ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "Копенгаген" 5 тур Лига Европы УЕФА (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Стон
Я как-то гораздо больше видел прорывов с нашего лева, чем с нашего права.
Пятница, 30 ноября 2018 00:08:43
инокентий
Ну нет
Пятница, 30 ноября 2018 00:10:37
ZENITstiCler
Согласен с Инокентием по игре Маркизио.
Пятница, 30 ноября 2018 00:14:38
Eventhandler
Тяжело на эту "игру" смотреть. Одно радует - результат пока есть.
Пятница, 30 ноября 2018 00:34:19
Фуджен
Маркизио грамотно отыграл.
Но выше Catcher верно отметил,что в складыващейся игре при таком пинг-понге ему трудно было что-то кардинально улучшить в центре поля.
Пятница, 30 ноября 2018 00:35:36
rodocop
Семака сравнивать с Манчини как-то нелепо. Манчини строил команду под себя, кроме того у него были Кришито, Кокорин, Нобоа полсезона, Маммана и Ригони (который умудрился очень круто начать здесь, прежде чем превратиться в УГ).

У Семака никого из них толком нет. Говорить, что у Семака приличный состав - это... ну вот возьмем сегодняшний матч: на поле состав такой, что усилить даже теоретически некем, кроме набравшего около половины форму Маркизио. И при этом в старте играет чудо-мастер Эрнани.

Борис Горовой в редкие лучшие матчи более футболистом смотрелся, чем Асеведо Джуниор. И вот это - сильный состав. В котором лучшие - "тупой Мак", "мертвый Дзюба" и "невезучий Себа". Ах да, еще Александр "выпускай Кракена" Ерохин. Кракен, Карл!

Нет, конечно еще есть вечно живой Кузяев, вечно молодой Иванович и Сам Мевля! Ну офигеть теперь состав!
Пятница, 30 ноября 2018 01:33:43
Стон
Ну это еще прекрасный состав. Я на секундочку напомню, что в наших игроках числятся арендованные Цаллагов с Новосельцевым:)))))
Пятница, 30 ноября 2018 01:41:06
Dogan
Нормальный у нас состав. Очень даже приличный. В основном за счёт этого мы до сих пор показываем результат.
Частенько думаю: вот этот бы состав - да Спаллетти...
Пятница, 30 ноября 2018 01:54:19
rodocop
и он тут же сам свинтил бы в Италию, взглянув разок на этих чудо-богатырей.
Пятница, 30 ноября 2018 02:03:23
Alien_igon, южный Питер
Всех с победой и очень важным досрочным первым местом в ЛЕ !

Да, игра была откровенно скучноватой. Возможно это было связано с турнирной ситуацией: нас устраивала нулевая ничья для прохода в весну и мы предлагали сопернику поиграть первым номером.
Со стадиона мне как раз понравилась игра Эрнани (относительно его обычной игры - важная поправка) : проделал довольно большой объем работы в защите и был достаточно полезен. Про Мака также не очень понимаю этих острокритических оценок. Выход же Антона и его игра на фоне очень тяжелого и инертного сегодня Артема, с моей точки зрения также был вполне удачным. Повторюсь, мнение высказываю после просмотра с трибуны, повторы еще не видел. Ладно, это вполне можно назвать субъективным.
Теперь о том приятном, что хотелось бы отметить. Игра в защите по модели последних двух матчей пока смотрится намного основательней и надежней, чем предыдущая. И тут уже надо отметить Семака, включившего эту, достаточно перспективную вариативность в арсенал наших тактических моделей.
Возможно, что это как раз и вылилось в менее яркую игру впереди. Но все же мне кажется, что основная причина в низкой активности и эффективности действий Дзюбы, на котором очень часто затыкались атаки.
Лучшие сегодня Далер и Мевля. Все ИМХО.
Пятница, 30 ноября 2018 02:07:57
Стон
Ну, у Спаллетти поначалу состав был немного получше за счет бОльшего количества умных футболистов. По мастерству было где-то более-менее рядом.
Хотя, конечно, у нас сейчас нет ни такого технаря, как молодой Данни, ни Зырянова-Широкова (Паредес? Ну может быть, но он один и очень нестабилен).
Вряд ли бы Спаллетти сбежал, но повозиться с этим составчиком и ему бы пришлось немало.
Пятница, 30 ноября 2018 02:10:59
rodocop
Немного получше???

