ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "Копенгаген" 5 тур Лига Европы УЕФА (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

IGS
Зенит по новой схеме играл уверенно и надежно в течении 85 минут важного -во многом решающего для обоих команд матчаа. Это не может не радовать! Остроты у ворот противника было не много, но ее хватило для гола, у наших же ворот не было ничего!
Последние минуты прошли при отчаянном доминировании соперника и смазали впечатление, но результат все оправдал, а усталость все объяснила... да и серьезных голевых моментов Копенгаген так и не создал толком..., хотя бывало страшно...
Пятница, 30 ноября 2018 16:18:40
IGS
Небольшая ремарка про сравнение начальных периодов работы Тренеров в Зените.
Не стоит забывать, что Спаллетти пришел в Зенит когда еще не было этого извращения по имени осень-весна..., и ,соответственно, команда имела нормальный -длительный релаксационный и подготовительный период в который тренер успел даже поводить наших защитников за ручку по полю и вообще организовать игру из того, что было...
К Семаку же основные игроки команды появились за неелю до первых и сразу решающих матчей и , практически без отпуска...

В таких условиях Семаку можно только поапладировать за результат и даже за игру!
С результатом все понятно. а в игре видна не бесполезная вариативнось, использующая лучшие качества имеющихся игроков, способных на данный момент делать результат.
Пятница, 30 ноября 2018 16:34:16
rodocop
Копенгаген просто - редкостное оно. Всей тактической хитрости Сольбаккена хватило на то, чтоб научить своих не бегать слишком много за мячом в первой части игры, чтобы Зенит во второй не взял их на усталости. Но и это не помогло - взял именно во второй.

А в атаке датчане ну совсем никакие.
Пятница, 30 ноября 2018 16:34:25
helios, St. Petersburg
Называть нынешний состав Зенита перспективным - это какая-то слишком тонкая шутка. Перспектива у коней. У нас пяток сырых недозвёзд и куча посредственностей.
Кто там у нас песпективный, кроме уходящего Лео и сырых Себа с Мамманой? Кузя? Ему 25, это уже зрелый игрок. Кто ещё? Имя, сестра!
Пятница, 30 ноября 2018 16:34:48
rodocop
у нас перспективный тренер!
Пятница, 30 ноября 2018 16:38:53
Фурсоид
Манчини, кстати, "забил на Зенит" не когда ему никого не купили после НГ, а еще в середине ноября, сразу как Италия не попала на ЧМ и освободилось местечко поинтереснее. Его Чинквини недавно сдал с потрохами. Правда странно, почему так называемый "спортивный директор" спокойненько делится подобными вещами только сейчас, спустя год, хотя меры нужно было принимать сразу же. И еще более странно, что данный товарищ продолжает сидеть в клубе при должности. А у нас главным вредителем провозглашен Славик, который кого-то там якобы не того купил и Манчини обиделся. Умные ребята эти итальянцы оказались, красиво всех развели.
https://m.sport-express.ru/football/r...aschenii-iz-zenita-v-italiyu-1483926/

