ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Тренерские решения Семака

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

frost10, Дайте Чернову Шанс!
helios, вы уже не в первый раз пишете, что, грубо говоря, Нобоа с Дзюбой слишком стары для того, чтобы всерьез на них рассчитывать.
Но сейчас же не 90-е. Медицина лучше, футбол менее грубый. А главные козыри обоих - это не скорость, которая с возрастом падает сильнее всего (да и то - Роналду в свои 33 бегает чуть ли не быстрее себя 20-летнего). У Нобоа - видение поля и высокая техника, которая позволяет ему отдавать суперские передачи и бить штрафные. У Дзюбы - игровой интеллект, габариты, психология и умение выбирать позицию. Возраст в их случае, имхо, может повлиять только на травмы. Строить вокруг них команду, думаю, можно и нужно - если они доиграют в Зените до завершения карьер, то оставят после себя некий фундамент, с которым можно будет работать.

Насчет Нобоа в центре - вообще согласен, посмотрим, как будем играть со Спартаком, который будет стремиться доминировать. У Бердыева за Нобоа таскали тачку два б2б, и он играл над тройкой ЦЗ. Я думаю, что рано или поздно Семак придет к тому, что Паредеса надо убирать наверх, а рядом с Нобоа ставить или чистого опорника, или б2б типа Ерохина. Сейчас они дублируют друг друга. Поэтому, возможно, уход Паредеса и не сказался на нашей атак в отрицательную сторону с Минском - Нобоа стал основным способом начать атаку и действовал быстрее и проще.

Впрочем, надо сказать, что Паредес, которого много критикуют за игру в отборе, когда все же вступает в отбор, делает это хорошо. При этом в ЧР у них зеркальная статистика - Нобоа делает много отборов, но мало перехватов, Паредес много перехватов, и мало отборов. Это может быть отражением разделения обязанностей, а не только лени. Также мы пока не играли против сильной атаки и не знаем, как они себя проявят.
Пятница, 17 августа 2018 16:03:51
helios, St. Petersburg
Футбол менее грубый, зато более интенсивный. И я как раз не про травмы. Керж как резкость потерял, так сразу кончился. Дзюба играет не только на интеллекте, но и на атлетизме - цепляется, продавливает. Потяжелеет - кончится.
Нобоа как Пирло годится, но у нас один такой уже есть. Согласен, что надо пробовать Паредеса апз. Но вообще центр Нобоа-Паредес-Ерохин с точки зрения обороны ужасает, как их не ставь.
Пятница, 17 августа 2018 17:04:41
frost10, Дайте Чернову Шанс!
В прошлом году в 4-4-2 мы оборонялись центром Паредес-Ерохин и было норм :) Пропускали-то мало - 21 гол, столько же пропустил Локо, меньше никто. Для ЕК можно и схему в 3 ЦЗ наиграть, и с чистым опорником пробовать играть.
Пятница, 17 августа 2018 17:30:08
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Насчет Дзюбы можно сказать только одно, поживем - увидим. Сейчас НЕ делать на него ставку глупо. Да, может сдуться, как и любой игрок. Но сейчас, пока у нас есть игроки, готовые нас на драйве, опыт и чем угодно тащить дальше, этим надо пользоваться. Ну и выстраивать чуть менее зависимую от персоналий систему потихонечку.
Пятница, 17 августа 2018 17:32:23
Romans
В небольшую защиту Заболотного:
1) Он изрядно "помотал" оборону соперника;
2) Сделал голевую передачу, когда Дзюбиньо забил 3 гол;
3) Заработал пенальти (судья ???)
Не скажу, что я получаю наслаждение от игры Антона, но не могу отрицать тот факт, что его выход явно поспособствовал такой(!) победе.
Пятница, 17 августа 2018 17:55:04
Sergio Green
Вчера открыл для себя футболиста Ерохина.
Пятница, 17 августа 2018 20:22:08
Пимлико
слепой :)
Пятница, 17 августа 2018 21:30:32
x3m_100r
Romans
Заболотный заработал штрафной еще, с которого Нобоа забил.
Кстати, вчера с в агонии решил, что мы 6 голов забили в меньшинстве, а на самом деле 4, ведь у минчан после 6 гола был удален игрок тоже.
Пятница, 17 августа 2018 21:48:08
Hat
Де-юре 4, по факту 5, т.к. 2-й пенальти они заработали играя в большинстве.
Воскресенье, 19 августа 2018 11:42:40
V.S.O.P.
Владислав Радимов: «Вижу, чувствую и понимаю, что хочет сделать Семак в «Зените»
https://matchtv.ru/football/rfpl/matc...ju_chto_khochet_sdelat_Semak_v_Zenite
Воскресенье, 19 августа 2018 14:29:11
rodocop
Ну пенальти - еще не гол. А так-то да ;-)
Воскресенье, 19 августа 2018 15:51:35

Sports.ru

Загрузка...