохой вратарь. Есть проблемы с психологией, ну так это лечится.
Воскресенье, 7 июля 2019 22:24:21
Специалист
Вот это отличная логика. Причём тут вообще Акинфеев и все остальные. Будем обсуждать Акинфеева, вспомним и ему. От того, что кто-то там «памятник в воротах» тут нам всем лучше не станет. Ущербная позиция - а у соседа корова сдохла. Надо, чтоб лучше стало, а не сравнивать не пойми с кем.
Воскресенье, 7 июля 2019 22:35:50
V.S.O.P.
Вспомнилось...
https://youtu.be/G4o5cxnmnhs?t=331

Почему-то чаще вспоминается хорошее.
Воскресенье, 7 июля 2019 23:10:16
PSV
Лунев знает, что будет играть всегда, замены (после ухода Лодыгина) ему нет.
Отсюда все проблемы.
Кержаков сам по себе хороший третий вратарь, Лунёву он не конкурент.
Бабурин уже в Сочи?
Кто там следующий, Гойло?
А где Заболотный, который вратарь? У него опыта-то побольше, чем у Бабурина будет,
и хвалили его в своё время, когда мальчишечкой был. Вроде в ФК Сочи вместе с Зайцевым значился. Но если им ещё и Бабурин понадобился, не слишком ли много будет воспитанников петербургского футбола в сочинских воротах?:)
Можно и наших финов посмотреть.
Но самое оптимальное вернуть Лодыгина и ставить после вот таких матчей Лунева.
После 2-4 в Туле напрашивалась замена вратаря, не случилось, получили 1-2 от Рубина дома.
Воскресенье, 7 июля 2019 23:17:57
Специалист
Вот, когда я говорю, что вратарь иногда должен приносить очки, я именно про такие игры как с Крыльями и двумя пенальти и с конями, когда при 1-2 два суперсейва подряд, потом пенальти взятый, а потом Смольников сравнял. Спасибо, VSOP.
Воскресенье, 7 июля 2019 23:18:33
Стон
Ну охренеть теперь.
Специалист, вот не надо свою логику на других натягивать.
Ты у нас идеалист? Ну ок, в твоем идеалистическом мировоззрении Лунев плох, поэтому давайте что-то делать, неважно что, вот так получается. Лодыгин нам очки принес, ага. А были игры, когда в одиночку ровно так же и лишал очков. И, что характерно, у Лунева, - вот ровно то же самое. Были игры, которые именно он вытягивал. И да, были игры, которые именно он проигрывал.
А материалистическое мировоззрение говорит другое, - давайте просто посмотрим, есть ли вообще вратари, которые чаще вытягивают, чем проваливают, и этот процент выше, чем у Лунева. А потом посмотрим, многие ли такие вратари нам сейчас доступны? Я об этом, а не про "корова сдохла".
Если таковых очевидных вратарей во временном и географическом окружении не наблюдается, остается только рассчитывать на работу самого Лунева и тренерского штаба. Потому что последние понимают в футболе побольше нашего и сами себе не враги, чтобы держать в рамке вратаря с тараканами. Потому что все необходимые навыки и умения у Лунева для хорошей игры в воротах есть. Если тараканов не изгнать, - ну будут ставить кого-то другого. Вон, Родион Гойло пиарил безостановочно, а Роди, если я не ошибаюсь, немного не чужд вратарскому умению (но могу и перепутать). Может, у Гойло получится. А может, - и Лунев в себя придет.
Воскресенье, 7 июля 2019 23:40:16
boyscout1974x, СПб
Хватит искать виноватых. Лунев ни чего не привёз, а лишь ошибся. А Азмун не забил третий. А Иванович не забил. Они виноваты? Нет. Это игра. Мы проиграли центр и поэтому такой результат. Значит нам нужен ещё один опорник уровня Бариоса(вдруг травма).
