ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска объявлений / Окна ПВХ

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

В помощь сокнижникам: ищу, куплю, продам, отдам в хорошие руки...

На доске объявлений категорически запрещены флуд и коммерческая реклама

[архив]

Борисыч
Хочу дочке в квартире поставить окна ПВХ.
Два трех секционых окна.

Есть ли у нас профи для консультации, замера и установки?

Пишите мне 970#list.ru
Тема "Окна"

Буду крайне благодарен!
Вторник, 14 марта 2017 13:47:05
33_номер
пишите сюда... Я тоже мучим этим вопросом в очередной раз. В прошлый как-то не сложилось. Но может более авторитетному сокнижнику ответят лояльнее :)
Вторник, 14 марта 2017 13:56:08
Борисыч
Bumbl, Андрюша, я твой номер телефона потерял, отзовись!
Лабрадор - Forever!
Вторник, 14 марта 2017 14:49:11
artscout, Хаген - наш капитан!
Есть два мастера, каждый из которых поставил немало окон и прочих конструкций мне и моим знакомым. Обоих готов рекомендовать:
+79218723800 Евгений
+79218747512 Владимир
Вторник, 14 марта 2017 16:15:57
Борисыч
Спасибо, Леша!
Вторник, 14 марта 2017 16:59:56
artscout, Хаген - наш капитан!
Миш, да было б за что :) Обращайся :)
По деньгам выйдет, я думаю, примерно одинаково у обоих. У Жени, может, чуть быстрее, и он будет делать сам. Приедет на замер, возьмет предоплату за изделия (порядка 50%), через неделю привезут окошки. Когда будет ставить - договоритесь. Отделкой занимается другой мужик (Саша) - тоже вполне нормальный дядька.
Вторник, 14 марта 2017 18:29:46
lawy
Борисыч, Лабрадор - это не окна Века, а полная замена на аналоги, отчего и цена меньше на 20% ) + отсутствие сервиса.

От себя могу порекомендовать компанию Вектор (работал с ними по рекламе, проблем не было). Качество сервиса и окон высокое.

Или же Окна Петербурга, но там цена высокая почти за тоже самое.

По окнам советую брать только Веку с фурнитурой Зигения и стеклом Стис ДС, это оптимально по цена/качество, прослужит очень долго. Ну и по самой раме - если это квартира - Софтлайн / Свинглайн.

http://www.oknavektor.ru/contacts.php - можете попросить менеджера Ларису, сказать, что Сергей Ефимов рекомендовал, сделают подешевле.

Они же очень хорошо делают отдеку/утепление лоджий и балконов (не дёшево, но реально качественно. Плесени и проч не будет).
Пятница, 17 марта 2017 17:31:00
Борисыч
Спасибо! Но я уже воспользовался креатурой Артскаута.
Леша все ок, уже на следующей неделе будут монтировать.
Воскресенье, 19 марта 2017 09:01:54
Aprold, совесть работника - лучший контролёр
Я не воспользовался креатурами artscout`a. Хотя одному из них звонил.

Заменить один стеклоблок никто не хочет. Вот у меня появилась трещина на стекле - небольшая, 10х12 в углу, тем более на комнатном стекле в 3-камерном пакете. Пока можно жить, лопнуло стекло, обращённое в комнату.
Но всё равно неприятно, хочется заменить.
И вот тут трудности - это никого их производителей или установщиков не интересует.

Нужен опять же дорогостоящий замерщик, а какой ему резон ехать на дешёвый проект (замена одного глухого стеклопакета какого-либо производства стОит, моих размеров, порядка 5-6 тысяч.) И никому не надо. Я предлагал надбавку 30-50%, всё равно не интересно. Говорят, замерьте сами, а мы сделаем и привезём - я не умею оторвать штапик так, чтобы получить доступ к размерам непосредственно стеклопакета. Нет, конечно. оторвать штапик я смогу, но что дальше...

Я могу вслепую разделать СВЧ разъём 7/8 или 1/2 дюйма на соответствующий гофрированный фидер, но за штапики на стеклопакетах не возьмусь. Их нет столько чтобы потренироваться.
Четверг, 23 марта 2017 01:40:32
lawy
Aprold, так позвоните туда, где окна ставили. В Альтавине (да и других программах) сохраняются размеры стеклопакета. По штапикам - специальную лопатку купите и нет бед, они очень просты в съёмке/установке. Там очень трудно что-то сломать.

