ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Горячие новости - 62

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Zanin
Я своё мнение никому не навязываю. И никого я не учу.Ни как играть в футбол, ни как управлять самолётом, ни как вести судебное заседание. Но имею право критиковать и быть подвергнутым критике. Если я критикую судью приводя свои аргументы, то прошу парировать тем, как должно быть по мнению оппонента, а не критиковать отсутствие профильного юридического образования у меня. Мы анкеты обсуждаем здесь или работу судьи обсуждаем?
Вторник, 18 декабря 2018 16:18:32
id77
2 Pion
Сегодня рассматривалась обоснованность и законность решения судьи от 5 декабря об оставлении КиМ в СИЗО. Дело не рассматривалось по существу. Новые ходатайства могли подаваться, но в этом было мало смысла именно сейчас и здесь. Это прекрасно понимала и защита, поэтому были поданы документы только по здоровью подзащитных. Что мешало это сделать к заседанию 5 декабря, привести свадебного генерала и 10 поручительств от сильных мира сего - знают только адвокаты. Также как и запущенная волна поддержки уже после 5 декабря. Она кому нужна то?
Позицию защиты необходимо приводить в письменном виде, обоснованный и оформленные по всем правилам, предусмотренных действующим законодательством РФ.
По сути дела было 2 направления. 1) Подготовится к тому, что вторая сторона будет готовить ходатайство о продлении следствия. Сиречь подготовить письменные доводы и доказательства почему судья не должен идти навстречу следствию. У нас не прецедентное право, но я бы не пожалел бумаги на правоприменительную практику по данным делам. И даже если судья бы их отвел, то все равно предьявлял бы. Подготовить документы и справки как в чем и когда защита и сами КиМ помогали следствию. Каким образом содействовали в проведении экспертизы и что сделали для того, чтобы она была закончена до 5 декабря. И так далее.
Ну и после этого можно было устраивать спектакль с заламыванием рук, как адвокаты хорошо умеют :-)) И слова пресс-секретаря Гаранта привести с удовольствием. Только не в качестве аргумента давления на суд, а с точки зрения того, что ребята готовы ответить по всей строгости Закона. Но не готово следствие. Которое не должным образом исполняет свои прямые обязанности и пытается затянуть процесс.
Конечно тут прямой конфликт со следствием и Прокуратурой. Ну и что - они адвокаты, или кто?
2 Направление - это нахождение в СИЗО МиК. Мамаев подготовил речь, принес характеристики, принес паспорта. Адвокат с ним поработал. Я бы еще привлек какое-нибудь медийное лицо с поручительством и справки о том, что игрок чувствует себя плохо. Плюс любое письмо от Соловчука о примерении. ЛЮБОЙ документ. Ну и желание бессплатно потренировать мальчишек месяц-другой, принести пользу обществу.
Кокорин был должен действовать также. Но их не готовили, из-за того......что адвокат за неделю им сказал, что ничего не получится....
В итоге они торпедировали все начинания адвоката Мамаева.
Ту волну, которую мы видим последнюю неделю с поддержкой игроков, можно было бы запустить 1 декабря? Думаю, да. Что мешало?
И так еще много о чем можно говорить.
Вторник, 18 декабря 2018 16:36:23
Levsha
по небогатому собственному опыту участия в судебных разбирательствах отмечу, что устные доводы с места: "Каких?" и прочее, судьи часто оставляют без внимания. На письменные возражения реагировать обязаны. Вот вся контраргументация при подготовке к судебным заседаниям должна излагаться письменно, о чем, конечно же не в курсе ребята, но их адвокаты знать обязаны. Ухудшится состояние здоровья? Это никак не парирует неаргументированный довод следствия, да к тому же этот лось из-за решетки сидит и ржет, показывая истинное состояние своего здоровья. К сожалению, вынужден согласиться с неподготовленностью защиты(как самих адвокатов, так и подготовкой ими футболистов к заседанию) к процессу. Как зарисовка - вчерашний призыв в инстаграмме Кокорина о массовой поддержке у здания суда. Естественно, это с рекомендации адвоката делалось. Но массовые собрания у нас не просто обязаны согласовываться в местных администрациях, согласно 54-му ФЗ, но и согласно тому же 54-му ФЗ не могут проводиться возле зданий суда...
Вторник, 18 декабря 2018 16:45:43
id77
