ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / БК ЦСКА-чемпион Евролиги

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

id77
Здравствуйте уважаемые.
Только что закончился финальный поединок "Финала 4-х" Евролиги.
Наконец-то армейцы взяли свое! Поздравляю!!! Мы все заждались.
В пятницу вырвали полуфинал у сильнейшего "Реалу", а в финале в принципе постоянно контролировали матч с Анадолу Эфес, хотя турки, ведомые опытным тренером Атаманом и классным разыгрывающим Ларкиным 4 раза хорошо возвращались в борьбу. Но наши просто более классные! 91-83
Итудис активно использовал замены и глубину своей скамейки. Пару раз (как в конце 3 четверти) армейцы сами себе придумывали проблемы, но,к счастью, все обошлось :-) У меня не возникло вопросов о победителе.
У наших лучшими были Курбанов, Хантер, Хигинс, Хайнс, Де Коло.
Еще раз-всех с победой!
Приятного времени суток.
Воскресенье, 19 мая 2019 23:38:54
зануда
Баскетбольные кони хуже свиней, я бы даже сказал мрази хуже СДСВ. Просто терпеть их не могу еще с 1991 года, когда старый проходимец Гомельский ловким маневром отодвинул от Кубка Чемпионов последнего чемпиона общей страны ленинградский "Спартак", а потом всех лучших перетащил в свою конюшню.
Да и при советах их у нас в городе не любили. Когда тур игрался в Ленинграде, весь стадион болел за "Жальгирис" против коней.
Воскресенье, 19 мая 2019 23:59:42
Пимлико
id77, почему нет mvp Клайберна?
Понедельник, 20 мая 2019 00:06:39
id77
А мне вообще он не нравится. В принципе :-)) Хотя сегодня был важным звеном в победе :-)
Понедельник, 20 мая 2019 00:40:24
Bayer
Фантомас, то есть Валера, разбушевался! :)
Понедельник, 20 мая 2019 16:30:47
Doronin
А я с Валерой согласен
Понедельник, 20 мая 2019 19:52:01
Белый Медведь
Баскетбольный цска - это сборная иноземцев с редким вкраплением отечественных игроков
Понедельник, 20 мая 2019 20:06:05
MannolaMaster
Клайберн красавец и образец работы над собой, как и Хайнц. Кирпичи с линии последнего еще года три назад пугали страшно, а сегодня он чаще 2/2 кладет.
Вторник, 21 мая 2019 01:01:58
id77
С отечественными игроками сейчас вообще-то напряженка. БК "ЦСКА" один из 2 суперклубов современной России.
Кондрашин велик. Также как и равноценно велик Гомельски. Который, к слову ленинградец. Как и многим из нас Александр и Владимир Гомельские открыли для меня НБА, разбирали игру, рассказывали о нюансах. Откуда столько неприятия?
Возможно Гомельский был более хитрым и иезуитски проворен, чем мечтатель Кондрашин. Но с другой стороны детище Гомельского-это один из лучших клубов мира, намедни повторивший советский результат (4 победа в Евролиги). Детище Кондрашина, увы и ах практически ушло насовсем.
Вторник, 21 мая 2019 01:06:46
id77
2 MannolaMaster
Клайберн балбес и раздолбай. Но в финале сыграл отлично
Вторник, 21 мая 2019 01:07:53
Пимлико
и в полуфинале тоже, там потяжелее был матч
Вторник, 21 мая 2019 01:27:11
MannolaMaster
В ЦСКА Воронцевич забронзовел рано на удивление. У чувака все есть, для топ-3 четвертых номеров на континенте. Уж не хуже обожаемого всеми Шенгелии.
Этот балбес и раздолбай года четыре назад не бросал в принципе из-за дуги и в пас никак. В вс 4/6 и периодически функции 1 номера.
Вторник, 21 мая 2019 02:23:24
id77
2 MannolaMaster
