ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Сборная России - Сборная Саудовской Аравии (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Sterx
Возвращаясь к игре сборной. Мне кажется, что травма Дзагоева, на фоне всей этой эйфории очень сильно недооценивается. Со стратегической точки зрения, это большая потеря, которая может существенно повлиять на выступление нашей сборной. И то, что Смолов игру провалил - во многом следствие этой травмы, потому как Дзагоев - игру ведет, играет на Смолова, а Черышев больше индивидуалист. Да в этой игре, на фоне такого соперника он два раза блеснул, но серьезная команда ему так играть не даст, а кроме этого он ничего не умеет.
Теперь Черчесову игру серьезно надо будет перестроить. В этом можно найти какие-то плюсы, но учитывая слабость нашего состава, запас прочности у которого отсутствует, такая перестройка и эта потеря могут стать фатальными.
З.Ы, Вакханалия на ТВ - это за гранью, меняют ведущих, приглашают разных людей, а ощущение мерзости никуда не девается. Учат их там этому? Когда этот балаган прикроют.
Пятница, 15 июня 2018 10:16:03
Dogan
По Дзагоеву очень согласен. Боюсь, его травма нам ещё аукнется в матчах с более серьёзными соперниками.
Краем глаза пересматриваю вчерашний матч. При взгляде без эмоций очень напрягает состояние нашей обороны. Даже беззубые саудовцы сумели несколько раз её серьёзно напрячь вплоть до пожаров, и то, что мяч так и не дошёл до Акинфеева, то сугубо по причине несостоятельности их нападающих.
Тревожно...
Пятница, 15 июня 2018 10:40:41
andrey_sunday
Пересмотрел голы нашей сборной, первый гол - защитник вместо того, чтобы перехватить мяч зачем-то просто падает на ровном месте перед Газинским, второй гол - два игрока параллельным курсом синхронно бросаются в подкат на полуфинт Черышева, а третий вместо того чтобы бросится в подкат делает вид что пытается отнять мяч сзади, третий гол, там Дзюба просто рукой в спину акцентировано отодвинул защитника, четвертый гол, пожалуй, единственный забит без нарушения правил или очевидной беспомощности саудитов, но такие голы получаются очень редко, пятый гол защитник в стенке просто предпочел не ловить мяч в голову, а убрать ее, тем более какая разница 4 - 0 или 5 - 0, а голова еще пригодится. Конечно, приятно, что выиграли, но относиться к этому надо как к разминке с заводской командой. Черчесов клоун сыграл все роли от вдумчивого прохода великого, но непонятого до сего момента стратега, после первого гола и какого-то неадекватного восторга после 3 или 4, так прыгал, как-будто в полуфинал вышел в борьбе с каким-нибудь серьезным соперником.
Пятница, 15 июня 2018 11:12:02
инокентий
Дима, ну игре особо и неоткуда появляться. Вчера очень удачно реализовали моменты, даже я бы сказал качественно, но ожиданий, что сборная вдруг заиграет, нет. Это лучше, чем когда ожидания были, а не шло.
Пятница, 15 июня 2018 11:25:29
MN
Возможно, саудовцы не учли, что в России дни длиннее, чем у них - да еще в Петербурге поселились, а не где-нибудь на юге. Поэтому и на ногах не держались от голода. Так что основной вклад в разгромную победу внес тот, кто поставил этот матч на 18.00, а не на 21.
Пятница, 15 июня 2018 11:34:48
frost10
Тактический разбор матча: https://counterpress.ru/news/79-rossiya_saudovskaya_araviya_totalnyiy_razbor

Про Дзагоева, хочется сказать, что насколько его потеря печальна, настолько же и ожидаема, к сожалению. Читал интервью нашего тренера по физподготовке, после фраз про тренировке на пределе ждал новостей о травме Черышева либо Дзагоева. Первый пошёл, надеюсь, сейчас они в более щадящем режиме работают и дальше будет без повреждений.
Пятница, 15 июня 2018 11:46:10
33_номер
Наутро все смотрится немного иначе чем вчера и тем более позавчера. Да, оптимизма слегка прибавилось. У нас действительно достаточно интересная группа игроков в центре поля и нападении. Но уж больно "легка" эта группа и даже не по физическим параметрам, а скорее ментально.

То есть команда практически не имеет "мяса", не имеет стержня, если хотите. И в этом плане потеря Дзагоева - очень серьезна. Но с другой стороны - ну правда, кто-то всерьез был уверен, что Дзагоев станет таким основанием? Хрустальный игрок, который и реализоваться-то толком не смог до сих пор.

И да, у нас вообще никакая защита. И это прямое следствие того самого лимита, который культивировали в стране в рамках "подготовки к ЧМ". В итоге строго говоря подготовили одного Кутепова - абсолютно слабейшее звено всей сборной наверное. Потому что все остальные - едва ли не "советский" еще продукт Игнашевич, натурализант из Бразилии (та еще мекка защитников) и Юра - который так и не стал защитником в полной мере и тоже продукт другой эпохи в нашем футболе.

