ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Ушельцы: Анжи, Динамо и еще пять команд:))

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Стон
Сегодня обозрим аж семь команд. С Анжи и Динамо мы встречаемся в недалеком будущем, а со Спартаком, Ахматом, Уралом, Рубином и Тосно – в этом чемпионате уже не встретимся, так что надо же когда-нибудь о них рассказать?

Вот, казалось бы, какие могут быть футболисты, связанные с Питером в Анжи? А они есть. С разной степенью вовлеченности, но есть. Никита Андреев, Иван Маркелов, Иван Иванченко, Владимир Полуяхтов, Гурам Тетрашвили.

Никита Андреев, 20-летний нападающий (некоторые считают - полузащитник) буквально только что, 22 февраля перешел в Анжи, подписав трехлетний контракт. Успел уже дважды сыграть за дубль и трижды – за Анжи-2 в ПФЛ-Юг.
Я так понимаю, что сюда ОПЯТЬ не придет Родокоп и не расскажет то, что не найти на обычных футбольных сайтах, поэтому расскажу, что знаю. Никита минимум с 14/15 играл за наш дубль, в сезоне 15/16 вплотную приблизился к главной команде, даже вышел на 27 минут в кубковом матче против Тосно, заменив Дзюбу, а в кубковом же матче против Амкара посидел на скамейке. В сезоне 16/17 вместе с Сергеем Ивановым поехал в аренду в Кошице, но как там играл, - я информации не нашел:( За наш дубль в тот сезон успел отыграть 4 матча. В целом за эти три сезона сыграл за дубль/З-2 43 матча, забил 4 гола. В этом сезоне за З-2 сыграл в 24 матчах, забил два гола. Стабильненько – гол за 11-12 матчей:)
Парень молодой, наш, следить за ним надо, но пока он и в Анжи в основу не проходит. А так – даже амплуа не найти точное…

Иван Маркелов, 29летний нападающий, - наш, доморощенный. С 2006 по 09 играл в Зените-2 – 51 игра, 10 голов. Потом неудачные два года в Подольске, потом – возвращение поближе к дому – Петротрест, Карелия, Динамо СПб, за каждый из которых поиграл сезон и забил по три гола. Потом – Сокол, Оренбург, Динамо, и с этого сезона – Анжи. Вот в Анжи закрепился сразу и плотно – играет постоянно, пропустил только два матча по 4жк и 1 кк, забил 4 гола, отдал 5 передач. Одну из передач отдал на гол Зениту, кстати, когда мы там 2-2 сыграли. Апофеоз – гостевая победа 2-1 над Амкаром, когда забил оба гола и удалился на 63 минуте.
Ну, такого уровня нам нападающий явно не нужен, да и возраст уже.

19-летний нападающий Иван Иванченко в прошлом году засветился аж в двух матчах Зенита-2. Болтает парня по разным дублям, до нас был в дубле Амкара, в Ладе, после нас осел в Анжи. В этом году даже в трех матчах основы вышел. Связь с Зенитом – «мимокрокодил».

29-летний осетин Гурам Тетрашвили три сезона играл за Тосно, даже капитанил. Не совсем чужой для нас персонаж:) В Анжи играет достаточно часто, но может и на лавке посидеть.

Чаще в защите Анжи играет вологжанин Владимир Полуяхтов, который в 2010 немножко поиграл за Динамо СПб.
Воскресенье, 8 апреля 2018 21:21:00
Стон
В Динамо наших трое, - уже раньше обсуждавшийся Цаллагов, любимец Юлии Адвоката времен позднего Адвокаата:) Соснин и нынешний любимец Родокопа Марков.

Как я и писал, у Ибрагима Цаллагова жизнь в СДСВ с приходом Хохлова начала улучшаться. Поучаствовал во всех трех матчах, в двух – целиком, против грозного Арсенала – вышел укреплять опорную зону для сохранения счета. Никаких правых защитников, только опорным. Вот в понедельник посмотрим, как против коней будет.