Воскресенье, 7 июля 2019 23:55:31
Специалист
Стон, ты в своём праведном гневе и материалистическом мировозрении, опять не о том. Найди у меня про «Лунев - плох». Мое первое про вратаря - вообще является предположением. Про Лодыгина вообще было ответом VSOP’у на ссылку, и нигде, опять же, у меня не было ни слова про Лодыгина. А по видео - просто пример, что я имел ввиду под вратарь приносит очки. И следуя твоему же материалистическому мировозрению называть Акинфеева каким-то там памятником, вообще странно. Ибо, даже, если он сейчас хуже себя самого 10-летней давности, что естественно, он все равно на голову выше всех остальных в РПЛ.

Тебя устраивает динамика игры Лунева, начиная с прошлой осени? Тебе понравилось, как он сыграл вчера. Обсуждается именно это. Так что не расстраивай меня, а то становишься похожим на некоторых, которые тут всерьёз о каком-то московском заказном хайпе рассуждают.
Воскресенье, 7 июля 2019 23:55:35
Стон
Когда я вкратце пишу, что Лунев неплохой вратарь на фоне тех, с кем можно сравнивать, мне сразу прилетает обвинение в ущербной психологии. А потом начинается "то я не писал, здесь не то имел в виду".
А что имел-то?
Динамика у Лунева неважнецкая, но вполне объяснимая. Я, например, уверен, что через полгода, а то и раньше, у Азмуна такая же динамика пойдет. Потому что сначала кураж и все такое, а потом - перестройка под новые задачи, определенное снижение требовательности к себе, а потом - паника по поводу того, что на фоне всего предыдущего уже как раньше не получается. И это может увести в спираль, откуда надо вытаскивать усилиями партнеров и ТШ. Но это такой вполне закономерный этап, его переживают если не многие, то достаточно количество игроков.
А так... Лунев и вытаскивал и сливал. Это у каждого вратаря бывает. Превозмогнет вот этот этап, - молодец. Не превозмогнет - сгинет нафиг.
Понедельник, 8 июля 2019 00:06:27
V.S.O.P.
Паш, ну действительно, речь-то ведь идет о вчерашней игре Лунева, а не о всей его карьере - прошлой и будущей.
Лунев был НЕ ГОТОВ к Суперкубку и это бесспорно. В чем причина - вопрос второй.
И почему по этому поводу не вспомнить шикарные Юркины сейвы - я не понимаю. Да, у него было много косяков, но как я и написал - вспоминается почему-то хорошее. Юрка был безумно куражным парнем, успехов и побед ему во всем!
Понедельник, 8 июля 2019 00:10:07
Специалист
Стон, я писал ровно то, что писал. Не надо там искать второго смысла и додумывать. А вопрос - а у кого лучше, не является аргументом, потому что, мне по большому счёту все равно, что там у них. И говорим мы тут не о месте Лунева среди вратарей РПЛ, а о тенденции. Ты ее считаешь нормальной - ок, я - нет. Справляться нужно было начинать в зимний перерыв, после того как осенью пошли косяки.
Понедельник, 8 июля 2019 00:13:00
alexlong
Uпplugged
В виду имеется то, что никаких оснований для выводов типа "Ужасный матч провел Лунев. 1 гол и 3 (частично) клуб пропускает по его вине. По работе с вратарской линией нужны изменения. Заметно, что Бирюков с Жевновым плохо справляются со своими обязанностями и очередной вратарь после качественного сезона-двух начинает деградировать. Это, в свою очередь, наводит на мысль, что их система подготовки неэффективна" не существует. Приведена цитата из проплаченного 25-летнего "блоггера".
Понедельник, 8 июля 2019 03:58:42
alexlong
Uпplugged
И не надо думать, что адресат этих размышлизмов не ясен. Это инфоатака на нынешнего гендиректора.
Понедельник, 8 июля 2019 04:01:32
Hascky
А когда в последний раз Лунёв матч вытаскивал?
Понедельник, 8 июля 2019 09:14:12
MABP84
Возможно, Краснодар. Динамо в Питере. И ещё какой то матч весны был.
Понедельник, 8 июля 2019 09:22:39
kleon
С Црвеной Звездой вытаскивал. За что, видимо, мы и поплатились.
Понедельник, 8 июля 2019 09:37:29
segr
Мне показалось, что во всех трех голах явно накосячили полевые игроки, вратарь может и добавил к этому, но не очень сильно.
