ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Запоздалые извинения

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Чукча
Заместитель главного редактора «Эха Москвы» Сергей Бунтман в эфире программы «Футбольный клуб» извинился за критику, с которой обрушился на санкт-петербургский «Зенит» неделю назад. Кроме того, Бунтман объявил об уходе с радиопередачи.

«В прошлый раз я тут выступил. И должен признать, что мое выступление носило омерзительный характер. Это не просто непрофессиональное, а антипрофессиональное выступление. Об этом я доложил главному редактору, который узнал обо всем от меня.

Хочу принести извинения болельщикам «Зенита», всем слушателям и коллегам, ведь я тем выступлением плюнул во всю нашу профессию. Абсолютно.

Хочу сказать, что коллеги в этом ни в чем не повинны. Место таким выступлениям, может быть, где-то в пабе. Затем там, как правило, имеет место получение кружкой по башке.

Я предупредил главного редактора, что я не имею никакого права сидеть здесь в студии и рассуждать о футболе спокойно и объективно. Поэтому я не имею права быть ведущим «Футбольного клуба». Я и не буду это больше делать. Мое место – на трибуне, в пабе, на диване перед телевизором. Вот туда я и отправлюсь. О футболе, как журналист, я больше говорить не буду. Надеюсь, что вы меня поймете», - сказал Бунтман в эфире программы 18 февраля.

Соведущий «Футбольного клуба» Василий Уткин в ответ сказал, что в мае 2019-го радиопрограмме исполнится 20 лет и, возможно, в честь этого призовет Сергея Бунтмана пересмотреть свое решение об уходе из эфира.

Напомним, что 11 февраля замглавного редактора радиостанции остро отреагировал на вопрос слушателя про «Зенит».

«Зенит» изошелся на дерьмо. «Зенит» бомжатный, да, изошелся на дерьмо. Вы в своем бомжатнике сидите – и сидите в своем болоте, в своем зенитовском газпромовском болоте. Газпромовское зенитовское болото. Ненавижу больше всех. Люблю одного человека – Семака. Все. А, и Радимова, прости, пожалуйста.

А этих самых, с «Виража» особенно, которые только и могут делать, что кричать «Быстров – свинья». Нет, я могу сказать. Я всю жизнь говорю, как я ненавижу «Зенит» всей своей душой, которая у меня есть, вот. И никогда в жизни, даже если он будет играть против Турции или Азербайджана, я не буду болеть за «Зенит». Понимаешь? Никогда! В жизни – никогда.

Ваш дрянной «Вираж», с вашей дрянной командой, никогда в жизни никуда не выйдет. И провалится в маленькую уборную», – сказал Бунтман в радиоэфире 11 февраля