У Воронцевича крайне неудачный год. Хотя возможно Вы и правы, возможно он закончил с баскетболом. Хотя парень талантливый. Ему бы пример с Никиты Курбанова брать - вот кто молодчина вообще. Хотя Никита на порядок менее талантлив, чем Андрей. Очень надеюсь на прогресс Ухова еще
Вторник, 21 мая 2019 02:25:46
id77
2 Пимлико
Соглашусь. там вообще скрытый финал. В общем, Клайберн, несмотря на всю мою к нему нелюбовь, отыграл прекрасно :-)
Вторник, 21 мая 2019 02:26:42
зануда
Лучшие клубы мира там, за океаном.
Разница между Гомельским и Кондрашиным примерно та же, что между Рональду и Месси. Гомельский - великий тренер, блестящий организатор, мотиватор и прочая, а Кондрашин - просто гений. Что касается наследия, то Кондрашин стольких мастеров выпестовал, что и после его ухода на целое десятилетие хватило, а тренерские идеи до сих пор востребованы. Гомельский мог только организовать разграбление всей страны, конюшня всю страну как обдирала как липку, со всех соки сосала. Только до литовцев не могла дотянуться. Что касается того, что От Кондрашина не осталось клубной системы, так это не его задача была выстраивать таковую, а спортивных начальников, которые в нашем городе все сплошь одни фуфлыжники. На Газпром бочку катим, и часто справедливо, но с начальством из ленспорткомитета трепыхались бы где-нибудь в лучшей лиге мира и радовались бы победам над шиной.
Вторник, 21 мая 2019 10:37:50
MannolaMaster
Самый неудачный год у Миши Кулагина, ведь на него Итудис делал ставку в ЕЛ ВТБ. И такая трамва, что ЧМ пропустит.
Вторник, 21 мая 2019 11:13:54
id77
Валера - а как же СКА (Рига)? там он никого не обдирал. Не спорю, что у ЦСКА по естественным причинам в СССР была возможность обдирать. И даже литовцев, кстати. Тот же Куртинайтис по молодости у армейцев начинал :-) Но такое обдирание не убивало баскетбольные центры в стране. Каунас, Вильнюс, Рига, Тбилиси, Киев, Рига, Таллин, Минск, и конечно же Ленинград. Самобытные команды были.
Вторник, 21 мая 2019 11:29:02
id77
2 MannolaMaster
Да, жаль
Вторник, 21 мая 2019 11:29:27
зануда
Самобытные команды были, только конкурировать с конями не могли. Лишь литовцы смогли наконец вырастить поколение и защитить его от загребущих рук Гомельского, и это поколение смогло наконец-то составить коням конкуренцию.
Вторник, 21 мая 2019 12:35:51
андрей из питера
Примерно так сейчас пишут про нас. Ска и Зенит очень и очень многим кажутся "загребущими". Притом, что "баскетбольных
коней" не люблю, а особенно их "главного болельщика"-Сергея Иванова.
Вторник, 21 мая 2019 12:47:26
klinsmann
ЦСКА с победой.
Уровень баскетбола в Евролиге совершенно не растёт. Даже в Ф-4 порой такое убожество происходило на площадке, что оставалось только удивляться.
Впрочем, по моим наблюдениям, по крайней мере уровень в последние пару лет хоть падать перестал.
Само соревнование шарлатана Бертомеу окончательно свелось к тому, кто отвалит больше денег, соберёт состав поглубже и готов переплачивать двум-трём суперзвёздам европейского уровня.
Три из четырёх участников "Финала четырёх" известны заранее - это три самых богатых клуба Европы. ЦСКА, Фенер и Реал.
В этом году Эфес резко нарастил бюджет после прошлогоднего провала и залез в "Финал четырёх", благодаря отличному тренеру Атаману и мощной задней линии, собранной на тот самый доп. бюджет.