Про Соснина я уже вскользь упомянул, рассказывая про краснодарского Петрова.
Один из самых заметных игроков дубля, конструктор середины поля в 2010 перешел в Крылья, отыграл там две половинки сезонов, и отправился в Кубань, где понемногу стал восприниматься крайним защитником, - то правым, то левым. После 4,5 сезонов в начале 15/16 перешел в Динамо, отправился с ним в ФНЛ, вышел обратно и продолжает защищать пыль знамен. 7 место по игровому времени в этом сезоне. За все три сезона отдал одну передачу, голов не забил. Надо сказать, отвоевал обратно право быть полузащитником и играет, как правило, либо в центре, либо – инсайдом. Изредка выпускается на место правого защитника или латераля. Короче, второй Цаллагов получился.
Антону уже 28 лет, ничего особенного он не показывает. В принципе, я бы ради интереса заменял его с Динамо на Юсупова. Обоюдное возвращение воспитанников, так сказать:)

Воспитанник, игрок дубля и З-2 Женя Марков в сезоне 15/16 перешел в Тосно, где провел два сезона – 16/17 целиком и две половинки – до и после. В полутора сезонах в Тосно в ФНЛ показал стабильную результативность – 2,6 матча на гол (13/5 в 15/16 и 21/8 в 16/17). Прибавил в премьер-лиге, в 19 матчах за Тосно забив 8 голов. Не дождался вызова в Зенит (вернее, - дождался вызова туда Заболотного), и перебрался в Динамо, где пока из трех матчей сыграл только в одном, в котором забил пенальти.
Ну, тут согласен с тем же Родионом, что за Женей надо как минимум следить. Вообще – 23 года, пора о себе заявить погромче уже.

Был в Динамо до зимы еще и наш любимый Большой По – Паша Погребняк, но о нем ниже, в рассказе про Тосно.
Воскресенье, 8 апреля 2018 21:21:40
Стон
Таперича про те клубы, с которыми мы уже имели по две встречи.

В Спартаке и Ахмате наших ребят нет, ну разве кроме уже упомянутого в рассказе про Амкар Гиголаеве, который за Ахмат пока не играет, а лечится. Кстати, если в Спартаке не особо удивляет обилие собственных воспитанников (ну и земляков из академий Локо и Торпедо), то вот обилие своих (ну и осетинских-дагестанских) молодых ребят в Ахмате вызывает уважение.
Воскресенье, 8 апреля 2018 21:22:01
Стон
В Урале, кроме Евсеева и Бавина (о них было в рассказе про летних ушельцев) играет еще Владимир Ильин – 25 летний нападающий.
Володя в своем становлении перебрал аж 3 основные школы Питера – и «Смену» и «Зенит» и «Ижорец». В 18 лет играл за «Адмиралтеец», в 19 – за ФК «Русь», потом два сезона за ФК «Питер», полсезона за ДСп, два сезона за Тосно, параллельно уходя в командировки в Калугу и Химик. Прошлый сезон начал в Кубани, закончил в Урале, где начал играть и в этом сезоне.
В ФНЛ за ДСп, Тосно, Кубань, Химик за 3,5 сезона провел 96 матчей и забил 18 мячей. Особенно удался 15/16 за Тосно – 32 матча, 14 голов. За полтора года в Урале провел 32 матча, забил 8 голов. Это включая сегодняшний матч против Тосно и гол в нем. Нам не забивал никогда.
Ну, типичный пример «незабивного форварда».
Воскресенье, 8 апреля 2018 21:22:47
Стон
В Рубине зимой состоялась смена караула – Канунников аут, Могилевец ин. Ну и в аренду до конца сезона пришел Кристиан Нобоа.

Воспитанник «Уральца» из Нижнего Тагила Максим Канунников оказался в системе Зенита в 13 лет – в 2004ом. В 2009ом дебютировал за основу и до середины сезона 12/13 провел за основу Зенита 32 матча, забив только 2 гола. За это время в 2011 успел смотаться в Томь, где забил 5 голов в 28 матчах. Остаток 12/13 и 13/14 отыграл в Амкаре – 35 матчей 5+7 по г+п. Следующие три сезона отыграл за Рубин – 78 матчей, 16 голов, 8 передач. Твердый игрок основы. В этом году дело пошло на спад. Провел за Рубин 15 матчей – и только 2 гола. Расторг контракт и на правах свободного агента перешел с СКА-Хабаровск. Ехал-то он к знакомому по работе в Рубине Билялетдинову, а того взяли, да уволили недавно. Печалька. Что забавно – последний свой Рубиновский гол Макс забил в последнем туре первой части именно СКА. В Хабаровске пока отпахал 4 игры без замен и без голов (первый тур весенней части пропустил в связи с регистрацией перехода, как я понимаю).
Сейчас у нас нападающих на контрактах – выше крыши. Да и не показал Макс ничего толкового к своим 26 годам. Статистика практически такая же, как у вышеописанного Ильина.