Источник: https://prostoprosport.ru/news/buntma...-obyavil-ob-uhode-iz-futbolnogo-kluba ©ProstoProSport
Вторник, 19 февраля 2019 08:52:17
segr
Я так понял, что все остальное, кроме футбола он продолжит поливать дерьмом в прямом эфире?
Вторник, 19 февраля 2019 10:09:36
инокентий
И все его уговорят остаться. Постановочное раскаяние.
Вторник, 19 февраля 2019 10:12:27
Чукча
Вполне допускаю, что раскаяние было необходимой мерой, чтобы не потерять должность, учитывая состав Совета директоров СМИ
Вторник, 19 февраля 2019 12:15:22
зануда
Синька -зло.
Вторник, 19 февраля 2019 12:26:15
Zemlyanin, Семакбург)
Эхо оно и в Африке Эхо, иногда слушаю как юмористическую программу. Всех несогласных в чате ютуба называют политботами и т.д. Думаю Бунтман решил с шиком уйти из Футбольного Клуба и посвятить своё время более важным вещам, потому как не за что они не извиняются и не уходят со своих программ за откровенную фигню и ссылок на странные источники :))
Вторник, 19 февраля 2019 12:28:32
Catcher17
Ну, дурааак...
Вторник, 19 февраля 2019 13:02:17
Sterx
Больной человек этот бутман, на всю голову... как таких чудаков куда-то пускают.
Вторник, 19 февраля 2019 13:14:41
Мюнхаузен
Валерий прав - большое зло!
Вторник, 19 февраля 2019 13:22:04
andrey_sunday
Не вижу ничего плохого в том, что человек любит свой клуб и ненавидит другой, который в общественном сознании много лет ему противопоставляется. Многие из тех, кто болеет за Зенит, могут и гораздо резче про Спартак рассказать. То, что это было сказано в прямом эфире, конечно, выходит за рамки общепринятого, ну так на то он и прямой эфир, эмоции захлестнули. Извинения не бывают запоздалыми, они либо приносятся либо нет, в данном случае они были принесены публично, вопрос закрыт.
Вторник, 19 февраля 2019 14:22:11
MZ
Бунтман просто не сдержался, - с кем не бывает. Но это непрофессионализм в чистом виде.
Хорошо, что извинился, - какими бы внутренними причинами это не было вызвано.
Очень хочется надеяться, что в ГазпромМедиа хоть какие положительные для нас (и не только) выводы будут сделаны...
Вторник, 19 февраля 2019 14:53:49
инокентий
Не знаю, может я неправильный болельщик, но нет у меня чувства ненависти к другим клубам. Может быть неприязнь, даже злорадство, но ненависть... Слишком сильное чувство, чтобы генерировать его в футболе.
Вторник, 19 февраля 2019 15:00:09
Стон
Да можно даже ненавидеть чужой клуб, но такая риторика, которой порадовал этот светоч либерализма, - это запредел даже по пьяни. Единственное, в чем он прав, - за такое в приличном месте ему бы голову кружкой пробили бы.
Шел бы он в лес со своей ненавистью и извинениями.
Представляю себе какого-нибудь, ну допустим Шаца (он же вроде за Зенит топил) с такой риторикой против Спартака на Эхе.
А это ведь еще от Газпрома и зарплату получает.
Вторник, 19 февраля 2019 15:08:34
Пимлико
Не понимаю смысла такой терпимости, какое-то садомазо...обгадился - отвечай по всей строгости, публичный человек. А то как Кокорина так ату, а как Бунтмана так просто пожурить? По всей строгости с приветом на улицу. Пусть по пивнушкам холливарит пока не нарвался.
Вторник, 19 февраля 2019 15:18:07
Zanin
Так он так самоуничижается, чтобы не уволили. И начальство, наверняка ему такое задание дало. Дескать, иначе, не можем оставить...
Вторник, 19 февраля 2019 15:27:40
Zanin
"Уткин: «Бунтман обязательно вернется в «Футбольный клуб». Ничего удивительного не произошло»"
https://sport24.ru/news/football/2019...ub-nichego-udivitelnogo-ne-proizoshlo
Вторник, 19 февраля 2019 17:13:42
Пимлико
разве что для Москвы
Вторник, 19 февраля 2019 17:18:19
Zanin
Этого Бунтмана нужно не только уволить, но и судить.
Вторник, 19 февраля 2019 17:19:56
MannolaMaster
Бунтман сделал омерзительную вещь, не имеющую ничего общего с этикой и журналистикой. Но журналист он добротный.
Вторник, 19 февраля 2019 17:43:33
Hat
Налетели. И в основном те, кто никогда бы этого не услышал в эфире.
Постоянно слушаю Эхо (да такая я поганая овца) и всегда С.А.Бунтман был образцом выдержки и терпимости к м.дакам и ольгинским тролям, в этом эфире он сорвался, прочитав какие-то реплики в чате и не имея возможности воспользоваться пивной кружкой. Команда "фас" приведет к тому что старого умеренного мясного Бунтмана заменит молодая свинья Осин, которая ненавидит Зенит давно и публично.
В центральных СМИ "Футбольный клуб" на Эхе остался последней более или менее нейтральной футбольной передачей, а подобные срывы... по ушам резануло, но понять старика можно.
Почему все молчали, когда на радио "Спорт-FM" нынешний главный СС-овец Николай Яременко в каждом эфире своей "Теории заговора" поливал наш город и Зенит?
Вторник, 19 февраля 2019 17:50:49
Ilya_78
>>Место таким выступлениям, может быть, где-то в пабе. Затем там, как правило, имеет место получение кружкой по башке.