А само по себе стекло, да, никому не интересно. Т.к. у трёхкамерного пакета среднего размера цена тысяча-две с производства. Толку ради 500 рублей втягиваться, ещё и ошибиться с размером можно и переделать за свой счёт (чай не окно с разбросом 0.5-3 см).

Самый простой способ - снимите штапики, замерьте стекло, найдите именно завод, закажите с самовывозом. Ну или через мастера.

Если совсем не найти будет - пишите ЛС, попрошу старых знакомых. Если монтировать не хотите, замер-монтаж 1.5 - 3 тысячи, в зависимости от того, где живёте. Ну и стекло 1-2 тысячи.
Четверг, 23 марта 2017 02:47:52
signity, Тут...
Aprold
Не нужно бояться сломать штапики. Возьмите столовый нож (если нет пластикового шпателя или ненужной пластмассовой линейки), желательно с закругленным кончиком, но можно и с острым. Посередине длинной стороны упритесь в шов между рамой и штапиком и резким несильным ударом в сторону ОТ рамы попытайтесь стронуть, расширив шов. После выбивайте штапик, выгибая его пока он не выскочит в углах - он не сломается. Ну а дальше снимайте остальные, начиная с углов. Только стекло не уроните))). Обратно ставится тоже просто - нужно только добивать штапики, желательно резиновым молотком или через деревянную прокладку.
Четверг, 23 марта 2017 19:18:05
Aprold, совесть работника - лучший контролёр
lawy,

"так позвоните туда, где окна ставили" - так первым делом туда и звонил. Это компания Forte, они мне ставили окно на кухне и внутреннюю дверь ещё в 2001 году, проблем нет до сих пор. Потому и обратился спустя 9 лет снова к ним.
А качество, видимо, утратилось.
Вот они первые и стали с этим стеклопакетом футболить... Потом и некоторые другие.
Да: ещё наврал про камерность - это стёкол 3 шт., а пакет-то 2-х камерный.

И это: "Если совсем не найти будет - пишите ЛС, попрошу старых знакомых". Одного ЛС я знал - это Лучано Спаллетти.
Тут наверняка не он. Тогда кто? :)
Четверг, 23 марта 2017 22:15:03
Deep19
Aplord, ЛС - личные сообщения :)
Четверг, 23 марта 2017 22:18:38
Aprold, совесть работника - лучший контролёр
signity,

"шов между рамой и щтапиком" - там ведь ещё чёрная 3мм резинка. Я уже пытался сделать по вашему совету, у меня есть разные инструменты. Не получилось, щтапик не отщёлкивался, и я не стал прилагать бОльшее усилие. Наверно, надо было.
Это получается, что защёлки штапиков стоят по краям? А к чему относятся чёрные резинки, которые между стеклом и штапиком?
Четверг, 23 марта 2017 22:26:09
lawy
К штапику, на стекле нет никаких резинок. Пакет - это загерметизированное со всех сторон стекло. Посмотрите в Ютубе как это делает, там наглядные ролики есть. Силы, да, надо больше приложить.

А по Форте - это хоть и завод, но как раз один из тех, кто сильно потерял в клиенто ориентированности, да и размеры вряд ли сохранились. )
Четверг, 23 марта 2017 22:32:21
signity, Тут...
Aprold
То, где резинка - это между СТЕКЛОМ и штапиком, а я имел в виду между РАМОЙ и штапиком, шов тоненький. То есть штапик нужно выбивать и выгибать ВДОЛЬ поверхности стекла, а НЕ ОТ СТЕКЛА.
Суббота, 25 марта 2017 11:36:49
bumbl
Борисыч, главный совет не слушать таких как lawy. Человек явно вводит в заблуждение всех.
Среда, 29 марта 2017 21:09:53
lawy, над вольной Невой
По Лабрадору? ) Они используют не оригинальное армирование Века (хотя мало кто использует), но эти делают его таким узким, что аж печаль. Все планки фурнитуры - турецкие, китайские и русские аналоги (а вот тут почти все используют 100% немецкие). При том нормальных - Мако, Зигения (это топ и единственная фурнитура класса "а" по RAL), ещё одна немецкая и GU (похуже, но жить можно). Ну и стекло, сейчас почти все делают теплопакет (не стеклопакет). Разница рублей 400 за стекло, но качество и характеристики - это небо и земля.

