ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Вильярреал" - ФК "Зенит" 1/8 Лига Европы (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

x3m_100r
Зашел с калькулятора, Стон +1 )
Суббота, 16 марта 2019 10:05:14
andrey_sunday, SPb
В продолжение мысли о том как уровень одних игроков влияет на уровень других. Заболотный и Дзюба играют на одной позиции Заболотный 1738 мин на поле, Дзюба 9820 мин на поле, кто из них больше влиял на игру других и результат в целом.
Суббота, 16 марта 2019 11:15:22
frost10
Наличие в команде пары игроков значительно более высокого уровня может приводить к тому, что более слабым приходится за ними тянуться и учиться - потому что на тренировках они неизменно бледно выглядят рядом и потому что есть у кого спросить совета, у кого поучиться делом.
Только атмосфера должна быть соответствующая, располагающая учиться и стремиться расти.
При любом лимите, кстати, это будет одинаково работать, тк даже 3-4 сильных игроков достаточно для такого эффекта.
Суббота, 16 марта 2019 11:31:09
Специалист
Стон абсолютно прав, когда вокруг Халк, Витсель, Данни - и полено заиграет. Плюс ещё, думаю, психологический фактор. Шатову казалось, что после всех уходов, лидером нашей атаки будет именно он. А нет, не потянул.

Что касается коэффициентов. Все это распространяется и на тренеров. Если у тренера есть состав силой в суммарной единицу, а ты тактикой, схемой, наигранными взаимодействиями, приумножением сильных качеств игроков и нивелированием слабых мест добиваешься увеличения - ты тренер. А если как у нас, даже сильные индивидуально игроки не знают вот-вот играть - то ты понятно кто.
Суббота, 16 марта 2019 12:12:43
Bingo
Как-то мне казалось, что Зенит в конце концов пришел к тому, что командное болото просто ехало на шее Халка, Витселя, Данни. Поскольку командное движение у нас пропало очень давно. И лишь эти господа боролись или метались между линиями.
Поэтому мы продули золотой век, т.к. к отменным игрокам не прилагалось общекомандной системности.
Вспомним, кто был творцом домашней победы над эмеревской Севильей, а кто могильщиком наклюнувшегося успеха. Отчетливо помню, что роковой гол случился из-за ошибки Шатова.
Суббота, 16 марта 2019 13:33:01
инокентий
Павел, спасибо. Интересный взгляд. По мне ещё и лёгкую звёздочку он поймал. Я помню, когда в матче с Тосно на Петровском его заменили он демонстративно пошел в раздевалку, я как раз сидел напротив, надо было видеть его лицо. Он явно считал, что МЛ тренер не его уровня.
Суббота, 16 марта 2019 13:43:01
Стон
Ну про звездочку я написал в конце.

Bingo, а вот за это - огромное спасибо Виллашу нашему Боашу. Состав у него для ПЛ был запредельного качества. Но в его голове прочно сидела концепция "организованного хаоса", которую он и старался воплотить в жизнь . А это, по сути, - бессистемная карусель индивидуально сильных игроков. Именно поэтому, кстати, АВБ так и не смог одновременно выиграть чемпионат и весну в ЛЧ. Тут очень показательна его последняя ЛЧ-группа, когда в группе мы вдруг заиграли очень дисциплинированно и стройно, а в чемпионате в те же даты продолжали "организованно хаосить".
А когда из этого развеселого карнавала начали уходить эти самые сильные игроки, - тыква, в которую превратилась карета, стала разнообразно гнить.
Суббота, 16 марта 2019 13:59:43
Dogan
И тут Стон, как обычно, в целом прав.
Боаш профукал самую индивидуально сильную команду в истории Зенита. Профукал совершенно бездарно, использовав её потенциал, дай бог, процентов на 30.

Правда, у меня не сложилось впечатления о существовании какой-то его системы "организованного беспорядка". На поле у него был просто бардак, никакой системы, "неорганизованный беспорядок". Зрительно сглаживалось сие лишь действительно высоким классом исполнителей, которые обычно и сами знали, как играть.

