ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Еврокубки. Квалификация

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Sterx
DW
А мы тут и высказываем свой личный взгляд на происходящее. Кто-то считает, что снимать отпечатки пальцев с нормальных людей -нормально, при этом параллельно запуская в ЕС миллионы беженцев с ближнего востока, закрывая глаза на ислмаизацию собственного общества. А кто-то считает, это не мерой безопасности, а мерой ограничения свобод и повышения уровня контроля над людьми, но это отдельный разговор и не для данной книги. Но суть обсуждения была не в этом.
А в том, что именно вы утверждали, что усложнение условия получения визы происходит из-за России, я вам привел несколько наглядных примеров того, что усложнение причем в одностороннем порядке идет именно с другой стороны. Это конкретные факты. А объяснять вы их можете как угодно, ваша не правота в данном вопросе от этого не изменится. :)
З.ы. Сравнивать дактилоскопию, то есть по сути сбор персональных биофизических неизменяемых данных и снятие обуви в аэропорту, это извините за грубость, просто глупейшее сравнение. Мне очень странно даже читать такое.
Понедельник, 29 августа 2016 00:49:09
33_номер
DW

да вроде не разуваемся уже...

А вот дактилоскопия непонятно для чего и кого... Ладно на въезде.. на выезде зачем? И почему же все-таки своих не дактилоскопируют?
Понедельник, 29 августа 2016 01:08:06
ILay
Напоследок:
Я даже не представляю, какой бы гевалт поднялся, если б российским гражданам европейцы проставляли бы в визе _маршрут_ следования и обязывали б, под страхом аннулирования визы, отмечаться в каждом из городов маршрута.

Дактилоскопия, говорите? :)))
Понедельник, 29 августа 2016 01:09:13
Sinbad
Люди, которых не смущает в паспорте штамп о прописке и семейном положении, считают унизительной процедуру дактилоскопии.
Понедельник, 29 августа 2016 01:55:14
Барик
DW, может обойдёмся без взаимных обвинений? Я и не требую от ирландцев сочувствия. Мне так же всё-равно, интересуются они моими проблемами или нет. И мне не понятно, с какой целью Вы мне их проблемы получения визы пытаетесь навязать.
Понедельник, 29 августа 2016 06:47:04
helios, Ъ-Зенит кончился в 34-м, покинув ЛМЗ
В Японии обязывают маршрут согласовывать и никто не жужжит.
Понедельник, 29 августа 2016 06:50:23
sever
И эти люди не советуют всем смотреть Киселев ТВ :)))

Сбор Отпечатков пальцев так же связан с безопасностью, как Спалетти с итальянской мафией. Совпадает только национальность :)