Понедельник, 8 июля 2019 09:42:01
taiti1974
,,Куришь американские сигареты-скажут,что продал родину,,.
Понедельник, 8 июля 2019 10:04:03
Фуджен
Теперь вспомнили про Васютина, которым Ростов заинтересовался всерьез.
Понедельник, 8 июля 2019 11:48:29
bary, СПб
Возможно, матч с Локо не лучший в карьере Лунева, но считать его чуть ли не единственным виновником поражения неправильно. Локо был лучше в некоторых аспектах, он был быстрее и резче в начале игры и в конце второго тайма, он лучше комбинировал особенно в центральной зоне. Локо играл в «вертикальный» футбол, который предполагает наличие качественных исполнителей, а мы в «поперечный» с дальнейшим предсказуемым «закидоном» в штрафную соперника.
Выскажу мысль для многих, скорее всего, спорную. Кмк, у Локо более качественный состав игроков особенно в центре поля. Невольно сравниваю игру наших аргентинцев и Мирончуков, и сравнение оказывается не в нашу пользу. Мирончуки и компания легко и непринужденно комбинировали в непосредственной близости от нашей штрафной. Они могут и обыграть, и пас острый отдать, и по воротам ударить, и мяч подержать, если нужно. Сравните с нашими аргентинцами: одна-две передачи – потеря. Что они создали за весь матч? Ничего.
Аргентина, безусловно, футбольная держава и уважение к ее традициям невольно переносится на аргентинских игроков, многие из которых играют в топ-клубах. Раз аргентинец, значит качественный игрок. Вот и мы ждем от Дриусси и Ригони чего-нибудь эдакого, «аргентинского» и никак не можем дождаться. Рискну предположить, что и не дождемся.
Вывод из всего сказанного очень простой. Если не появятся в полузащите качественные игроки-созидатели, которых у нас просто нет (как не вспомнить Данни, Жулиано), будем играть «закидонами». Для ЧР, может быть, достаточно, а для ЛЧ?
Так что не Лунев проиграл матч, его выиграли Мирончуки.
Понедельник, 8 июля 2019 12:06:48
Стон
Ну, учитывая, что МирАнчуки играли на несколько других позициях, а держали их гораздо слабее, чем того-же Дриусси, - странно их с нашими аргентинцами сравнивать.
Да, эти ребята в паре - большая сила, чувствуют друг-друга на клеточном уровне, да еще и рабочие ноги у них разные.
Тем не менее, утверждать, что любой из них сильнее Дриусси - я бы не рискнул. Что же касается Ригони... Ха, все, нет ВСЕ, что создал в атаке Смольников (два голевых, например), - это заслуга Ригони на 50% минимум.
Понедельник, 8 июля 2019 12:16:06
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Насчет того, что Лунев будет играть всегда - это на самом деле не факт. Миша Кержаков в большом порядке в тех матчах, в которых ему дают играть. У него есть существенные плюсы по сравнению с Андреем (он значительно мощнее, что важно при стандартах, он лучше играет на выходах), при этом нельзя сказать, что у него есть какие-то существенные проблемы с техникой. У него хорошая школа, реакция, он очень спокойный. Так что если Андрей поплывет (не пустит 2 случайные пенки, как в Суперкубке - такое бывает вот вообще с любым вратарем - а реально поплывет), я уверен, что Миша без проблем его заменит хоть на короткой, хоть на средней дистанции. Разве что 100% основным вряд ли станет (хотя и такое возможно), тк Лунев рано или поздно придет в себя.
Но в общем в непоколебимости позиций Лунева я бы не был так уверен.

Васютин вроде хороший кипер, но я бы на его месте к нам не перешел - четвертым-то вратарем. Разве что договориться, что на контракт к нам, а играть - в аренду на 2 сезона в тот же Ростов. С правом отзыва. Да и то...
Понедельник, 8 июля 2019 12:23:02
зануда
Разумно ли делать далеко идущие выводы по одной выставочной игре? Мазута, скорее всего, просто в лучшей физической готовности. Возможно решили сразу взять с места в карьер, создать задел на старте, а Семак, можно предположить, учитывая особо трепетное отношение нашего начальства к ЛЧ, строит подготовку с выводом на пик к осени.
