ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Горячие новости - 70

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

nol
Наигрался Федун. Другие дела не дают.
Четверг, 20 июня 2019 14:41:59
1954 Москвич
PSV
Я ничего не имею против двухкруговой системы розыгрыша чемпионата, но те первенства, которые Вы назвали, убили, если убили , не пятерки и восьмёрки.
А если говорить про РПЛ, то уверен, что 18 команд на с е г о д н я -безумие.
Четверг, 20 июня 2019 15:48:07
Стон
Ему-то зачем "представлять себе"? Ему надо красиво расписать, чтобы будущие "сосьос" себе представляли. А самому попытаться таким образом с минимальными потерями выйти из проекта.
Четверг, 20 июня 2019 15:48:51
Levsha
frost10, тогда подскажите, по какой причине голландцы отказались от плей-офф за вторую путевку в ЛЧ, который они проводили на протяжении 3-х сезонов: 05/06-07/08? С тех пор они оставили только плей-офф за последнюю путевку в Лигу Европы, где копошатся команды с 5-го места начиная? А своих гегемонов: Аякс, ПСВ, Фейенорд - они из под удара этого плей-офф практически гарантировано вывели.
И я не понял, у каких из перечисленных стран нет гегемона? У Нидерландов, где из последних 50-ти чемпионатов только 3 выиграно не представителями большой тройки, где за последние 8 лет ни один клуб, не принадлежащий большой тройке, даже близко не подбирался ко 2-му месту, дающее право на квалификационные матчи ЛЧ. Бельгия, в которой Андерлехт не выпадал до текущего сезона из тройки призеров 20 лет, победив в более чем половине разыгранных за это время первенствах? В Чехии в ЛЧ-двойке в последние 7 лет только Спарта, Славия, Виктория. Украина, где Шахтер с Динамо К за последние 23 года на пару взяли 45 из 46-ти мест в украинской ЛЧ-двойке?
Четверг, 20 июня 2019 15:53:55
L_S
Не очень понимаю каким образом увеличение количества матчей между командами более высокого уровня убьёт наш чемпионат.
Четверг, 20 июня 2019 17:38:50
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Levsha,
читайте полностью - я написал "в сравнении с Францией, Италией, Германией". Где в последние годы - победитель всегда один и тот же. В указанных лигах подобного нет. А в топ-лигах проблема гегемона не приводит к проблемам с посещаемостью в матчах без их участия. В указанных маленьких лигах, кстати, её наличие тоже ничем не подтверждается, кроме ваших слов.

Про Голландию могу только предположить, что они попробовали плей-офф и затем оптимизировали процесс по итогам эксперимента. Сейчас думают, как еще лучше сделать. Но я не очень понимаю, что вы хотели этим сказать, так как вы опровергли свой тезис о том, что плей-офф нужен из-за снижения интереса к матчам, в которых "гегемоны" не участвуют. Ну ок, в Голландии они еще и не участвуют в плей-офф.
Четверг, 20 июня 2019 19:02:00
Levsha
Франция, Италия и Германия при этом не стремятся дробить свой чемпионат как-либо. Но конкретно гегемоны этих стран в числе первых ратующих за реформу ЛЧ, все более превращающую ее в европейскую суперлигу.
Ну а про посещаемость можно не ходить дальше уже имевшегося опыта в ЧР - переходного сезона 11/12, обсчитанный на еврогесте коллегой m-p3:
https://www.eurocups.ru/guestbook/page/4623/#mess190581
После дробления чемпионата на первую и вторую восьмерки, в первой посещаемость увеличилась на 4300 человек относительно среднего за первые 30 туров, а во второй восьмерке - снизилась на 5200 человек относительно того же среднего, что суммарно привело лишь к снижению посещаемости в разделенной на пульки финальной части чемпионата относительно гладкой регулярки.
Пятница, 21 июня 2019 14:28:30
Dogan
Падение посещаемости вполне логична и объяснима.
Так что даёшь нормальный двухкруговой турнир!
Пятница, 21 июня 2019 14:35:26
frost10
Levsha, Вы сначала говорите, что плей-офф путь маленьких стран из-за проблемы гегемона. Потом - что страны с наиболее явными гегемонами не дробят свои чемпионаты. Сначала говорите, что в странах, где решили ввести плейофф, одна из причин проблема с посещаемостью на фоне гегемонов, потом - что пример российского плейофф (максимально, при том, далёкий от форматов тех стран) говорит о плохом влиянии на посещаемость.
Я что-то запутался. То, что вам эта история не по душе - я понял, но понять, почему, из вашей аргументации весьма трудно.

