ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Героически отбит штурм Севастополя

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

tarano, город-герой Ленинград
18 июня 1855 года русские войска в ходе обороны Севастополя отразили штурм англо-французско-турецких войск на Малахов курган.
Англо-французские войска подступили к Севастополю еще осенью 1854 г. Казалось бы - после 9 месяцев осады взять крепость не составит труда. Ранним утром 6 (18) июня 1855г., после двухдневной бомбардировки, французы и англичане бросились на штурм. Русские встретили штурмующих убийственным огнем. Осажденные выдержали шесть атак. Штурм закончился полным провалом, даже после локальных успехов союзных войск.

О русских защитниках крепости пишет в дневнике участник событий - французский генерал Вимпфен: «Их энергичная и умная оборона заставляет нас уважать нацию, против которой у нас никогда не было серьезных обид... Мы все теперь уважаем солдат, которые сражаются храбро и лояльно. Мы выступаем против этого врага только по приказу, без большого энтузиазма, и потому, что желаем покончить с бедствиями осады».

http://www.runivers.ru/upload/iblock/....%20Chasti%201%20t1863gjrutj845sx.pdf
Воскресенье, 18 июня 2017 23:04:34
инокентий
Виталий, спасибо. Относительно недавно посетил Панораму. Знаете по сравнению с предыдущими моими посещениями я как-то более обостренно воспринимал все о чем говорил экскурсовод, совсем другим взглядом посмотрел на те события.
Воскресенье, 18 июня 2017 23:29:42
tarano
Севастополь - город-герой, город русской боевой славы, город который мы не отдадим.
Так, что, я то же немного по-другому смотрю, Саша.
Воскресенье, 18 июня 2017 23:35:04
Мойша
Когда-то Федор Тютчев написал: «Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить», и это выражение отразило суть русского народа. Весь мир знает, что русские - это не европейцы, с их стремлением все разложить по полочкам, что они могут жить там, откуда другие убегают, что они могут побеждать тогда, когда другие сдаются, что Россия и Европа слишком разные, что бы жить по одним правилам. Ведь одной из основных черт русской ментальности является жертвенность, это когда ты «ложишь живот свой за други своя».
Понедельник, 19 июня 2017 09:13:26
Pion
Блин, сколько было войн, абсолютно, как впоследствии оказывается, не нужных! Французы били англичан, англичане- французов. Потом они подружившись воевали против русских. После все вместе воевали против немцев. И турок, в частности. Русские тоже, где только не побывали, где только кровушки русской не пролито!А людям, простым людям это надо?!
Вторник, 20 июня 2017 11:24:50
Aprold, Юго-Запад
Десять лет назад навещал своего сокурсника в Севастополе. Его семья в 70-х жила недалеко от кургана. Их любимым занятием детства было собирание артефактов той эпохи после прошедшего сильного ливня, когда водой смывались более поздние слои и обнажались более ранние. Элементы амуниции, оружия, боеприпасов, одежды (пуговицы)... Сдавали в музей. Что-то пошло и для Панорамы.
Четверг, 22 июня 2017 21:11:06
id77
Там на Сапун-горе вообще жесть была...
Четверг, 22 июня 2017 23:44:52
инокентий
Ну я так понял речь идет о Малаховом кургане.
Пятница, 23 июня 2017 08:48:36

Главная книга новых сообщений: 512

Sports.ru

Загрузка...