Когда адвокат в своем инстаграме и многочисленных интервью говорит постоянно "ребят нужно отпускать,я только что получила документы,свидетельствующие об их невиновности, но расскрыть о чем ни не могу", высказывает мнение о том, что судья куплен и решение предрешено еще с утра хотя сам судья еще в совещательной комнате знакомится со всеми материалами дела, устраивает шоу необоснованное в процессе и постоянно пытается перевести дело в другую плоскость, забывая о процедуре, когда говорит своим клиентам за неделю, что все уже предрешено, когда строит свою защиту на доказательстве, которое не удосужилась приобщить к делу за несколько дней до процесса, а если честно, которое вовсе и необходимо на этой стадии, пока дело не рассматривают по существу (а она должна была бы быть к этому готова) - то простите для меня это ИБД. Адвокат работает на шум, имя и публику. А не на клиентов
Вторник, 18 декабря 2018 16:45:50
Pion
Ну, тогда выходит, что адвокаты слабы. Вернее, даже не слабы, а дилетанты и это их первое дело. Но есть и другое объяснение. Столько не до четов, не до работок, понятных даже нам- людям далеким от юриспруденции, может говорить и о том, что адвокаты "в деле". Все они понимают и знают, но вынуждены по каким-то причинам участвовать в этом "концерте".
Вторник, 18 декабря 2018 16:47:31
Zanin
Стукалова в первый раз отказалась браться за защиту, мотивируя это тем, что учитывая пресс, которым СМИ с первого же дня стали давить ребят, она считает дело заведомо проигрышным.
Потом она уже объявила, что по той же причине, что она отказывалась от дела, по ней же она за него берётся. Вот и думайте, решайте ребус.
Вторник, 18 декабря 2018 16:58:13
Zanin
У Кокорина несколько адвокатов и у каждого свои обязанности.
Вторник, 18 декабря 2018 16:59:46
id77
2 Pion
Я с ними не сталкивался. Но у меня, как я уже говорил, есть 2 мысли. Первое - они действительно не сталкивались именно с данной категорией дел и попросту переоценили себя. Может быть они круты в Семейном праве или специалисты по ничтожности сделок. Вполне вероятно, и скорее всего. Ибо в противном случае, у них не было бы какой-никакой известности. Но с данной спецификой они не сталкивались и несколько переоценили себя. А когда поняли, что время упущено, то начали играть на публику, раздувая скандал и стараясь, чтобы их имена запомнили. Ибо КиМ отделаются в самом худшем случае условным сроком. И это теперь все точно понимают. Но скандал, хай можно сделать неслабый. Опять-таки, сейчас ребята справедливо выглядят как жертвы, а не как виновные. На этом тоже можно сыграть.
А о втором мне даже не хочется особо думать. Ибо если тут сговор с правоохранительными органами ради каких-либо преференций собственных, то это позор. И это недостойно адвокатов
Вторник, 18 декабря 2018 17:01:10
Pion
Все верно. Да добавлю, что и о суде мы знаем "постольку- поскольку". Что в интернете напишут. А что там пишут, кто пишет?..
Вторник, 18 декабря 2018 17:53:27
Pion
И еще. Не уверен, что они отделаются условным сроком. Даже, если не брать во внимание всю эту волокиту, ребята не выглядят раскаявшимися грешниками. Им весело, они "быкуют", обвиняют кого-то, такое чувство, что это для них очередное приключение, которое скоро закончится. Смиреннее надо быть, искреннее. Качать права- дело адвокатов.
Вторник, 18 декабря 2018 18:04:56
Uпplugged
id77, вы в своем письме Кокорину подробно-основательно объяснили причину, по которой ему следовало бы отказаться от услуг этих адвокатов? Или такого в подобных письмах говорить не полагается?
И как вы думаете, могло ли это быть убедительным для него?
Вторник, 18 декабря 2018 18:22:28
id77
2 Uпplugged
Я не рисковал, ибо думаю, попросту бы не пропустила цензура. Хотя может и прошло бы.
Просто пожелал Саше не падать духом и по возможности сменить бригаду адвокатов, которые, на мой скромный взгляд недоработали.
Думаю, Александр не прислушается. Насколько я понял он целиком и полностью доверяет адвокатам. И это его выбор.
Насколько я понял, его убедили, что это не их недоработка, а злонамеренность судей и правоохранительных органов.
Вторник, 18 декабря 2018 20:18:36
Вторник, 18 декабря 2018 21:48:08
Levsha
Судья тоже на этом процессе ловит хайп. Ее на ток-шоу не зовут, так хоть с бесплатной охраной походит.
Вторник, 18 декабря 2018 22:35:45
Стон
https://ruposters.ru/news/18-12-2018/psiholog-priznal-kokorina
прекрасно, я считаю. Хотел объяснить, а на деле - замечательный повод подержать и дальше.
У нас в клубе есть НЕ долбо.бы?
Вторник, 18 декабря 2018 23:11:56
Пимлико
Стон, читай первоисточники а не перепечатки. Это ходатайство со стороны защиты.
https://rsport.ria.ru/20181218/1548175605.html
материал можно по-разному подать
Среда, 19 декабря 2018 08:54:39
Стон
Суть та же самая.
Не умеет управлять агрессией. Прекрасный повод подержать в крытке.
Среда, 19 декабря 2018 09:44:38
MZ
Можно гордиться, какие честные люди работают в клубе! Им бы еще ума добавить.(
А, может, уже склоняются к краснодарскому решению - слить позорящего клуб "пьяницу и дебошира"?..
Среда, 19 декабря 2018 09:53:54
Пимлико
"я офигеваю дорогая редакция" (с)