Что же до сравнений Спаллетти и Семака, то у первого на момент приглашения в Зенит опыт работы ГТ был 15 лет, приглашение от Челси, четвертьфинал ЛЧ. У второго 1,5 года в Уфе. Что тут еще обсуждать? Мы же прекрасно понимаем нынешнюю ситуацию. Бюджет клуба был бездарно растрачен проходимцами, был взят первый человек, кто согласится потренировать. Нам откровенно повезло, что это оказался не условный Григорян или Гунько, а неглупый парень Семак. А помечтать можно и о Гвардиоле, он добился еще большего и игра красивее, только без денег никто никуда не поедет.
Пятница, 30 ноября 2018 17:40:08
зануда
Семака в "Зените" нужно было придумать хотя бы для того, чтобы озадачить Догана. Дабы не бронзовел.
Пятница, 30 ноября 2018 17:42:08
зануда
Когда смотришь игру, не зная всех обстоятельств, некоторые тренерские решения кажутся не очень логичными. Так вчера показалось, что зря Богданыч убрал Мака обратно на правый фланг, с Ростовом вроде неплохо получалось на левом. Но, оказывается, справа у датчан играл самый острый их игрок, под которого логично было поставить более надежного в защите Кузяева. Поспешные выводы - зло.
Пятница, 30 ноября 2018 17:45:46
Стон
Семак на прессухе интересно объяснил, почему поменял Кузяева и мака местами по сравнению с предыдущим матчем. Вот тут как раз спллеттиевским духом повеяло. Он такие обяъснения иногда выдавал.
Пятница, 30 ноября 2018 19:10:56
rodocop
Семак очень часто разъясняет на прессухах. Если его спрашивают о конкретике.
Пятница, 30 ноября 2018 19:22:22
Специалист
Да-а, есть ещё порох у старика Догана. Уделал всех оппонентов примерно как Гончаренко Семака. Очень убедительно. Снимаю шляпу.
Пятница, 30 ноября 2018 22:56:31
Стон
То есть ты тоже согласен, что Нету, каким мы его знали до этой осени, лучше Крижанаца? (я наконец слегка обрел дар письменной речи)
Пятница, 30 ноября 2018 22:59:42
Специалист
Да, Нету лучше Крижанаца. У Крижанаца есть единственное качество по которому он превосходит Нету. Криж лучше играет вперёд. В чисто же оборонительных скиллах Нету сильнее.
Пятница, 30 ноября 2018 23:22:53
PSV
Ну, как раз мозгов у той команды 2010 года побольше было. Хотя бы просто за счёт опыта:)
У нынешней явно с этим дефицит.
Кузяев наше все!:)
Плюс Паредес.
Маркизио пока себя не проявил.
Кокорин "отдыхает".
Кто ещё?
Мака, Эрнани, Оздоева, Заболотного, Набиуллина не предлагать.
Футбольный интеллект Файзулина был заметен ещё в Нальчике, а Широкова в Химках.
Зырянов, Данни без комментариев.
Если Лазович и Кержаков не считаются, тогда пусть считаются Кежман и Семшов:)
"незабивного" Текке ладно можно не считать:)
Ну Быстров понятно дурак, особенно в 2009 году, осенью:) с нынешним Шатовым ни в какое сравнение не идёт!:)
А вот, ещё Нету наше все! Один итальянец его нашёл, другой слил, но ученик того первого итальянца Нету вернул.
И сейчас это один из ведущих, если не ключевых, игроков команды.
Суббота, 1 декабря 2018 00:10:28
PSV
Ну, и ещё про незабивных форвардов,
только сухие цифры.
Сергей Корниленко 53 гола в 167 матчах ЧР
0,317 гола за матч.
Павел Погребняк : 45 в 148 , 0,304.
Александр Кокорин : 58 в 233 , 0,249.
Суббота, 1 декабря 2018 00:22:46
PSV
Совсем забыл.
Нападающий Антон Заболотный 5 голов в 38 матчах или 0,132 гола за матч.
Суббота, 1 декабря 2018 00:25:46
FootBoy
Никаких перспектив у данной команды нет.
Я пониманию, что может что -то не получаться, не хвстает мастерства, усталость и т.д.., но в нашем случае не ясно что же должно было получиться. Тупые забросы, невнятный переход из обороны в атаку. Несыгранность, отсутствие культуры паса, почти полное отсутствие мысли у подавляющего числа игроков.
Усиливать нужно минимум 6 позиций. Так о каких персктивах этой команды может идти речь?
Суббота, 1 декабря 2018 00:39:49
Стон
Шесть?
Двух вполне хватит. Трех - хватит с головой. Это, - если усиливать, то есть брать состоявшихся игроков, не "на перспективу".
Четырех, - если принять потерю Кокорина навсегда.
А вот дальше при этом надо будет как раз на перспективу и работать. Многовато у нас тех, кому за 30...
Суббота, 1 декабря 2018 00:45:37
PSV
А я все-таки верю в перспективы!
Пусть у игроков команды мозгов не хватает,
главное, что у главного тренера и его помощников с этим все в порядке:)
Опыта пока маловато, но это дело наживное!
Суббота, 1 декабря 2018 00:46:26
helios, St. Petersburg
Кузя на диспетчера не тянет. Скорее работоспособный бтб/апз с ударом и дриблингом, но не мастер паса. Из 2010 ближе всего к Данни, наверное.
Суббота, 1 декабря 2018 01:33:34
Стон
Кузяев - Денисов времен Адвокаата:) Дик-то понимал, что игрок вот есть неплохой, но куда его встроить-то? Вот и носило Гарика по флангам атаки и между Тимощуком и Зыряновым.
Суббота, 1 декабря 2018 01:36:06
helios, St. Petersburg
По хускору если глянуть, по ключевым пасам Далер на самом дне, зато в топе по борьбе, фолам и дриблингу. Ударов тоже мало внезапно.
Нет, что у него неплохой игровой интеллект — это да. Индивидуальный. А вот как конструктора атак — как-то не замечал.
Суббота, 1 декабря 2018 01:39:31
helios, St. Petersburg
Денисов? Ну, может быть, хотя Денисов до переквалификации в опз совсем не впечатлял нигде, несмотря даже на голы какие-то. Поля не видел совсем.
Суббота, 1 декабря 2018 01:41:34
Sterx
Чего там понимал Адвокат не знаю, но Денисов у ПЖ играл в центре полузащиты, ближе к опорной зоне, а у Адвоката - инсайда, причем так играл, что имел реальные шансы поехать с пляжа, но травмы других игроков и стечение обстоятельств сыграли за Денисова. И носило Гарика именно потому, что Адвокат изначально не понимал, зачем ему этот игрок, но убрать просто так его не мог, хоть и пытался.
Суббота, 1 декабря 2018 01:47:52
rodocop
У ПЖ был ромб, и Гарик был в нем вершиной. У Адвоката было 4-3-3 - и кроме инсайда всунуть Гарика ему было некуда (он ведь позиционировался исключительно как атакующий игрок).

