ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Горячие новости - 49

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Deep19, Город-герой Ленинград
https://www.championat.com/football/n...it-nechego-spartak-ego-razorvjot.html
Дедушка борща переел?
Вторник, 1 августа 2017 13:37:15
Stz
Посыл понятен, Зенит может выиграть у Спартака только если поможет судья.
Вторник, 1 августа 2017 13:55:48
Марк Кириллов
"Зениту" судья может помочь в матче против наркош только в одном случае - если он решил завязать с судейской карьерой. А если он, напротив, мечтает сделать себе карьеру, тогда он должен понимать, как "правильно" судить. Как там Саня Басист с своё время писал:

Если падает, споткнувшись
О пятнистый круглый мячик,
Футболист из наркоманды
Да ещё в чужой штрафной,
Ты свисти надувши щёки,
Чтоб глаза с орбит полезли,
И сейчас же ставь пенальти -
Это ж ясно всем вокруг.
(С)
Вторник, 1 августа 2017 14:17:40
инокентий
Да, тут скорее плюс МЛ. С Шатовым что-то непонятное происходит, в матче с Тосно, когда его заменили, он прямиком отправился в раздевалку, со скамейки начали сигнализировать, чтоб он пошел к ним, первое мгновение Шатов хотел проигнорировать это, но на скамейке начали возбуждаться, Олег начал жестами объяснять почему он уходит, там вроде поняли, после этого Шатов пошел в раздевалку, но лицо его выражало что-то типа "дебилы б...ь"
Сразу оговорюсь, это моя интерпретация, возможно, Олег был просто расстроен своей неудачной игрой.
Вторник, 1 августа 2017 14:28:00
Sterx
Ruchey

Правильно я понимаю, что вы ставите в вину ПЖ то, что ему приходилось в большинстве своем работать с не самыми сильными в потенциале игроками? Которые не смогли дотянуться до топ-клубов? :)

Вы видели потенциал Денисова, сколько матчей в его исполнении за юношей вы видели, на какой позиции он играл? Что было "понятно" с атакующим игроком Денисовым, который смог себя проявить только как опорник, потому как атакующий игрок он никакой. От слова совсем. Это все пустые слова с вашей стороны.
Я в 2002ом общался с Рапопортом, он прямым текстом сказал, что Денисов очень сложный игрок, что он один раз его выпустил, после чего тот поймал такой звездняк, что к основе он его больше не подпускал.

То же по Шаве. У нас почти каждый год были такие, кто точно "второй Аршавин", ни одного до основы не доросло.... зато "видели" многие.... Задним числом хорошо "видеть". :)
Вторник, 1 августа 2017 14:29:32
инокентий
Ну вчера Спартак действительно выглядел интересней Зенита. Слабости в их игре есть и это в первую очередь средняя линия и защита, но сумеет ли этим воспользоваться РМ? В воскресение поглядим.
Вторник, 1 августа 2017 14:30:10
Sterx
helios,

Я не обсуждал что было нужно или не нужно Газпрому. Тут все от приоритетов зависит. Плюс сложный характер ПЖ, помноженный на общение с не совсем адекватным в плане футбола Фурсенко.
Тут вопрос не в том, что убедили или нет заслуги ПЖ, а в том что подход руководства Газпрома, работающего по принципу деньги есть - ума не надо. Себя в конечном итоге не оправдал.
Что касается Адвоката - то под него игроки серьезные не поехали, тех кого купили ему, легко бы купили и ПЖ. Среди серьезных людей Дик особо не котировался, не даром Абрамович категорически отказался оплачивать его работу в Сборной, собственно из-за чего тот в Зените и оказался. А вот для Фурсенко котировался, прежде всего потому что сам Фурсенко в футболе ничего не смыслил, да и тренер нужен был скорее в роли свадебного генерала.
Вторник, 1 августа 2017 14:38:09
Sterx
То что Спартак смотрится лучше - логично, они не перестраивают команду, а второй год играют одним составом, максимально мотивированным. Зениту же команду еще строить и строить... Не у всех получается строить команду и давать результат, особенно без околофутбольной страховки. :) А у Спартака она сейчас одна из лучших в стране.
Вторник, 1 августа 2017 14:39:37
Ruchey
Sterx,
Нет не правильно, я вам напоминаю, что ПЖ работал не только с мальчичеками, но и привозил своих, которым нужно было искать место в составе. Это антитезис к вашему, о прогрессе молодых питерских воспитанников под руководством ПЖ. Так сказать дополняет картину мира.
Мне смешно читать, что по-юношам игрок должен быть привязан к какой-то определенной позиции...
Вторник, 1 августа 2017 14:51:42
Sterx
Ruchey

