ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Локомотив" - ФК "Зенит" 22 тур (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

sever
Доган прав. Как обычно :)

Про бубнеж и нытье на книге писать не буду. У каждого свой богатый внутренний мир. :)
Понедельник, 8 апреля 2019 08:53:21
инокентий
Интересно, по существу один Спец высказался не очень лестно об игре, а абсолютное большинство оппонировал недовольным )
У меня свой взгляд на игру. Уж извините, что не присоединяюсь к хору. Что не нравится в игре Зенита, и не толькоо вчера: отсутствие осмысленного перехода от обороны в атаку. Более похоже на игру в отбой. И не сказать же, что соперник не даёт. Вот Бариос несколько раз попытался организовать вчера контратаку и у него получилось. Другое дело, что он не того плана игрок, чтобы все грамотно исполнить. А так выход из обороны заканчивается обычно запущенным вперёд мячом, что, как правило, заканчивается потерей мяча в центре поля и очередной атакой соперника. И тут соглашусь с Родионом, нет сейчас в центре игрока, который сможет все это организовать. Но вот для меня есть вопрос нет потому что его нет физически или потому что не был сделан акцент на подготовку такой схемы игры? Вот, к примеру, нам не подошёл Ахметов, значит не нужен был такого плана игрок?
Понедельник, 8 апреля 2019 09:15:21
Специалист
Я вообще не понимаю причём тут вот «много кушать». Речь идёт о конкретном впечатлении, от игры с конкретным соперником. Так вот этот конкретный соперник давал очень много свободы и пространства. Намного больше, чем в среднем в каждой игре. Но ввиду плохого взаимодействия между линиями и между игроками, мы этим воспользоваться не смогли. И именно об этом речь, когда говорится, что такие игры надо выигрывать. Спаллетти и Боаш такую игру как вчера, выиграли бы от +2, с абсолютным впечатлением об отсутствии у соперника шансов. Именно ввиду вышесказанного.
Понедельник, 8 апреля 2019 09:48:55
Aprold, Юго-Запад
Невынужденные потери мяча, спонтанные пасы чужому - это "про бубнёж и нытьё".
Я тоже буду, хотя стараюсь не быть. :)
Понедельник, 8 апреля 2019 09:50:31
MABP84
А если бы Азмун вещи один на один и Оздоев удар по пустым воротам, или Дзюба... Было бы +2.
Понедельник, 8 апреля 2019 09:57:53
Hascky
Странно сравнивать составы ЛС или В-Б с вчерашним составом. Не думаю, что было бы уверенное от двух, имей они состав, в котором с трудом 11 очень средних или слабых игроков основы набирается.
Понедельник, 8 апреля 2019 10:01:34
Специалист
Причём опять же тут сравнение составов. Вчервшним составом эту игру надо было выигрывать. И не выиграна она была именно от отсутствия правильных взаимодействий и решений, которые должны приниматься подсознательно.
Понедельник, 8 апреля 2019 10:05:34
Dogan
Спец, у Боаша был состав, несравнимый с нынешним. Он бы действительно мог этот матч уверенно выиграть. Просто раскатал бы халками-витселями-даннями.
С другой стороны, Семак - не Спаллетти. По крайней мере, пока. И Лучано тоже этот матч уверенно бы выиграл за счёт отлаженной тактики и нестандартных тренерских ходов.
Но давай исходить из реальностей. А реальность такова. Тренер - фактически дебютант, имеет крепенькую, но не более того, команду. У него нет ни спаллеттиевской тактической изощрённости, ни могучего боашевского состава.
Могли выиграть? Вполне. Шансы были. Особенно в первом тайме.
Могли проиграть? Ну, вероятность этого была поменьше, но дурака запустить запросто могли.
Результат при нынешнем раскладе лично мне кажется более чем приемлемым.
Понедельник, 8 апреля 2019 10:14:15
Специалист
Вот чтоб совсем понятно было напишу. При налаженных правильных взаимодействиях и принятии правильных решении на базе ведущейся квалифицированной учебно-тренировочной работы, во вчерашней игре, даже нынешний состав имел возможность создать гораздо больше явных голевых моментов, количество которых неизбежно привело к голам больше 1.
Понедельник, 8 апреля 2019 10:15:30
Dogan
С этим, в целом, трудно не согласиться.
Но имеем, что имеем - очевиден недостаток стабильных игроков атаки. Дзюба играет больше на подыгрыше, Азмун забивает один из пяти, Дриусси и того реже... Так что всё закономерно, и далеко не всё зависит от тренера.
Моменты всё же создаём - заслуга тренера.
Не реализуем - вина нападающих.
Не буквально, но, в целом, так.
Понедельник, 8 апреля 2019 10:24:43
инокентий
Дима, с другой стороны, состав у нас относительно стабильный, чтобы строить игру от него, а вот этого не особо видно. Сейчас ряд сокнижников воспылают праведным гневом от того, что я коснусь святого для них, но Семак мне чем-то напоминает ДА, который тасовал игроков в надежде, что придуманная им схема заработает. Да вот беда состав у Семака пожиже. И напомни мне, кто это на Книге тогда задавался вопросом, что важнее "цацки" или построение игры команды.