Да нет же, стулом, батенька, стулом! ;)
Вторник, 19 февраля 2019 18:48:48
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Буря в стакане. Ну ляпнул и ляпнул, извинился и извинился. Аудитория всего Эха, не говоря уж конкретно об этой передаче, меньше аудитории инстаграмма Дзюбы. В масштабах вселенной, да даже и спортивных СМИ - случился пук в пустоту.

Hat, уволить (уволиться) за подобный срыв - абсолютно нормальное, естественное, да и, пожалуй, единственно возможное решение. Не из-за масштабов, конечно, просто имхо это единственное профессиональное решение, которое в данной ситуации могут принять как работодатели, так и сотрудник. И дело тут не в шакалах, его должны были бы уволить независимо то реакции и того, в чей адрес это было бы сказано.
Вторник, 19 февраля 2019 18:49:35
Hat
Лет 5 назад, в порыве мазохизма, я скачал архив "тории заговора" и прослушал эту мерзость. Теперь 2х минутный срыв уважаемого журналиста не сделают меня его врагом.
Кстати, он заявил об уходе сам, а Вася пытается его тормозить, т.к. уткинские пьяные высеры может терпеть только Бунтман.
Вторник, 19 февраля 2019 18:58:09
sever
Послушайте, зачем столько эмоций? Давайте по пунктам.
Первый выброс Бутмана - это 1. Нарушение этики сми, 2. МегаНепрофессионально для человека позиционирующего себя экспертом в данной передаче. Вывод - с пляжа с вышеуказанными формулировками. Они по идее должны ставить крест на карьере в приличных сми. Но мы то понимаем, что это от души, то есть правда.
А вот 2 опус - это образец лицемерия (если мы допускаем, что 1 - правда). Что по идее должно под крест на карьере положить еще и гранитную плиту.

Женя, и не надо пугать мясным Лотарио. :) Он кроме общемясной болезни, еще и тупой. За что был вытурен с давишнего РТР Спорт. Ущерб он может нанести исключительно Эху. Что является проблемой Эха.ну и отчасти его слушателей :))
Вторник, 19 февраля 2019 19:10:08
Hat
Две недели назад Бунтман долго в эфире поливал органы, возмущаясь безпределом в Тверском суде по Мамаеву и Кокорину, возможно это запомнили и начали травлю когда Акелла промахнулся.
Вторник, 19 февраля 2019 19:21:00
MZ
Каким бы ни был несдержанным Бунтман, важно, чтобы ГазпроМедиа не заменил "старого умеренного мясного Бунтмана" на "молодого свинью Осина" (С)Hat
Вторник, 19 февраля 2019 19:21:05
андрей из питера
Лотарио уже не "молодая свинья" а вполне себе старая. Бунтмана он не заменит, так как не соответствует политической линии. Можно вполне обойтись без футбольного клуба, футбола в ней мало, просто следом идёт "битловский эфир". Неплохо его пораньше начинать.
Вторник, 19 февраля 2019 19:35:52
андрей из питера
политической линии "Эхо Москвы".
Вторник, 19 февраля 2019 19:37:18
Igor.Be
У нас с незапамятных времен принято собираться в большие стаи и потом травить кого-то одного .ИМХО -это худшее из наследия прошлого.
Вторник, 19 февраля 2019 19:41:47
инокентий
Вот все равно, кто там будет и кого кто заменят. Забавно читать, что Бунтмана травят )
Вторник, 19 февраля 2019 19:53:45

Главная книга новых сообщений: 360

Sports.ru

Загрузка...