Какая разница с кем еще работал ПЖ? Как это "дополняет картину"? К своим у него требования были еще жестче, и привозил он их за копейки, странно было бы ожидать, что купленные задешево игроки вдруг все вырастут в звезд мирового класса. да, покупал он за копейки не от хорошей жизни, а из-за серьезной ограниченности бюджета.

Что касается смеха, то смешно что вы не ответили на прямой вопрос. Что собственно не удивительно. Смешно, это когда видят по юношам потенциал у нападающего, а в последствии он становится опорником, причем с ярко выраженной слабостью именно в вопросах созидания и технического оснащения. В чем выражается "виденный в юношах потенциал"?
Вторник, 1 августа 2017 15:40:56
MZ
Стон: "Офигительное му.ачье делает на фонтанке заголовки..."
Ну, я бы не стал так огульно обобщать. Хотя в данном случае заголовок действительно выдан в лучших традициях ЖП :(
СЗОТ. Вот пример изумительного во всех отношениях заголовка на той же странице: "Разведчики из Зимбабве заблудились в лесу под Новосибирском". При этом ничего не переврали, но завлекли - лично я, признаться, не сдержался, прочел... :)
Вторник, 1 августа 2017 15:47:58
Пимлико
По мотивам Крылова...и Рейнгольда...

Свинья в футбольный эРФэПэ и эЛ когда-то затесалась;
Вокруг конюшен и депо там наслонялась;
В скандалах и в интригах всей щитиной извалялась;
В судейских дрязгах до медалей накупалась:
И из гостей домой пришла свинья свиньёй.

«Ну, что ж, Хавронья, там ты видела такого? —
Свинью спросил ЧЕМПИОНАТ.— Ведь идёт слух,
Что все несут у Льва нам трансферы испуг;
А стадион, богатее любого?»

Хавронья хрюкает: «Ну, право, порют вздор.
Я не приметила богатства никакого:
Скосил их итальяно-аргентинский мор;
Я, кажется, уж, не жалея рыла,
Интригами и ложью там изжила
Любые обсуждения в центральных сми про сам футбол».

* * *
Не дай Бог никого сравнением мне обидеть!
Но как же критика Рейнгольда не назвать,
Который, что ни станет разбирать,
Имеет дар одно худое видеть? (с)
:)
Вторник, 1 августа 2017 15:48:17
Ruchey
Sterx,
Ну, вы не видите разницу или не хотите, а я вижу. Я вот не вижу разницы, почему на месте Шумуликовски не играл Катульский или на месте Горака Игонин? А ведь она точно есть...
Нет, это иногда бывает даже нормально переводить нападающего в опорники по юношам, хотя еще нормальнее переводить в опорники ЦЗ. Для "первого паса" помогает, ну и вообще поле лучше видится.
Что бы оценить потенциал советую почитать- А.Кузнецов "Футбол Настольная книга детского тренера IV этап", ну и все остальные этапы...
Вторник, 1 августа 2017 16:39:58
Sterx
Ruchey

Вы сейчас занимаетесь откровенным забалтыванием вопроса, да и книжки зря советуете, вам же они не помогли четко и конкретно ответить на вопрос, который задали. :)
А что бы понять, почему умеющий играть в линию защитник Горак был сильнее только оправившегося от тяжелой травмы полузащитника Игонина надо просто за Зенитом следить. :)