Вы читаете что там написано? Это защита (адвокаты) попросили, утвердили и предоставили это мнение. Значит им надо чтобы было так написано для защиты.
Среда, 19 декабря 2018 10:53:07
Стон
Я читаю. И вижу в прочитанном то, что адвокаты для защиты предоставили формулировку, которая обвинением может быть использована в свою пользу.
Среда, 19 декабря 2018 11:42:42
Среда, 19 декабря 2018 12:58:48
Basist
Zanin
Судя по ссылке, Игорь id77 выиграл у Вас в одну калитку :)
Среда, 19 декабря 2018 13:49:02
Zanin
Basist,
каждый видит то, что ищет. Я ни у кого не стремился выиграть, да и во что? Или может быть Вы посчитали, что я доказывал, что адвокаты хороши? Нет, только призывал к объективной оценке всех участвовавших сторон. При этом считаю, что главный в судебном процессе - судья. Он должен быть над схваткой, а действовать в интересах истины и справедливости. К сожалению, я увидел лишь, что судья априори принимал сторону обвинения, сторону следствия. Считаете, что нужно заключить под стражу - извольте. Вот следователь возражает на просьбу освободить из-под стражи: "Следствие ещё не закончено, у нас ещё осталась экспертиза автомобиля". Это что, основание для содержания под стражей? Для экспертизы автомобиля ЭТО требуется? Почему судья не подвергает критике этот аргумент? Да, адвокаты ниже всякой критики, но тоже самое следователи, прокуроры и судьи. И не суд я вижу, а судилище.
А Вы можете радостно улыбаться. Правда я лично не понимаю причин этой радости...
Среда, 19 декабря 2018 14:03:42
Basist
Zanin
Конкретно в приведённой статье - всё то, о чём говорил Игорь выше. Адвокаты не были готовы ни к первому заседанию, ни вчера. Судья проявил формализм - наверно имеет право, а может и обязан это делать, я не знаю, не юрист.
Не понял, где Вы увидели радость от ситуации, ну да ладно.
Среда, 19 декабря 2018 14:26:51
Zanin
Я про Фому, а мне про Ерёму.
Среда, 19 декабря 2018 14:35:15
Sterx
Basist

Да, ссылка просто замечательная, все что говорил Игорь очень ярко проиллюстрировано, и мне кажется уже многим понятно, что проблема именно в слабой работе адвокатов, если это вообще можно работой назвать. Пиарятся на громком деле, а работы никакой.
Среда, 19 декабря 2018 16:22:39
rodocop
Шапито, конечно.

В общем, нам нужен форвард. Этот кончился. Надеюсь, временно, но таки да.
Среда, 19 декабря 2018 17:58:24
старичок
В таких судах от адвоката ничего не зависит. Это дело общественно-политического характера и решения принимает даже не этот судья. Когда следствие говорит: просим продлить содержание под стражей потому, что мы не провели экспертизу автомобиля- это глупо, смешно, но неудивительно.
Среда, 19 декабря 2018 19:40:49
V.S.O.P., Ленинград
старичок

Костя, мудро
Среда, 19 декабря 2018 20:19:01
Uпplugged
Так и фигли переживать тогда
Как решили - так и будет

"Прокуратора называть - игемон. Других слов не говорить"
Среда, 19 декабря 2018 21:34:48

Главная книга новых сообщений: 505

Sports.ru

Загрузка...