И да, Домингес был куплен под Гарика, а Гарик должен был ехать с пляжа. Но Чори так толком и не заиграл на уровне основного и незаменимого игрока (хотя понятно, что как инсайд он в разы круче Гарика). А потом уже случилось чудо - в КУЕФА образовались большие дыры прямо накануне отъезда Гарика в Сатурн (дорогой Власова), и Гарик заткнул дыру, да так заткнул, что до сих пор в России едва ли не сильнейший на этой позиции.

И фишка в том, что и сплавить его из команды хотел, и звездой на новой позиции сделал один и тот же человек - Адвокат. Жизнь она такая штука, непростая.
Суббота, 1 декабря 2018 02:05:59
Стон
Если же говорить о строительстве команды на перспективу, то тут у нас сейчас все вообще грустно.
Я вот для себя разделил игроков на три группы:
- первая - игроки достаточно высокого уровня, которые являются костяком сейчас, могут быть костяком через год и все еще могут быть костяком через два года. Причем, почти у каждого есть к этому вполне объективные противопоказания;
- вторая - на подхвате сейчас, могут быть на подхвате через год. Возможно, - отвоюют себе место в костяке. Если нет, то через год они в команде (при условии ее развития) будут не нужны;
- третья - по сути, если от них избавиться уже этой зимой, то проблем вообще не возникнет. да, надо будет закрыть пару-тройку позиций, но как раз с этого работу на перспективу и надо будет начинать.
Итак,
Первая группа:
1. Кузяев - пожалуй, только у него нет оговорок
2. Дзюба - сейчас он в том возрасте, когда форвард его габаритов начинает очень быстро идти на спад. Кроме того, не исключаю, что если мы (3 раза тьфу) выиграем ЧР, он совсем забудет о футболе.
3. Дриусси - нужно начинать забивать. Пользы от него немало, но все-таки
4. Ерохин - очень неровно играет
5. Паредес - может в любой момент свалить
6. Нету - если действительно вышел на долгосрочный уровень, а это не была временная флюктуация
7. Маммана - пока только авансы. Достаточно авантюристичен, пока еще не видно, как там последствия травмы. Может вырасти во второго Ломбертса. Может - нет.
8. Маркизио - это очень большой аванс. Но пусть уж пройдет зимние сборы с командой полностью.
9. Иванович - тоже очень-очень с натяжкой. Он и Принц где-то на грани между 1 и 2 группой.
10. Лунев - вслед за Далером безоговорочно.