Про Могилевца (МогилевЕца???) было много написано в обзоре ростовских ушельцев, добавить можно только, что все пять игр после зимнего перерыва за Рубин Паша провел полностью (ну, в последнем был заменен на 68 минуте по травме). Вместе с Нобоа исполняют роль центра поля в паре. Голов не забил, передач не отдавал.

Кристиан Нобоа (на мой лично взгляд) был совершенно несправедливо и неумно обойден доверием Манчини. Были периоды, когда казалось Паредесу необходимо сесть на скамейку в воспитательных целях, подумать о судьбах мира и своем месте в этом мире. И тогда его вполне мог заменить Кристиан. Но фига там. Паредес играл в любом виде, настроении и состоянии, а Нобоа оставались жалкие огрызки – дважды вышел на замену в ЧР (одна передача), отыграл почти весь матч на кубок этот несчастный, три матча целиком в ЛЕ, в двух еще заменен и в одном вышел на замену (три передачи в двух матчах с Вардаром) Вот если посмотреть статистику Паредеса во всех матчах в Зените, - сильных различий не увидите, честное слово. В общем, Нобоа расклеился (а кто бы не?) и стал проситься на выход. Удачно убежал в аренду к Бердыеву в Рубин, где отыграл пять матчей от свистка до свистка, забив гол и отдав передачу.
Контракт у 33-летнего Нобоа аж до 2020, так что будем следить за развитием событий.
Воскресенье, 8 апреля 2018 21:23:27
Стон
Ну и Тосно, где в принципе следовало бы ожидать большого количества если уж не бывших зенитовцев, то питерских воспитанников точно.
Тем не менее, их насчиталось только семь (когда я рассказывал про Амкар, - вел речь о шести, когда про Ростов – о пяти, есть с чем сравнивать).

Начнем с тех, кого в Тосно больше нет.
Про Маркова только что рассказывал в теме про СДСВ. Повторяться не буду.

26летний центральный/опорный полузащитник Ян Казаев – воспитанник Смены, играл в «Карелии», Тосно, Таганроге, ДСп, Химках, опять в Тосно, только что перешел в аренду в Томь. Лучше всего у него получалось в Химках, в Тосно сыграл 15 матчей, и те не целиком в большинстве своем. За Томь пока провел одну игру, в трех просидел на скамейке.

Дальше – двое, засветившихся в системе Зенита:
23летний самарец Палиенко умудрился поучиться в школах Лады, Спартака и КС, а в сезоне 15/16 оказался в Зените. Больше играл за З-2, но дважды вышел и за основу – так, по 10 минут в двух последних домашних матчах сезона. По окончанию того сезона подписал контракт с Тосно, где и играет уже второй сезон. В прошлом году провел 32 матча, забил 6 голов, а вот в этом – всего 8 матчей, из них только один целиком. Однако провел целый час в кубковом матче с Тюменью и принес Тосно победу, забив два мяча.

А в 2010 за дубль Зенита играл осетин Аслан Дудиев – как переход из юношеского футбола во взрослый. Особо не запомнился и поехал дальше – Алания – СКА-Энергия – Мордовия – Томь – Анжи – Тосно. В Тосно тоже не особо феерит, всего 7 матчей провел.

Про Женю Чернова я уже писал в обзоре арендованных, с тех пор Женя только набил себе статистику по игровому времени:) Это ЕДИНСТВЕННЫЙ питерский (не только зенитовский, вообще питерский) воспитанник, который сейчас играет за Тосно. В дубле, наверное, тоже есть, но я про основу как правило.

Еще один исконно зенитовский воспитанник в Тосно – Владимир Быстров. Прошлым летом 33 летний фланговик помотавшись Зенит - Спартак – Зенит – Анжи – Краснодар, вернулся поближе к дому. Ну и плотно присел на скамейку, - в двух матчах ЧР заменен, в одном вышел на замену, в одном кубковом матче вышел на замену… И все. Четыре неполных матча. А в феврале всем рассказал, что денег не платят, и растворился в пространстве.