Моя позиция проста - расширение лиги зло, так как снижает конкуренцию, но лучше, чем играть 30 матчей. Продуманные форматы, в которых проводится дополнительный розыгрыш - лучше расширения лиги, потому что повышает конкуренцию и увеличивает число матчей одновременно.
Принимать решение о расширении лиги спонтанно, потому что это решение спустили сверху - зло, даже если надо выбирать между ним и 30 матчами с 16 командами, потому что это очередное свидетельство ИБД вместо работы. А я надеюсь видеть какие-то признаки оздоровления в руководстве футбола.
Пятница, 21 июня 2019 16:08:46
Levsha
frost10, такие разделения или плей-офф - действительно удел лишь малых стран. В уважающем себя чемпионате подобные разделения не нужны. Не дробят свои чемпионаты не те, у кого есть гегемоны, а именно уважающие себя чемпионаты топ-5(наличие или отсутствие в них гегемона не влияет на то, что у них даже разговоров не возникает о каком-либо дроблении своего чемпионата - там предлагается исключительно терзать Лигу Чемпионов).
Основной мой тезис прозвучал вначале: переходящие на доп.дробление чемпионаты не решают никаких задач в еврокубках по весне. Поэтому для России хотелось бы также сохранения ориентира на чемпионаты топ-5, а не на всякую шелупонь. Пример с сезоном 11/12 показывает, что подобное разделение не работает даже на увеличение посещаемости.

Дальше меня уже не особо волнует путь, по которому решают свои проблемы маленькие чемпионаты, мне бы не хотелось, чтобы и наш чемпионат оказался в числе этих "маленьких". Пример Голландии я привел, которая попробовала доп. плей-офф для своих лидеров, но быстро отказалась. Аякс в последние 3 года достигал решающих стадий, когда его не заставляли дополнительно каждую весеннюю неделю проводить внутренние матчи от ножа с равносильным ему соперником. Если голландцы вдруг захотят вернуться к опробованной уже ими схеме, то о подобных успехах Аякса в Европе можно будет опять надолго забыть.
Пятница, 21 июня 2019 16:26:21
frost10
Levsha, а ориентир на топ 5 - он, кроме вашего желания и необоснованно пренебрежительного отношения к тем, кто внедрил эту схему, чем должен быть обусловлен? Финансово, в первую очередь? Маленькие лиги это делают, потому что ТВ контракты топ 5 им не светят. Нам - светят?

Про успехи в ЛЧ - Голландия в указанные вами сезоны с плейофф у топов доходила до четвертьфинала ЛЧ и до 1/8, а также до 1/4 КУЕФА. Видимо, успехи в еврокубках все таки не связаны с форматом.

Про посещаемость ещё раз скажу, что наш переходный чемпионат нельзя сравнивать с голландским или чешским. Даже удивительно, что вы готовы сравнивать турнир из 14 матчей с турниром из 5.
Также в статьях выше упоминалось, что плей-офф на посещаемость влияет положительно, как и на доходы лиг. Что, собственно, и является одним из основных мотивов внедрения. Поэтому тезис про посещаемость неубедителен.
Аякс
Пятница, 21 июня 2019 16:54:26
frost10
Ничто, кстати, не мешает позаимствовать и голландский формат (текущий). Они, правда, скоро его снова поменяют.
Пятница, 21 июня 2019 17:00:00
Levsha
откуда у вас взялся турнир из 5-ти? вы почему-то каждый раз только о верхней пульке рассуждаете, но есть еще и задачи у остальных команд лиги, которые обычно беднее. И соревнования этих нижних команд утягивают вниз всю привлекательность верхней части, что показано диаграммой посещаемости сезона 11/12.
Верхние 6 команд лиги по-хорошему должны в это время решать задачи в еврокубках. Если мы соглашаемся, что нашим командам больше нечего делать в решающей еврокубковой стадии, то можно конечно возвращаться к формату чемпионата 92-го года и радоваться интересному футболу в какой-то части матчей лиги, угробив сначала остальную часть чемпионата, а спустя пару лет и топовую.
Пятница, 21 июня 2019 18:44:14
Levsha
Голландия же непосредственно в сезон, предшествующий реформе, доходила до полуфиналов обоих турниров. Поэтому для них такие выступления были шагом назад. В таблице коэффициентов УЕФА они за эти три года деградировали с 7-го на 9-е место. Зато, как только отказались от реформы, 5 лет подряд сезонный коэффициент их чемпионата в ТК УЕФА рос, достигнув в сезоне 11/12 исторического максимума.
Пятница, 21 июня 2019 18:58:09
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Levsha, достигнув исторического максимума, а затем рухнув обратно. Вроде очевидно же, что нет корреляции.
Шагом назад это было, но едва ли из-за формата - как минимум из ПСВ ушел Роббен, и главный клуб страны стал слабее. И в целом ожидать от голландского футбола ежегодного выхода в полуфиналы ЛЧ - это, мягко говоря, завышенные ожидания, которые и лиги топ-5 не всегда оправдывают. Важнее, что они стабильно играли в весенней части еврокубков, невзирая на плей-офф, все три года, что он был в указанном вами формате. Так что странно говорить о том, что это формат для стран, которые не рассчитывают на выступление своих лидеров в весенней части ЕК.

