Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "Уфа" 19 тур (Матч)

Невзрачная игра, не такую ждал от Зенита. И интересно: как долго продержится Азмун? Когда он плюнет на все и заиграет "как все". Ракицкий, похоже, уже понял, как надо играть. Не напрягаясь. Ну, и когда научат Смольникова правильно пасовать вперед?
Очень уж энергосберегающая игра. Чуть менее, чем знаменитый «танец лисят» на ютубе
Воскресенье, 10 марта 2019 18:34:52
Bingo
Очень органично смотримся рядом с Уфой и Уралом.
Плохо, не смотря на выигрыш. При помощи лагающей трансляции хорошо рассмотрел бездарное расположение наших в обороне, позиционке и т.п. В обороне: жмемся в свою штрафную, как семеро козлят. По 8 щщей тусят подле Лунева. Зато перед штрафной вакуум и уфимцы. Прицелиться, подать, набежать никто не мешает. В прессинге очень инертны, будто установка - обязательно занять свою зону, а отбирать мяч - дело десятое.

В позиционке какое-то неграмотное расположение игроков: постоянно все закрыты, часто нет адресатов. Странное командное движение. Игрок, получивший хороший обостряющий пас, остается без поддержки, партнеры тусят где-то поодаль,вообще не готовые к подобному развитию событий.
Игры нет. И не предвидится. Особенно она поглупела после замены Нобоа и при выходе Дриусси.
Воскресенье, 10 марта 2019 18:34:55
GSTim
Bingo,
а сколько должно быть сзади, когда противник играет в 3 напа?
Воскресенье, 10 марта 2019 18:37:06
Bingo
Уфа вышла на второй тайм в 3 напа? Борзо.)
Воскресенье, 10 марта 2019 18:44:56
MZ
С победой! + 3 очка.
Изможденным и заторможенным смотрелся Кузяев. Не шибко бодрее - Дзюба. Барриос, он не разыгрывающий игрок, - как ни пытались его неоднократно привлечь к этому несвойственному для него действу "коллеги" по команде. Под конец матча пришло к игрокам осознание, что начинать атаку эффективнее поручить Ракицкому).
Солидарен с ГСО - не наблюдалось разумного развития атак на скорости. Только Азмун, который, видимо, пока не умеет начинать перспективные атаки пешком, "всё портил"...
Воскресенье, 10 марта 2019 19:22:27
Опять вообще выключились во втором тайме. Вот это уже напрягает.
Нобоа и Кузяев не готовы, но против кого-то их надо наигрывать? Уфа - достаточно слабый соперник, чтобы с ней.
Барриос начал безбожно заигрываться, вокруг куча свободных игроков, а он то мяч теряет, то по ногам получает. Оба ЦЗ весь матч вообще творили невеселую хрень.
"Наше все" Азмун второй раз подряд умирает к 50ой минуте. Честно говоря, вообще не понял, когда увидел, что Дриусси меняет не его, а Дзюбу. Сам Дзюба осваивается на позиции ложной десятки. Вполне неплохо... против Уфы-то.

В общем, недоволен. Что-то аццкое Семак сотворил с физической готовностью.
Воскресенье, 10 марта 2019 19:50:46
инокентий
Да, Дзюба сегодня получше.
Воскресенье, 10 марта 2019 20:02:16
андрей из питера
По-моему, Ригони явно сильнее Мака.По крайней мере, потенциально.
Воскресенье, 10 марта 2019 20:11:42
Stz
В этот раз минут на 10 дольше продержались, правда из-за того, что скорости меньше были, где-то на 70 минуте сдохли.

Уфа решила применить фишку Вильярреала, при ударе от ворот становились втроем на линию штрафной.