То, что «денег не платят» не помешало прийти в Тосно на смену Маркову-Заболотному нашему всеобщему (ладно-ладно, моему) любимцу Паше Погребняку.
После феерии в Зените Паша провел два с половиной сезона в Штутгарте (68 матчей, 15 голов), полсезона в Фулхеме (12-6), полсезона в Рединге в АПЛ (29-5) и в нем же – два сезона в чемпионшипе (65-19). Вернулся в Россию в 15/16, в Динамо. Первый сезон – 16 матчей, один гол (кому как не Спартаку), следующий сезон в ФНЛ – всего 8 матчей без голов, в этом сезоне – вообще всего один матч. В январе Динамо расторгло с ним контракт в одностороннем порядке и Паша ушел, куда смог. В Тосно Паша сыграл в пяти матчах ЧР (3 гола, один с пенальти) и в кубковом матче с Лучом, где забил гол, оказавшийся победным.
Воскресенье, 8 апреля 2018 21:25:00
азазелло
Есть наши ребята даже в Спартаке! - воспитанник академии Зенит - А.Селихов:))
Воскресенье, 8 апреля 2018 22:03:59
инокентий
Паша, спасибо. Правда пока прочитал по диагонали, чуть позже перечитаю.
Воскресенье, 8 апреля 2018 22:08:43
PSV
https://fc-zenit.ru/news/2016-06-28-e...ami-ochen-bolshaya-i-eto-motiviru.htm
Тут Женя Чернов говорит, что вырос в Томске, и играть там же начинал.
Откуда информация, что он питерский?
Воскресенье, 8 апреля 2018 22:21:01
Стон
Ну, с Селиховым, - это такой анекдот смешной. Думал об этом написать, но решил, что не надо.
Тем не менее, народу нужны, как известно, здоровые сенсации, так что давайте напишем так:
Александр Селихов, родившийся в Орле, является воспитанником школы Спартака, где провел два года (12-14 лет) и ушел, проиграв конкуренцию, и воспитанником Академии Зенит, где провел два года (14-16 лет) и был отчислен за прогулы:)))))))
Воскресенье, 8 апреля 2018 22:24:41
Стон
PSV, аааааа!!!!
Мой косяк. Спасибо, поправили.
У всех прошу прощения, что-то в голове переклинило. Вот в самом начале, еще когда про арендованных писал, не стал вдаваться в тонкости, а зря, - успел забыть:((((
Короче, нет в Тосно вообще питерских уроженцев. В дубле разве что.
Воскресенье, 8 апреля 2018 22:28:40
PSV
Стон,
Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает:)
Спасибо за труд!
Воскресенье, 8 апреля 2018 23:12:20
Dogan
Откуда, Паша, ты всех их знаешь?
Прям столько открытий...
Понедельник, 9 апреля 2018 21:17:35
Специалист
Пошёл по скользкой дорожке Родиона - защитника сирых и убогих местных мальчичеков)))))
Понедельник, 9 апреля 2018 21:25:23
Стон
Дима, три четверти я проверяю по ЗХ:)))))
А вообще - банально до ужаса - открываю страничку очередной команды на спортсру, тыкаю в профили всех игроков с русским гражданством, смотрю на их карьеру, если где-то вдруг всплывает Зенит или что-то питерское - смотрю попристальнее.
Понедельник, 9 апреля 2018 21:59:48
ZENITstiCler
Стон
А этот почему не попал в список?
https://www.transfermarkt.ru/egor-sorokin/profil/spieler/288721
Понедельник, 9 апреля 2018 22:13:38
Стон
А потому что я его про... пропустил:))) Потому как на спортсе даже его пребывание в Тосно не задокументировано.
Я же с самого начала сказал - я сварщик ненастоящий, кто может дополнить и добавить - велкам.
Так что, ZENITstiCler, ты попал:)
Ты его добавил, так что тебе и описывать его трудовой путь:)
Понедельник, 9 апреля 2018 22:21:32
ZENITstiCler
Егор Сорокин.

Егор Сорокин родом из Санкт-Петербурга, и, как и большинство питерских футболистов, начинал он в знаменитой школе «Смена». До 15 лет защитник находился в системе «Зенита», пока не возникли проблемы с попаданием в состав. Тогда Сорокин решил перейти в школу с необычным для Петербурга названием «Московская застава». Детские мечты играть в «Зените» так и остались мечтами и, выпустившись из академии, футболист попал в любительский клуб «Руан», вошедший чуть позже в состав амбициозного, но тогда ещё малоизвестного проекта под названием «Тосно».

