А белорусский из Батэ, вроде на изучение. По вратарям вообще швах.
Это казалось наиболее рациональным решением, но Артём не в лучших физических кондициях и в подыгрыше уже не мог, наверное, отрабатывать. Не хватило всё-таки нашего наводящего ужас Кракена, он бы с бровки повлиял на результат. Уверен, что и Сёмин присел бы в углубление :).
Специалист
Лунев не выручил в третьем. Первый он просто привёз. Честно говоря, я не помню, после Нового года, Лунев вообще выручал?
Суббота, 6 июля 2019 22:11:59
FootBoy
Играли в целом неплохо, но в концовке откровенно сдохли. Может быть надо было Дзюбу заменить на Джорджевича, а так совсем ничего не получилось. Несмотря на поражение, смотрю в будущее с оптимизмом.
Суббота, 6 июля 2019 22:14:11
Специалист
Есть подозрение, что Локо будет главным соперником в сезоне.
Суббота, 6 июля 2019 22:18:39
Pion
А Краснодар? Да и кони, как всегда.
А вообще, фиг знает, как мы сыграем. Может и Ростов с Арсеналом станут соперниками( Тьфу- три раза!)
Суббота, 6 июля 2019 22:27:20
bismut
Хотелось бы, конечно, иметь вратаря, который будет не только уверенно тащить удары по центру, но и спасать в ситуациях, подобных всем сегодняшним голам. Но вопрос тренерам вратарей, почему Лунёв не прогрессирует. Тем более, что много слышал о том, какие у нас крутые тренеры вратарей (Бородин, например), о тренировках в спец очках на реакцию и т.д. Почему это не работает?
Суббота, 6 июля 2019 22:30:50
Специалист
Краснодар будет форсировать форму к отбору в ЛЧ, у коней, по большому счёту, нет состава, в Спартаке все переругаются, думаю, до Нового года ещё. Пока видится так.
Суббота, 6 июля 2019 22:32:54
Bayer
Стадион понравился. Организация тоже. Только представьте себе, особенно те, кто знает, что такое Химки, время на путь от метро до входа на сектор- 10 минут, но что самое удивительное, с выхода с сектора до входа в вагон метро - те же 10 минут! Посмотрим как будет на матчах с Динамо.
Суббота, 6 июля 2019 22:33:42
пенсионер
Прошедший ЧР был интересен.Мальчиков для битья нет.В новом будет всем тяжело.Поболеем.
Суббота, 6 июля 2019 22:33:54
инокентий
Стадион ничего, но с выходом с него швах. Подавят так людей. Команда к сегодняшнему матчу была не готова ни ментально, ни физически
Суббота, 6 июля 2019 22:41:09
Hascky
Очень зол. Просрали на ровном месте кубок. Что самое обидное, проиграли по делу.
Суббота, 6 июля 2019 22:41:58
Deep19, Санкт-Петербург
Буду утешать себя тем, что, ЕМНИП, победитель СК Чемпионат не выигрывал. Будем считать, что отцепили Локо от борьбы за золото;-)
Суббота, 6 июля 2019 22:47:37
инокентий
Ну и помойка эти активные болельщики Локо. Нашим респект
Суббота, 6 июля 2019 22:48:47
инокентий, да, по уровню мерзости лохомоты, в последнее время, упорно стремятся к первому месту.
Суббота, 6 июля 2019 23:00:02
зануда
Ну да, эти лохогерлзы гнуснее свиней.
Суббота, 6 июля 2019 23:00:29
id77
Хороший вратарь делает за сезон 5-6 ошибок. Лунев хороший вратарь и сделал сегодня 2. Будем надеяться что еще 4 придутся на не важные матчи
Суббота, 6 июля 2019 23:05:46
Специалист
Хороший вратарь пару тройку игр за сезон выигрывает сам.
Суббота, 6 июля 2019 23:08:48
инокентий
Первый год видел хорошо. Так камера не покажет. Там стопроцентно Лунев виноват. Второй и третий с трибуны виделась импотенция команды в обороне. Пересмотрю по ТВ по возвращению
Суббота, 6 июля 2019 23:16:42
Суббота, 6 июля 2019 23:16:55
Фуджен
Очень двоякое впечатление от матча.
Если начать с минусов.
Системные проблемы как у отдельных игроков, так и у команды никуда не делись.Если тезисно и кратко.
- на фоне быстрых атак на пространстве наша центральная ось - очень линейна, не успеваем перестраиваться. Оздоев, конечно, умница, но на весь сезон его и Барриоса может не хватить. Остаётся держать пальцы крестом за здоровье Кузяева.
- вратарская линия. Раньше Лунева отличало то,что берет свое, лишнее не пропускает. За последний сезон что-то сломалось. Тренерам надо задуматься над корректировками в подготовке вратарей, а Рибалте в поиске хорошего конкурента.
- отсутствие атакующего центрального полузащитника, способного создавать и решать ключевые эпизоды. У Локо есть такой игрок - Миранчук. У нас такого не нашлось. А ведь были выходы 2 в 2, 3 в 3 в последние 10 минут, однако то Дриусси, то Ригони/ Джорджевич допускали технический брак.
Если вернуться к проигранному центру поля в последние 20 минут, всё-таки можно было, убрав Азмуна, насытить центр поля за счёт резкого Мусаева, а Ерохина отправить под нападающим. В итоге Джорджевич с глазами Бэмби был отрезанным ломтем на поле, а Мага выплевывал легкие, подчищая за всеми.
Из хорошего.
Как ни странно - это наши фланги. Перед Юрой можно только преклоняться, а Игорю мое уважение его характеру, который надеюсь сможет провести надёжно и без травм. Несколько раз диагональные подстраховки доставили удовольствие.
Оздоев - так держать, но один в поле не воин,конечно. Из-за стремления быть вездесущим, в ситуации с голом не хватило как раз скорости накрыть изначально зону с Миранчуком.
Из системного понравилась игра в первой 20минутке второго тайма в позиционном нападении со смещениями Ригони на левый фланг, переводами мяча при общекомандном движениями.
В итоге, в очередной раз игра с приличным соперником, действующим активно на пространстве, обозначила наш кадровый дефицит на определенных позициях.
В преддверии ЛЧ есть опасения, что наши проблемы не позволят нам показать хороший результат.
Суббота, 6 июля 2019 23:18:04
Борисыч
Наши забили второй гол, пошел за стол. Все таки ДР сына, гости, настроение шикардос. И тут узнаю, что матч мы прос...играли. вот так да! Как так?!
Потом подумал...ну и хорошо, получили по носу вовремя, что бы спустились с неба на грешную землю и начали выращивать, а не инстаграмить всякую хрень.
bary, СПб
Согласен с сокнижниками, что проиграли по делу.
Расстроил не столько результат, сколько абсолютно предсказуемая игра команды. Предсказуемая, потому что с прошлого сезона по сути дела ничего не изменилось и все наши соперники знают как, будет играть Зенит в атаке. Да, проходы по краю и навесы в штрафную тоже нужны и могут быть эффективны, но ведь не только навесами и прострелами сильна атака.
К сожалению, у нас практически отсутствует атакующая игра в центральной зоне: не могу вспомнить удары метров с 18-20 из центральной зоны ни в этом матче, ни во многих других. Возможно, это следствие отсутствия у нас плеймейкера или атакующего центрального защитника, а мб, и того и другого. Надежда на то, что трансферное окно еще не закрыто…
А вот наш соперник показал мощную атакующую игру и интересное взаимодействие именно в центральной зоне, откуда были забиты все мячи.
С такой игрой нам в ЛЧ делать нечего.
Еще одно соображение. Наблюдая за игрой Жиркова, невольно приходит в голову крамольная мысль: раз уж левого защитника купили, не поставить ли Юру на место левого полузащитника вместо Дриусси.
Воскресенье, 7 июля 2019 00:57:45
Стон
Гы:)
"Специалист
Ещё есть вопрос, как мы в текущий лимит будем выписываться, если слева новый бразилец будет играть. Ригони присядет, Шатов выйдет? Тоже не очень хорошо.
Суббота, 6 июля 2019 21:43:12"
Ну теперь-то ты, наконец, понимаешь, почему я с этим Суторминым ношусь, как дурак с писаной торбой?
Воскресенье, 7 июля 2019 01:06:50
Sinbad
Успокойтесь. Не мучайте себя аналитикой. Не посыпайте больную стрелку солью. Результат был предрешен. Утром вынес пакет с мусором, Борисыч опоздал с объявлением состава и это сделали за него, Семак забыл дома привычный гардероб. Выводы сделаны. Все будет хорошо.
Воскресенье, 7 июля 2019 01:48:11
Борисыч
Каюсь, прошу прощения! Больше такого не повторится! ))