Азмун, конечно, у нас сейчас один из лучших, уже окупил значительную часть своего трансфера, но я бы пока не торопился по нему с выводами. По-моему, он игрок настроения, посмотрим как будет играть, когда улягутся первые его эмоции после перехода на ступеньку вверх.
Воскресенье, 10 марта 2019 20:18:01
GSTim
Bingo,
почему только во втором? Они изначально так вышли. Уж не знаю, в чем был замысел Кириченко, может он хотел видеть Сысуева инсайдом, а Игбуна с функциями ложной десятки. Но на деле они оба играли очень высоко, порой выше, чем Бизяк, а позже аргентинский нап.
Воскресенье, 10 марта 2019 20:27:32
GSTim
Может, на стадио было лучше видно расстановку, и я ошибаюсь. Но вот тв-впечатление именно такое сложилось.
Воскресенье, 10 марта 2019 20:28:09
Bingo
Сысуев полузащитник. Играл действительно высоко. При том, что в обороне у них было 3 центральных. Не очень-то атакующая схема, скорее контратакующая.
Но как бы то ни было, любые схемы противника не оправдывают зияющих пустот перед штрафной.
Воскресенье, 10 марта 2019 20:48:57
инокентий
О каких схемах вы говорите? Произошедшее сегодня под этот термин не очень подходит
Воскресенье, 10 марта 2019 20:59:16
sever
Я правильно понял, что во 2 тайме у Уфы не было ни одного момента у наших ворот? Или что то пропустил?
Воскресенье, 10 марта 2019 21:16:36
sever
И какая по счету в этом ЧР у нас волевая? Может кто считает? :)
Воскресенье, 10 марта 2019 21:20:24
MABP84
Волевые победы говорят о слабой защите))
Воскресенье, 10 марта 2019 21:24:12
инокентий
Игорь, я правильно понимаю, что мы молодцы?
Воскресенье, 10 марта 2019 21:36:50
Igor.Be
Вспомнилась русская поговорка :Молодец — для овец, для кобыл — тут и был.
Воскресенье, 10 марта 2019 21:56:54
sever
Я просто задал вопрос о моментах. Они были у наших ворот? Я что то пропустил? Судя по тону пишущих, Уфа Зенит возила. Хотелось бы фактов, а не описания нервических переживаний экзальтированных граждан.
Кстати, я лично, получил большое эстетическое удовольствие от голов Зенита. И игра в 1 тайме мне понравилась. Мяч двигался, игроки даже в касание начали играть. Да и результат на табло. Мне кажется, что кто то "слишком много кушать" (с) ШМ.
Воскресенье, 10 марта 2019 22:02:33
инокентий
Игорь, ты действительно пропустил.
Воскресенье, 10 марта 2019 22:05:05
Feodor
Уфа за весь матч создала 1 опасный момент, который и был реализован. Во втором тайме у них не вышло даже навала. В то же время, Зенит имел достаточно моментов, чтобы счет был 3-1 или 4-1. Комбинации красивые тоже присутствовали

Почему на всех ресурсах опять катят бочку на ГТ - непонятно
Воскресенье, 10 марта 2019 22:13:36
sever
Я даже не буду требовать время и описание. Сам залез на текстовую спортсру проверить память. Там у наших ворот обозначен только 1 момент во 2 тайме: "Сухов убрал на фланге Барриоса, выкатил к дальнему углу штрафной Карпу, и тот бьет в паре метров от штанги!"
Я это помню. Лунев мяч контролировал. Фуфло. Больше моментов НЕ БЫЛО. Если не считать моментами фантазии, как может быть страшно.
Воскресенье, 10 марта 2019 22:13:37
инокентий
Игорь, только зайди и посмотри с кем мы играли и какое у них сейчас место. То что было сегодня это, конечно, триумф Зенита. Я тут даже и спорить не буду. Очень рассчитываю, что через неделю будет не хуже
Воскресенье, 10 марта 2019 22:20:49
MABP84
А через 3 дня. Поставленная игра, это когда исполнители меняются, а она остаётся)
Воскресенье, 10 марта 2019 22:22:30
sever
Саша, я начинал смотреть футбол, когда комментировали очень грамотные люди, а в газетах работали профессионалы. Так вот в те времена игры с командами, стоящими на вылет по весне всегда считались матчами повышенного риска. Откуда появился этот снобистский штамп про "какое у них место", я не знаю. Но не разделяю. Сегодня наблюдал, как сдсв реально возило мясо во 2 тайме. Сейчас Анжи прессует Локо. Нас так не возили. Хотя мы так же, как и Локо с Мясом играли в четверг.
И еще раз скажу. Я не разделяю ни всхлипов "как было страшно" без фактов, ни пренебрежения к аутсайдерам. Им есть много, что терять. И еще мне, извините, неприемлем эта подпевка хору масквасми.
Выбрали команду? Болейте. И не фиг слушать эту околоспортивную и псевдотактическую чушь. Баргузина цитировать не буду, все и так в курсе.
Воскресенье, 10 марта 2019 22:32:31
Да почему бы и не болеть? Болеть, - значит еще и переживать. Я вот переживаю по поводу того, что у нас второй матч подряд во втором тайме словно выпускают весь воздух. Вот как-то единомоментно.
С испанцами это было более-менее объяснимо, ну и опять же казалось каким-то не вполне объяснимым провалом. Сегодня это настораживает гораздо больше.
И при этом, - да, мусора сегодня возили мясо так, что прям ой. Ну так и хорошо. Но было бы приятсвеннее, если бы мы так же возили Уфу оба тайма.
Воскресенье, 10 марта 2019 22:40:36
tarano, город герой - Ленинград
И не фиг слушать эту околоспортивную и псевдотактическую чушь.

Подпишусь, ибо точнее не скажешь..
Воскресенье, 10 марта 2019 22:43:49
Специалист
Феерично - нас тут уже болеть стали учить.
Воскресенье, 10 марта 2019 22:44:12
Анжи прессует Локо 0-2. Хорошо, что фразу можно двояко понять, а то подумал бы, что хозяева прессуют гостей