Ну и пробивной мощью и диспетчерским даром Халка - такого калибра игрока у нас никогда не было и, похоже, не скоро появится. Он нас и выручал тогда, когда "неорганизованный беспорядок" Боаша беспомощно утыкался в более-менее крепкого соперника. Отсюда и общее сравнительно удобоваримое впечатление от результатов Боаша. Отсюда и ощущение якобы существовавшей некоей системы под названием "организованный беспорядок". Не было такого!
Суббота, 16 марта 2019 14:32:29
Специалист
К Боашу главная претензия, что имея самый сильный состав в истории, он так особо ничего нового для клуба не добился. Ту Бенфику в 1/8 ЛЧ надо было проходить, да и Севилью тоже. Все голы в концовках были пропущены.
Суббота, 16 марта 2019 14:32:35
Специалист
Но, при этом, как тренер, Боаш из другой лиги, по сравнению с нынешними.
Суббота, 16 марта 2019 14:34:51
Dogan
М-м-м... А вот не знаю...
Нет чистоты эксперимента. Слишком разные условия. Получи Боаш нынешнюю команду - очень сомневаюсь, что его "организованный беспорядок" с такими исполнителями стал бы хоть сколько-нибудь эффективным.
И наоборот по Семаку - думаю, с Халком и Данни его Зенит был бы куда внятнее.
Суббота, 16 марта 2019 14:41:48
Стон
Дим, ну это он утверждал, что делает вот этот вот "организованный беспорядок". И мне было видно, что что-то такое он старается воплотить.
Но так как разные оксюмороны - они для лингвистов, а не для тренеров, ничего, конечно, не получалось. Зато Данни бегал, как заведенный за мячиком аж к ЦЗ, чтобы потом тащить его от штрафной до штрафной. Прекрасный такой тренерский ход, подчеркивающий, что игры нет вообще.
Где и в чем там Специалист при этом видит превосходство Боаша над тем же Семаком, - мне лично полностью непонятно.
Суббота, 16 марта 2019 14:44:03
Dogan
Ну вот представь, Саня, что вместо Ригони играл бы Халк, вместо Краневиттера Гарсия, вместо Дриусси Данни, вместо Ерохина Витсель, вместо Мамманы Гарай, ну и т.д....
Суббота, 16 марта 2019 14:45:06
Специалист
Боаш, за время своей работы тут, да и не тут тоже, не раз демонстрировал победы «за письменным столом». Навскидку - Бенфика 2-0, Валенсия, Лион особенно на выезде, помню как он в игре с Лионом от бровки руками руководил Юсуповым. Что касается нынешней команды, то думаю Боаш не проиграл бы Анжи, Динамо и Арсеналу. Да и Вильяреал разобрал бы на молекулы, ибо там достаточно слабых мест .
Суббота, 16 марта 2019 15:01:45
Специалист
Равнять Боаша с Семаком - я вот даже не знаю. У Семака за 2/3 сезона ничего внятного команда так и не показала. Даже каки-то предпосылок для появления внятной игры нет. «Дали мяч - херач». Ни один игрок при Семаке не стал играть лучше, чем до него. Я уж не говорю про странностях при выборе состава.
Суббота, 16 марта 2019 15:06:29
Стон
Ну то есть Боаш бы с этой командой не проиграл бы вообще никому, кроме коней, в то время, как с Халком, Витселем и остальными проигрывал дома Крыльям, а на выезде 1-4 Ахмату и 0-3 Ростову.
Л - логика.
Суббота, 16 марта 2019 15:43:18
Специалист
Кто кому и с каким составом проиграл - это Д - Демагогия. Ибо примером ничего нельзя доказать. Сравнивать Семака с Боашем - это как Эрнани с Халком. У Боаша и до Зенита была работа на уровне, который для Семака всю жизнь будет недоступно. А сравнивать состав при Боаша и при Семаке - это вообще смешно. У нас даже сейчас качество состава выше качества ТШ. Поэтому ещё пара таких Вильяреалов, и все кроме разнообразных Эрнани зададутся логичным вопросом, зачем мне это всё. Да и слухи уже пошли, что атмосфера, которой так гордились осенью, как-то начала попахивать.
Суббота, 16 марта 2019 16:02:22
Александр, Торонто
"Л - логика, Д - Демагогия."
Легко узнаётся типичный спор двух С. :-)
Суббота, 16 марта 2019 16:42:52
Фуджен
Лично мне не хватает у нашего ТШ -бескомпромиссности и убеждённости в реализации игровой идеи.
В этом смысле Боаш мне очень импонировал, и жаль, что так все и осталось на уровне потенциальных надежд.
Суббота, 16 марта 2019 17:41:08
Bingo
Организованный хаос можно строить только с высококлассными исполнителями. Причем с определенными техническими навыками, школой и умениями. Даже у Гвардиолы не задалось в Баварии. Но стало получаться с Мансити.
Поэтому этот хаос не мог работать в команде, где собраны игроки с катастрофическим разрывом в технике и тактической выучке. Это был глупеший эксперимент.

