ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Сборная России - Сборная Мексики (Кубок Конфедераций)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

азазелло
Согласен с автором статьи по большинству позиций. Сыграли действительно в свою силу. Сильнее мы Новой Зелендии? сильнее, вот и победили. Слабее Португалии? слабее по всем позициям и в целом по игре, вот и проиграли. А с Мексикой была равная игра, но там неназначенные пенальти, удаление, пропущенные из-за грубых ошибок голы, невезение при завершении атак. Как говорится, это футбол. Не думаю я, что с теми футболистами, что у нас есть, хоть какой тренер добьется успеха, будь ты хоть Капелло, хоть Бышовец.
Среда, 28 июня 2017 10:07:15
Мойша
Статья вообще как говориться "не в бровь, а в глаз". От роли Игорька в Сборной до лимиты на Maserati. Эту бы статью, да Владимиру Владимировичу пред светлые очи. Жаль Главнокомандующего щас сильно загрузили разгребанием свалок в подмосковье, да расселением аварийного жилья в Ижевске. Похоже, без его личного участие в нашей стране вообще ни фига не решить...
Среда, 28 июня 2017 10:19:32
33_номер
если статья совпадает с чьим-то мнением по паре пунктов, это ее ценность не повышает никак. Мысли о том, что Черчесов ни причем, менять его не на кого, а Бухаров = Дзюба - за гранью добра и зла
Среда, 28 июня 2017 11:02:02
GAK
33_номер, поддержу )
И еще пассаж про то, что Кокорина, Мамаева и Дзюбу нельзя подпускать к сборной в интересах воспитания нового поколения.
Если следовать логике автора, то Роналду сегодня (да и в сборной вообще) играть не должен ни в коем случае - как злостный налогоНЕплательщик
Среда, 28 июня 2017 11:33:46
Мойша
"Ценность" данной статьи КМК не в конкретных примерах (фамилиях), а в общем посуле: во что деградировала наша Сборная по футболу с 2008 по 2017 благодаря кипучей деятельности некоторых жополизов, а также в том что ее ждет на домашнем ЧМ и попали бы мы туда вообще, не будь он домашним...
Среда, 28 июня 2017 11:45:27
segr
азазелло
Ну да, с Мексикой мы показали свой уровень - не забили то, что нужно было забивать и пропустили то, что можно было не пропускать.
Тут вы совершенно правы, суть игры нашей команды, к сожалению, в этом и заключалась.
Чуда не произошло.
Среда, 28 июня 2017 12:02:39
DW
Менять-то Черчесова есть на кого, но я среди российских тренеров вариант замены вижу только с точки зрения "поменять ради того, чтобы поменять". Шило/мыло.
А из иностраццев? Пригласить Адвоката? Смайл.
Лёв-то не поедет, столько ещё не напечатано.
Кстати, U-21 Германии вышла в финал, так что Фиме точно есть чем заняться ещё лет так пять минимум. Будет оттуда для очередного малозначащего кубка людей дёргать, получит пару-тройку игроков в ЧМ-22. А из нынешнего состава, что в Россию привёз, пару-тройку к ЧЕ-20. А может, и побольше.
Причём тут важна даже на сама личность Иоахима, а созданная в Германии система.
В России идут иным путём (как обычно, впрочем). Надо базовый клуб или с бора по сосенке? Без лимита, или 7-4, или 6-5, или 15-10? И доморощенного в основу! Или в запас. Или куда. И вообще, давайте уже решим, какое время года лучше - весна или осень?!
Крылов. Иван Андреевич. Известное произведение.
Среда, 28 июня 2017 12:03:09
Мойша
Да причем тут тренер вообще? Черчесову надо еще спасибо сказать, что согласился работать с этим..., а других желающих на плаху взойти не нашлось. Слуцкий - хитрый еврей - сразу смекнул, что пора сливаться:) Он их что в футбол играть научит? И ни он, и никто другой не вылепит из этого г-на конфетку. Ни за год, ни за пять...
Среда, 28 июня 2017 12:19:08
Sterx
Лучше Черчесова в текущей ситуации мог бы работать Бердыев. А вот смог бы кто-то из иностранцев - большой вопрос. Вряд ли Лев что-то сделал бы принципиально лучше, возможно даже хуже было бы.

Что касается базового клуба сборной, то в наших условиях это могло бы оказаться самым эффективным решением, но у нас базового клуба нет и за год его не создашь.