Что касается Шумуликоски, то лично для меня очевидно, что он был моложе, перспективнее и сильнее Катульского в большинстве игровых аспектов. Ему на момент прихода в Зенит было только 23 то есть он как раз и относился к молодым игрокам, с которыми любил работать Петржела. И недаром Величе более 10 лет был игроком сборной Македонии, поиграл и в Англии, и в Турции, и в Китае. Да и до сих пор играет в чемпионате Чехии. Очень хорошего уровня был игрок, но у нас до конца не раскрылся, именно из-за внешнего давления со стороны местной футбольной общественности, защищавшей своих. Да и не только Величе, те же Горак с Гартигом во многом из-за этого давления в Зените на раскрылись.
Вторник, 1 августа 2017 17:06:03
Ruchey
Гартиг не раскрылся в Зените-шикарная фраза, надо запомнить.)
Собственно, вопросов больше не имею.
Вторник, 1 августа 2017 17:59:03
Sterx
Собственно вопросы были к вам :)
Вот ответов не было.... а так да, все понятно. :)
З.Ы. Что бы понять, что Гартиг не раскрылся, достаточно посмотреть, как мало он играл. При том, что очень часто его выход существенно влиял на игру в положительную сторону.
Вторник, 1 августа 2017 18:31:02
азазелло
Стон,
Большое спасибо за разъяснения, а то бы голову сломал. Получается, Дик объяснял успехи в Зените Спалетти своим, адвокаатским багажом, и с другой стороны - тем, что он, Адвокат, тренирует зенитовцев в сборной. Тонко!
Вторник, 1 августа 2017 18:31:54
denzen68
Гартиг как раз раскрылся в Зените. И достиг своего пика, к великому сожалению, достаточно среднего уровня. Что подтверждается его последующей карьерой.
Вторник, 1 августа 2017 18:45:15
Dogan
Женя, ну что ты ведёшься... Неужели о сих пор не понял, что helios обычный троль? И просто тролит тебя.

Паша, я всегда утверждал и остаюсь при своём: главное преимущество Шуми над Катульским было в том, что Лёха был дохляк. А Шуми наоборот. Что при примерно равном классе (допустим это, хотя и спорно) является серьёзным аргументом. Особенно в команде Петржелы. Не зря ведь Катульский столько лет пребывал в "перспективных", аж до 23 лет проторчав в дубле. Не заинтересовав последовательно ни Садырина, ни Бышовца, ни Давыдова. Поиграл он только при Деде, а при Бирюкове вновь больше сидел на банке. Не говоря уже о Рапопорте
Так что вижу этот обмен очень даже логичным. Возможно, к Катульскому требовался какой-то особый подход, который нашёл только Морозов. Возможно. Но если футболист к 28 годам так и не нашёл себя на поле, то, наверное, это о чём-то и говорит. Например, о том, что стоит поискать ему замену...
Можно, конечно, попенять всем остальным шестерым тренерам Зенита, что не оказались морозовыми, но ведь и дальнейшая, послезенитовская Лёшина карьера не слишком впечатляющая...
Вторник, 1 августа 2017 19:01:26
зануда
Про Кержа с Аршавиным с самого начала было понятно, что это будущее русского футбола, они заиграли бы у любого вменяемого тренера. Петержела, конечно, руку приложил, но говорить, что он выписал им путевку в жизнь - сильное преувеличение.
В отставке Петрежелы виноват прежде всего он сам, а не Фурсенкр, Газпром или франкмасоны. Никакой разумный владелец не станет держать во главе команды законченного лудомана.
Вторник, 1 августа 2017 19:18:14
helios, St. Petersburg
Dogan, вы ошибаетесь.
Вторник, 1 августа 2017 19:58:04
андрей из питера
Это ещё вопрос,кто троль? Helios,не ведитесь.
Вторник, 1 августа 2017 21:41:21
Ace
Два игрока «Бней Иегуды» пошли в магазин беспошлинной торговли в аэропорту Стамбула и пропали.
https://www.sports.ru/football/1054096931.html
Вторник, 1 августа 2017 22:28:25
Sinbad
Идиоты. Дурналисты. А могли бы озаглавить "В основном работаю в поле" и обыватель ринулся бы читать про судьбу Кержакова, ставшего аграномом.
http://www.sports.ru/football/1054193314.html
Пятница, 4 августа 2017 18:42:33

Sports.ru

Загрузка...