Лабрадор, по сути, не имеет дилеров и нормальной службы рекламации (а рекламаций у них хватает). Вот они и делают цену на 20% ниже рынка (при том что у них не лучшие условия от поставщиков). Рентабельность оконного бизнеса сейчас низкая и цена Лабрадора часто ниже отпускных цен нормальных заводов.

И, да, собственноручно года 3 назад резали их окно, сильно удивлялись. )

И вторая проблема - клиенты думаю что окно - белая хрень со стеклом. Это не так. А менеджеры уроды стараются продать давя на цену. Я так сам поменял себе лоджию лет 6 назад в "Окна от природы". Не просил дешевле, просил, что бы было тепло. Так эти уроды поставили мне Века Евролайн Про (фактически для коммерческих помещений), однокамерное энергостекло (стекло вечно хородное и из него выходит тепло) и фурнтуру GU, которая провисла чуть ли не за год (и без защиты на открывание и проч).

В общем через пару лет, как я занялся окнами, был сильно удивлён и когда курировал продажи не продавал окна ниже определённого уровня качества (либо объяснял разницу, либо сливал клиента в "там дешевле, но хлам").

Сейчас я окнами не занимаюсь вообще, так что моего интереса в чём-либо нет, говорю как есть.

Ах, да, монтаж - это 50% качества окна. Если к Вам приходят мастера без лазерной линейки, не выставляют всё в правильной геометрии - гоните их в шею ) В нормальных компаниях, как правило, монтажникам уделяется огромная роль. В тех, кто демпингует, монтажники получают ЗП ниже рынка, т.е. работают те, кого в нормальные компании не берут.
Четверг, 30 марта 2017 17:42:32
Стрелок
Вот, кстати, тоже давно собираюсь заменить окна в своей квартире, но есть одно доп.условие. Новое окно обязательно должно иметь открывающуюся форточную секцию шириной около 40 см и оборудованную с внешней стороны металлической сеткой.
Всё дело в том, что у меня в семье имеются 2 кошки, которые обожают сидеть на подоконнике перед открытой форточкой и смотреть, что происходит на улице. А живу я на 15 этаже, так что данная сетка обязательна в целях их безопастности. Москитная сетка не подходит - её они разорвали за пару минут и отправились на прогулку по карнизу.
Сейчас эта проблема решена так: металлическая сетка (с ячеками в 1см) закреплена на двух деревянных планках, которые в свою очередь сверху и снизу снаружи прикручены к деревянной оконной раме.
А вот возможно ли вмонтировать такую сетку в стеклопакет?
Пятница, 31 марта 2017 14:23:37
sever
Дешевле их на поводки прицепить. Повисят пару раз и отвыкнут дурить
Пятница, 31 марта 2017 17:34:57
Стрелок
Игорь, это не наш метод!
То есть вмонтировать что-то ещё кроме стекла - это не реальная задача?
Пятница, 31 марта 2017 18:01:15
Hascky
Купи им аквариум, пусть на рыбок смотрят:)
Пятница, 31 марта 2017 18:55:16
Стрелок
Они на чаек смотреть любят, а ещё следят за дорожной обстановкой в нашем районе.
А аквариум я сам не хочу - вот ещё за ними ухаживать придётся, в результате всё окончиться по Жванецкому - "он добавил картошки, посолил и поставил аквариум на огонь".
Пятница, 31 марта 2017 19:36:50
Hascky
Тогда напиши программу, чтобы по экрану компа летали чайки на фоне дорожной обстановки:)
Пятница, 31 марта 2017 19:41:46
artscout, Хаген - наш капитан!
Председатель,
Программа уже написана: Яндекс-пробки называется :) осталось туда чаек впендюрить :)
Суббота, 1 апреля 2017 08:34:25
Стрелок
Ну и не окна значит были! Буду жить со старыми. :-)
Суббота, 1 апреля 2017 08:47:42
artscout, Хаген - наш капитан!
Борь, позвони Жене (первый телефон в моем сообщении от 14.03.) - не исключено, что он сможет тебе помочь.
Суббота, 1 апреля 2017 09:03:32
Стрелок
Лёша, спасибо, позвоню.
Суббота, 1 апреля 2017 17:29:14

Главная книга новых сообщений: 388

Sports.ru

Загрузка...