Понедельник, 8 апреля 2019 10:26:08
Hascky
Да вроде голевых моментов было как раз на +2. С реализацией совсем грустно. Тоже Семак виноват, что Азмун не умеет выходы реализовывать? И что Дриусси и Мак ногу в девяти метрах от пустых ворот правильно поставить не могут?
Понедельник, 8 апреля 2019 10:26:55
Hascky
Саша, а как тасовать то, чего нет? Назови альтернативный состав на вчерашнюю игру? У Семака тупо нет выбора.
Понедельник, 8 апреля 2019 10:28:18
инокентий
Я правильно понимаю, что в Зените постулат "Выигрывает команда, проигрывает тренер" действует зеркально?
Понедельник, 8 апреля 2019 10:28:42
tarano, Санкт-Петроград
Именно, что.
Отсутствие мысли игры, неиспользование слабых мест соперника, слабая организация игры в целом. Всё это пока присуще нынешнему Зениту. Что вчера было хорошо и отчётливо заметно..
Понедельник, 8 апреля 2019 10:29:24
инокентий
Серега, ты прав, особо выбора нет. Так давай исходить из этого, а не надеяться, что прорвет. Я не тренер, более того, плохо разбираюсь во всех этих вингерах и box to box, но скажи мне, почему Семаку не подошел Ахметов? Почему каждая игра, за редким исключением, когда команда мотивирована хорошим раздражителем (как 0-4 от Динамо или Спартак) смотрится, как под копирку?
Я допускаю, что Семак всё делает правильно, но смотреть на это невыносимо тяжело.
Понедельник, 8 апреля 2019 10:35:03
Специалист
Дима, не создаём моменты. Именно в этом дело. Атака, которая у обученной команды на раз-два-три заканчивается голевым моментом, у нас запарывается оттого, что не туда бежим, не тому отдаём, ну и собственно брака. Так вот первые две истории - абсолютно тренируемые.
Понедельник, 8 апреля 2019 10:35:21
Goldstream
А мне вот кажется, что Локомотив играл непривычно блекло, потому что его заставили. Барриос и Оздоев выгрызди центр поля. Я не видел особенных проблем в развитии атак. До момента последнего паса все проходило очень неплохо, выходы 3 в 3, 4 в 4 проходили регулярно. Не хватало точного и удобного последнего паса и концентрации при удаче по летящему мячу. Посчитайте: Дриусси после шикарного кросса Жиркова; Оздоев после кросса в центр штрафной; Ригони (удар с лета); Выход Азмуна один на один; Дзюба из центра штрафной; Мак после паса Дзюбы; Мак из центра штрафной;
Этого так мало, чтобы утверждать о проблемах в развитии атак?
Просто Локомотив как раз играл очень цепко и хватко, быстро возвращался на позиции.
Чтобы улучшить скорость перехода в атаку нужен даже не Нобоа, а игрок типа Фернандеша. Но вчера такой игрок мог нарушить баланс в центре - и мы получили бы меньше преимущества и больше атак на свои ворота.
Понедельник, 8 апреля 2019 10:35:23
MABP84
Не создаём моменты?
Понедельник, 8 апреля 2019 10:40:05
Igor.Be
ИМХО , "Локомотив играл непривычно блекло потому что его заставили -это выдача желаемого за действительное.Причина непривычно блеклой игры Локо не заслуга Зенита,а то,что Локо проводил вторую игру за неделю.
Понедельник, 8 апреля 2019 10:46:19
инокентий
Федор, так мы мало создаем моментов не только с Локомотивом.
Понедельник, 8 апреля 2019 10:47:04
инокентий
Ну а назовите в этом году яркую игру Локомотива.
Понедельник, 8 апреля 2019 10:47:46
Sterx
Вот всегда удивляли эти рассуждения про "Боаш бы выиграл", Боаш в 2016 свой ключевой матч с треском продул сопернику явно уступающему по составу, да и Локо, в конце того чемпионата, обыграть не смог, хотя Зенит первым забил с пенальти. А тот Локо ну никак не сильнее нынешнего, а этот Зенит явно слабее, чет тот что был у Боаша. На порядок слабее.
Понедельник, 8 апреля 2019 10:51:19
Hascky
Мне кажется, что в матче с Локо мы создали непривычно много голевых моментов, давно такого не было. Или я другой матч смотрел?
Понедельник, 8 апреля 2019 11:11:22
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Вот соглашусь с Goldstream по нашим опорникам, почти полное отсутствие опасности - это их заслуга, а не бледность Локо.
Я бы немножечко усадил на лавку Дриусси, потому как в последних двух матчах два гола из под него. С Локо проблема не в автоголе, а в его хаотичном перемещении по полю перед ним. Гляньте на гол Оренбурга, Локо забил в аналогичной ситуации, емнип (не пересматривал): https://twitter.com/mikhashenok/status/1112321908383588353
Все же пересмотрел - ну да, идет атака правым флангом, Дриусси теряет позицию и правофланговый противника остается абсолютно один, ему следует передача, Дриусси бросается спасать, противник забивает вроде бы случайно, но из-за системной проблемы.
Не верю, что гол Оренбурга не разбирали, следовательно пациент на ошибках не учится, следовательно заслужил отдых.
Понедельник, 8 апреля 2019 11:11:30
Dogan
Наверное, я потому настолько оптимистичен в оценке вчерашней игры, что матча этого изрядно опасался.