Т.е. состав где "поначалу" в запасе сидели, выходя на 20 минут, Широков, Мейра и Хусти - это "более-менее рядом"??!!
Пятница, 30 ноября 2018 03:05:35
Фурсоид
Давайте будем объективны. О каком-то "особом уровне" аргентинцев можно говорить лишь в отношении Паредеса. Дриусси относительно неплох, но за 20 миллионов мы бы его при любом тренере взяли (в главных конкурентах за игрока шел заурядный Спартак). Маммана запомнился хорошей техникой и рядом позиционных провалов, в целом же ничем не лучше бездумно выгнанного в прошлом году Нету. Так что я бы воздержался от мифов о "благодетеле" Манчини, который своим громким именем заманил "в тундру к туземцам" футбольных виртуозов.

Что же до сегодняшнего матча, то стоит отметить, что последние две игры без Мамманы оборона нравится куда больше, чем до этого.
Маркизио продолжает играть ровно так, как и в стартовом матче с Кайратом - вяло и статично. Хочется надеяться, что Рибалта не обещал ему гарантированное место в составе и слухи о его недовольствах лишь выдумки журналистов. А вот Эрнани на этом фоне явно прибавил. Активный бразилец удачно компенсирует минусы Паредеса в физике и мобильности, в то время как Маркизио их явно дублирует. Да и форма у Эрнани явно лучше. Справедливо выигрывает место в составе.
Вообще складывается ощущение, что если бы вместо Мамманы и Маркизио с ЦСКА сыграли бы Мевля и Эрнани, то, как минимум, поражения точно удалось бы избежать. Тут Сергей Богданович немножко не просчитал. А может и руководство ограничивает в выборе состава. У них же "бизнес-план".

Зато Маку и Кузяеву новая схема Семака придала второе дыхание. Гол сегодня был забит эстетский - одним крайним защитником с передачи другого. Теперь понятно, для чего Зениту мог бы пригодиться не очень хороший защитник, но хороший бровочник Лаксальт.
А еще нравится новое умение Зенита делать результат, даже если не то настроение или не идет игра. У команды начинает появляться характер, это сейчас очень важно.

Первое место в группе за тур до конца - отличный результат! Задача-минимум выполнена с блеском. Теперь главное не слишком заигрываться зимой-весной и не форсировать подготовку, а планомерно готовиться к чемпионату. Есть все шансы на пьедестал.
Пятница, 30 ноября 2018 03:35:58
инокентий
Ну чтобы сравнивать составы, надо иметь клонов игроков и дать их обоим тренерам. А так либо игроки такие, либо тренер не может их раскрыть. Каждый будет утверждать свое.
Пятница, 30 ноября 2018 07:06:21
El_Diablo
Матч смотрел на стадионе, позволю себе не согласиться с тем, что Артём Дзюба был инертным и вялым, посмотрите как был забит гол, дальний заброс он его принимает, обрабатывает, пас Ерохину и пошла комбинация с голом. А момент когда дальний вынос вратаря был просто гениально обработан в одно движение и вторым пошел пас направо, а превращение дальних забросов в зрячие скидки головой партнерам. А бегать наперегонки с "электричками" не его работа.
Пятница, 30 ноября 2018 08:21:01
инокентий
Никто и не отрицает полезности Дзюбы вчера, просто его сравнивают с "тем" Дзюбой. А он сейчас (уже?) далеко не тот.
Пятница, 30 ноября 2018 08:26:09
Dogan
Спаллетти в 2010-м состав достался куда слабее нынешнего. Незабивающий форвард, дыра в воротах, проблемы в опорной зоне, куча всяких розин-хустей-корниленков и прочего шлака в составе, фактически единственный креативщик - после тяжелейшей травмы и почти года бездействия, ну и куча всего прочего... А главное, в отличие от нынешнего, за исключением пары-тройки игроков, состав ещё и бесперспективный по возрасту.
И он сумел из того сброда сделать очень умную и грамотную команду-победителя.