Ребята там освоили бюджет на новый технический пограничный комплекс, а заодно и немножко пнули РФ. Потому как этот комплекс работает слишком выборочно. А вам лапшу про безопасность повесили. Приобретайте кепки с 2 козырьками ))))
Понедельник, 29 августа 2016 08:38:33
Пимлико
хорошо что к арабам не ездим на выезда, вот бы развернули темы про обязательное снятие в аэропортах сетчатки глаз :)
Понедельник, 29 августа 2016 08:49:29
Белый Медведь
Пимлико, возмущаются , но ездят. Как те ёжики с кактусом. Те, кто не ездит - не возмущается))))
Понедельник, 29 августа 2016 08:51:03
Sterx
Да никуда уже ездить не надо, сканеры отпечатков сейчас есть почти во всех новых телефонах, в последнем самсунге уже есть сканер радужки. Не, я понимаю, что есть куча людей считающих, что это "прогресс" и "забота о безопасности", но вот тот же apple фактически признал, что эти данные передаются на их сервера, и по ним можно отслеживать людей. Так что чего уж тут возмущаться. :)))
Скоро введут единый электронный документ в виде чипа, и всех убедят, что это очень удобно и безопасно, особенно если чип внутри. :) Очень будет "безопасно".
Хотя прописка и штамп в паспорте, это, безусловно ужасные ограничения, с ними то ничего не сравниться. Ну разве что, снимание обуви в аэропорту. :))))
Понедельник, 29 августа 2016 09:35:52
Sinbad
Женя, чем вызвана вспышка мании преследования? Если ты не носитель какой-то бесценной информации и твои помыслы чисты, тебя должно только радовать то, что если ты вдруг потеряешься на вражеских просторах, за тобой прилетит вертолет Гугла или с дрона Эппла тебе скинут бутылочку минеральной воды. В остальном, поверь на слово, процесс получения иностранцем визу в Россию, как правило, более сложен и бюрократичен, чем в обратную сторону. Если процедуру облегчает сканирование пальцев, для меня не проблема помыть потом руки. Давайте не нагнетать и не выдумывать. Жизнь пока еще относительно прекрасна.
Понедельник, 29 августа 2016 10:15:37
Sterx
Дима, с чем связан очередной переход на личности и навешивание ярлыков? С отсутствием внятной аргументации или не способностью понять то, что тебе пишут? :)
З.Ы. Я не говорил о том, что процесс получения визы для иностранца проще, я говорил о том, что усложнения часто начинаются именно с той стороны, приводил конкретные примеры. И что бы было более понятно, у меня супруга - иностранка. А то, что жизнь прекрасна - я знаю, и хочу что бы она такой оставалась, без назойливой заботы о моей "безопасности", со стороны людей и структур эту безопасность регулярно нарушающих.
Понедельник, 29 августа 2016 10:37:53
инокентий
Так что там про Еврокубки? Это надо же две ветки визами заняли!
Понедельник, 29 августа 2016 10:38:45
Мойша
Вот что слово Дандолк с сокнижниками делает...)
Зашел на книгу впервые после выходных и как и Доган был удивлен отсутствием на ней футбола, но тем не менее эмоции многих понятны. Прочитав всё внимательно, кину свои пять копеек. На проблемы иностранцев получить российскую визу можно смотреть по разному. Я смотрю так: мне глубоко наср.ть какие трудности они при этом испытывают. Если к вышеперечисленным требованиям добавят анализы крови на ВИЧ, мочи, кала, плюс клизму на границе на предмет наличия взрывчатки, буду только рад. Рад тому, что в моем городе арабы не насилуют женщин, в кафе когда я пью пиво не гремят взрывы, на стадионы проносят максимум петарды и дети мои давно ходят в кино сами без моего сопровождения.
За все надо платить. За безопасность в том числе. Кому не нравится, пусть едут в Турцию. Дешево, но стремно...)
Так что, спасибо партии родной, что солнце есть над головой(с)
Понедельник, 29 августа 2016 11:00:12
Sinbad
Женя, считаю, что разобрались. Дактилоскопия, как бы страшно это слово не звучало, в сравнении с теми сложностями, с которыми зачастую связаны для иностранцев получение визы в Россию, ерунда.
Понедельник, 29 августа 2016 11:22:07
Cyner
просто так еще немного бесполезной инфы - европейцы сами для себя например ввели вариант со сдачей не то что отпечатка пальцев - сетчатку глаза сканируют :)
Понедельник, 29 августа 2016 11:28:00
Sterx
Мойша
На мой взгляд, основное зло это когда под прикрытием заботы о безопасности, вводятся меры по контролю над обычными людьми, обезличиванию их, превращая в придаток электронных систем.
Все тенденции развития современных технологий ведут именно к этому. И в конечном итоге мы получим полностью зависимых от электроники людей, с идентификаторами вместо имён, когда все их данные будут записаны на чипе, когда все деньги, документы будут в электронном виде, и полностью контролироваться хозяевами этих систем. Частично это уже сейчас реализовано. Больше десяти лет занимался дистанционными системами, и видел в каком направлении, и в каких объемах идёт работа.
Но кто-то может наивно верить, что это забота о нём, его удобстве и безопасности. :)
Понедельник, 29 августа 2016 11:53:24
Мойша
RusHill2, уверены что из Америки приедут именно американцы, а из Германии именно немцы?)
Sterx, я не "наивно верю", я просто вижу, что "там" раз в неделю где-нибудь что-нибудь взрывают, а мы слава Богу уже прошли все это лет 10-15 назад...
Предлагаю, как и советовал Классик закрыть эту тему на книге. Для себя я ее закончил.
Понедельник, 29 августа 2016 12:21:02
sever
Граждане, мне одному кажется, что тут о футболе должно быть? Уже и топоры в голову от ИГ.... Форум НТВ что ли?
Понедельник, 29 августа 2016 13:09:11
Мойша

Малафеев: почему бы "Зениту" осенью не начать победное шествие в Лиге Европы?
http://www.championat.com/football/ne...-pobednoe-shestvie-v-lige-evropy.html
Наставник "Маккаби" Т-А: "Зенит" является одной из самых сильных команд в Европе
http://www.championat.com/football/ne...-iz-samyh-silnyh-komand-v-evrope.html
Понедельник, 29 августа 2016 13:12:51
Пимлико
Тема ветки: "Еврокубки. Квалификация". Есть же "ДНО" для оффтопа по визам/выбросам в Китае и т.п.. Модераторы ау!
Понедельник, 29 августа 2016 13:39:47

Sports.ru

Загрузка...