Зенит вообще во все времена очень тяжело играл в Сёминым. И ничья в матчах с его командами обычно почиталась за благо. Лишь в последние годы результаты несколько наладились, но не так чтобы очень уж заметно.
А так: 31 матч, 8 побед, 13 ничьих (из них 9 - 1:1), 10 поражений. Да, немалая часть этих поражений пришлась на 90-е, но и впоследствии мы чаще играли с Сёминым вничью, чем побеждали: с 2001 г. - 16 матчей, 5 побед, 6 ничьих, 5 поражений.

Так что вчера был сыгран классический матч этих соперников с классическим для них результатом. Потому, наверное, и не переживаю особенно:)
Понедельник, 8 апреля 2019 11:14:49
Стон
инокентий, а почему ты считаешь, что это Семаку не подошел Ахметов?
Напомню, дело было летом, Семак только пришел в команду и разбирался с 30(!!!!) игроками, оставшимися от трех последних тренеров. И привезенных разными личностями, которые в тот момент вполне себе принимали решения в клубе.

Второе. Да, Семак постоянно ротирует состав и даже, исходя из этого - схему. Дак ведь не от хорошей жизни-то. У нас толком состав и осенью-то на безоговорочно стартовый не набирался, всегда были позиции, либо закрытые слабыми игроками, либо - игроками, которым бы хорошо играть на другой позиции, либо - вообще менялась схема.
А зимой у нас появилось аж 5 человек, которые вот сейчас играют почти постоянно (Новички + Жирков и Ригони). Плюс Оздоев, (хорошо хоть у него вовремя получилось выйти на нужный уровень), сидевший всю дорогу в глухом запасе. 6 новичков, больше полкоманды сейчас практически безальтернативный стартовый состав (да, в том числе и из-за лимита). Еще и седьмой - Нобоа где-то рядом.
Плюс к этому, с учетом лимита, купленного Азмуна, травм Кузяева и Ерохина надо всех этих ребят впихнуть хоть в сколько-нибудь работающую схему. Поэтому и появляется вот эта перекошенная на фланг конструкция, где Жирков слева один, а справа Смольников-Ригони, зато Дриусси слева только в обороне, а в атаке - десяткой бегает. И поэтому же мы сейчас Дзюбу видим преимущественно на флангах. (А с Оренбургом и вовсе на 3-4-3 во втором тайме перешли. Не удивился бы, кстати, переходу на 3-4-3 и с Локо вчера, если бы проигрывать стали. Думаю, Анюкова в том числе и для такой возможности выпустили).
Меняется и конструкция игры, если не заметили. Прегруз правого фланга по сравнению с левым объясним и тем, что это - лучшее место для прицельных диагоналей Ракицкого, хотя он может и в центр отправить. Через центр мы теперь проходим тоже не так, как при Паредесе, кстати, вчера было минимум четыре прекрасных просто прохода по центру, когда с низа центрального круга кто-нибудь пасовал на верх этого круга Дриусси или Дзюбе, а те через обыгрыш между собой, Азмуном и Ригони вполне доходили до чужой штрафной. Но тут нужно время, чтоб сыграться. для таких вещей надо друг друга спиной чувствовать, а тут двое из четырех всего два месяца в команде.
В общем, не видеть того, что Семак строит игру, строит достаточно вариативно - очень странно. Но и признать, что строит он ее исходя из весьма скудного ассортимента игроков в условиях лимита, - тоже необходимо.

