Главная книга / Молодые львы. День зенитовской молодежной голеады

rodocop
Сегодня в младших лигах и турнирах был день не Бекхэма, но "розовощеких" форвардов:

в ФНЛ "Тосно" грохнул "Нефтехимик" 4:2, во многом благодаря дублю Жени Маркова.

там же Алексей Гасилин, выйдя на замену в Саранске, спас "Зенит-2" от поражения, также сделав дубль при счете 0:2.

Оба наших воспитанника делят 2-3 места в списке бомбардиров ФНЛ с 8 мячами (у Маркова преимущество, ибо все с игры).

В турнире молодежек снова блеснул Станислав Крапухин, которого по итогам Гранаткина я назвал "нашим Дзюбой".

Наш ЦФ по манере игры действительно смахивает на Артема во многом, а по эффективности (пусть и со скидкой на уровень соревнований) его даже превосходит. Радует и психологическая составляющая футбольного портрета этого 18-летнего парня: его только что бортанули из сборной U-19 (которой, уверен, такого форварда и не хватило в итоге), а он не расстроился, а взял и доказал свой уровень в матче очередного тура против "Урала-м", сделав хет-трик, который, правда, принес нашей команде лишь ничью (оборона увы в "лучших" традициях).

Ранее Крапухин уже делал "покер" в игре с "Рубином-м".

Теперь на его счету 10 мячей в 9 играх (516 минут на поле). Это, конечно, первое место в споре бомбардиров - с двукратным (!) преимуществом над ближайшими преследователями.

Я это все к чему: именно эти три фамилии надо держать в уме всегда, когда речь заходит о том, что среди собственных воспитанников нет игроков, которые могли бы быть достойны места в основе "Зенита" (не сразу, конечно, но и не подачек-отмазок в виде 15 минут в никому уже не нужной игре раз в год).

Есть такие игроки, как минимум в линии атаки: Марков, Гасилин, Крапухин. "Запомните этот твит" (с) ;-)
Воскресенье, 16 октября 2016 01:30:28
зануда
Вот только Обляков подвел.
Воскресенье, 16 октября 2016 01:33:59
rodocop
Все трое при этом - весьма разноплановые нападающие.

Универсальный мобильный центрфорвард Марков (чем-то на него был похож Шейдаев, но Рамиль был более стабилен, хотя и менее, скажем так, интересно оснащен).

Фланговый моторный Гасилин, способный тащить на себе всю команду (это мы видели на ЧЕ U-19), при этом обладающий и техникой, и чутьем настоящего наконечника.

Высокий НТТ Крапухин, имеющий при этом светлую голову и достаточную техническую оснащенность, чем и напоминает Дзюбу, при этом выглядящий более координированным и оттого более перспективным, чем Артем. Стабильно, более чем стабильно и обильно забивает на каждом своем уровне выступлений.
Воскресенье, 16 октября 2016 01:35:02
rodocop
Обляков не подвел - его тупо берег тренер после отбора на Евро, где Ваня отыграл почти целиком 3 игры.

Гончаренко надо отдать должное - он игроков не использует, а именно растит. Облякова он снимал с игры перед сбором U-19, равно как не стал форсировать его возвращение в основу после отбора.

Он понимает, что для 18-летнего парня такой график малость рискован. Возможно, Облякова Уфе и не хватило.
Воскресенье, 16 октября 2016 01:39:19
helios
А как там Шейдаев? Сколько игр, сколько голов?
Воскресенье, 16 октября 2016 09:00:57
Lirdrin
1 игра и 1 гол в кубке.
Воскресенье, 16 октября 2016 13:06:23
Goldstream
В очередной раз побывал на "молодых львах". Играли с Кубанью, в составе которой (удивительно!) до сих пор играют такие приличные игроки как Хубулов и Гогниев. Проиграли 0:4.
Первый тайм был феерией голевых моментов с нашим преимуществом, второй - полностью провален. Четвертый издевательский гол в наши ворота - за такое Фергюсон израсходовал бы не одну партию бутс.

Евсеев после травмы совсем никакой. Игра строго назад, болтался как в проруби на своей позиции.

Гасилин открывался хорошо, но все свои моменты, в том числе - абсолютно стопроцентные запорол.

Отмечу Ящука, играл в первом тайме так вдохновенно, что подумалось об основе. Затерзал свой фланг и создал кучу опасностей.

Со знаком минус - Исаева, который в течение 3 минут одинаковым образом вопиюще обрезал свою команду, во второй раз - нам не забили чудом.

Второй (и, по сути, решающий) гол мы пропустили феерическим образом. После своего углового мяч отскочил к форварду Кубани, который на нашей половине (!) оказался на 10 метров впереди всех :) Ну и дальше контратака 2 в 2, гол.

Из частей шоу можно указать Зырянова, который после замены забыл кому-нибудь передать капитанскую повязку и быстро побежал в раздевалку. По его шустроте можно было подумать, что он заменился в туалет :)