ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Помещение в аренду

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Гарнер
Доброго времени суток!
Время от времени я Вас мучаю с вопросами, просьбами и пожеланиями.
Вот и новый вопрос!)

Как вы знаете, я пытаюсь развивать такой, не самый популярный вид спорта в городе и стране Флорбол - хоккей в зале. Устав биться за время в спортивных залах с футболистами-любителями решили заняться проработкой вопроса собственного зала. Строительство комплекса не по карману, а вот организация площадки на бывших производственных//складских метрах вполне реальна. Ознакомилась с такими проектами в Финляндии и Швеции, буквально неделю назад посетила новый комплекс в Ваанте, чуть ли не делящим одну крышу с производителями полуфабрикатов:)

И вот, пролистав огромное количество сайтов, встретившись с десятком арендодателей я впадаю в некоторое отчаяние. В городе, где достаточно много бывших заводов производств, в принципе нет подходящих площадей, а именно:
Отсутствие колонн
Высота потолков не меньше 6 метров
Длина не меньше 45 ширина не меньше 25
Электричество/канализация
Транспортная доступность (если уж не метро рядом, так хоть постоянные автобусы/маршрутки)
Ну и главное - адекватная цена. Потому что делать мы это будем в первую очередь для юных спортсменов и их турниры, а мы не хоккей и футбол - не можем снимать с родителей десятки тысяч рублей...
Есть ли здесь люди, которые знакомы со сферой производственных площадей,?
Спасибо всем за помощь! Как всегда!)
Вторник, 16 января 2018 20:13:10
Levsha
Гарнер, когда-то в юности прорабатывал вопрос организации сквош-центра. Очень много тогда было бесхозных спорт. площадок в типовых советских торговых центрах как на этой картинке: https://www.google.co.uk/maps/@59.857...4JdiURHmNs3Q!2e0!7i13312!8i6656?hl=en
в Купчино таких центров на каждой остановке есть, и у каждого с обратной стороны стандартный спортзал для игры в минифутбол/баскетбол/волейбол. Распоряжался этим имуществом КУГИ(не знаю, существует ли он еще), а управляли им спорткомитеты райадминистрации. Когда я попал на прием к главе спорткомитета Фрунзенского района, он предложил выбирать из нескольких вариантов таких площадок для долгосрочной аренды по гуманным ценникам с любыми переделками - главное чтобы назначение площадки оставалось спортивным.
Среда, 17 января 2018 12:23:33
Гарнер
Levsha
Спасибо за ответ!)
Проблема в размерах! Размеры игрового поля- 20на40, а такие залы обычно идут в формате 18на38, а чаще 16на36 :(
Но, мысль интересная!
http://fbcspartak.ru/upload/medialibr.../1027483c2dec7aa5071852ead9ab5127.jpg
Среда, 17 января 2018 14:56:53
sever
Хотите набраться опыта и знаний, по указанной проблеме, сгоняйте в Метрополис Арену на Глиняной. Могу даже с управляющим свести. Все расскажет и покажет.
Четверг, 18 января 2018 00:18:05

Главная книга новых сообщений: 355

Sports.ru

Загрузка...