Что само потешное, что раньше у нас от штрафной до штрафной летал Данни, а теперь мячик.)
Суббота, 16 марта 2019 19:51:23
пенсионер
"Организованный хаос" на футбольном поле-что это такое? Где -нибудь есть разъяснения сей тактики?
Суббота, 16 марта 2019 20:29:05
инокентий
Дима, ты это серьезно? Сравнивать АВБ и Семака, независимо от качества состава, кто-то удивительно.
Суббота, 16 марта 2019 21:51:39
Dogan
А я разве их сравниваю?
Я пока не очень высокого мнения о тренерском классе Семака. Но и о тренере Боаше мнение у меня не слишком лестное. Можно ли их, исходя из этого сравнивать? Ну, дело вкуса. Я же лишь отметил неравенство условий для такого сравнения.
Суббота, 16 марта 2019 22:41:11
MABP84
Пока в топе, А кто ты повторил бы?
Петржела 2003 и 2006,его повторить мог бы только Спалетти имхо, а другие тренера не смогли бы
Суббота, 16 марта 2019 22:53:10
инокентий
Ну тут дело вкуса. АВБ всё-таки, как тренер мне был интересен. Да и говорить, что в Зените у него ничего не получилось неверно.
Суббота, 16 марта 2019 22:56:04
IJP
Один мой знакомый на своей третьей свадьбе в изрядном подпитии сокрушался, что каждая следующая жена на 30% хуже предыдущей.
После Спалетти это же правило работает в отношении тренеров Зенита без исключений.
Суббота, 16 марта 2019 23:04:45
Sterx
А напомните мне, где этот интересный специалист Боаш задерживался больше года, и где кроме Порто чего-то добился? Он провалился фактически везде где работал после Порту, даже в Китае надолго не задержался.
Суббота, 16 марта 2019 23:09:46
Dogan
Саня, опять-таки, для хоть какой-то корректности сравнения в плане "получилось-не получилось" надо подождать, пока Богданыч отработает в Зените те же три года, что и Боаш.
Ты готов?:)
Суббота, 16 марта 2019 23:10:32
Фуджен
Синьор Лучано великолепный тренер, но даже у него пока пробуксовка серьезная в Интере, хотя с внутриклубными подводными течениями там мало у кого что получится.
Суббота, 16 марта 2019 23:57:23
Igor.Be
У Боаша играло целое созвездие "больших" игроков и никто из Зенита сверкая пятками не бежал. У Семака такой игрок был один ,да и тот услышав об его назначении в ГТ тут же намылил лыжи.
Воскресенье, 17 марта 2019 00:21:04

Sports.ru

Загрузка...