Полгода в заявке клуба ПФЛ не принесли успеха 18-летнему игроку. Какими бы большими ни были планы клуба, в таком возрасте футболисты во второй лиге стараются попадать на игры, а за всё время в «Тосно» Сорокин провёл столько же матчей, сколько и в «Зените», – ноль.

Зимой 2014-го клуб расторг контракт с игроком, и защитник умудрился без игровой практики попасть на просмотр в «Амкар». В пермском клубе им были довольны, но там же в Турции готовился ко второй части сезона дубль «Рубина». Юрий Уткульбаев заметил высокого светловолосого парня и после одной из контрольных игр тренер казанцев поднялся в номер Сорокина и предложил ему перейти в «Рубин». «Амкар» к тому времени твёрдо решил сохранить игрока, поэтому молодой защитник не сразу принял это предложение.

«Я попросил три дня на раздумья и согласился. Родители сказали, чтобы посоветовался с агентом. Сам я понимал, что в «Рубине» уровень выше. В итоге и принял решение, что в Казани перспектив для роста и прогресса больше. Ни капли об этом не жалею и рад, что выбрали именно «Рубин», – признавался он в интервью пресс-службе «Рубина».

и т.д. много текста

http://www.fcrubin.ru/stati/novosti/s...no-rubin--kto-takoi-egor-sorokin.html

Появление и игра Сорокина в основе – это не случайность, но отражение стихийности «Рубина» первой половины сезона. Егору не хватает уверенности: временами он волнуется, старается действовать проще: если надо вынести – он выносит не глядя. С передачами все похуже, поэтому Егор обходится только пасом ближнему. На данном этапе это не критично и в целом естественно для центрального защитника; в «Рубине» и без него есть кому разыгрывать мяч. Егору стоит работать над этим компонентом.

Дальнейшие перспективы

А они у Сорокина не самые радужные. Когда команда подходит к зимней паузе на ходу, то говорят, что ей перерыв пойдет во вред – так, например, могут сказать в «Локомотиве» и «Спартаке». Что касается защиты «Рубина», то перерыв повредил именно Сорокину.

Зимой казанский клуб значительно изменил свою заявку. Центральных защитников, прямых конкурентов Сорокина за место в основе нет. Но есть нюансы. Мы часто писали: все проекты Бердыева отличались одинаковым набором футболистов со стабильным разделением функций на поле. Именно поэтому параллели между «Ростовом» и «Рубином» так актуальны. Бердыев создает «Рубин» по образу и подобию своего «Ростова», где Нобоа – это Нобоа, Могилевец играет опорника, пусть и не такого, как Гацкан, а Подберезкин/Ахметов – это немного другой Ерохин. При чем тут Сорокин?

Главный универсал Казани Камболов в контрольных матчах выходит в центре защиты с Навасом и Гранатом, где Навас – самый центральный. Вариант с Камболовым в центре поля тоже вероятен, потому что альтернативы Могилевцу в опорной зоне нет.

................

Хороший защитник в этой системе работает по условиям: против кого он действует, на каком расстоянии соперник, где находится мяч, и т.д. Любое решение – это реакция на текущую ситуацию на поле. Защита Бердыева – своеобразная игра за нолик в «крестики-нолики».

***

С марта Сорокин выходит реже. Но если и смотреть в глобальной перспективе, то только на 80-го номера казанцев – в начале года с ним подписан контракт на 3,5 года. Навасу уже 38, опыт не компенсирует падение скорости. Потому даже при здоровом старте Егор получит свое время – пусть и в следующем сезоне. Важно, как он им воспользуется.

В декабре в интервью «Известиям» Сорокин сказал, что имеет на руках предложения от других клубов, но «Рубин» и работа под руководством Бердыева в приоритете. КББ умеет работать с защитниками, поэтому есть основания, что скоро одним хорошим защитником в «Рубине» станет больше.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/rubinlog/1635286.html

Егор Сорокин: «Играть против Кокорина и Дзюбы было сложнее всего»

https://iz.ru/679062/aleksei-fomin/eg...kokorina-i-dziuby-bylo-slozhnee-vsego
Понедельник, 9 апреля 2018 22:42:59
Стон
Тем временем Сорокин и Нобоа играют против Идову, Комолова и Рязанцева. Белоруков и Гасилин в запасе, Могилевец вне заявки.
У казанцев получается лучше - защита с Сорокиным держит ноль, а Нобоа выдал два голевых навеса. Уже 1+3 в шести матчах.
Суббота, 14 апреля 2018 12:39:23

Sports.ru

Загрузка...