Снижение результатов и дальнейший спад всей лиги в бОльшей степени связан с кризисом всего голландского футбола - их клубы не богатели, пока богатели все остальные, и таланты стали сваливать слишком рано. Как только Аякс смог на пару сезонов удержать своих вундеркиндов и усилился на рынке опытными игроками, это дало результат. Связи с плей-офф тут нет.

Турнир из 5 матчей - да, я обсчитался, на самом деле у голландцев в плейофф 4 матча (я думал, они играют четвертьфинал и 1 матч в финале - а у них по 2 матча в полуфинале и финале). В любом случае нигде не играют 14 матчей - максимум можно сыграть в Чехии, 7.

Что касается того, что "соревнования этих нижних команд утягивают вниз всю привлекательность верхней части", то я еще раз повторяю - переходный турнир в России не имеет никакого отношения к форматам, которые обсуждаются. Готов это повторять каждый раз. Российский доп.турнир на 14 матчей, который никак не уплотнял первенство (так как наш сезон просто шел на полгода дольше), и европейские доптурниры на 4, 5, 7 матчей - по разному организованы, имеют разные цели, разные модели мотивации. Они проводились и проводятся в разные сроки. Их нельзя сравнивать. В одной из статей указано, что посещаемость и доходы лиги выросла после внедрения этой схемы. Это не гарантия того, что если тупо скопировать - получишь такой же эффект, но это как минимум ближе к правде, чем статистика российского сезона 11/12.

Наконец, если сделать дикое допущение, и рассмотреть тот сезон не как нечто, что длилось полтора года с единственной целью обеспечить переход на новую систему кругов, а как стандартный турнир (идущий 1 год), но ооочень плотный, со всеми плюсами и минусами, то и в таком случае, даже со снизившейся средней посещаемостью, общая бы выросла, матчей было бы проведено за тот же период больше, заработок клубов бы вырос. И все это среди 16 более готовых к высшей лиге команд с нормальной фанатской базой. Как думаете, как была бы посещаемость среди обычного турнира, хм, 23 значительно менее готовых клубов (до которых пришлось бы расширить лигу, чтобы провести такое же число матчей)?
Вопрос риторический, можно не отвечать. Еще раз подчеркну, что сравнивать переходный турнир с системами плей-офф и делать на его основе выводы - нельзя.
Пятница, 21 июня 2019 20:04:46
sever
Не помню, был ли ссылка на эту статью Лукомского. Для любителей умного тактического чтива - очень занимательно.

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/vadimlukomski/2484557.html
Понедельник, 24 июня 2019 13:06:48
Стон
Занимательно, но Лукомский воспринимает такое построение игры, как принцип. Хотя сам же указывает, что такой принцип стал возможен только за счет исполнителей, - того же де Йонга, ведущего игру, всей группы атаки, способной не терять мяч при скучивании вчетвером-впятером в одну зону и т.п.
Понедельник, 24 июня 2019 14:20:25
Пижон
Во как некоторых штырит от запаха некачественного топлива ))
https://www.sovsport.ru/football/news/2:908375
Понедельник, 24 июня 2019 14:54:05
Dogan
По ссылке Пижона - ну просто очаровательно:)
Высокие отношения
Понедельник, 24 июня 2019 15:31:11
Марк Кириллов
Ну так :). Хозяин вполне соответствует.
Понедельник, 24 июня 2019 15:40:21
Hascky
Назвал вещи своими именами. Действительно м.дак.
Понедельник, 24 июня 2019 15:53:59
Hat
Не аккуратно без средств защиты прошелся по ссылке Пижона ((( Зачем это дерьмо сюда нести, какая тут есть инфа, или чему здесь улыбаться?
Понедельник, 24 июня 2019 20:10:51
Dogan
Да ладно, Женя, не брюзжи, улыбнись всё-таки:)
Понедельник, 24 июня 2019 20:56:08
Пижон
Hat , ссылка приурочена к новому мультику " Тайная жизнь домашних животных - 2 " )))
Понедельник, 24 июня 2019 21:18:29
Hat
:-L
Понедельник, 24 июня 2019 21:51:55
инокентий
Интервью Эрнани
https://www.championat.com/football/a...nita-ernani.html?utm_source=copypaste
Особенно понравился его ответ на вопрос про результативную ошибку с Локо:"Я получил дополнительный стимул, чтобы стать лучше. Так и получилось. В итоге мы выиграли
золото"
Вторник, 25 июня 2019 16:32:00
Среда, 26 июня 2019 12:20:14
TDV
Лимит на легионеров принят.
8+17
Со следующего сезона.

https://www.sports.ru/football/107576...ml?utm_source=twitter&utm_medium=good
Среда, 26 июня 2019 13:15:39
Hascky
Не очень хороший расклад по лимиту для Зенита. С другой стороны, теперь самое время определяться, кто останется на следующий год.
Среда, 26 июня 2019 13:18:48
L_S
Ну что ж ожидаемо. Теперь лигу (и Зенит тоже естественно) ждёт массовое растование с легами скамейки
Среда, 26 июня 2019 13:21:20

Sports.ru

Загрузка...