А сейчас, смотрю запись матча. Играли то первый тайм хорошо, вели игру.Для начала сезона все хорошо. Локо остро играл на контрах. Мы отыгрались, и была уверенность что выиграем.
Но случилось, что матч проиграла не команда,а вратарь. К сожалению Лунев не выручил. В пропущенных голах его вина, терял ворота, не руководил защитой.
Да и защита действовала вяло - по игроки играли с опозданием,, подстраховки никакой, зону не перекрыли, ни два ни полтора. Разве можно так давать бить? Нехороший симптом, когда Ракицкий навтыкал, то ли Гришину, то ли Луневу... С чего бы это?!

А после двух голов Миранчука, на 78 минуте и на 81, Зенит рассыпался, и поплыл, как пенопласт по воде...кто куда.
Да и считаю зря СБС сделал замену, убрав с поля Азмуна, и выпустил Луку (кстати после Анюка, Лука тоже ветеран Зенита! )).

Плохо, что первый матч "спросонья", и такой значимый! Лучше бы его в прошедшем сезоне разыграли, сразу после.

Но что было, то было.
Надо теперь настраиваться на сложный сезон.
С этим долбанным лимитом разобраться, наиграть другие связки, другие решения с усилением во время игры. А стало быть с новым тактическим рисунком в течении матча.
Ненавижу наших тупоголовых футбольных чиновников, которые решили что футбол не для болельщиков, а для выполнения каких то там сверхзадач во благо бла, бла, бла....