Третье. Про бывших тренеров. По хронологии.
ДА в общем-то не особо тасовал игроков. 2006 год начал и закончил практически одной схемой, 2007 хотел начать в одном варианте, но сразу потерял Домингеса, пару-тройку туров двигал игроков по позициям, а потом уже только по мелочи докручивал. У ДА, по-хорошему, Семаку бы взять эти его безостановочные квадраты на тренировках. Для группы атаки хотя бы. У Дика оно сработало.
Спалетти в первый год дрючил исключительно оборону. Впереди там у него все работало на отрывах, без особых затей. Отобрали мячик - закинули вперед, а том Керж, Лазович, Данни, Быстров, Хусти... все быстрые,если двое хотя бы добегут, - уже опасно. И так целый год, кстати, продолжалось. Не более интеллектуально, чем сейчас, если говорить конкретно о переходе из обороны в атаку. Тем не менее, - красиво и эффективно. Вот сейчас Семак что-то вроде и сотворяет, с поправкой еще на то, что Дзюба есть в дополнение к бегущим Ригони-Азмуну-Дриусси.
У АВБ мы видели построенную игру только на его закате - в последней группе ЛЧ, когда Боашу захотелось напоследок хлопнуть дверью. До этого мы видели разрозненные подвиги очень сильных по РПЛ-меркам игроков. И бегание Данни с высунутым языком от штрафной до штрафной.

То есть, один тренер, обладая вполне квалитетной бандой, за два месяца их расставил, а потом еще два, - дрючил квадратами на тренировках. Сработало.
Второй, с бандой меньшего калибра, озаботился обороной, а в атаке игру упростил до предела, основываясь на скорости атакующей группы. И целый год смотрел и набирал информацию, что и как нужно улучшать. Сработало.
Третий имел такую банду, что ему вообще не надо было выстраивать что-то изысканное. Бульдозеру не нужны дороги:)

У Семака сейчас положение такое - нескольких важных игроков, с которыми он играл по осени, нет. Особенно плохо это оказалось в условиях лимита. В команду пришли 3 полезных новичка и вернулись еще три полезных футболиста (да, я раньше ругал Ригони. Но, похоже, в Италии он осознал, что так и всю карьеру можно под откос пустить. И стал полезным членом общества). По сути, Семаку пришлось опять строить новую команду. И опять, кстати, в условиях некоторого цейтнота, ибо сразу полезли под танки в ЛЕ. Сейчас цейтнот кончился, определенность в том, что больные травмированные вернутся нескоро, - тоже есть, поэтому вот сейчас будет интересно посмотреть, что будет делать Семак. На ближайшие пару-тройку матчей это будут одни и те же игроки (вчерашние, плюс вчерашняя же скамейка). Не дай бог еще травмы и дисквы среди россиян, - играть станет некому.
Понедельник, 8 апреля 2019 11:38:19
sever
Паша, где ты находишь столько времени так подробно расписывать мои мысли? :)

ЧТо касается Ригони, то сдается мне, что нынешний расклад Паредеса в ПСЖ немного ставит на место головы аргентинских парней. Зенит то продать вас сможет, а кем вы там будете?

И уж если на усиление выходит Анюков, то о какой "скамейке" можно вообще рассуждать? Разве что Заболотного демонстративно опять отправлять переодеваться, что б голы залетали? :)
Понедельник, 8 апреля 2019 11:57:13
Стон
А у меня сейчас стадия прокрастинации:)
Работы настолько много, что я не хочу ее делать, поэтому вот в интернете фигней страдаю:)))
Понедельник, 8 апреля 2019 12:12:08
Hascky
Так выпьем же за то, чтобы у Стона всегда было много работы!
)))
Понедельник, 8 апреля 2019 12:13:56

Sports.ru

Загрузка...