Так что как и чем усиливать текущую ситуацию не очень понятно.
Среда, 28 июня 2017 12:47:54
Мойша
Дык, чем - чем? Известно чем: 10 Мутков в поле и одна Мутка на воротах... Не выиграют - всем учить китайский разговорник от сих до сих. Потом послом в Хуньхуа собирать рис. Весь.
Среда, 28 июня 2017 13:07:56
Lirdrin
Мне кажется, и сборной, и сочувствующим надо выдохнуть и расслабиться. Если сборная объявит задачей не занять в группе последнее место, сделает ставку на физику и максимально простой, но быстрый, "до удара", футбол, на ЧМ-18 можно будет неплохо провести время.
Это ведь ровно та ситуация, когда ситуация может измениться для нас с вами только сменой точки зрения. Если воспринимать выход из группы не как задачу, результат, который обязаны дать, а как редкий шанс прыгнуть выше головы, как возможность сделать что-то, на что оказались неспособны 2 поколения игроков, то и эмоции будут совсем другими, и от побед, и от поражений.
Среда, 28 июня 2017 13:17:55
Basist
Lirdrin
Наша пресса расслабится не даст...
Хотя вот на ОИ-14 получилось - безо всяких накруток ловился позитив от непосредственно действа, а не результатов, и воспринималось всё (даже хоккей) очень позитивно.
Среда, 28 июня 2017 13:32:47
азазелло
33 номер
Мысль не может быть за гранью добра и зла. Все есть мысль, и мысль есть причина существующих вокруг нас явлений и объектов, которые, по сути, есть интерференция волн (голограмма). А Дзюба в статье не равен Бухарову, а ближе к нему, чем к Роналду. Как тут поспоришь? Оба русские (наполовину) люди, а этот - португал, прости господи, да еще метросэксуал :).
GAK, современный футбол это же не только бизнес, но и политпроект. Дайте народу хлеба и зрелищ! Самое красивое и смешное зрелище в нашем футболе - это свиночемпионство, а Дзюба и Кокорин играют в Зените - ужасный пример для подражания подрастающим поколением :).
segr
А когда в ворота любимой команды не ставится на ее поле один, второй пенальти, разве не поднимается волна возмущения? Согласитесь, что забитый гол пусть и с пенальти сильно меняет игру. Плюс присутствовало невезение. Например не забил Смольников. Это же не Черчесов его этому научил, и не Луческу, и не низкий уровень игрока. Просто так легла карта. Вы бы тоже, может не забили с такой позиции:). И пропустили по ошибке, Акинфеев уже давно не супер, как его нахваливают. Но другого то вратаря нет, все ошибаются.
Давайте возьмем волейболиста, там мастера такие мячи вытаскивают, что глазам не веришь. Защитников в футбол тоже не должен тренер сборной учить играть. Может базовый клуб решил бы часть проблем, ну и конечно система. Вот взять Германию, там же не Лев гений, просто дойчи всполошились, когда в таблице коэффициентов Германия скатилась с первого на четвертое место, и создали такую систему подготовки, что там поколение за поколением показывает всему миру правоту Линикера.
P.S. Прошу считать пост в качестве бреда.:(:)
Среда, 28 июня 2017 14:53:57
segr
азазелло
Вот с ПС согласен:)
Среда, 28 июня 2017 15:15:41
Мойша
Вот "другого то вратаря нет" - это точно бред. Остальное излечимо:)
Среда, 28 июня 2017 15:42:43
азазелло
segr
А с остальным не согласны? Странно, а еще пишите, что хороший -:)
1. Когда в ворота домашней команды не ставят пенальти, то что, никто не возмущается? Судья продажная! и т.д.
2.Разве гол не меняет игру, а если счет останется 1:0?
3.Вы отрицаете роль удачи?
4.Вы считаете, что тренер сборной должен научить вратаря держать позицию, а защитников - отрабатывать по игроку?
5.Что, у нас есть безупречный вратарь, который сходу заиграет как Буффон в лучшие годы?
6.Вы отказываете немцам в создании системы развития футбола и сводите их успехи в последние годы к тренерскому гению Лева?
Из Вашего поста я сделал вывод, что все что я написал Вы считаете бредом. Конечно, хорошая команда забивает все что можно и не пропускает дураков.:)
Среда, 28 июня 2017 16:27:04
DW
Sterx,
вы оперируете словами "в нынешней ситуации".
Вот в неё Лёв и не поедет, он себе не враг. И сделать в ней он ничего бы не смог, о том я и написал.
Отчего в ряда сокнижников такая вера в Бердыева - не понимаю. Да и, честно говоря, понимать не хочу. Газзаева бы ещё позвали...
Четверг, 29 июня 2017 11:46:26
DW
Lirdrin,
Легко вам - взять и расслабиться! А что делать тем несчастным. что болеют за сборную Германии? :)
Четверг, 29 июня 2017 11:48:02
Мойша
Россия не попадет на домашний ЧМ? Германия раскручивает допинг-скандал в сборной
http://spb.sovsport.ru/gazeta/article...referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Не надо уже никого звать. Гипс снимают, клиент уезжает...
Четверг, 29 июня 2017 11:55:48

Sports.ru

Загрузка...