Из нынешних есть возможность сделать куда более качественный продукт. А если ещё и парочку позиций усилить... Тут, конечно, нужен тренер другого калибра, хотя, к Семаку у меня нет никаких претензий. Он играет, как умеет. И пока получается неплохо. Хотя бы по результату. Но ведь всегда хочется большего. Тем более, что у этого состава виден очень некислый потенциал, который пока используется далеко не полностью.
Поэтому и всплыла фамилия Спаллетти - он умел делать конфетки даже из сомнительного материала
Пятница, 30 ноября 2018 10:26:43
Catcher17
Состав Зенита к лету 2010го:
"дыра воротах" - Малафеев, Жевнов
Защита - Анюков, Алвеш, Крижанац, Мейра, Ломбертс, Губочан, Лукович
"Один креативщик и прочий шлак" - Данни, Широков, Розина, Зырянов, Файзулин, Хусти, Семак, Денисов, Быстров, Ионов
"Незабивающие форварды" - Лазович, Бухаров, Кержаков
Средний возраст - 27,5 лет
Пятница, 30 ноября 2018 11:04:06
frost10
Позволю себе высказать мнение, что матч был отличный. Вторая игра по новой схеме, отсутствие у соперника голевых моментов, вполне достойно, по сравнению со схемой в 4 защитника, работающие фланги. Все это с кучей потерь и почти без ротации, с игроками на народных позициях - и все равно мы создали несколько голевых моментов и толком не дали ничего создать сопернику. По моему, просто здорово, учитывая, что результат вывел нас в евровесну. Есть косяки (Мак тот ещё защитник, центр Паредес-Эрнани-Ерохин очень спорный), но имхо по сравнению с последними матчами по схеме в 4 защитника прогресс на лицо.
Пятница, 30 ноября 2018 11:05:09
Dogan
Catcher17, глобус лучше использовать по его прямому назначению.
Пятница, 30 ноября 2018 11:12:01
Catcher17
Спаллетти утвердили в декабре 2009.
К началу зимних сборов у него не было из списка "лето 2010" только Алвеша и Луковича.
Зато был ещё Текке, Джин, Семшов и Корниленко.
Пятница, 30 ноября 2018 11:15:57
Pion
Матч, думаю, не отличный, а нормальный, хороший. До гола. А потом бросили играть и судьбу матча предоставили решать Луневу. Вот концовка игры- это что? Датчане озверели? Мы устали? Установка тренера? Или просто пофигительство?
Пятница, 30 ноября 2018 11:18:23
Catcher17
Dogan
А состав команды воспринимать не по собственным ощущениям.
Пятница, 30 ноября 2018 11:20:04
Dogan
Catcher17, ещё раз повторяю: глобус не надо использовать для всяческих извращений с ним.
Судя по всему, в данном случае добавить больше нечего.
Пятница, 30 ноября 2018 11:24:18
rodocop
Прости, Классик, но в данном случае маленький земной шарик насилуешь именно ты ;-)
Пятница, 30 ноября 2018 11:26:53
Dogan
Поясни
Пятница, 30 ноября 2018 11:27:40
инокентий
А по мне тут групповуха...
Пятница, 30 ноября 2018 11:28:10
helios, St. Petersburg
Широков и Зырянов крутые креативщики и игроки сборной.
Данни не очень креативщик, он скорее мотор.
Пятница, 30 ноября 2018 11:33:17
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Pion, ну во-первых, ничего они толком не создали. Во-вторых да, им очень нужна была победа, это было видно весь матч, в принципе. По итогам тура их шансы на весну стали призрачны - теперь мы должны выиграть у Славии на выезде, а они у Бордо, чтобы выйти. Тренер их даже на с пресс-конференции ушел, так они расстроились.
Пятница, 30 ноября 2018 11:45:16
Стон
Да уж, Дима, тут ты перегибаешь.
В воротах - два очень высокой квалификации вратаря, оба входили в 33 лучших.
Защита - Анюков, Крижанац, Мейра, Ломбертс, Губочан, Ширл - вот ни разу не хуже нынешних, по мне, - так даже лучше.
В полузащите - Файзулин, Широков, Зырянов, Денисов. Если Денисов-Зырянов, - это проблемы в опорной зоне, то у нас-то сейчас что?
В нападении - Лазович, Быстров, Хусти, Розина, Данни, Кержаков, сейчас такого разнообразия у нас попросту нет
Пятница, 30 ноября 2018 12:29:04

Sports.ru

Загрузка...