Понедельник, 8 июля 2019 12:43:34
med
frost10, у Лунева 189/80, у Кержакова 191/82. Вряд ли это "значительно мощнее".
Понедельник, 8 июля 2019 13:23:03
Фуджен
Вообще, не понимаю, почему Бабурин не смог навязать конкуренцию. Видно, характером не вышел
Понедельник, 8 июля 2019 14:13:51
Dell
Сокнижник, который вовсю визжит о "московском заговоре СМИ" очень напоминает наших депутатов, которые, когда их тыкаешь в проблему носом, сразу же кричат о "западных агентах". Причем тут московские СМИ, если у нас годами деградируют вратари???

Это с подачи Бубнова, что ли, у нас за 13 лет ни один вратарь не ушёл на повышение? Когда мы последний раз продавали вратаря за деньги? Не в аренду, не свободным агентом, не по соглашению сторон, а чтобы нам заплатил другой клуб, ну, хотя бы миллион? Выводы эти отнюдь не по одной игре, это систематические процессы, которые происходят уже ОЧЕНЬ долго при семи разных ГТ.
Понедельник, 8 июля 2019 14:26:27
Zanin
По физической готовности и настрою было видно Локомотив очень хотел выиграть Суперкубок и наверняка форсировал форму именно к этому матчу. А мы - нет. И состав у нас был далёк от идеала. Так что, как не обидно пропускать дуплетом и проигрывать матч, но в последней четверти матча не было чувства, что обязательно выиграем, соперник был очень хорошо готов и проигрыш, который вообще-то закономерен, не обиден.
При счёте 2:3 проявляли характер, несмотря на игровые сложности, и могли сравнять счёт. Не получилось. Несмертельно. Ждём пополнение и начало сезона...
Понедельник, 8 июля 2019 14:33:55
Levsha
Dell, непонятный критерий. У нас вратарь все годы в условиях лимита - "паспортная" позиция. Тут вопрос можете и шире поставить, кого вообще за последние 10 лет(после Аршавина и Погребняка) мы с паспортом за деньги продали?
Понедельник, 8 июля 2019 15:15:09
frost10, Дайте Чернову Шанс!
med, ну визуально у них разница в объеме мускулов значительно больше (можно в инстаграмме посмотреть и убедиться или фотки со сборов полистать). Или мой глазомер врет, или данные не обновлялись)
Понедельник, 8 июля 2019 15:21:51
Пимлико
Лунев, конечно, не выручил (1й гол его, но 3й вряд ли), но проиграли не столько из-за этого, а сколько из-за дыр и разрывов в опорной зоне, между защитой и нападением в следствие физической усталости Оздоева к 75 минуте и что Ерохин не опорник и не помошник ему (играет на безрыбье), с 75-й минуты до конца матча ветер перед штрафной гулял, там все позволялось, все время кто-то из Локо один мяч получал, понятно что игрок нормального класса всегда найдет возможность забить без помех, это как пенальти почти, хорошо что раз получилось. Это наглядная разница между Барриосом и Ерохиным в опорной зоне. По сути сейчас нет альтернативы Оздоеву и Барриосу на этой позиции. Кузяев неизвестно как к сезону подойдет. Не понял почему Семак не прикрепил Себу к Крыховяку, он был мозгом и мотором у соперника, достаточно было его накрывать и некому было бы атаки у Локо разгонять. Это привет Семаку.
Играли нормально, у меня претензий особых нет ни к кому для первого матча. Старались, почти все дружно к концу подсели. Бензин закончился, морально-волевых никто не обозначил. Значит так построена подготовка к сезону. Дальше посмотрим...старт 2 игры с новичками и разобранным по РПЛ Оренбургом, потом и Барриос подойдет. Моментов создавали много, выиграть могли тоже, но проиграли в игре где все было 50/50. В игре с Тамбовом, Сочи и Оренбургом, надеюсь, хватит класса исполнителей кто сейчас в обойме. Дальше домашний Краснодар, там без Барриоса делать точно нечего.
Понедельник, 8 июля 2019 15:22:00

Sports.ru

Загрузка...