Вторая группа:
1. Анюков - все-таки возраст
2. Мак - полезный игрок на переходный период
3. Джорджевич - та же фигня
4. Мевля - может побороться за место
5. Ригони - а вдруг?:))))

Третья группа:
1. Шатов
2. Смольников
3. Набиуллин
4. Чернов
5. Оздоев
6. Эрнани
7. Полоз
8. Цаллагов
9. Новосельцев
10. Краневиттер
11. Лодыгин - лучше уж Рыбикова натаскивать, страхуя братом Мишей, хотя Юре за все и спасибо.
12. Терентьев
13. Заболотный

За скобками:
Кокорин - без этого идиотизма был бы в первой группе
Нобоа - посмотрим, как он в свои годы оклемается. Если оклемается, битва за место между ним и Маркизио будет эпичной. А если уедет Паредес, то будет еще интереснее.
Жирков - сильно подозреваю, что даже если будет играть в этом году, то и закончит летом.

Вот такая вот фигня. От половины списочного состава можно избавляться без сожаления. И если вместо этих 13 взять пять, но толковых, - отряд не заметит потери бойцов.
Суббота, 1 декабря 2018 02:07:05
rodocop
Терентьев, кстати, еще может и пригодиться. Человек внезапно прошел путь, который у нас кроме него только Анюков проходил - в Зенит-2 и обратно.

Это само по себе довольно эпичное действо в нашем клубе. Может быть, то, что он его осилил - значит что-то большее. Группа 2, имхо.
Суббота, 1 декабря 2018 02:52:21
ZENITstiCler
Если состав Зенита так плох, то почему Обляков и Ахметов не в Зените? Это тоже работа тренера. Мало положительно оценивать игрока. Нужно было брать ответственность на себя.

При Манчини трансферы были хорошие:Паредес, Дриусси, Маммана, Кузяев. Тот же Ерохин, хотя тут участия итальянцев в его приглашении не было.
Если бы было еще чуть больше денег тогда на трансферы, то в Зените играл бы Политано или Павон, а не более дешевые Кранневиттер и Ригони.

Политано-игрок по манере игры, напоминающий Данни. Спаллетти пригласил его, потому что по манере игры он и Салаха чем-то напоминает.
Вполне реально было его выдернуть Манчини из Сассуолло за 20 млн. евро, но Зениту на 20 нужно было закрывать 2 позиции. Политано-игрок очень интересный, но все-таки не топовый, есть изъяны в игре. У Данни тоже были изъяны, но если бы их не было он провел бы карьеру не Зените, а в Арсенале нетульском. Интер через год купил Политано уже за 25 млн. евро. К хорошей технике и взрывной скорости прилагается высокая работоспособность, что не менее важно. Такой игрок, способный разгонять атаки Зениту бы сейчас очень не помешал.
Суббота, 1 декабря 2018 10:46:25
Bingo
Игра корявая и тягостная. Но результативная. Парадокс!
Помнится, в золотом сезоне у свиней все залетало несмотря на серую посредственность. Значит тренировали наиболее эффективные комбинации. Типа наделения из глубины капитана Глуша и удара в касание.
Я вообще смотрю, эти мгновенные удары в касание становятся фишкой. При насыщенной обороне,неимоверном прессинге вероятно это одно из наиболее эффективных средств достижения результата.
Суббота, 1 декабря 2018 11:09:25
Bingo
О,эти автозамены). Набегания.
Суббота, 1 декабря 2018 11:11:12

Sports.ru

Загрузка...