И тут мы снова приходим к проблемам наших юных (и не очень талантов). Они все - не "мужики", не системообразующие игроки у себя в клубах. Все на подхвате у серьезных иностранцев. И именно поэтому этой сборной кровь из носу были нужны Денисов, Глушаков, Аршавин, если позволите. Не Игнашевич в обороне, а игроки способные сцементировать набор юных "творцов". Лидеры по духу. на одном Дзюбе далеко не уедешь, да и он нападающий

Ну и дико жаль что травмировался Кокорин.

Насчет саудитов - думается они еще доставят хлопоты нашим соперникам. Вчера они просто не были похожи на себя - перегорели, не поели, рано пропустили - масса факторов вчера сложилась в итоговый результат.

А нам надо выигрывать у Египта и спокойно, в режиме боевой тренировки моделировать игру в плей-офф в матче с Уругваем, которому что-то мне подсказывает к матчу с нами еще кое-что будет нужно с турнирной точки зрения.
Пятница, 15 июня 2018 11:58:54
Ruchey
Задняя поверхность бедра- это травма глупая. Травма, которую, можно избегать, при правильной подготовке к матчу.
Пятница, 15 июня 2018 11:59:36
Sterx
33_номер

Причем тут лимит? Когда у нас хорошо защитников готовили?
Вся история российской сборной, хоть до лимита, хоть после - это история слабой защиты. Натурозовали в свое время Онопко и Никифорова, держались на них, хотя в те же времена одним из "столпов" защиты был Ковтун. Кто-то хочет сейчас Ковтуна в защиту? А Березуцкий с Игнашевичем сколько сыгрывались, пока стали что-то внятное показывать, но все равно образцами надежности не являлись, имея при этом колоссальный опыт. Именно опыта и сыгранности нашей защите, и не хватает. Не хватает до того, что бы стать заменой Березуцкому и Игне. А вот для качественного шага, нужны защитники другого уровня, которых у нас давно не было.
Пятница, 15 июня 2018 12:15:59
Levsha
Смотрел вживую за игрой Дзагоева в матче против испанцев и французов. Полноценным состав сборной становился только после замены в тех матчах Дзагоева. Совершенно теряется человек под мало мальским прессингом, в отличие от любого из Миранчуков.
Дзагоев нужен этой сборной не более чем игрок ротации, но никак не ведущим/определяющим игру в середине поля.
Пятница, 15 июня 2018 12:18:38
Короед
Catcher17,
вчера бегущей строкой по Матч-ТВ сообщили, что Салах восстановился и сыграет с Уругваем. Если правда, то может и к лучшему, т.к. выйдут без расслабона и ценность положительного результата будет выше.
Пятница, 15 июня 2018 12:39:32
V.S.O.P., Ленинград
Levsha

Полностью согласен
Пятница, 15 июня 2018 12:39:53
x3m_100r
Да, не понимаю расстройств по Дзагоше. Не лидер он и никуда сборную не поведет, также как и другие (ну может Головин выстрелит, но это рулетка), а после его сосалок, не жаль тем более.
Пятница, 15 июня 2018 12:48:03
frost10
Ну кстати да. В 4-2-3-1 и 4-4-2 место Дзагоева легко и даже более качественно займет Алексей Миранчук.
Пятница, 15 июня 2018 13:21:52
инокентий
Не знаю, как за сборную, но за ЦСКА Дзагоев последнее время играл неважно. Черчесов по какой-то причине Миранчуков ставить в состав не стремится.
Пятница, 15 июня 2018 13:24:46
frost10
Может, обстоятельства заставят. Нам следующий матч играть с Египтом, как они играют - увидим сегодня, но мне кажется что Черышев, так удачно подменивший Дзагоева с арабами, будет не очень полезен против них. Он больше под игру вторым номером, Миранчук чуть полезнее в позиционных атаках.
Пятница, 15 июня 2018 13:54:01
зануда
В защите у нас есть бомба под названием Кутепов, которая может рвануть в любой момент. Он даже вчера умудрился пару раз лажануться.
Пятница, 15 июня 2018 17:22:12
GSTim
frost10,
а почему вы решили, что с Египтом мы будем первым номером? ;)
Пятница, 15 июня 2018 19:04:14
frost10
GSTim, ну, я как раз и написал "как они играют - увидим сегодня", чтобы посмотреть, к чему более склонна команда. Египет играл безусловно "от печки". При этом стартовый состав без Собхи и Эль-Мухамади, а также Салаха, в принципе был ограничен по своим возможностям в атаке, так что они могут и более нацеленный на доминирование вариант нам предложить, все возможно.
Хотя на самом деле Миранчук и в контратаках тоже хорошо себя показывает, Локо как раз основную массу очков набрал, играя вторым номером с Миранчуком в атакующей четверке. Возможно, Черышев за счет скорости на контратаках эффективнее, но Миранчук более разносторонний, пригодится при разных вариантах игры.
Пятница, 15 июня 2018 19:30:18
Stz
Если кто на игре был, 360 градусная фотография с большим разрешением, можно себя отметить. У нас несколько раз так на Петровском делали, потом почему-то перестали.
https://i.fanpic.co/fifa/fanpicopening
Суббота, 16 июня 2018 01:11:45
Фуджен
Дзагоев уже года два мучается, а не играет. Теперь хоть Головина с фланга в центр переместят.
А вот Газинский в матчах с более серьезными соперниками будет минус один на поле. Надеюсь, Далера выпустят.
Суббота, 16 июня 2018 11:27:47

Sports.ru

Загрузка...