Кроме того Евролига окончательно превратилась в "открытый чемпионат достижений NCAA". ЦСКА нередко играл пятью американцами одновременно. У Эфеса единственный турок из основной обоймы Балбай, и тот прошёл школу NCAA.

Два талантливых петербургских пацанчика, Захаров и Саврасов, сейчас уехали в NCAA. Причём оба в отличные университеты, где абы кому спортивные стипендии не дают.

Большой форвард Захаров уехал в Гонзагу тренера Марка Фью, абсолютный топ-университет последнего времени, где великолепно умеют работать с большими европейцами. В Гонзаге в частности играл Домантас Сабонис.

Маленький форвард Саврасов уехал ни много ни мало в Texas Tech, одну из сильнейших баскетбольных программ последнего времени, финалисты завершившегося студенческого сезона.

Оба здорово играли за сборную России 2000 г.р. под руководством петербургского тренера Олега Акципетрова, причём Захаров на год моложе по возрасту.
В июле эта команда сыграет на ЧМ U-19 своего возраста, впервые за долгое время. Главным тренером назначили Евгения Пашутина, хотя Акципетров вёл пацанов с 15 лет. Акципетров остался в штабе помощником.

Надеюсь, что Михайловский, Захаров и Саврасов проявят себя и по крайней мере попадут на сборы главной сборной, которой предстоит играть на ЧМ и которой, на мой взгляд, срочно нужна свежая кровь.

Пирамида права баскетбольной селекции в СССР была простой.
На вершине пирамиды ЦСКА, главный силовой клуб.
Уровнем ниже центры союзных республик с их прикрывавшими структурами (хотя даже из Прибалтики и Киева регулярно забирали в армию) и Динамо, второй силовой клуб.
Ещё уровнем ниже отдельные областные центры РСФСР.
Вот на третьем уровне права селекции и был "Спартак".
Великий Кондрашин и был той самой "ленинградской баскетбольной системой", благодаря ему третьеуровневый по праву селекции "Спартак" играл на равных против верхнеуровневых клубов и часто побеждал их.
У Кондрашина были внутриклубная пирамида с хорошим дублем, ленинградский спортинтернат и выдающаяся селекция со связями в глубинке - умение найти талант в глубинке и довести его до выдающегося уровня было совершенно уникальным.
Вторник, 21 мая 2019 14:20:25
klinsmann
Про Павла Захарова и "Гонзагу":
https://www.spokesman.com/stories/201...ussian-forward-pavel-zakharov-to-201/

Про Андрея Саврасова и "Техас Тек":
https://wreckemred.com/2019/01/28/tex...igns-russian-forward-andrei-savrasov/
Вторник, 21 мая 2019 14:25:17
Uпplugged
Несколько дней назад дочка сказала: " К нам завтра в школу баскетболист какой-то придет".
Говорю, хоть фамилию запомни, может, известный какой.
Оказалось - Кисурин. Эх, можно было бы сходить да спросить про Кондрашина с Гомельским)
Вторник, 21 мая 2019 14:27:34
Пимлико
Никита, спасибо, про молодых интересно
Вторник, 21 мая 2019 14:29:51
klinsmann
В целом из того, что я видел в этом году в Европе, особо отметил бы Гогу Битадзе.
Очень талантливый большой грузинский юниор с броском и защитой, с 16 лет тренировавшийся в Сербии, в уходящем сезоне игравший в Черногории за "Будучность". Ему даже прочат хороший номер на драфте НБА.
Вторник, 21 мая 2019 14:29:55
klinsmann
Ветка про плей-офф НБА ушла вниз. Отмечусь здесь.
ГСУ - красавцы. Врубили высший баскетбольный класс в очень сложный момент. Не ожидал, что они так лихо прибьют "Хьюстон" и всухую обыграют "Портленд". Первая команда со времён легендарного "Бостона" 60-х, вышедшая в финал 5 раз подряд.
Вторник, 21 мая 2019 14:36:25
klinsmann
id77,
Курбанов на порядок талантливее, чем Воронцевич.
Воронцевич - это пахарь, за счёт пахоты и дорос до ЦСКА и сборной.
Курбанов - это колоссальный талант, который по непонятной мне причине (видимо, какие-то особенности характера) не дорос до НБА. Тренер Итудис большой молодец, что правильно использует Курбанова. Курбанову здоровья, может стать настоящим лидером сборной на ЧМ.
Вторник, 21 мая 2019 14:39:13
id77
Никита- спасибо большое!
Вторник, 21 мая 2019 14:40:33
андрей из питера
Никита, спасибо.
Вторник, 21 мая 2019 15:16:48
MannolaMaster
Справедливости ради, одного (а недавно двух) финалистов плова НБА можно было предсказать безошибочно до начала сезона.
Вторник, 21 мая 2019 17:39:22

Главная книга новых сообщений: 375

Sports.ru

Загрузка...